ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Flying a pekingese - laundry list of issues - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Flying a pekingese - laundry list of issues

#1 Пользователь офлайн   Donnieclark 

• Класс Бэби
  • Pip
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 13 ноября 2017 - 19:53

Hello,

I hope you knowledgeable folks around here can give me a little (actually, quite a lot of) advice.

I'm currently living in Seoul, South Korea. I've been here for almost six years, and three years ago, my wife and I adopted a pekingese (named Charles). We're planning to relocate back to the UK in the next few months, and I'm starting to look into bringing Charles back with us. The issues I'm running into:
1. Charles is big for his breed, around 14 pounds (6.4 kilos), putting him over the weight limit for travelling in the cabin.
2. Many airlines are now banning brachycephalic dogs (including pekingese) from flying as cargo.
3. UK pet import rules state that pets MUST fly as manifested cargo.

Can anyone see a way around this? There's no way I'm putting him up for adoption AGAIN. He was already abandoned once in his life, and I take my responsibilities towards my dog very seriously. Money (within reason) isn't a huge issue here. I'll shell out a good few thousand dollars if it gets my dog back to the UK. I'll endure the inconvenience of travelling in some unusual way. Charles is 4 years old, neutered, in good health, and I'm on top of all the vaccination/paperwork requirements for the UK.

I didn't find the right solution from the internet.
References:

http://www.pettravel...-list-of-issues

explainer video
0

#2 Пользователь офлайн   Shveik 

• Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 ноября 2017 - 23:49

Здравствуйте,

Надеюсь на ваши знания, мне нужен небольшой (да нет, большой совет).

Сейчас я живу в Сеуле, Южная Корея. Мы прожили здесь более шести лет и три года назад мы с женой взяли пекинеса из приюта (его зовут Чарльз). Мы планируем переезжать в Соединенное Королевство через несколько месяцев, и я уже подумываю, как мы повезем с собой Чарльза. Дело вот в чем:
1. Чарльз великоват для своей породы около 14 фунтов (6,4 кг), его вес превышает допустимый предел для перелета в салоне.
2.Многие авиакомпании не допускают на борт к перевозке собак брахицефальных пород (включая пекинесов).
3. Правила перевозки животных Великобритании требуют перевозки собак как заявленный груз.

Кто-нибудь знает, как выйти из положения? Вернуть его снова в приют для меня не выход. Его уже раз предавали, я отношусь к своей собаке со всей ответственностью. Здесь не в деньгах дело (в пределах разумного). Я готов потратить несколько тысяч долларов, чтобы взять собаку с собой в Великобританию. Даже согласен ехать другим видом транспорта. Чарльзу 4 года, кастрирован, здоров, все прививки/документы на него для ввоза в Великобританию, у меня имеются.

В интернете я ничего полезного для себя не нашел.
Ссылки

http://www.pettravel...-list-of-issues

explainer video

Странные темы: то подросток и мама, то мы с женой...

Сообщение отредактировал Shveik: 13 ноября 2017 - 23:54

3

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей