ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Очень прошу помощи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очень прошу помощи Две недели живем на обезболивающих(

#1 Пользователь офлайн   Oddi22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 октября 17
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2017 - 18:51

Может кто-то сталкивался с подобным, приму любые советы!
Пекинес Джек,7 лет. Первая история со спиной произошла 4 года назад в конце августа, Джек выгибал спину, тянул шею, в это время я была в другой стране и там мне залечили собачку до кишечного кровотечения, поэтому пришлось дальше лечиться самим, пили нимесил и терафлекс, колола мильгамму.
В прошлом году тоже в августе случилось небольшое обострение, но обошлась одной мильгаммой и артрогликаном, за пару дней с обострением справились.
В этом году 19 сентября после утренней прогулки стал гнуть спину, тянуть шею, сразу лег набок,живот был напряжен, в тот же день начала колоть мильгамму и давать артрогликан, но особо улучшений не было,и один раз, когда я его попробовала поднять подмышкой, он взвизгнул. 21-го поехали к врачу, укололи травматин с хондроартроном, флексопрофен, все это я делала потом ему до понедельника дома, после обезболивающего Джешка ходил как ни в чем не бывало, а утром после ночи выползал весь изогнутый дугой, в понедельник врач решил, что это у нас гастрит и стал лечить от гастрита(( В среду поехала в другую клинику, нам сделали рентген, сдали анализы крови общий и биохимию( все в пределах нормы), с субботы нам назначили норокарп по 1/4 таблетки на 8 дней, артрогликан, дополнительно я даю мидокалм. Врач склоняется к миозиту, накануне до обострения Джек часто тряс ушами вечером и ночью, уши тоже врачу показывали, ничего необычного не увидела она.
Ситуация на данный момент: стабильно 2 раза в день, утром и сразу после вечерней прогулки, у Джека случается приступ, начинает вибрировать мышца, идущая от ушей к плечу передней лапки, с одной стороны сильнее, даже подрагивает лапка, в это время он лежит на боку со втянутой шеей и выгнутой спиной, правда, задние лапки поднимает, чтоб ему погладили животик, при прикасании к шее, вибрация усиливается и явно это прикасание доставляет ему дискомфорт,пару раз бывало взвизгивал.Один раз приступ этот начался после того, как я стала разминать ему эти мышцы, а еще один раз, когда он от радости прыгнул на меня, а потом взвизгнул. Обычно эти приступы длятся у него от получаса до полутора и в принципе, в это время он даже не против, если его угощают курочкой) Аппетит все это время присутствует, стул и мочеиспускание в норме. В общем, меня беспокоит, что эти приступы стабильно повторяются, каждое утро реву рядом с ним :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94. Может у кого-то было подобное или подскажет кто в каком направлении двигаться.Рентгеновские снимки прикладываю, правда, прямая проекция не получилась, он весь изогнулся. Врач еще говорит с субботы подключить прогревание и желательно физиопроцедуры.
0

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 октября 2017 - 00:50

Очень сочувствую, нас в этом году лечили Дексаметозон. Плюс я сама добавляла эспумизан и аспаркам, последний снимает судорогу, если она на фоне нехватки магния
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#3 Пользователь офлайн   Oddi22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 октября 17
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 октября 2017 - 01:42

Нотя, спасибо! У нас врач сторонник мягкой терапии судя по всему, норокарп-то назначила только после анализов из-за того, что кишечное кровотечение было в прошлом, хотя я подозреваю, что диклофенак его спровоцировал, который нам колол там ветеринар(( Хотя я уже тоже подумываю о дексаметазоне, а вот эспумизан точно надо подавать,в кишечнике сильно урчит все это время)
0

#4 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 октября 2017 - 02:06

Какой город, Москва? У какого врача лечитесь?
0

#5 Пользователь офлайн   Oddi22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 октября 17
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 октября 2017 - 03:15

Просмотр сообщенияRichard (06 октября 2017 - 02:06) писал:

Какой город, Москва? У какого врача лечитесь?

Нет, Тольятти(( Лечимся в клинике Жигули, это уже вторая клиника за это время, а кровотечение кишечное было 4 года назад, когда жили в другой стране по долгу службы мужа

Сообщение отредактировал Oddi22: 06 октября 2017 - 03:19

1

#6 Пользователь офлайн   Oddi22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 октября 17
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2017 - 11:49

*
Популярное сообщение!

Наши мытарства вроде закончились)) в воскресенье делали мрт в Самаре, обнаружили очень большую грыжу между 4-5 шейным позвонком.Вчера там же прооперировали Джека, операция прошла хорошо, теперь по-тихоньку восстанавливаемся)
11

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей