ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сколько живут пекинесы? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сколько живут пекинесы?

#21 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 октября 2007 - 19:16

Моя первая пекинеска Витуля прожила 16 лет.
Моё мнение- продолжительность жизни зависит от здоровья,а вот на здоровье влияет многие факторы,
в том числе и уход.Наследственность- прежде всего!Как ни ухаживай,я что дано то дано.
Современные собаки(любых пород) к сожалению не отличаються долгожительством и на то много причин. :cry3:
Изображение

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 октября 2007 - 03:41

Моей Полинке 30-го апреля исполнилось 15 лет.
Небольшие проблемы с задними ножками.
Когда, 2 года назад, у нее отнялись ноги, все врачи, в один голос, заявили - УСЫПИТЬ !
После несложного лечения и диеты она сама встала на ноги. Шатается, но ходит.
Сердце, почки и кишечник работают, как у молодой.
Зубов уже почти нет. Кормим мягкой пищей. Но она еще умудряется чем-то грызть и сухой корм.
Если она что - то хочет - "скажет" голосом. И будет ныть до тех пор, пока не догадаешься - ЧТО она хочет. Потом, в знак благодарности, лизнет язычком то в руку, то в ногу.
Любит, лежа на своем индивидуальном коврике, мыть ушки, брюшки, глазки и пи.....ки своим дочкам и внучкам, которым 10, 8 и 5 лет.
Если кто-то чужой занял ее лежбище пока бабаничка ходила в туалет или попить-поесть - она так ругается.... !!! Выскакиваем всей семьей разбираться с обидчиком. В основном так "хулиганит" наш Чарли, которому уже 9 лет. Он, вероятно, считает, что у Полины коврик красивее, чем у него.

В моем питомнике средняя продолжительность жизни пекинесов 10-13 лет. Кай Фэн (ПУФА) прожила 17 лет. Полина - пока второй долгожитель.

Я тоже считаю, что наследственность, правильное питание и хороший уход играют большую роль в продолжительности жизни наших питомцев.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей