ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бешенство? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бешенство? Болеют ли пекинесы бешенством

#1 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 сентября 2017 - 03:14

Здравствуйте! Такой вопрос: нужно ли пекинесу делать прививку от бешенства?
Заводчик, у которой мы брали собаченку, кричит, что не в коем случае! Мол пекинесы в принципе не болеют этой болезнью и она много лет разводит собак и никогда никого от бешенства не прививала и никто никогда не болел. Много где пишут, что прививать нужно всех собак. И тут я задумалась... :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
Вы, как обладатели этих прекрасных животин, прививаете ли их от бешенства и в каком возрасте?
0

#2 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:05

 AnnMoroxen (22 сентября 2017 - 03:14) писал:

Здравствуйте! Такой вопрос: нужно ли пекинесу делать прививку от бешенства?
Заводчик, у которой мы брали собаченку, кричит, что не в коем случае! Мол пекинесы в принципе не болеют этой болезнью и она много лет разводит собак и никогда никого от бешенства не прививала и никто никогда не болел. Много где пишут, что прививать нужно всех собак. И тут я задумалась... :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
Вы, как обладатели этих прекрасных животин, прививаете ли их от бешенства и в каком возрасте?


Мы - да. Много ездили в поезде, а туда нельзя было без прививки от бешенства. Так и продолжаем ставить. Правильно ли? Не знаю. Ставим ежегодно.
1

#3 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2017 - 13:13

 AnnMoroxen (22 сентября 2017 - 03:14) писал:

Мол пекинесы в принципе не болеют этой болезнью и она много лет разводит собак и никогда никого от бешенства не прививала и никто никогда не болел.

Все теплокровные подвержены этому заболеванию.
Делать или нет - решать вам(только учитывайте, что четкие симптомы проявляются, когда уже сделать что-то поздно. Прижизненной лабораторной диагностики не существует.). Я прививаю ежегодно, у нас область неблагополучная по бешенству - поэтому я рисковать не хочу. Прививки переносят нормально.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#4 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 сентября 2017 - 13:30

Прививку от бешенства делают только после смены зубов - в шесть или семь месяцев . А у Вас в городе разве нет ветеринарной клиники ? Позвоните в ветклинику и Вам там скажут . Вы какую вакцину использовали для вакцинации и ревакцинации ? Делали в ветклинике ? Тогда в паспорте прививок Вам должны были поставить печати на каждой записи о сделанной прививке и расписаться . А так же должны были сказать , когда приходить на прививку от бешенства . Обычно от бешенства используют То же название вакцины что Вы и кололи , но уже только отБешенства . Вот я своему колю ежегодно Нобивак ( комплексную ) + Нобивак бешенство . Колю , потому что вдруг придется на поезде ехать . А вдруг укусит какого ребенка ( а у нас есть прививка и значит нет бешенства ) , еще часто живем на даче , а там лес и возможны бешеные бесхозные животные , лисы , ежи . Можно и не колоть каждый год , а уколоть только , когда потребуется перед поездкой . Это как считаете нужным .
1

#5 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 сентября 2017 - 13:47

Моего пекинеса деранула мерзкая вредная такса, гуляют они на свободе, без поводочков. Муж эту дрянь отодрал от нашего и поднял, а она выворачивается и кусается. Вот у хозяина я прокурорским голосом и спросила, а ну, где ваши прививки от бешенства? Еще раз увижу без поводка и паспорта с прививками от бешенства, будет вам не очень весело. Надеюсь, внял. Все бывает в жизни, и кошка дворовая может поцарапать, зачем вам задумываться о возможном заболевании, причем таком опасном? Опять же у ветврача ваша песа может тяпануть этого самого врача, они косо смотрят на собак без прививок от бешенства, не любят они свой профессиональный риск увеличивать. Переносят прививку пекинесы хорошо, без всяких осложнений, колите только качественную и по возрасту, когда можно. И колите ежегодно, играть в эту рулетку нет никакого желания.
4

#6 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 сентября 2017 - 13:53

 Shveik (22 сентября 2017 - 13:47) писал:

Моего пекинеса деранула мерзкая вредная такса, гуляют они на свободе, без поводочков. Муж эту дрянь отодрал от нашего и поднял, а она выворачивается и кусается. Вот у хозяина я прокурорским голосом и спросила, а ну, где ваши прививки от бешенства? Еще раз увижу без поводка и паспорта с прививками от бешенства, будет вам не очень весело. Надеюсь, внял. Все бывает в жизни, и кошка дворовая может поцарапать, зачем вам задумываться о возможном заболевании, причем таком опасном? Опять же у ветврача ваша песа может тяпануть этого самого врача, они косо смотрят на собак без прививок от бешенства, не любят они свой профессиональный риск увеличивать. Переносят прививку пекинесы хорошо, без всяких осложнений, колите только качественную и по возрасту, когда можно. И колите ежегодно, играть в эту рулетку нет никакого желания.

В Москве регулярно закрывают то один, то другой район по бешенству. Так вот клиники в таких районах, в течение карантина НЕ имеют права принимать животных без вакцинации. Уговаривать бесполезно.



2

#7 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 сентября 2017 - 14:06

у этой заводчицы бешенства не было потому, что вокруг сознательные и прививают своих собак. Вот мне нравятся такие: ты своей собаке коли, пусть переносит, как хочет, а моя и без прививки прекрасно обойдется. Значит, моя безопасна для твоей, а твоя для моей?
0

#8 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 сентября 2017 - 19:56

Спасибо за ответы. Значит и мы сделаем такую прививку от греха подальше, так сказать)

Вы пишете про поезда, что туда нужно только с этой прививкой. А если щеночек еще маленький и зубы не поменял? То его нельзя брать в поездку или все равно делать прививку от бешенства не зависимо от возраста?

 olga_k (22 сентября 2017 - 13:30) писал:

Вы какую вакцину использовали для вакцинации и ревакцинации ? .

Первая прививка была Дюрамон, а вторая Вангард. Я хотела перевакцинировать Вангардом 2 раза, но ветврач сказал, что если прививки одной фирмы, то не нужно...А теперь думаю сама себе: может и нужно было...

Сообщение отредактировал AnnMoroxen: 22 сентября 2017 - 20:03

0

#9 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2017 - 13:43

*
Популярное сообщение!

На работе в кабинете висит телевизор,причем работает. Вынуждена смотреть. Елена Малышева сегодня порадовала, по ее утверждению, пекинес (и вот взяла же нашу породу, а не какую-нибудь другую)в отношении бешенства страшнее бездомной собаки или, например, овчарки. Логика такова - пекинесов таскают на руках, ему достать до щеки и укусить проще, чем волкодаву. Бешенство прямиком попадает в мозг, т.е. пекинесу вас убить как нечего делать. Жду волны негатива к пекинесам, обычно такой эффект имеют передачи Малышевой.
8

#10 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2017 - 14:19

Однажды в передаче про позвоночник Малышева сказала - у собак ведь не бывает проблем с позвоночником , они же на четырех лапах ! Я ее как умного доктора не воспринимаю . И ведь прижилась на первом канале !
4

#11 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2017 - 14:34

*
Популярное сообщение!

Танюша! Я сейчас посмотрела про пекинесов. Интересная теория, как быстро бешенство дойдет до мозга. Это коснется всех маленьких собачек, которых носят на руках. Однозначно - прививка и никаких проблем. И это даже не должно обсуждаться.
5

#12 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2017 - 14:53

*
Популярное сообщение!

 Gavryusha (29 ноября 2017 - 14:34) писал:

Танюша! Я сейчас посмотрела про пекинесов. Интересная теория, как быстро бешенство дойдет до мозга. Это коснется всех маленьких собачек, которых носят на руках. Однозначно - прививка и никаких проблем. И это даже не должно обсуждаться.

Да у всех прививки есть! Я вот просто интересуюсь - а есть статистика погибших от бешенства при укусе "карманной" домашней собачки? О прививках для собак не было ни слова! Просто, опасайтесь мелочи, пекинесов, в частности. Дурдом!
5

#13 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2017 - 18:54

*
Популярное сообщение!

Я Малышеву давно не переношу, все в ней раздражает. Помню много лет назад во время явной эпидемии гриппа она утверждала, что никакой эпидемии нет. Она тогда какой-то официальный пост занимала. У нее еще была идиотская манера одеваться с этими пышными платьями, такая типа "золушка". А ее отстойная манера общения с людьми вообще зашкаливает. Не говоря уже о том, что это полный ноль с профессиональной точки зрения. Если я и смотрю передачи, посвященные здоровью, то только на втором канале. Хотя тоже фильтрую, конечно.
8

#14 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2017 - 19:03

А я вообще программы про здоровье и про готовку не смотрю. На всех программах лечат и готовят. Вот молодец Татьяна, она просто взяла и выбросила телевизор из дома. Теперь смотрит его на работе, чтобы муж не видел :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
2

#15 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2017 - 19:22

 Gavryusha (29 ноября 2017 - 19:03) писал:

А я вообще программы про здоровье и про готовку не смотрю. На всех программах лечат и готовят. Вот молодец Татьяна, она просто взяла и выбросила телевизор из дома. Теперь смотрит его на работе, чтобы муж не видел :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Ты их в дверь, они в окно... На работе любители пустить телек фоном. Сначала с ума сходила, потом привыкла. Теперь знаток модного приговора (брррр...)и Малышевой. Приговор терплю как приговор :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef , а вот на Малышеву не нагрешила, как мне кажется.
2

#16 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 ноября 2017 - 21:56

 Irina Yurievna (29 ноября 2017 - 18:54) писал:

Я Малышеву давно не переношу, все в ней раздражает. Помню много лет назад во время явной эпидемии гриппа она утверждала, что никакой эпидемии нет. Она тогда какой-то официальный пост занимала. У нее еще была идиотская манера одеваться с этими пышными платьями, такая типа "золушка". А ее отстойная манера общения с людьми вообще зашкаливает. Не говоря уже о том, что это полный ноль с профессиональной точки зрения. Если я и смотрю передачи, посвященные здоровью, то только на втором канале. Хотя тоже фильтрую, конечно.

Малышеву не переношу тоже, но надо отдать ей должное за то, что в течение многих лет она вела важную просветительскую работу по радио России, в 8-30 каждое воскресеньям, в прямом эфире.
Реально можно было дозвониться и задать вопрос.
Приглашала лучших врачей страны ( перебивала их, конечно),передачи были важные и доступные для всех, тем более, что в те времена еще интернет был далеко не везде.
Тогда и по телевизору не было программ, посвященных здоровью.
Сейчас ее уже давно пора убирать. Такие советы тупые дает без всяких оговорок о сопутствующих заболеваниях, диеты свои протаскивает.
Изображение
2

#17 Пользователь офлайн   Danya2010 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 апреля 11
  • Город:аткарск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2017 - 23:57

Новости сегодня.В городе Вольске Саратовской области 5летнюю девочку за лицо укусил соседский 4летний пекинес.Пекинеса ветеринары забрали на 10дневный контроль,прививки у него не было.
1

#18 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2017 - 13:41

Может конечно укусить . И прививки далеко не все делают . Только если бы Малышева была поумней , сказала бы про всех мелких собачек , которых берут на руки , не говоря породу . И обязательно ей надо было напомнить , что собак надо раз в год прививать комплексной прививкой , в том числе и от бешенства .
4

#19 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2017 - 15:11

 Gavryusha (29 ноября 2017 - 14:34) писал:

Танюша! Я сейчас посмотрела про пекинесов. Интересная теория, как быстро бешенство дойдет до мозга. Это коснется всех маленьких собачек, которых носят на руках. Однозначно - прививка и никаких проблем. И это даже не должно обсуждаться.

А меня в апреле, когда мы пришли на прививку комплексную, ветеринар пол часа отговаривал делать, так как собака взрослая, только исполнилось 13 лет. Типа в таком возрасте уже прививки не делают. Еле уговорила. сказав. что мы в лесу живем, мало ли что. Могут и лисы больные появиться, да и ежей хватает бегающих.
Вот скоро снова весна, снова будут уговаривать не делать. Но я боюсь, мало ли что.
2

#20 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2017 - 15:19

Галя , делайте . Всегда же хорошо переносил прививку ? И почему не сделать тогда . Любую заразу страшную можно подцепить и это от возраста не зависит . Мне кажется ветеринар не прав .
2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей