ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите пожалуйста кошка проткнула глаз - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите пожалуйста кошка проткнула глаз кошка проткнула глаз

#1 Пользователь офлайн   Olem 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 октября 17
  • Город:Анжеро-Судженск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2017 - 21:17

Здравствуйте,кошка проткнула глаз собаке,заметили на второй день.Собака не могла открыть глаз,был опухший.Поехали ветеринару город у нас маленький она даже смотреть не стала,сказала капайте ципролет может быть поможет.Посмотрели на форумах стали лечение сами делать глаз промывали ромашкой капали капли Тобрекс,Левомецитин,Деринат,Корнерегель. Глаз открылся,на глазу имеется вмятина.Вроде как глаз стал заживать.Собака активная играет,но сейчас зрачок глаза стал наливаться кровью,словно внутри давление.Спрашивала человеческого врача офтальмолога но она ничем помочь не может или не хочет.Глаз гноя нет,выделений нет,есть вмятина в центре зрачка,и красный кровавый зрачок. Помогите пожалуйста не знаем что делать
0

#2 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2017 - 22:25

*
Популярное сообщение!

Да простят меня, мэтры...конечно надо обязательно к врачу... но бывают в жизни такие врачи... а порой вообще без врачей
так вот здесь на форуме кто то выкладывал схему лечения глаз, признаюсь сперла... и сама много раз пользовалась, единственное однажды в этой схеме лекарства меняла, потому что не помог, начиналась отслойка и глаз лечила более месяца
1. Флоксал по 1 капле 4 раза в сутки в оба глаза
2. Индоколлир по 1 капле 4 раза в сутки тольков травмированный глаз
3. Корнерегель по 1 капле 4 раза в сутки в обаглаза

Интервал закапывания 5 минут. Длительностьлечения - 14 дней.
Далее Корнерегель по 1 капле 2 раза в сутки воба глаза 1 месяц.



и вариант № 2


Флоксал

Тобрекс

Корнергель




обязательно лечите глаза!!! руки не опускайте, капайте и капайте, я ночами вставала капала. Выздоравливайте.


Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
8

#3 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2017 - 00:42

Вот такую схему лечения язвы роговицы выкладывали в одной из тем ( назначал Ротанов ) :
Ципровет 1 каплю ; через пять минут Тобрекс 1каплю ; через пять минут Баларпан 1 каплю ; и через 15 минут Солкосерил глазной гель или корнерегель . А так же Солкосерил для инъекций по 0,5мл. два раза в день внутримышечно . Капать капли очень часто до восьми раз в день ( можно и ночью ) . Язва зажила быстро за неделю .
3

#4 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 октября 2017 - 01:02

Ох, к хорошему врачу бы... Судя по всему, там в глазу дыра большая, если кровью налился. Не знаю, но когда Дуне назначила наша врач баларпан, Дунька плохо среагировала, вся сжалась, закрутила головой, видно было, что ей больно. Я бегом, по совету Ани, промывать глаз и больше не капала. Сказала врачу, она предположила, что появилась маленькая дырочка и баларпан просочился внутрь глаза. Препарат отменили. Если кровью налился, прорвет, скорее всего, глаз уменьшится, как бы западет, но все равно надо капать. Вот наша схема: тобрекс, вигамокс, полудан, солкосерил (корнерегель) сериями через 5 минут. Повторять ... постоянно, каждый час, пока не свалитесь.
Я посмотрела расстояние от вашего города до Кемерово - 100 км, там есть клиники с офтальмологами, если есть у вас возможность, отвезите собачку на консультацию и лечение. Кстати, у них есть страничка в контакте https://vk.com/nikavet42 В интернете есть форумы с отзывами о врачах-офтальмологах в Кемерово, посмотрите там информацию. Удачи и выздоровления!

Сообщение отредактировал Shveik: 19 октября 2017 - 01:26

3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей