ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Припадки. Пекинесу 12 лет. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Припадки. Пекинесу 12 лет. Врачи не могут поставить диагноз! Помогите!

#1 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2017 - 18:37

Доброго дня. Я в отчаянии... Постараюсь изложить кратко.
Пекинесу 12 лет. Проблема случается в любой момент - Сидит или идёт, становится плохо - лапы заплетаются, два шага и падает неловко и начинает орать. Душераздирающе... От боли. При этом не шевелится, только мотает головой, как будто пытаясь избавиться от этого. Секунд через 15 затихает, лежит тихо ещё минуту, встаёт и иногда тихонечко идёт, иногда - не идёт беру на руки. Эти припадки случаются почти каждый день. Плюс есть сухой кашель, может кашлять непереставая минуты две. Беру на руки, укачиваю, помогает. С чего все начиналось (уже 2 года назад!) - на прогулке стал в какой-то момент останавливаться и не идёт дальше. Потом больше - от радости по поводу прогулки тоже резко начинает пытаться откашлять, лапы заплетаются, 2 шага и падает. Это снято на видео. Припадки как сейчас начались около 6 мес назад. Раньше редко, теперь практически ежедневно. Если припадок случается дома - писается под себя.
Что сделано за все это время:
Расширенная биохимия не показала сильных отклонений (только мелочи, связанные с возрастом - слова врача).
Приём у кардиолога Комолова, эхо сердца - отклонений нет (только возрастные, не серьезные)
Приём у ортопеда в белом клыке - причину не нашёл, но посоветовал собаку запереть на две недели в тесную клетку.
Узи брюшной полости - отклонений нет.
Бесчисленное количество терапевтов не обнаружили ни уплотнений, ни ещё чего-то.
Единственное Назначение - МРТ. Сделать не можем, собака не перенесёт наркоз.
Все посещения клиник - стресс и понос на три дня.
Травм не было.
Из последнего - терапевт не выявив причину сделала новокаиновую блокаду в позвоночник и вколола травматин. Результата не было совсем.
Сегодня не поел и с утра на прогулке почти не ходил (периодический отказ от еды практикует всю жизнь)
Куда и к кому нам податься?! Как ему помочь? Я уже не за "лечить", я за симптомы снять! А в первую очередь - диагноз.. Которого так и нет.
0

#2 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 сентября 2017 - 20:44

Камолов исключил легочную гипертензию?

Одна из подобрашек именно так себя вела. Существенно улучшило качество жизни прием эуфилина и динамико.
0

#3 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2017 - 22:00

Аника, исключил... Прошло 1,5 года после приёма у Комолова. Но тогда уже были припадки, но без крика - заплетались лапы, тяжело дышать и падает. Комолов вообще сказал - все изменения в сердце возрастные, припадки связаны не с этим. Отправил к ортопеду, который покрутил-повертел-потрогал и ничего не обнаружив велел посидеть в клетке. Я не против! Но когда диагноз есть, а не на "авось поможет"! Это же тоже стресс! И животные так же как и люди могут даже умереть от стресса. Лечение без диагноза это растянутая эвтаназия....
0

#4 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2017 - 20:23

У нас было точно также... началось у суку в 12 лет.. падала, лапки вытягивала и вся вытягивалась как струна, крики душераздирающие просто, аж мурашки по коже.. начала поить рибоксином...так прожили еще 2 года... припадки участились, повезли к врачу... приехали назначили лечение, сказали сердце.. первый день укололи, и сказали приезжать на следующий... на следующий день муж собрался с ней к врачу, у меня даже сердце не екнуло, что вижу ее в последний раз... все в то утро было хорошо, вот все...как только муж переступил порог ветклиники, она вся затряслась...и умерла у него на руках... инфаркт...муж до сих пор жалеет, что повезли вообще ее к врачам...
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
1

#5 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2017 - 22:31

Девчонки, не кидайте в меня тапками, но я читала у какого-то импортного ветеринара, что так происходят припадки из за гипоксии (недостаточное усвоение кислорода организмом - кислородное голодание). У нашего Кайзера были не совсем такие, но похожие. Его неожиданно начинало как бы выкручивать (как при эпилепсии), голова запрокидывалась и он не мог идти, иногда падал. Похоже было на непроизвольное сокращение мышц. Причём припадки случались вообще на пустом месте, никаких видимых причин не было. Мы его проверили на всё, включая эпилепсию. Врачи ничего не нашли. Потом у него случилась пневмония и мы купили домашний кислородный концентратор, чтобы её лечить. Использовали его по несколько часов в день. И, что интересно, с тех пор эти припадки у него прошли напрочь. И только гораздо позже я прочла эту статью и сопоставила одно с другим и вот, оказалось, что с началом использования кислородного концентратора, мы распрощались с этими припадками.
0

#6 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 сентября 2017 - 23:09

Могу посоветовать обратиться к Розовской Татьяне Александровне.Если читаете форум, она лечит тяжело больных собак в том числе и моих, которым не смогли помочь другие врачи.
1

#7 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 08:10

2 припадка за ночь, один раз при припадке описался под себя. Сняла видео, загрузила на ютуб.
Dodookova посмотрите, пожалуйста, у вас было ровно так же?
Валерия с Кайзером, посмотрите, пожалуйста, тоже, есть ощущение, что задыхается.. Дышит перед припадком очень тяжело.
Но у нас не сердце первопричина... Но любой припадок у собаки сразу же отражается на сердце, где-то вычитала..
Господи, что делать...

Были вчера в Беланте, сделали обезболивание, вкололи питательный препарат (он не ест и почти не ходит уже третий день). Сделали узи щитовидки, так как болезненность есть. В заключении написано, что с одной стороны есть новообразования или фиброз или хз что. Сдали расширенную биохимию и гормоны щитовидки. есть вероятность, что ночные два припадка от стресса.

https://www.youtube....eature=youtu.be

Сегодня идём к неврологу в ту же Беланту. Пошла читать и искать Розовскую.
Пожалуйста, советуйте как симптомы снимать..
Я обязательно сегодня спрошу и про кислородный концентратор и про рибоксин. Dodookova рибоксин купировал припадки или 2 года выш малыш жил с припадками? Все таки крики это боль или как во время эпилепсии - от страха и непонимания??
0

#8 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 13:15

Люди. Пять припадков. Не ест, но пьёт иногда. Не ходит. Если встаёт - припадок. Были припадки и без вставания. Обезболивающее кетофен, вколотое вчера не дало результата н какого. Можно ди сделать вывод, что значит эти крики не от боли? Может это быть проявлением эпилепсии?? Получила ночью результаты анализов, куча всего не в пределах нормы, пытаюсь расшифровать сама, читаю в интернете, не понимаю как сюда фото прикрепить
0

#9 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2017 - 13:16

ну что Вам сказать... честно? это только начало... все именно так и начиналось, в самом начале, потом все чаще стало именно по ночам, кричала так... что холод по коже шел... может еще и по тому, что она была глуха и себя не слышала. И еще да, вот так у нас начиналось... потом ушло на некоторое время, потом опять наступали такие периоды... и так два года. Но перед самой смертью, они были все чаще и чаще и все больше по ночам... а может и днем тоже? мы ведь работаем...точно не могу сказать, так вот приступы все чаще и дольше и потом уже она начала переворачиваться на спину во время приступа.... лежала после приступа где то 1-1.5 час потом потихоньку вставала...Сил Вам.. что поделать, это старость. Я до сих пор жалею, это единственная собака которая умерла без меня... в чужом месте, хорошо, хоть муж был рядом.
Рибоксин да пили периодически, и да еще я сама принимаю периодически депренорм...сама пью и ей даю... как то так... и так мы прожили. Еще два года...
Честно напишу, что собаке кололи в клинике не знаю, потому что и в первый день он ездил с ней сам и во-второй... Но муж сказал ветеринарам, что мы периодически пьем, потому что по утрам именно он собаке давал лекарства....просто мы озвучили, что все чаще и продолжительнее стали эти приступы, чтоб как то помочь собаке.... и вот помогли... да...
Держитесь. Как собака себя чувствует после клинике? Что говорят врачи?

Сообщение отредактировал Dodookova: 17 сентября 2017 - 13:16

Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#10 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 13:21

Dodookova ему плохо. Не ест с вечера четверга. Не встаёт почти. Обезболивающее не помогло. То есть результата никакого. Пять припадков за ночь мне кажется ещё стресс спровоцировал. Поход в клинику это для него сильнейший стресс. Он жался ко мне. Боялся. Понимает, что болеет.. А вдруг думал, что я его усыпить принесла...
0

#11 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 13:24

Врачи молчат как партизаны. Все твердят - мрт. Я прямо спрашиваю - какой шанс, что выдержит наркоз? Никто не даёт больше 25.
Сегодня идём к неврологу.
0

#12 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 13:47

Идите к Татьяне Александровне Розовской. Она может принять и дома вечером, если у собаки от больницы стресс. Можно ей позвонить на моб.тел и договориться по времени.
Моей собаке тоже 12 лет. У неё опухоль легкого. В апреле нам сказали, что все - конец... Я в отчаянии поехала к Татьяне Александровне. В настоящее время пьём назначенные препараты и радуемся жизни)
Удачи вам!

Сообщение отредактировал Vika_i_Masya: 17 сентября 2017 - 13:49

0

#13 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2017 - 14:26

В Беланте вам диагноз поставили?
У меня две собаки с эпилепсией и щенок с припадками, ваш случай не похож на эпилепсию, но это только мое мнение...

Звоните Розовской, тел:89032886890
0

#14 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 16:04

Ричард, в Беланте предположили именно эпилепсию. Потому что наверное больше нечего? И отправили к неврологу. Невролог отправит на мрт, которое нам запрещено. Круг замкнётся.
0

#15 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 16:05

Я позвоню Розовской после невролога. Огромное Вам спасибо...
0

#16 Пользователь офлайн   Snoopy-du 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 сентября 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2017 - 16:08

Вика и Мася, у меня на Розовскую уже похоже последняя надежда. Он же не ест с вечера четверга, практически не ходит и очень тяжело дышит.
0

#17 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияSnoopy-du (17 сентября 2017 - 16:05) писал:

Я позвоню Розовской после невролога. Огромное Вам спасибо...

А есть ли смысл идти к неврологу? Сколько врачей вы уже обошли , а результат какой... Я бы уже бежала к Розовской.
2

#18 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияSnoopy-du (17 сентября 2017 - 08:10) писал:

Валерия с Кайзером, посмотрите, пожалуйста, тоже, есть ощущение, что задыхается.. Дышит перед припадком очень тяжело.

Нет, не очень похоже. Наш падал, и у него как бы непроизвольно выкручивались лапки, выгибался позвоночник, задиралась голова - т.е., похоже, мышцы скручивало и поэтому крутило его всего. Но наш нормально ел. После припадка он пугался и часа два отлёживался, а потом жил как ни в чём не бывало до следующего припадка. Но у нас это случалось не так часто, как у вас. Где-то не чаще, чем раз в месяц. И он не плакал и не кричал во время припадка.

Бегите бегом к Розовской, всё таки многие о ней очень хорошо отзываются, она многих тяжёлых собак на лапы поставила. Помоги вам Бог.
1

#19 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:45

Просмотр сообщенияSnoopy-du (17 сентября 2017 - 13:21) писал:

ему плохо. Не ест с вечера четверга. Не встаёт почти.

Начинайте кормить принудительно иначе у него вообще силы кончатся. Кормите жиденькой пищей из шприца без иглы или с чайной ложечки. Залейте в ротик и погладьте по горлышку чтоб проглотил. Хоть по чуть-чуть.
2

#20 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2017 - 20:55

Розовская уехала на два дня. Мы сегодня утром у неё были. Если дотянете, то срочно звоните ей во вторник после обеда... МРт назначают, подозревая проблемы со спиной или по другой причине? Если спина, то Татьяна Александровна не хуже любого мрт. У нас на ощупь совершенно точно определила проблемное место (мрт вчера делали - 100% совпало)...

Сообщение отредактировал Zayats: 17 сентября 2017 - 20:57

1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей