ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У пекинеса панкреотит - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У пекинеса панкреотит

#1 Пользователь офлайн   cute318 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 сентября 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 сентября 2008 - 17:14

Мой мальчик заболел. Водила к врачу. Взяли анализы и обнаружили панкеотит.Это серьёзная болезь? Лечится она? Нам конечно выписали лекарства и сказали через 2 недели придти на повторные анализы. У него рвота,появилась на коже сыпь и чешется. Поведение не изменилось,играет,бегает также как раньше. А я переживаю. Передается ли эта болезень людям,а особенно маленьким детям? Помогут ои такие лекарства как гентрал,тавегил,креон и растовор диоксидина? Поможет ли диета белое мясо курицы и рис? А чем вы кормите своих пекинесов? :blush2:

0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 сентября 2008 - 17:39

Болезнь достаточно серьезная, но лечению она поддается. Особенно если вовремя заметили. То, что Ваш песик веселый и активный - хороший признак. Рвота (возможно и понос), а также сыпь на коже в данном случае закономерны. Людям болезнь не передается. Другим животным тоже. Хотя, конечно, все зависит от причин вызвавших ее.
В плане лечения - решает Ваш врач. В принципе пока все нормально. Только в опрос: диоксидин как применять вам назначили?

По вопросам кормления - нормальная гипоаллергенная диета. Курица, разумеется не жирная и отварная. Существуют также сухие корма, предназначенные для применения при том или ином заболевании. Вы можете их использовать (после консультации с Вашим врачом).
Мои собаки на кормах, но до этого 7 лет жили на домашней пище




0

#3 Пользователь офлайн   cute318 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 сентября 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:17

Просмотр сообщенияЖеня (6.9.2008, 15:39) писал:

Болезнь достаточно серьезная, но лечению она поддается. Особенно если вовремя заметили. То, что Ваш песик веселый и активный - хороший признак. Рвота (возможно и понос), а также сыпь на коже в данном случае закономерны. Людям болезнь не передается. Другим животным тоже. Хотя, конечно, все зависит от причин вызвавших ее.
В плане лечения - решает Ваш врач. В принципе пока все нормально. Только в опрос: диоксидин как применять вам назначили?

По вопросам кормления - нормальная гипоаллергенная диета. Курица, разумеется не жирная и отварная. Существуют также сухие корма, предназначенные для применения при том или ином заболевании. Вы можете их использовать (после консультации с Вашим врачом).
Мои собаки на кормах, но до этого 7 лет жили на домашней пище

диоксидин нам назначили протирать сыпь и ещё шампунь " Доктор"

0

#4 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:29

Просмотр сообщенияcute318 (6.9.2008, 17:14) писал:

Мой мальчик заболел. Водила к врачу. Взяли анализы и обнаружили панкеотит.Это серьёзная болезь? Лечится она? Нам конечно выписали лекарства и сказали через 2 недели придти на повторные анализы. У него рвота,появилась на коже сыпь и чешется. Поведение не изменилось,играет,бегает также как раньше. А я переживаю. Передается ли эта болезень людям,а особенно маленьким детям? Помогут ои такие лекарства как гентрал,тавегил,креон и растовор диоксидина? Поможет ли диета белое мясо курицы и рис? А чем вы кормите своих пекинесов? :D


Болезнь требует внимания, что бы не допустить прогрессирования. Прежде всего - ни каких "вкусняшек" : колбаска, копчённости , сладости. Диета и ещё раз диета... Настроите работу поджелудки - вся сыпь пройдёт и настроение улучшиться!!!
Изображение

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 сентября 2008 - 14:31

Да, Ольга абсолютно права. Идеально, если от колбаски, сладостей, пирожных, жирного Вы откажетесь навсегда




0

#6 Пользователь офлайн   volna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Город:Южный
  • Статус (Status):родительские пекинесы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 декабря 2018 - 19:05

Привет. Тот же диагноз. Девочка, 8 в лет, год назад сама успешно рожала, выкладывал тут фотки. Ошибки в кормлении. После лечения чувствует себя хорошо.
Вопрос. Док сказал 3 месяца на специальном сухом корме (Royal Canin, Gastro Instentional, low fat). Какие есть ваши авторитетные мнения. Стоит ли какой-то минимум обычной еды давать параллельно (сейчас на корме две недели) и какой. Потому что собака не в восторге, конечно, от поворота. Ну и сам я сомневаюсь, что такой рацион идеален. Хоть он, возможно, и лучше в чём-то чем предыдущий.
Спасибо
1

#7 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 декабря 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияvolna (31 декабря 2018 - 19:05) писал:

Ну и сам я сомневаюсь, что такой рацион идеален. Хоть он, возможно, и лучше в чём-то чем предыдущий.

А какой был предыдущий рацион?
0

#8 Пользователь офлайн   volna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Город:Южный
  • Статус (Status):родительские пекинесы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 декабря 2018 - 19:46

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (31 декабря 2018 - 19:14) писал:

А какой был предыдущий рацион?


Основа - варёная курица с гречкой, реже с рисом. Иногда куриные сердца вместо мяса, последнее время - и говядина. Но дело в том, что каши чаще всего было много - это раз. И собака отказывалась есть, а ей настойчиво ставили опять и опять, пока она не съедала. И в общем - лишний вес у неё появился. Боролся с такой кормёжкой) После того как ветеринар подтвердил лишний вес и сказал убрать кашу, она похудела. Потом всё по новой (

Плюс, она полюбила в зоомагазе такие поштучно кусочки утки или курицы небольшие, обработанные. Она бежала сама в магаз, и я брал ей раз в три дня где-то. Может и это сказалось.

Спасибо
1

#9 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 декабря 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияvolna (31 декабря 2018 - 19:46) писал:

Потом всё по новой

Что по новой? Снова каши начали давать? Каши не надо. Это у человека белково-углеводный обмен веществ. У собак - белково-жировой, им много углеводов не надо давать.
А так Вы нормально вроде кормили. Курочка, мясо,овощи можно добавить для перистальтики. Пока она на диете - варёные цветная капуста, брокколи, морковь (обычную белокочанную капусту не надо), потом можно и сырьём на тёрочке тереть морковку и т.п. Только овощи варёные нужно прям в пыль разбивать вилкой или блендером. Овощей должно быть не много, 20% от общей порции, 1/5 часть приблизительно.

Просмотр сообщенияvolna (31 декабря 2018 - 19:46) писал:

Плюс, она полюбила в зоомагазе такие поштучно кусочки утки или курицы небольшие, обработанные. Она бежала сама в магаз, и я брал ей раз в три дня где-то. Может и это сказалось.

Это такие в соусе, которые называются "паучи"? Про готовую собачью еду не знаю, не могу подсказать, мы её никогда не даём. Мы мясом сырым кормим. Но вам сейчас сырое нельзя, если раньше никогда не ела. Поэтому наверное отваривайте, как раньше, только каши уберите совсем.
0

#10 Пользователь офлайн   volna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Город:Южный
  • Статус (Status):родительские пекинесы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 декабря 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (31 декабря 2018 - 21:46) писал:

Что по новой? Снова каши начали давать? Каши не надо. Это у человека белково-углеводный обмен веществ. У собак - белково-жировой, им много углеводов не надо давать.
А так Вы нормально вроде кормили. Курочка, мясо,овощи можно добавить для перистальтики. Пока она на диете - варёные цветная капуста, брокколи, морковь (обычную белокочанную капусту не надо), потом можно и сырьём на тёрочке тереть морковку и т.п. Только овощи варёные нужно прям в пыль разбивать вилкой или блендером. Овощей должно быть не много, 20% от общей порции, 1/5 часть приблизительно.

Это такие в соусе, которые называются "паучи"? Про готовую собачью еду не знаю, не могу подсказать, мы её никогда не даём. Мы мясом сырым кормим. Но вам сейчас сырое нельзя, если раньше никогда не ела. Поэтому наверное отваривайте, как раньше, только каши уберите совсем.


Спасибо. Осталось родителям ещё раз объяснить про каши.
1

#11 Пользователь офлайн   volna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Город:Южный
  • Статус (Status):родительские пекинесы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 января 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (31 декабря 2018 - 21:46) писал:

Что по новой? Снова каши начали давать? Каши не надо. Это у человека белково-углеводный обмен веществ. У собак - белково-жировой, им много углеводов не надо давать.
А так Вы нормально вроде кормили. Курочка, мясо,овощи можно добавить для перистальтики. Пока она на диете - варёные цветная капуста, брокколи, морковь (обычную белокочанную капусту не надо), потом можно и сырьём на тёрочке тереть морковку и т.п. Только овощи варёные нужно прям в пыль разбивать вилкой или блендером. Овощей должно быть не много, 20% от общей порции, 1/5 часть приблизительно.

Это такие в соусе, которые называются "паучи"? Про готовую собачью еду не знаю, не могу подсказать, мы её никогда не даём. Мы мясом сырым кормим. Но вам сейчас сырое нельзя, если раньше никогда не ела. Поэтому наверное отваривайте, как раньше, только каши уберите совсем.


Нет, не паучи. Просто неупакованные обработанные кусочки, в одном ряду с разными косточками, ушами свиными, сушёными лёгкими и т.д. Мне кажется, что способ обработки этих продуктов и их влияние окажутся стрёмными на поверку.
Если не трудно - скажите заодно, что насчёт угощений сыром - не во время диеты, а вообще. Имею ввиду твёрдые сорта рядового (не худшего) качества. Стоит давать, или спорный вопрос, или после панкреатита точно нет? Спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 января 2019 - 22:39

Просмотр сообщенияvolna (31 декабря 2018 - 19:05) писал:

Привет. Тот же диагноз. Девочка, 8 в лет, год назад сама успешно рожала, выкладывал тут фотки. Ошибки в кормлении. После лечения чувствует себя хорошо.
Вопрос. Док сказал 3 месяца на специальном сухом корме (Royal Canin, Gastro Instentional, low fat). Какие есть ваши авторитетные мнения. Стоит ли какой-то минимум обычной еды давать параллельно (сейчас на корме две недели) и какой. Потому что собака не в восторге, конечно, от поворота. Ну и сам я сомневаюсь, что такой рацион идеален. Хоть он, возможно, и лучше в чём-то чем предыдущий.
Спасибо

У нашего Руська в прошлом году тоже приступ панкреатита был.Нам тоже была прописана диета Роял Канин гастроинтестинал лоуфэт.Но нам наша врач пожизненно ее прописала.Мы едим только корм.Сейчас перешли на Фармину (гастроинтестинал лоуфэт).Ну и всякие вкусняшки практически (крайне редко крошечку тертой морковки) исключили,хоть и пес просит и нам хочется его полакомить.Но как то побаиваюсь повторения.С мужем из-за этого постянно воюю,очень на него действует "голодный взгляд,несчастного пекинеса". Нам конечно проще было с кормом,он и ел всегда корм и лечебный пришелся по вкусу.
2

#13 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2019 - 01:17

Сыр сейчас не надо давать.
Если уже есть проблемы с поджелудочной,то от сыра нужно отказаться.В августе пришлось давать длительно антибиотик,заворачивала в сыр.Получили такой срыв,что до сих пор очухаться не можем.Врач сказал,что сыр нужно давать по малюсенькому кусочку один раз в день.А лучше вообще не давать или пореже.Даже если он самый дорогой.
2

#14 Пользователь офлайн   volna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 ноября 17
  • Город:Южный
  • Статус (Status):родительские пекинесы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 января 2019 - 22:35

Спасибо тем, кто ответил. Вернулся пока к курице. Дело ещё в том, что у меня три собаки, и они все были на корме полмесяца за компанию. Они конечно ходили в шоке и 24/7 голодные..
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей