ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нужна помощь срочно! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь срочно! за полдня превратились в инвалида + не писаем!!!

#41 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 июня 2017 - 20:08

у вас действительно совсем не страшный глаз, и он вполне сохранный. Я даже думаю, что 4-х раз в день капать будет достаточно.
1

#42 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июня 2017 - 21:14

И я думаю, что все восстановится. Было у нас нечто похожее. Вывих тазобедренного сустава и компрессионный ушиб позвоночника. Тоже "пацан" не ходил и даже не пытался. Я его носила на руках. Восстанавливался долго, не один месяц. Постепенно стал становиться на лапки, походка была неровная долго, а потом все прошло. Еще и выставлялись, и успешно. И глазики у обоих собак были мутные полностью. Тоже все прошло бесследно. Выздоравливайте!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#43 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2017 - 23:24

*
Популярное сообщение!

Спасибо! Очень важна ВАША поддержка... Завтра вечером съездим к офтальмологу в Беланту (время освободилось). Хочу всё-таки услышать прогноз...
А сейчас - гуляяяять!!!

PS совершенно не в тему, но я за эти несколько дней (с воскресенья) похудела уже на 2,5 кг... Как раз неделю назад с девчонками (Даной и Линой) взвешивалась, чтобы что-то там определить, уже сейчас не вспомню, и вес записала. А сейчас вообще есть не хочется. Уже впору мне омепразол пить (а то желудок от одной корочки с пустым чаем на целый день уже тоскливо скукоживается) и нервные окончания восстанавливать, пока не отвалились от переживаний...

Сообщение отредактировал Zayats: 09 июня 2017 - 23:31

8

#44 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2017 - 00:50

У вас отличный глаз! А по сравнению с нашей Машей - идеальный!
ИМХО приоритет позвоночник, пусть даже ценой потери глаза.
Изображение
3

#45 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июня 2017 - 00:53

Ольга, здравствуйте. Читаю, переживаю за малышку. Очень хочется верить, что всё наладится и она еще порадует всех своими шагами и бегом. Увы, посоветовать ничего не могу, только держим за вас лапки и кулаки. Очень тяжело когда они заболевают. Держитесь и верьте только в лучшее, и мы с вами.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



3

#46 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2017 - 01:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияZayats (09 июня 2017 - 17:03) писал:

. Это мой отец угробил собаку... Вы представить не можете, какие чувства я сейчас испытываю....,


Не корите отца, если не было бы проблем в позвоночнике, рывок ничего и не спровацировал, т.е. рано или поздно, это бы произошло.
Я, лично, спинальник с огромным стажем и поверьте, всё может случиться почти на ровном месте.
Вот я, подошла к холодильнику, чуть наклонилась, не резко и всё, слегла на неделю. Спасибо тому, кто придумал Дексаметазон
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
8

#47 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияНотя (10 июня 2017 - 01:59) писал:

Не корите отца, если не было бы проблем в позвоночнике, рывок ничего и не спровацировал, т.е. рано или поздно, это бы произошло.
Я, лично, спинальник с огромным стажем и поверьте, всё может случиться почти на ровном месте.
Вот я, подошла к холодильнику, чуть наклонилась, не резко и всё, слегла на неделю. Спасибо тому, кто придумал Дексаметазон


Да я ему, конечно, ничего не говорю... Только иногда от чрезмерной заботы проблемы получаются тоже... чрезмерные...
1

#48 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июня 2017 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (10 июня 2017 - 01:59) писал:

Не корите отца, если не было бы проблем в позвоночнике, рывок ничего и не спровацировал, т.е. рано или поздно, это бы произошло.
Я, лично, спинальник с огромным стажем и поверьте, всё может случиться почти на ровном месте.
Вот я, подошла к холодильнику, чуть наклонилась, не резко и всё, слегла на неделю. Спасибо тому, кто придумал Дексаметазон

Вот не слова, а вердикт суда! Ваш отец действовал в полном соответствии с пекинес-инструкцией, которую публикуют на сайтах заводчиков. Никаких чужих собак! Я видела пекинесьи глаза на платочке в наших клиниках. И это только малая часть того, что может приключиться с пекинесом при играх и контакте с чужими, да и своими другими собаками. Мои сами бросаются на других собак так, что жду разрыва позвоночника каждую прогулку, поэтому уже дошли до ора и шлепанья поводком по задницам. Милая больная Дуня бросается (по нюху, не видя!) на всех собак так, что травма просто просится. Я подхватываю ее на руки, она выкручивается змеей, того и смотри, то ли позвонок хрустнет, то ли глаза вылетят. Может, ваши более спокойные, но эта травма не от рывка, а от проблемы, которая и так была и просто ждала своего часа. Лучше уж пусть другой будет виноват, а не Вы. Когда что-то сам натворишь, не то что похудеешь, внутри себя заешь до смерти. Дунин глаз последний раз лопнул, когда мы выходили из подъезда. Она медленная, но на выходе несется ураганом. Вот и принеслась - стукнулась мордой о дверь, которую я не успела широко раскрыть. Да, кровь там скопилась, да, в глазу было воспаление, но дверь-то не убрала по ходу я! Дома я грохнулась в обморок при виде окровавленной морды и закрытого глаза, который мгновенно посчитала потерянным навсегда. Ни спать, ни есть невозможно, можно только планомерно убивать себя. Время пройдет, собака обязательно поправится, вы по-другому на все посмотрите. А как не тянуть поводок? Зачем он тогда? Опять же, случай, у нас юг, растут акации, а это смерть пекинесьим глазам. У них колючки - человека проткнуть насквозь можно и от самой земли. Швейк (а ему вечно надо туда, куда нельзя) в темноте как полоснул себя одной такой колючкой по глазу, вот уж мы капались! Я вернулась ночью на улицу с ножницами и посрезала с матами все колючки со стволов в округе. Руки были все ободраны. Что вы думаете, эти акации опять все наращивают от земли и выше. Не вините отца, это просто несчастный случай.
7

#49 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июня 2017 - 03:42

Ну вот, были У Константиновского... Язва вызвана "генетическим заболеванием" (так написано в диагнозе), а именно - эктопической ресницей, которая растет на внутреннем веке... Вообще Линка этот глаз с момента появления у нас периодически жмурила, но не сильно и внешне никаких признаков повреждения от этой ресницы никогда не было, но вот тут... Это уже я, видимо, упустила момент... Но травмы видно не было. Когда поехали в первый раз (неделю назад) на окрашивание, то там уже в середине прокрасилось пятно...
В общем, нам нужна срочная операция по удалению этой чертовой ресницы... Записались на операцию на 17 число.
Сейчас проводим интенсивную терапию, чтобы уменьшить или хотя бы приостановить процесс. Через пару-тройку дней хочу съездить ещё к какому-нибудь офтальмологу для проверки динамики процесса... Потому как если язву прорвет, то вместо относительного "простого" удаления ресницы с волосяной фолликулой предстоит операция по пересадке роговицы...
Спина пока всё так же, хотя на прогулке перед поездкой к доктору, она бодро вывалилась из корзинки и пошла искать себе место, и не абы какое, а самое лучшее (!), я только успевала её за штаны поддерживать...
3

#50 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июня 2017 - 12:23

А ещё я ужасно боюсь, что во время операции (сказали, что надо оставить в стационаре с 12 дня до 12 ночи) ей окончательно доломают спину...
Если бы можно было хоть чуточку повременить...

Сообщение отредактировал Zayats: 11 июня 2017 - 12:23

2

#51 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 июня 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияZayats (11 июня 2017 - 12:23) писал:

А ещё я ужасно боюсь, что во время операции (сказали, что надо оставить в стационаре с 12 дня до 12 ночи) ей окончательно доломают спину...
Если бы можно было хоть чуточку повременить...

Оля, почему Вы так настроены? Ну не коновалы же работают в клинике.
Вы обязательно пообщайтесь с ветдоктором, объясните ситуацию со спиной, утвердительно попросите быть крайне осторожными
с Линой. Главная заповедь любого доктора - noli nocere (не навреди). Пожалуйста, настройтесь на лучшее, только так Вы сможете
помочь Лине победить болезни. Ваш путь долог, но он обязательно увенчается успехом и выздоровлением! От всей души желаю!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
3

#52 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2017 - 14:51

На днях, соседскому мопсу сделали операцию ​по удалению реснички. Тут же вернули собаку, он был даже не вялый. Почему надо оставлять в стационаре то, операция косметическая. Оля, книгу сейчас нашей Юле, у нее был квест с этими ресничками, попрошу поделиться опытом
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#53 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 июня 2017 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Константиновский всем ставит диагноз "реснички". Даже не удивилась сейчас. Съездите на Снежную в клинику к Ротанову или на Бабушкинскую к Аверину. Уж из-за реснички оставлять в стационаре точно не надо. Процедура занимает 5 минут, как снятие швов с роговицы. И уж точно никакой глубокий наркоз тут не нужен. Просто обездвижка, ибо добровольно не дастся дернуть. Язву нужно пролечить и не запускать. По фото, как мне кажется, до операции вам далеко.
7

#54 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2017 - 18:48

Нам с Жаннэт тоже ставили диагноз неправильно растущие реснички. Сколько мы их дергали, лечились потом, капали глаза. Даже прижигали. Но когда сказали, что надо оперативно удалять луковички, я не выдержала. Поехала к Шилкину, он перенаправил нас к Перепечаеву. И Перепечаев сказал, что ничего делать не надо, никаких операций. Просто смазывать каждый день роговицу глаз корнерегелем. И мы перестали дергать ресницы. Да, глаз периодически травмировался, но думаю вряд ли из за ресниц. Мы капали тобрекс, корнерегель. Много много в день, каждый час. Потом переходили просто на корнерегель.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
3

#55 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2017 - 20:14

Ну вот. Сегодня по совету Розовской проконсультировались у хорошего человека, врача скорой вет помощи... На предмет остроты необходимости той самой операции по удалению эктопической ресницы...
Я в ветеринарии ничего не смыслю, но даже мне стрёмно: собака только что перенесла травму на позвоночнике, курс интенсивной терапии, сейчас мы, кстати, имеем таки проблему с ЖКТ (надеюсь, что справимся в ближайшее время), и при всём этом делать срочно операцию на глазу по иссечению ресницы под общим наркозом и, повторюсь, в стационаре надо животное оставить больше чем на полсуток (кстати, эта замечательная практика стационаров, прямо-таки захлестнувшая все мало-мальски известные клиники, оказывается очень просто объясняется, если интересно - расскажу)...
В общем, доктор сегодня нам две реснички просто удалил (прием длился не более полутора минут), сказал: "лечите спину, лечите язву, а через пару недель, когда там должна появиться новая ресничка - покажетесь". Прием не стоил ни копейки!!! Ну, т.е. совсем бесплатно!!! А у светилы офтальмологии нам прием обошелся почти в 4 тысячи рублей!!! Вот только непонятно, почему за такие деньги этот "чудо-доктор" с золотыми руками не предложил нам то самое простое решение, которое может хотя бы на время убрать причину, травмирующую глаз и отсрочить операцию (повторюсь, не отменить, а только лишь отсрочить) до момента, когда "клиент" будет в состоянии её перенести?!!!
И какую оценку я могу дать "профессиональным действиям" доктора???? Диагноз поставлен на отлично за полсекунды, вопросов нет! Мне еще и лекция прочитана о причинах...Но к врачам идут обычно еще и за реальной помощью... А тут - сплошные рвачи, получается... Операция, кстати, стоит 20 тысяч...
Кстати, еще из рекомендаций супер-офтальмолога: сделать МРТ (на минуточку, опять общий наркоз и услуги анестезиолога!), обратиться в БК к неврологу такому-то и оперировать позвоночник!!! Другого выбора у нас нет! А собака-то у меня почти ходит. Сегодня специально придя домой, позвонила в звонок, так она встречать вышла!!! Да, ковыляя с боку на бок, да заваливаясь... Но в туалет она бегом бежит (как может, но бежит). И упор на лапы всё сильнее...
Как Вы думаете, что я получу после операции на позвоночнике??? И когда оно встанет на свои 4 лапы и побежит в туалет, если вообще встанет?
(между прочим, тоже просветили: если Вам доктор дает направление к некому хорошему специалисту, или в какую-то очень хорошую клинику, то будте уверены: им с каждого направления идет процентик от стоимости Вашего приема... Вот такая фигня оказывается...

По поводу язвы в четверг планирую съездить ещё в одну клинику... Проверить, что там происходит при применении терапии, в т.ч. с сывороткой крови... И буду, наверное, искать где эту операцию можно сделать без стационара... Сегодня доктор так и сказал: ДЛЯ ТАКИХ ОПЕРАЦИЙ СТАЦИОНАР ВОВСЕ НЕ НУЖЕН!

Сообщение отредактировал Zayats: 12 июня 2017 - 20:55

4

#56 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияАника (12 июня 2017 - 17:18) писал:

Константиновский всем ставит диагноз "реснички". Даже не удивилась сейчас. Съездите на Снежную в клинику к Ротанову или на Бабушкинскую к Аверину. Уж из-за реснички оставлять в стационаре точно не надо. Процедура занимает 5 минут, как снятие швов с роговицы. И уж точно никакой глубокий наркоз тут не нужен. Просто обездвижка, ибо добровольно не дастся дернуть. Язву нужно пролечить и не запускать. По фото, как мне кажется, до операции вам далеко.


Аня, не поверите, но я, начитавшись в молодости рассказов знаменитого Хэрриота, тоже спросила д-ра Константиновского: разве наркоз не местный (ну под местным я конечно имела в виду, что не общий глубокий, т.к. понятно, что наших пациентов надо обездвиживать), на что мне было уверенно сказано: конечно общий наркоз!...
Я-то ведь пришла, чтобы узнать, каким образом можно оттянуть оперативное вмешательство..., и что для этого можно сделать...

Сообщение отредактировал Zayats: 12 июня 2017 - 21:24

2

#57 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июня 2017 - 23:49

Бывают такие врачи. Перепечаев тоже не взял с нас ни копейки, хотя мы были у него 2 раза.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#58 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2017 - 11:50

*
Популярное сообщение!

Сегодня планирую съездить на Бабушкинскую в "Эскулап". Глаз, несмотря на интенсивную почасовую терапию, лучше не становится (по крайней мере внешне)... Что дает сыворотка крови? - ХЗ... :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
Тем более, что мама вчера умудрилась пролить одну из трёх пипеток, выданных нам. :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef Интересно, ещё какие-нибудь врачи, кроме Константиновского, это практикуют??? А то, может, уже пора бежать в клинику, договариваться с "донорами"... ещё на порцию...
Лапы стали лучше. Она старается ходить, правда подвиливая (одна ножка даёт заметный сбой, вторая - вроде более устойчивая), но весьма шустро. А сегодня, когда я ей чесала пузик (знаете, так начинаешь с пузика, а потом плавно переходишь к задним лапкам, и они вытягиваются в струнку в совершеннейшем удовольствии) она вытянула обе (!) лапки. И в обеих было достаточное мышечное напряжение... Не знаю, о чём это говорит, может и не о чём, но меня почему-то порадовало...
Срочную операцию на глазу, если там нет угрозы гнойного воспаления, грозящего мозгам, я сейчас делать не буду. На мой дилетантский взгляд - очень рискованно. Спина (хотя там, наверное, уже особо не нагадишь) + всё же подсаженный ЖКТ (поносили два дня, пришлось даже попу остричь, т.к. появились опрелости из-за того, что не успевали подмывать и просушивать+ пописы-то все тоже частично на штаны из-за подворачивающихся лап)... Провоняли - ужас!!!
Потихоньку смиряюсь с мыслью, что возможно, придется ей моргать только одним (ну по крайней мере я себя морально к этому готовлю), хотя, конечно, в рамках доступного (из методов лечения) будем делать всё, чтобы солнышко отражалось в обоих...

Сообщение отредактировал Zayats: 15 июня 2017 - 12:03

7

#59 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2017 - 15:06

Может быть к Аверину обратиться? Айсику он спас глаза.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#60 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июня 2017 - 17:06

*
Популярное сообщение!

Докладываю... Вчера были у Аверина. Доктор произвел гораздо более приятное впечатление, чем самодовольный и крутой Константиновский (ну это -сугубо личное восприятие)...
Второй плюс - все оперативные вмешательства, анестезия и т.п. делаются в присутствии хозяина и собаку отдают сразу же после вывода из наркоза... Никаких стационаров на полсуток и пр...
Он увидел ту самую (!) ресничку на верхнем веке, которая торчала как раз напротив язвы, и удалил её, и тоже сильно удивился, почему этого сразу же не сделал Константиновский (в диагнозе из Беланты, которое я ему вчера показала, эта ресничка у нас как-то там указана и, более того "позиционирована"!). Здесь у меня по поводу Беланты начинают копошиться всякие нехорошие мысли о желании "раскрутить" клиента вместо операции по удалению ресницы за 20тыр на операцию по пересадке роговицы за 50 тыр, т.к. ситуация при постоянном продолжающемся травмировании глаза просто не может улучшиться, несмотря на наше усердие и капание...
Итог лечения по схеме Константиновского - нулевой!!! Т.е. совсем, абсолютно!!! Роговица разъедена уже не на 50%, а на 3/4.
Аверин нам полностью поменял схему лечения + он сразу же, глянув в глаз, определил, что в терапии были гормоны (я сначала не стала говорить о спине и дексаметазоне, хотела, чтобы врач глянув на травму - определил степень бедствия, ну и всё остальное)...
В общем, перспективы наши сейчас совсем не радостные: либо пересадка роговицы, либо удаление глаза... Если прогресса от предложенной новой схемы лечения не будет ни на йоту, то в следующую среду... держите за нас кулаки... Дольше глаз вряд ли протянет, может потечь...
По спине - особых продвижений нет... Перемещаемся... Иногда мне кажется, что она наступает на лапы и топает почти на 4-х, иногда это совсем хреново получается. Но я так понимаю, что процесс восстановления тут очень длительный, за неделю ничего и не может произойти... разминаем пятки, пальчики, массируем окорочка... Спину пока не трогаем...
Вчера, когда после клиники выпустили Линку пописать, она вдруг кинулась облаивать какого-то шедшего мимо дядьку, причем так настойчиво... Я её даже не сразу и поймала (она ж у меня выходит на улицу в спальном лежачке, вываливается на травку дела сделать и обратно в лежак..., инвалид всё-таки..., а тут я этого инвалида поймать не могу!) Это - первый лай за последние две недели...
10

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей