ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: постоянные ночные приступы эпилепсии у 4х мес щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

постоянные ночные приступы эпилепсии у 4х мес щенка

#21 Пользователь офлайн   shanshinyury 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 августа 17
  • Город:москва
  • Интересы:фото и видео съемка, мотоциклы, велотуризм, каллиграфия
  • Статус (Status):подобрал с улицы мелкого
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2017 - 04:50

Просмотр сообщенияlarsik (21 августа 2017 - 02:02) писал:

Если появится отек, надо мазать гелем с гепарином ( типа лиотон, тромблесс, гепарин).
Себе только что закончила колоть, потому знаю все тонкости.
Отек может быть временный и сам сходит в течение дня, а может и долго держаться.И нога может болеть некоторое время.

под кожей в месте укола образуется уплотнение, но это нормально, со временем лекарство рассасывается. отека пока не замечал
пекинес Стич (25.03.2017 рожд) с пороком внутриутробного развития, выкупил у бомжей на улице 17 августа. эпилепсия. и куся, 9 лет, метис шотландской пастушьей.
занимаюсь фото и видео съемкой. также снимаю животных на пристройство. также снимаю на кввдрокоптер в 4К с воздуха. 89163245678
0

#22 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 августа 2017 - 08:41

Я бы таки посетила альтернативного специалиста и уточнила диагноз и прогнозы. Порок внутриутробного развития являет собой весьма обширное понятие. Если у пёсы есть шансы, исследовать максимально возможно. По питанию я бы предпочла хороший щенячий сухой корм, т.к. он достаточно сбалансирован. И не давать объедать Кусю. При всём прочем это щенок от бомжей. Едва ли есть прививки. Вирусы?! Инфекции?! Обработка от паразитов?!
1

#23 Пользователь офлайн   shanshinyury 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 августа 17
  • Город:москва
  • Интересы:фото и видео съемка, мотоциклы, велотуризм, каллиграфия
  • Статус (Status):подобрал с улицы мелкого
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2017 - 17:21

щенок второй день лучше. нет спазмов, остались только приступы гиперактивности. КОГДА ОН чего-то пугается (вдруг), какается и начинает носиться слов голову, иногда врезаясь во что-то или просто убегая от всех. потом успокаивается и это проходит и он становится опять нормальным
кушает с аппетитом, играется с погремушкой, пытается добраться до вкусняшек, лезет везде, все исследует на предмет еды.
лекарства те что назначил хохлов, кроме мильгамы. болезненный укол и стресс для щенка, тем более я сам не могу колоть, а сестра не всегда может прийти.
кушает кашку с курицей, сухой корм, творожок агушу, молоко, раз 5 в день понемногу.
кровь и УЗИ, и МРТ еще не делали


Марианна отвозила в клинику в Одинцово, там Харитонова Светлана Петровна приняла, осмотрела, денег не взяла. Спасибо огромное!!!
Марианне тоже отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!


видео можно посмотреть на ютубе - как он играется - https://youtu.be/B1dMz0wN5KE

Сообщение отредактировал Нотя: 25 августа 2017 - 19:41

пекинес Стич (25.03.2017 рожд) с пороком внутриутробного развития, выкупил у бомжей на улице 17 августа. эпилепсия. и куся, 9 лет, метис шотландской пастушьей.
занимаюсь фото и видео съемкой. также снимаю животных на пристройство. также снимаю на кввдрокоптер в 4К с воздуха. 89163245678
3

#24 Пользователь офлайн   geki 1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 02 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияshanshinyury (25 августа 2017 - 17:21) писал:

щенок второй день лучше. нет спазмов, остались только приступы гиперактивности. КОГДА ОН чего-то пугается (вдруг), какается и начинает носиться слов голову, иногда врезаясь во что-то или просто убегая от всех. потом успокаивается и это проходит и он становится опять нормальным
кушает с аппетитом, играется с погремушкой, пытается добраться до вкусняшек, лезет везде, все исследует на предмет еды.
лекарства те что назначил хохлов, кроме мильгамы. болезненный укол и стресс для щенка, тем более я сам не могу колоть, а сестра не всегда может прийти.
кушает кашку с курицей, сухой корм, творожок агушу, молоко, раз 5 в день понемногу.
кровь и УЗИ, и МРТ еще не делали


Марианна отвозила в клинику в Одинцово, там Харитонова Светлана Петровна приняла, осмотрела, денег не взяла. Спасибо огромное!!!
Марианне тоже отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!


видео можно посмотреть на ютубе - как он играется - https://youtu.be/B1dMz0wN5KE

Какой веселый и позитивный малышок!!!!!
3

#25 Пользователь офлайн   shanshinyury 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 августа 17
  • Город:москва
  • Интересы:фото и видео съемка, мотоциклы, велотуризм, каллиграфия
  • Статус (Status):подобрал с улицы мелкого
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 августа 2017 - 18:39

https://vk.com/album4894926_247675912

фото и ДОКУМЕНТЫ о щенке, чеки и выписки от врачей
пекинес Стич (25.03.2017 рожд) с пороком внутриутробного развития, выкупил у бомжей на улице 17 августа. эпилепсия. и куся, 9 лет, метис шотландской пастушьей.
занимаюсь фото и видео съемкой. также снимаю животных на пристройство. также снимаю на кввдрокоптер в 4К с воздуха. 89163245678
1

#26 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 сентября 2017 - 13:49

Ну такой очаровательный мальчишка.
А что говорят врачи? Это излечимо?
А то так жалко его мучений, маленький ведь ещё, а уже столько пережил. И приехал так далеко, и скитался с бомжами, ведь приступы и тогда наверное были, а помочь ему некому было.
Здоровья тебе, малыш, пусть твои мучения быстрее закончатся.
2

#27 Пользователь офлайн   shanshinyury 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 августа 17
  • Город:москва
  • Интересы:фото и видео съемка, мотоциклы, велотуризм, каллиграфия
  • Статус (Status):подобрал с улицы мелкого
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:51

итак. были у врача Субботина в Белом Клыке. делали МРТ и заодно какое-то время до процедуры щенку делали терапию противоотечную и противосудорожную, наблюдали за приступами
итак что сделано
мрт + нахождение в стационаре. 11-900 и 2-100
с 14 до 23-30
за это время сделали внутривенно кеппру, два раза погружали в медикоментозный сон чтобы он отдохнул от приступов, под наркозом сделали мрт примерно в 21-00, в 23-30 я его забрал.
приступ начался сразу же в машине, потом еще один дома по приходу.
в 0-40 я дал ему кеппру 1 табл и в 1-20 начался еще приступ.

что сказали в клинике Белый клык. Субботин Александр Сергеевич.
диагноз неопределён, мат почти чистое, причин для приступов нет. но приступы есть. в клинике ничем помочь не могут. только мощными дозами трех препаратов снять приступы.
паглюферал 1\2 2р день, кеппра 250мг 1\2 3 раза в день, топамакс 50 з раза в день.
и наращивать дозу пока приступы не прекратятся или не сойдут к минимуму.

приступы каждый день, по 30-60 минут. спазмы задних конечностей чаще, что наводит на мысль о проблемах в позвоночнике. разминаю, фиксирую, оттягиваю задние лапы, потряхиваю легонько. вроде как уменьшает спазмы, не дает им развиваться.

идем возможно в воскресенье вечером к Розовской Татьяне Александровне.
СПАСИБО ОРГОМНОЕ всем кто помог и помогает дальше, советами, контактами, денежкой.
щенок полностью на мне, что для меня немного неожиданно, поскольку до этого знакомая нашла и хотела сама им заниматься. но потом потихоньку стала исчезать.
я не могу его оставить жить с собой, поскольку живу один, есть взрослый пес, и у меня жизнь непредсказуемая, а щенку нужно постоянство и семья.
пекинес Стич (25.03.2017 рожд) с пороком внутриутробного развития, выкупил у бомжей на улице 17 августа. эпилепсия. и куся, 9 лет, метис шотландской пастушьей.
занимаюсь фото и видео съемкой. также снимаю животных на пристройство. также снимаю на кввдрокоптер в 4К с воздуха. 89163245678
2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей