ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Собака наелась кошачьего корма, у нас беда :( - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собака наелась кошачьего корма, у нас беда :(

#1 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2017 - 04:31

очень прошу советов. Собаке 7 лет, в начале недели заметила что слопала кош.корм, раньше никогда к нему не подходила. Собственно внимания не заострила,миску убрала, после пару дней собака ходила грустная,но с туалетом и аппетитом проблем не было. Сейчас пошел пятый день- лежит,живот вечно напряжен,в туалет не ходит. Клизму ставила и простую, и с вазелином и микролакс. К ветеринару ездили, сделал анальгин с ношпой и сказал давать каждые 30-40мин раствор сульфата магния,после ,через пару часов, сделать микролакс. Сделала-тишина... Сейчас попила воды-вырвало сразу желчью с кровью.. Что делать уже не знаю((

Сообщение отредактировал Alis: 24 декабря 2017 - 04:36

2

#2 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 декабря 2017 - 13:52

Ваша девочка явно отравилась этим кормом.
Сейчас, в её организме, проходит интоксикация.
Сможет ли она самостоятельно справиться с этим?
Я бы настояла на капельницах, чтоб помочь девочке быстрее "очиститься".

Клизмы и Но-шпу с анальгином я бы продолжала.
0

#3 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2017 - 17:59

 gsaffi (24 декабря 2017 - 13:52) писал:

Ваша девочка явно отравилась этим кормом.
Сейчас, в её организме, проходит интоксикация.
Сможет ли она самостоятельно справиться с этим?
Я бы настояла на капельницах, чтоб помочь девочке быстрее "очиститься".

Клизмы и Но-шпу с анальгином я бы продолжала.

спасибо. И корм то не плохой, из-за того что кошачий? сегодня ездили с утра снова,сдали биохимию и общий анализ. ждём результатов и снова к врачу. Ей совсем нехорошо, сегодня прям приступ какой то был болевой, страшно :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 . Врач прощупал всё изнутри и снаружи,сказал клизмы не ставить,застоя кала нет, ждём анализы чтоб было понятней что к чему..
0

#4 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 декабря 2017 - 19:25

Юлечка, в какому врачу и куда вы ездите?
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2017 - 19:38

 larsik (24 декабря 2017 - 19:25) писал:

Юлечка, в какому врачу и куда вы ездите?


мы ездили в неовет на менделеева к Алексею, сегодня как-то экстренно поехали туда где ближе-в БК на прием и анализы - только что анализы сдали,прием вообще бестолковый.. Сейчас вот с результатами снова к Алексею поедем

Сообщение отредактировал Alis: 24 декабря 2017 - 19:39

0

#6 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:08

Юля , а что врач сказал про кровь с желчью , когда вырвало ее ? Алмагель А - для защиты и обезболивания желудка может подойти . Посоветуйтесь с врачами . Он еще и легкое слабительное действие оказывает .
0

#7 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2017 - 23:22

 olga_k (24 декабря 2017 - 20:08) писал:

Юля , а что врач сказал про кровь с желчью , когда вырвало ее ? Алмагель А - для защиты и обезболивания желудка может подойти . Посоветуйтесь с врачами . Он еще и легкое слабительное действие оказывает .

вот анализы получили-пока только созвонились с врачом, он на операции был, не получилось нам встретиться( по анализам сказал поражение печени идет, пока даю отвар кукурузных рылец,регидрон и энтеросгель.. Только вот не спросила можно ли кормить( Она и не хочет,но у нее лапы заплетаются,от слабости может вполне,сколько не ест..

едем утром. Анализы совсем не радостные(
1

#8 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2017 - 23:40

Капельницы нужны всё же . Для печени надо капать лекарство . А кровь то почему в рвоте ? Это вроде из желудка ? Может там воспаление сильное ? Неужели на корм кошачий такая реакция , ужас просто . Надо было сегодня начинать капельницы . А подкожно не сказал какие может уколы делать ? Ведь для защиты печени есть эсенциале , гептрал .
0

#9 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2017 - 23:54

 olga_k (24 декабря 2017 - 23:40) писал:

Капельницы нужны всё же . Для печени надо капать лекарство . А кровь то почему в рвоте ? Это вроде из желудка ? Может там воспаление сильное ? Неужели на корм кошачий такая реакция , ужас просто . Надо было сегодня начинать капельницы . А подкожно не сказал какие может уколы делать ? Ведь для защиты печени есть эсенциале , гептрал .

про уколы не разговаривали еще,завтра при встрече. Думаю в любом случае буду что-то колоть. У нас проблема в том что мы живем за городом. Это всё еще усложняет. Завтра с утра съездим,там уж буду спрашивать что к чему. Не ожидала такого поворота событий. Корм хилс, т.е. не плохого вроде качества, не думала что может такую реакцию вызвать. Но больше думать то и не на что.. Если инфекция какая-то совпадение ли.. Она ж еще слопала целую миску, никогда его вообще не нюхала даже,а тут что ее потянуло туда-не понятно. причем почти сразу после того как покормила их.. И на след.день уже грустная ходила,хотя всегда носится играет.. Тогда не поняли в чем дело, а в итоге такая история..

он спросил про кровь только цвет, алый или темный. Сказала алый,больше уточнять не стал. Пока вот получается желчегонное, абсорбент и от обезвоживания пьем. Сказал воду не давать,но не знаю как, дома же еще собака и кошка, совсем не уберешь( и закрывать где-то ее страшно,мало ли как чувствовать себя будет...
1

#10 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2017 - 00:52

 Alis (24 декабря 2017 - 23:54) писал:


он спросил про кровь только цвет, алый или темный. Сказала алый,больше уточнять не стал. Пока вот получается желчегонное, абсорбент и от обезвоживания пьем. Сказал воду не давать,но не знаю как, дома же еще собака и кошка, совсем не уберешь( и закрывать где-то ее страшно,мало ли как чувствовать себя будет...

Очень правильный вопрос, алая кровь, говорит о том, что кровотечение не внутреннее.
Возможно, при рвоте лопнул сосудик. В анализе, уровень сахара в норме? Если да, очень неплохо в холку 5%(в больших бутылках продается) глюкозу сделать. Она отлично снимает интоксикацию и поддерживает организм.


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#11 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2017 - 00:54

 Нотя (25 декабря 2017 - 00:52) писал:

Очень правильный вопрос, алая кровь, говорит о том, что кровотечение не внутреннее.
Возможно, при рвоте лопнул сосудик. В анализе, уровень сахара в норме? Если да, очень неплохо в холку 5%(в больших бутылках продается) глюкозу сделать. Она отлично снимает интоксикацию и поддерживает организм.

глюкоза повышена, 14,3 :(
0

#12 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2017 - 01:14

 Alis (25 декабря 2017 - 00:54) писал:

глюкоза повышена, 14,3 :(

Очень много, Вы врачу сказали? Дело в том, что при таком сахаре, голодать нельзя.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#13 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2017 - 04:09

 Нотя (25 декабря 2017 - 01:14) писал:

Очень много, Вы врачу сказали? Дело в том, что при таком сахаре, голодать нельзя.

сказала. Моя ошибка,что не спросила что давать. Но она и не ест ничего. Вот творога дала чуть,сразу задышала часто.. Рис отварила,не знаю стоит давать или нет..
0

#14 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:57

Девочка столько дней не ест.... Она ж ослабнет !!! Тогда её будет совсем не поднять...
Надо было сразу настоять на капельнице. Хотя бы сделать одну, когда были на приёме.

У меня был подобный случай, когда моя собачка объелась размоченного корма и он забил ей весь кишечник.
Я заметила, что ночью все спят, а она сидит и смотрит на меня. Она не могла лечь. А если пыталась, то вскрикивала.
В ветклинике она прошла полное обследование с анализами крови. Здорова !!!
И только рентген показал, что у неё забит кишечник.
Она не хотела и не могла есть. Но я всё равно пыталась кормить её насильно !!!
Я варила кусок филе грудки. Бульон разводила водой 50/50, добавляла туда 1/2 часть сырого яичного желтка,
перемешивала и силой, через шприц, вливала ей в рот (за щёку) каждые 4 часа.
Сначала, она дралась со мной, кусалась, но... медленно и нЕхотя проглатывала 5 кубиков за одно кормление,
потОм, к вечеру, 10 кубиков, а там и 20....
На второй день, я "прогоняла" через блендер варёную курочку, затем, протирала всё это через мелкое сито,
и добавляла это мясо в шприц с бульоном.
В шприц с бульоном, 3 раза в день, я добавляла содержимое капсулы Эссэнциале-Фортэ Н. Целый месяц.
Вместо курицы можно кормить консервами фирмы "Hil's" для ослабленных животных.
Эти консервы легче протирать через ситичко, развести водой и набрать их в шприц.
Через 3-4 дня девочка начнёт есть сама.

Моей девочке помогли
ежедневные клизмы, уколы с Но-шпой, с анальгином
и уколы в холку 5% Глюкозы (20 куб.за один раз) и раствора Рингера (Рингера-Локка) (20 куб.за один раз).
В холку колола перед каждым кормлением, чередуя Глюкозу с Рингером.
В шприц, где раствор Рингера можно добавить Гамавит (0,1 мл на 1 кг веса животного).
Или колоть Гамавит в холку отдельно.

Выздоравливайте !!!
3

#15 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 декабря 2017 - 14:03

Можно детское питание разводить водой немного и через шприц ( "ТЕма", "Гербер".)
Или паровые котлетки куриные измельчить и в рот закладывать, просто мелко нарезать курицу с кашей в комочек и в рот. запеканки творожные.
Мне много раз приходилось кормить насильно своих собак.

А в БК к кому из врачей вы попали?

Сообщение отредактировал larsik: 25 декабря 2017 - 14:04

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2017 - 21:35

Юлия, как дела у пёсы? Очень волнуемся
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#17 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2017 - 22:43

ездили сегодня,поставили уколы,полежали под капельницей, завтра еще на капельницу. Ко всему добавились таблетки карсил. Кормить сказал не нужно сегодня,зато клизму нужно,уж не знаю чем там ходить..сказал нужно прочистить.. После капельницы ей получше было,сейчас лежит. Стала волочить заднюю лапу, врачу позвонила-сказал это скорее всего болезненность после укола. На данный момент говорит сделаем 2 капельницы+назначенное лечение,если на 3й день ситуация не улучшается- будем менять лечение. Пока всё таки он склоняется к интоксикации.
4

#18 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2017 - 23:22

Почитала вашу историю. Я опекала кошку, уехавшей в отпуск соседки. Доставая из холодильника консервы , случайно уронила и собака съела немного этих консервов, пока я пошла за тряпкой. К вечеру у собаки начался жуткий отек слизистой во рту, отекли веки, уши, живот, сама она стала вялая и не могла самостоятельно подняться. Я была в панике , позвонила в ветклинику и мне посоветовали сделать, по возможности, укол но-шпы и дать, если имеется ,супрастин. Все сделала, наблюдала всю ночь , стало ей полегче, отеки начали спадать. Утром поехали к врачу, осмотрел и велел продолжать 2 дня уколы но-шпы. Все обошлось и больше никогда не повторялось.
Вот таким коварным может быть для собак даже очень хороший кошачий корм.
1

#19 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2017 - 23:28

 Lenchik (25 декабря 2017 - 23:22) писал:

Почитала вашу историю. Я опекала кошку, уехавшей в отпуск соседки. Доставая из холодильника консервы , случайно уронила и собака съела немного этих консервов, пока я пошла за тряпкой. К вечеру у собаки начался жуткий отек слизистой во рту, отекли веки, уши, живот, сама она стала вялая и не могла самостоятельно подняться. Я была в панике , позвонила в ветклинику и мне посоветовали сделать, по возможности, укол но-шпы и дать, если имеется ,супрастин. Все сделала, наблюдала всю ночь , стало ей полегче, отеки начали спадать. Утром поехали к врачу, осмотрел и велел продолжать 2 дня уколы но-шпы. Все обошлось и больше никогда не повторялось.
Вот таким коварным может быть для собак даже очень хороший кошачий корм.

честно никогда бы не подумала(( кошки едят и живут свою долгую жизнь, а тут за раз и такое..

так непривычно на нее смотреть такую,слёзы накатывают. Всегда щенок-щенком,даже в свои почти 8. А тут встать не может..
знать бы что такое бывает от корма- сразу бы прочистила.. А тут ходили столько и не понимали что к чему(((
0

#20 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 декабря 2017 - 23:52

Интересно, какая за гадость содержится в этих кормах, что собакам так плохо становится?
Ведь не так уже и много съела ваша девочка, прямо яд какой-то.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей