ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сильные приступы с хрюкающим звуком, храпит - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сильные приступы с хрюкающим звуком, храпит

#1 Пользователь офлайн   THEPERSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 ноября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2012 - 00:38

Доброго времени суток!
Уважаемые любители наших пекинесиков)
Наша история такова:Пекинес 3 года (девочка) стала сильно храпеть.2 дня назад она начала сильно хрюкать, собаку не могли остановить испугались что задыхается!Поехали к ветеринару ей сделали рентген и провели обследование.После чего нам сказали что необходима операция (удаление перегородки). Операцию эту делают через горло.
Я очень переживаю за свою кроху,волнуюсь за последствия и стоит ли вообще это делать
Подскажите кто то сталкивался с таким, делали ли такую операцию, каков результат, стоит или нет.
0

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2012 - 03:04

Операция сложная, с тяжелым послеоперационным уходом. Я не рискнула, точнее врач отсоветовал. У меня собака тоже начала задыхаться, на фоне стресса. В четырех клиниках не смогли помочь, в пятой, врач просто ткнула пальцем в глотку и занавеска отлипла. Сейчас максимальное ограждение собаки от стрессовых ситуаций, т.к. любое ее волнение приводит к учащенному дыханию и отеку небной занавески. Баллон с кислородом всегда под рукой.
Выслушайте мнение нескольких врачей и напишите в личку Лене, ник Сима, она по моему делала такую операцию.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#3 Пользователь офлайн   THEPERSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 ноября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияНотя (09 ноября 2012 - 03:04) писал:

Операция сложная, с тяжелым послеоперационным уходом. Я не рискнула, точнее врач отсоветовал. У меня собака тоже начала задыхаться, на фоне стресса. В четырех клиниках не смогли помочь, в пятой, врач просто ткнула пальцем в глотку и занавеска отлипла. Сейчас максимальное ограждение собаки от стрессовых ситуаций, т.к. любое ее волнение приводит к учащенному дыханию и отеку небной занавески. Баллон с кислородом всегда под рукой.
Выслушайте мнение нескольких врачей и напишите в личку Лене, ник Сима, она по моему делала такую операцию.



Вот и я тоже думаю что кто знает какие последствия этой операции.Нам сказали что швы сами рассосуться,никокого риска нет и послеоперационная реабилитация нетяжелая!
Она для меня мое сердечко, очень за неё переживваю.
Я к сожалению не нашла Лену с ником Сима(
Вам большое спасибо за внимание :1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2
1

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:02

А ей перегородку( занавеску) смотрели под наркозом? Так как по-другому по идеи посмотреть нельзя. Мой хирург об этой операции говорил так, что сама по себе операция простая проблема совсем в другом во-первых в уходе после операции, но и это не самое главное, а то, что очень тяжело расчитать четко сколько нужно отрезать. Так как если отрезать больше, чем надо, то тогда она перестанет выполнять свою функцию и начнуься проблемы с питанием, ну а если меньше то эффекта не будет. Поэтому мой врач склоняется, что операцию такую нужно делать, когда совсем по-другому никак. Думаю, что Вам нужно получить консультации у других врачей.
Ссылка на Симу/Лену http://pekines.info/...user/2244-sima/

Кстати хочу добавить, что мой врач сказал и показал мне, что если вдруг, не дай Бог, случится приступ нужно вставить палец в глотку и просто отодвинуть занавеску. Это конечно не лучший выход, но хоть как-то
Не ждите чуда, чудите сами
4

#5 Пользователь офлайн   THEPERSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 ноября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияbonyasha (09 ноября 2012 - 12:02) писал:

А ей перегородку( занавеску) смотрели под наркозом? Так как по-другому по идеи посмотреть нельзя. Мой хирург об этой операции говорил так, что сама по себе операция простая проблема совсем в другом во-первых в уходе после операции, но и это не самое главное, а то, что очень тяжело расчитать четко сколько нужно отрезать. Так как если отрезать больше, чем надо, то тогда она перестанет выполнять свою функцию и начнуься проблемы с питанием, ну а если меньше то эффекта не будет. Поэтому мой врач склоняется, что операцию такую нужно делать, когда совсем по-другому никак. Думаю, что Вам нужно получить консультации у других врачей.
Ссылка на Симу/Лену http://pekines.info/...user/2244-sima/


Врач с хорошим опытом, все нам его советовали!Он сказал будет обследование(через горлышко)перед операцией.Но сказал он ещё что если вы не хотите чтобы в один день она задохнулась нужно делать эту операцию!Так дело ведь в том что она так начала делать ещё где то в годик, ходили к другому ветеринару сказали что простуда, кололи уколы и всё немного поутихло!
Всем огромное спасибо за внимание.
0

#6 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:29

Собаку глистогонили? Кошки в доме есть или другие животные?



1

#7 Пользователь офлайн   THEPERSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 ноября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияYofi (09 ноября 2012 - 14:29) писал:

Собаку глистогонили? Кошки в доме есть или другие животные?

Кошка есть Персидская

Просмотр сообщенияYofi (09 ноября 2012 - 14:29) писал:

Собаку глистогонили? Кошки в доме есть или другие животные?

Глистогонили месяца 3-4 назад
0

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияbonyasha (09 ноября 2012 - 12:04) писал:

Кстати хочу добавить, что мой врач сказал и показал мне, что если вдруг, не дай Бог, случится приступ нужно вставить палец в глотку и просто отодвинуть занавеску. Это конечно не лучший выход, но хоть как-то

наша Шанель постоянно захрюкивается, палец в глотку не вставляю - зажимаю ноздри, чтоб вдохнула глубоко ртом, этот способ прочитала у французятников, помогает.
Изображение
2

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:06

*
Популярное сообщение!

Ответила в личку. Но здесь тоже отмечусь. Наш случай с Ханей был экстренным и крайне сложным. Если врачи говорят о необходимости, то стоит прислушаться. Это пороховая бочка. Слава Богу с Ханей случилось так: суббота, слава Богу в 6 утра, слава Богу мы были дома, слава Богу клиника рядом, а то не доехали бы..слава Богу они работают в выходные, только ночью хирурга нет, слава Богу я имела солидный доход в те годы...одни слова произношу- слава Богу.
Не сразу поняли, что с ним. Второй приступ и мы старались пережить ночь ,дождаться хирурга Самошкина из Белого Клыка. Я молила об операции и ждала ее, как последний шанс. Пишу и снова хочется рыдать. Мы выстояли.. еле-еле, на грани фола.. На нас с Ханькой больно было смотреть-два скелета. Но тут две стороны медали. Есть удлинение небной занавески с которым можно жить, а есть критическое.
Ханю Стас потрепал за ухо.. он вскрикнул от боли. Занавеска сильно залипла, отекла и стала мешать ему дышать. Нарастала гипертермия на фоне неполноценного дыхания..........дальше, как снежный ком.
Если врач видит угрозу здоровью, если врач видит, что может произойти что-то нежданое экстренное, то медлить не стоит. Если ситуация не критична,то можно и с такой занавеской жить. Я далеко и сама с врачом не говорила. Это издали просто рассуждать, не зная реалий. Поэтому дай Вам Бог сил, светлого разума, чтобы принять верное решение. ТТТ на Вас. Переживаю за Вас с дитенком невероятно. ТТТ на вас. Здоровья-здоровья-здоровья.
С ув. Сима.
Изображение
6

#10 Пользователь офлайн   THEPERSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 ноября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:34

Как я рада вашим письмам,вашему пониманию, за каждую вашу сточку только большое спасибо и низкий вам поклон!Я очень рада что нашла этот прекрасный сайт с прекрасными людьми! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Решились делать,всё будет замечательно и Бусинка (кличка пекинесика) моя крепышечка) :img20080611022216:
3

#11 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:33

Обо всем и всех, о ком знаю написала Вам в личку.
1

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:16

а мы спасаемся холодной водой. сама не знаю, каким образом холодная вода делает так, чтобы небная занавеска отлипла, но этот способ работает на 100%, буквально сразу, как только собака ложится в таз с холодной водой. Роль холодной воды может заменить ёмкость со льдом.
Автор, желаю Вашей Бусинке и Вам легко пройти через это испытание))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#13 Пользователь офлайн   THEPERSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 ноября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияLenaSerova (09 ноября 2012 - 21:16) писал:

а мы спасаемся холодной водой. сама не знаю, каким образом холодная вода делает так, чтобы небная занавеска отлипла, но этот способ работает на 100%, буквально сразу, как только собака ложится в таз с холодной водой. Роль холодной воды может заменить ёмкость со льдом.
Автор, желаю Вашей Бусинке и Вам легко пройти через это испытание))

Спасибо большое)
Мы крепышки всё преодалеем)
А воды мы вот как раз до жути боимся)
1

#14 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:25

Моя собака выраженный брахицефал, проблемы с дыханием начались в 2 года, сейчас нашему парню 3,5 года.
Я тоже сначала хотела делать операцию.
Однако долго изучая этот вопрос, после переговоров со многими владельцами пекинесов, операцию решила не делать, так как в нашем городе Калининграде нет специалистов, которым можно без опаски доверить собаку, хотя берутся почти все.
Я очень берегу свою собаку от стрессов, нагрузок, жары и сквозняков. У него в комнате в любое время года +22.В жару помогает стрижка, холодная вода не спасает.
Если есть возможность, проконсультируйтесь еще у другого врача и постарайтесь узнать, кто в Вашем городе делал подобные операции и каков после них результат.Спросите об этом на местном форуме у владельцев собак.

Сообщение отредактировал larsik: 09 ноября 2012 - 22:28

Изображение
2

#15 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:28

Держите нас в курсе.
После операции потребуется круглосуточное дежурство, для отсасывания слизи из трахеи, в горле будет дырка. Желательно 3 человека, на крайний случай 2, что бы менять друг друга.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#16 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:31

У вас кошечка,то надо глистогонить кошку-Тронцил К,собаку Тронцил- обязательно одномоментно.Удачи вам во всём.ТТТ



1

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 ноября 2012 - 04:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (09 ноября 2012 - 22:28) писал:

Держите нас в курсе.
После операции потребуется круглосуточное дежурство, для отсасывания слизи из трахеи, в горле будет дырка. Желательно 3 человека, на крайний случай 2, что бы менять друг друга.


Нотечка.. а я прикинь одна? Я не спала почти две недели.. Муж меня выпускал поспать.. изредка.Он все делал. помимо медицины. Она нас спас( без пафоса) Он нас довозил каждый раз почти, как на самолете.. я бы на такой скорости не доехала бы по Москве...даже так близко.. нет у меня квадратной челюсти, чтобы все дорогу ступали... На улице жара.. Ханя в машине плоо себя чувствовал..Я спала с х\Ханькой рядом на полу на одеяле.. нельзя даже матрас было. Ему высоко.. За стомой уход очень ответственный... Я на работу забила, на все забила и ставила будильник, каждый час. Как вспомню...так...

Поэтому пройдя сей кошмар все-таки вижу плюсы плановой операции( если без нее никуда). никому не хочу такой жести, как была у нас с Ханей.




Я писала, что лучше бы избежать.. но если это невозможно, если врачи говорят, то стоит решаться

. Бывают случаи. когда, кроме операции ничего не поможет. А бывают случаи. когда с этим можно жить. ТТТ на Вас в Бусинкой.

Я очень волнуюсь.. честно.. Но вдруг оперируетесь? То по уходу за стомой дам советы. Я обучилась..
Изображение
6

#18 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2012 - 16:15

не всегда при этой операции ставят трахеостому. Только в крайнем случае. Если делать операцию с интубацией - все реально и без дырок в горле
1

#19 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 ноября 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияСима (10 ноября 2012 - 04:27) писал:

Нотечка.. а я прикинь одна? Я не спала почти две недели.. Муж меня выпускал поспать.. изредка.


Сима, ты герой, я бы сдулась после первых суток:cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae

Просмотр сообщенияInga Yochi (10 ноября 2012 - 16:15) писал:

не всегда при этой операции ставят трахеостому. Только в крайнем случае. Если делать операцию с интубацией - все реально и без дырок в горле

Не могли бы поподробнее рассказать. Мне описывали послеоперационный уход именно с отверстием (стома) в трахее, т.к. после операции возникает отек и дышать невозможно в течении двух дней.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#20 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2012 - 19:11

Так чаще всего и описывают,т.к. никто не даст 100% гарантию,что ее не придется ставить. Но хирурги так же понимают сложность ухода за стомой и неприятность данной процедуры и поставят ее в крайнем случае. Занавеску срезают и прежигают коагулятором, во время операции интубируют (т.е. вставляют трубку в горло, через рот), отек снимают в послеоперационном периоде с помощью противоотечных препаратов + седативные препараты в стационаре в течение 2х дней, чтобы животное не нервничало и не "надышало" еще больший отек. Это все, конечно, индивидуально, у некоторых отек весьма приемлемый для того,чтобы горло не сверлить. Ну если уж совсем совсем безвыходная ситуация - стома это экстренная мера.
В Белом Клыке прекрасно врачи это все делают и думаю, на форуме у них же можно задать более тонкие медицинские вопросы
1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей