ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: О моих самых любимых - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О моих самых любимых их жизнь...как есть

#1 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 декабря 2017 - 04:09

*
Популярное сообщение!

Вечером морозным...неуютным
Прямо под воротами приюта
Найдены в завязанных мешках
Речь сейчас пойдёт о стариках

Не о человечьих...о собачьих
В колтунах...голодных и незрячих
Знать...решили...как-то доживут
Неизвестно...даже...как зовут

Первый дед из рода пекинесов
Ну зачем ему такие стрессы
А второй...терьеристый блондин
За двоих сражается...один

Ничего не видят...только звуки
Шум и гам...чужие чьи-то руки
Строго друг за дружкой...по пятам
Слёзы льют по старческим щекам

Время лечит...малость попривыкли
Да за что ж они в такое влипли
Вроде крыша есть и есть еда
Но домой-то...всё-таки...когда

Для кого-то нынче солнце светит
Может их хоть кто-то заприметит
Им подарит ласку и уют
Отзовись...хозяин...они ждут.....
16

#2 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 декабря 2017 - 04:12

*
Популярное сообщение!

Я уже встречал эту женщину раньше, промелькнуло в голове, когда чья-то рука, со смутно знакомым запахом, вдруг стала меня гладить, что-то ласково приговаривая. Я слышал обрывки фраз, но так и не поняв, о чем идет речь, всем нутром почувствовал, что в моей жизни всё меняется.
Дальше была долгая и волнительная дорога. Вокруг мелькало, скрипело, гудело, но обращать на это внимание уже просто не хватало сил. Я уткнулся носом в нечто мягкое и задремал.
Мне привиделось лето. Это сейчас я знаю, что то время, когда не мёрзнут лапы и белые клочья не валятся с неба, у людей называется лето, а тогда, будучи маленьким несмышлёнышем, то радостно носился по траве за мячиком, то настойчиво совал хозяевам свою пухлую щенячью лапу.....
Меня зовут Мартин. Говорят, что я пекинес. Наверно это что-нибудь, да значит. Слоняясь в одиночестве по улицам, я иногда встречал похожих на меня собак, но те выглядели немного иначе, их шерсть лоснилась, они гордо вышагивали на поводках со своими хозяевами, а мои...мои почему-то забыли про меня.
Не помню точно, сколько прошло этих лет и зим, но теперь я почему-то стал хуже видеть и даже не смог толком рассмотреть то новое место, куда меня привезли из моей прошлой жизни.
На всякий случай, а вдруг здесь придется остаться, я изо всех сил вилял хвостом и всячески пытался понравиться хозяйке дома и его обитателям, которые сразу же окружили меня со всех сторон. И, о боги, меня, наконец, покормили. Я уже давно забыл этот вкус и жадно глотал восхитительные мясные кусочки, даже не замечая разварившихся крупинок каши. Утром, проспав без задних лап всю ночь, я стал прислушиваться и принюхиваться, а после даже решился обследовать всё вокруг. Соседей было много. Кто-то сразу демонстративно отошёл от меня, некоторые были дружелюбны и хотели немедленно со мной играть, а кое-кто недовольно рычал, но, самое странное, что все они, как мне показалось, были такими же как я...пекинесами. После недолгой прогулки и завтрака я плюхнулся на придверный коврик и начал обдумывать своё положение, но быстро пришёл к выводу, что пока всё не так плохо, а выбора у меня, собственно, нет.
Поздним вечером, когда я уже мечтательно предвкушал грядущий ужин, меня вдруг взяли на руки и куда-то понесли. Я опомнился только тогда, когда очередные чужие руки, надев ошейник и пристегнув поводок, поставили меня на тротуар, а незнакомый голос произнёс...гуляй, Мартин. На улице было совсем темно. Моросил дождь. Я оглянулся, пытаясь разглядеть, кто ко мне обращается, но увидел лишь силуэт. Делать было нечего и я пошлёпал прямо по лужам в очередную неизвестность.
Наконец мы зашли в какой-то подъезд и стали подниматься по лестнице. Из открывшейся двери на меня вылетел звонко лающий, пушистый клубок, который распался на три составляющие. Эти тоже были пекинесами. Едва поздоровавшись, они дружно и весело понеслись обратно, а я, поддавшись всеобщему настроению, побежал за ними.
Я не умею считать время, а потому не знаю, сколько я здесь. Порой кажется, что целую жизнь. Я даже привык к этим маленьким сухарям, которые тут подают на завтрак и на ужин. Похоже, что меня начали считать членом семьи и уже принимают в свои игры.
Иногда мне снится сон, в котором я снова иду по мокрому асфальту в темноту.....
20

#3 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 декабря 2017 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Сердце сжимается от боли, когда читаешь эти строки.
Очень тяжело и горько от мысли, как много таких брошенных несчастных собачек.
Изображение
8

#4 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2017 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Мы читали с мужем Ваши строки - плакали.
Когда просто бросают - уже кошмарный показатель человечности. Но выбросить в завязанном мешке - это ж убийство. Муж говорит, такое надо приравнивать к уголовному преступлению, судить и сажать. Кто вот так выбросил в мешке на верную смерть, он и человека убьёт, глазом не моргнув, просто из удобства для себя.
9

#5 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 сентября 2018 - 11:10

*
Популярное сообщение!

Теперь меня зовут Люся. Я, конечно, не раз слыхала модный нынче термин "деменция", а по сему напрочь забыла, что со мной было раньше. Порой в памяти всплывают нечёткие картинки из прошлого, иногда даже кажется, что перед моим курносым носом проносятся до боли знакомые запахи. Я не помню сколько мне лет, может девять, а может и все одиннадцать, лапы уже не те, частенько подводят зрение и слух, но я стараюсь держаться и терпеливо жду прогулки. Скажу вам по секрету, что временами я только притворяюсь дряхлой старушкой и, забывшись, начинаю бегать и играть подобно весёлому и беззаботному подростку пекинской породы. Я давно уже непривередлива в еде, лишь бы её давали строго по расписанию, режим, знаете ли, в преклонном возрасте дело серьёзное. А к чему это я всё...ах да...проклятая деменция.....
7

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей