ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Полипы в ушах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полипы в ушах Полипы в ушах

#21 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 октября 2017 - 17:43

У кокеров уши очень длинные и всегда зарастали шерстью. В сырую погоду и зимой уши постоянно мокрые, сохнуть не успевали. Я думаю, что проблемы была в этом. Поэтому я ему всегда уши с внутренней стороны выстригала, а иногда завязывала сверху для проветривания. Поэтому после чистки ушей я закапывала отибиовин. Советую я Вам постричь уши с внутренней стороны, и обрабатывать будет легче и может какая-то вентиляция будет.
2

#22 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 октября 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияGavryusha (27 октября 2017 - 17:43) писал:

У кокеров уши очень длинные и всегда зарастали шерстью. В сырую погоду и зимой уши постоянно мокрые, сохнуть не успевали. Я думаю, что проблемы была в этом. Поэтому я ему всегда уши с внутренней стороны выстригала, а иногда завязывала сверху для проветривания. Поэтому после чистки ушей я закапывала отибиовин. Советую я Вам постричь уши с внутренней стороны, и обрабатывать будет легче и может какая-то вентиляция будет.

То же самое стало происходить у Дуни. У нее были чистейшие уши, загляденье. Отросла шерсть, стали часто купаться, появились выделения из ушей и запах. Однозначно дело в проветривании. Уши плохо сохнут после мытья, надо закалывать сверху и проветривать. Состригла Дуне всю шерсть на внутренней стороне уха. У нас Отифри исчез из продажи. В ветаптеке посоветовали EXCEL производство США. Закапать, чуть помассировать и дать встряхнуть головой, чтобы сера поднялась и выскочила наружу. Протираю ватными палочками.
ЗЫ: У мужа вылез полип в носу, кровил сильно, удалили под местным обезболиванием, даже уже забыли про такую беду. Ничего себе, уши отрезать!
Вот нашла тему на Песике. Почитайте, можете связаться с людьми, которые вылечили уши гомеопатией. Удачи http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=49749

Сообщение отредактировал Shveik: 30 октября 2017 - 20:10

4

#23 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2017 - 23:10

Я год назад Отифри покупала , только дорогой стал . И еще вот тоже про гомеопатическую мазь вспомнила , называется "Прополис" . У меня была тогда первая пекинеска и конечно же аллергия в ушах с выделениями и отеком . Помню смазала ушко прям пальцем и на следущий день была удивлена , воспаление прям хорошо снялось . Кандибиотик капли отлично помогали . И холода осенне-зимние , видимо уши не потели . А у нынешнего Дени , было , одним курсом Кандибитика вылечила . Соблюдаем диету без курицы и крупы варю не на бульоне а на воде .
2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей