ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Моя малышка Сонечка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя малышка Сонечка

#101 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2017 - 23:24

Просмотр сообщенияolga_k (28 февраля 2017 - 23:06) писал:

Подмывать конечно можно . Вот детям , например , когда делают прививки , то педиатр обязательно говорит - не купать три дня . А собакам же колят сразу от нескольких инфекций и смертельно опасных - вот и возможны осложнения . Ветеринары еще говорят карантин 2 недели , то есть не гулять даже . Но с взрослой собакой я конечно не жду 2 недели без прогулок . Просто стараюсь не переохлаждать и под холодным дождем не ходить . Хорошо , что Сонечка уже играется ! Все бы ей повыше забраться , на спинку дивана , как кошечке !
Нам спешить некуда,будем сидеть дома по всем правилам.Улицы боится до ужаса,как осиновый листочек трясётся,выпустила коготки в руку вцепилась,ну точно кошечка)))
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
0

#102 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2017 - 23:56

А Вы пока к ошейнику ее приучайте потихоньку . Мягкий ошейник надевайте и пусть по полчаса ходит . Что бы потом , когда можно на прогулку будет , сразу на поводке и пойдет . Я своему помню такой маленький купила , наверно на чишку . Сначала пытался снять , потом привык , перестал внимание обращать .
2

#103 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 марта 2017 - 00:02

Просмотр сообщенияolga_k (28 февраля 2017 - 23:56) писал:

А Вы пока к ошейнику ее приучайте потихоньку . Мягкий ошейник надевайте и пусть по полчаса ходит . Что бы потом , когда можно на прогулку будет , сразу на поводке и пойдет . Я своему помню такой маленький купила , наверно на чишку . Сначала пытался снять , потом привык , перестал внимание обращать .
Спасибо за совет!Что то даже не додумалась,завтра куплю схожу.У меня Даша на шлейке ходила всегда и как то быстро привыкла.А эта мамзель с характером))
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
1

#104 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 марта 2017 - 00:39

А потом и шлейку замечать не будет . Мне проше ошейник , у меня Денька спокойный - не выворачивается из ошейника . Просто некоторые не любят ошейники , потому что собака умеет из ошейника голову вытаскивать , и бегом от хозяина за кем -то очень привлекательным . У меня такая первая собачка была . Однажды , месяцев восемь ей было , так за собакой бездомной побежала . И так быстро ... Хорошо дочка со мной была и бегом за ней , еле поймали . Хорошо во дворе дома , а не на дороге .
2

#105 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 марта 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияolga_k (01 марта 2017 - 00:39) писал:

А потом и шлейку замечать не будет . Мне проше ошейник , у меня Денька спокойный - не выворачивается из ошейника . Просто некоторые не любят ошейники , потому что собака умеет из ошейника голову вытаскивать , и бегом от хозяина за кем -то очень привлекательным . У меня такая первая собачка была . Однажды , месяцев восемь ей было , так за собакой бездомной побежала . И так быстро ... Хорошо дочка со мной была и бегом за ней , еле поймали . Хорошо во дворе дома , а не на дороге .
Дороги это что то страшное,Дашу во дворе сбили(((Тоже такая вёрткая была,из шлейки умудрялась вылезти))
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
2

#106 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияnatka78000 (28 февраля 2017 - 22:39) писал:

только сказала можете никакие прививки не ставить,но бешенство обязательно(наверно это была шутка)ИзображениеКупать нельзя,а писюшку мыть можно?

Нет это была не шутка. Так как переносчиков бешенства много - особенно крысы, бездомные собаки. А когда у домашнего питомца проявятся первые признаки бешенства, то его лечить уже будет поздно, только усыпить. Без прививки от бешенства, если собака укусит кого-то, и напишут заявление в полицию, то те должны собаку изъять и усыпить, причем хозяева обязаны оплатить процедуру усыпления. А покусанному придется делать 40 болючих уколов.
Так что иметь прививку от бешенства обязательно. От всего остального конечно по желанию. Но мы то хотим и от прочих гадостей наших любимых деток уберечь.
Мыть после прогулки лапки можно, попку тоже. Старайтесь не намочить спинку, куда кололи прививку, даже под дождем.
Так что лучше перестраховаться. Все будет хорошо. Красотка вашу вон уже отошла от супрастина, гуляет как не в чем не бывало.
1

#107 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияЮсейдж (28 февраля 2017 - 23:08) писал:

Чушь!
После прививки могут "киснуть", "перебаливать". Но отказ постричь когти мотивировать прививкой - чушь! Отличный у Вас доктор!


Да доктор у нас отличный. Так как постричь когти, это тоже стресс, который может проявиться осложнениями, потому и отказали. Я в тот же день прошла в другую клинику, и тоже не стали стричь. Зашла ещё в зоомагазин, где ветеринар торгует, она тоже подтвердила, что и ногти подстричь можно через две недели.
Вы просто не сталкивались, потому не в курсе.
А мы живем за городом, в лесу, выезжает в город Кузя только раз в году на прививку, вот и хотели все процедуры совместить. Теперь уже знаем, что можно совмещать, что нет.
1

#108 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияnatka78000 (01 марта 2017 - 14:05) писал:

Дороги это что то страшное,Дашу во дворе сбили(((Тоже такая вёрткая была,из шлейки умудрялась вылезти))

Вообще для пикинов шлейка лучше, так как малыши бывает быстрее бегут, чем хозяйка и ошейник им давит на горло. А шлейка находится ниже, это и удобнее вам и не травмирует собаку. Можно даже матерчатую, а то нам кожаная как то не пошла, очень твердая.
А вывернуться они умудряются и со шлейки, и с ошейника, это они быстро осваивают. Так что приучайте, что Соне больше понравится. Гулять пока ей страшно на улице, дома то тихо, спокойно, а там столько всего не знакомого. Но потом привыкнет, домой не загоните. Может пока боится улицы получится на лоток её приучить, чтобы в плохую погоду на улицу не идти.
2

#109 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 18:20

Мне еще знаете почему ошейник нравится больше ? Потому что , когда живем на даче - Дени бегает по двору почти без присмотра и в ошейнике на котором висит брелочек с нашими телефонами . Конечно , убежать у нас там не куда - все сделано капитально без дыр . Но мне так спокойней . А шлейка мне тоже нравится - но только когда одеваем комбенезон , что б шею не душил и ошейник и воротник - здесь шлейка удобней . Только еще найти надо удобную шлейку . И которую легко надевать .
0

#110 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 18:39

А у нас 2 шлейки. Одна используется до стрижки, и то по мере обрастания меняет свои размеры, вторая - после стрижки (почти в 2 раза меньше первой). И шлейка мне тоже кажется удобнее, чем ошейник. У нас соседи купили щенка бордоского дога. И вот этого маленького щеночка весом 50 кг они таскали на ошейнике и поводке. Я думала, они ему голову оторвут, с такой силой он тянул поводок. Посоветовала купить им шлейку для больших собак (они даже не знали о существовании таких). Теперь счастливы и собака, и хозяева.
2

#111 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияGagarka (02 марта 2017 - 14:47) писал:

Нет это была не шутка. Так как переносчиков бешенства много - особенно крысы, бездомные собаки. А когда у домашнего питомца проявятся первые признаки бешенства, то его лечить уже будет поздно, только усыпить. Без прививки от бешенства, если собака укусит кого-то, и напишут заявление в полицию, то те должны собаку изъять и усыпить, причем хозяева обязаны оплатить процедуру усыпления. А покусанному придется делать 40 болючих уколов.
Так что иметь прививку от бешенства обязательно. От всего остального конечно по желанию. Но мы то хотим и от прочих гадостей наших любимых деток уберечь.
Мыть после прогулки лапки можно, попку тоже. Старайтесь не намочить спинку, куда кололи прививку, даже под дождем.
Так что лучше перестраховаться. Все будет хорошо. Красотка вашу вон уже отошла от супрастина, гуляет как не в чем не бывало.
Я не против прививок,просто много читала,что бешенство тяжело переносится,но слава Богу ттт Сонечка пару часов поспала и играться начала.Мы ещё не гуляем,поэтому лапки у нас чистые))Шлейка нам от Даши в наследство досталась.Второй день в ней ходит,пару минут сопротивлялась,но отвлекла игрушкой и фсё,как будто в ней родилась)ИзображениеЯ кожаную Даше хотела купить,но что то всё руки не доходили,раз вы говорите неудобная,значит купим ещё матерчатую ,пусть в ней ходит.Спасибо за идею насчёт лотка,обязательно куплю и постараюсь приучить!ИзображениеПрикрепленное изображение: HUUY6g1QQKQ.jpgВот она что то недовольная сидит))

Сообщение отредактировал natka78000: 02 марта 2017 - 21:03

Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
2

#112 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияolga_k (02 марта 2017 - 18:20) писал:

Мне еще знаете почему ошейник нравится больше ? Потому что , когда живем на даче - Дени бегает по двору почти без присмотра и в ошейнике на котором висит брелочек с нашими телефонами . Конечно , убежать у нас там не куда - все сделано капитально без дыр . Но мне так спокойней . А шлейка мне тоже нравится - но только когда одеваем комбенезон , что б шею не душил и ошейник и воротник - здесь шлейка удобней . Только еще найти надо удобную шлейку . И которую легко надевать .
У нас никогда не было ошейника,поэтому даже сравнить со шлейкой не могу.Да и мне кажется он для пекинеса неудобный,душит ребёнка)С одеждой мы воюем,что Даша не хотела носить,просто упадёт и лежит,что Сонька такая жеИзображение,но с ней хоть справиться пока могу))Сейчас закончится карантин и пойдём вместе в магазин покупать комбез и новую шлейку.
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
3

#113 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2017 - 21:25

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: dvU7dre8PT8.jpgГрибочек мой))
Прикрепленное изображение: fi5KL_vgIMA.jpgповалять кружку,святое дело)
Прикрепленное изображение: ifB3VRQ8coI.jpgСтрадания по водичке,я мою голову она рядом)
Прикрепленное изображение: qlG9j7AuSIU.jpg
Прикрепленное изображение: mb6NgCqa5uQ.jpgБез Сони накраситься невозможно,всё под контролем)
Прикрепленное изображение: r1FHjbEsCBU.jpgЯ села покушать,на неё внимание не обращаю,взяла моду залезет на порожек и сидит смотрит,тут от неё не отвертишься,кусок в горло не идёт)
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
11

#114 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2017 - 00:04

Какая красоточка беленькая, прелесть. Изображение
3

#115 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияKnopa388 (03 марта 2017 - 00:04) писал:

Какая красоточка беленькая, прелесть. Изображение
Спасибо большое от нас с СонечкойИзображение
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
1

#116 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2017 - 00:55

Какой позитивчик, мамин хвостикИзображение

Может создать Сонечке свой домик? Я помогу
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#117 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияНотя (03 марта 2017 - 00:55) писал:

Какой позитивчик, мамин хвостикИзображение

Может создать Сонечке свой домик? Я помогу
Ещё какой хвостик))
Я не против создания темы.Только можно эту тему в мемориал не переносить?Изображение



Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
0

#118 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2017 - 22:19

Конечно, можно.
Придумывайте название для домика Сонечки
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#119 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияnatka78000 (02 марта 2017 - 21:25) писал:

Я села покушать,на неё внимание не обращаю,взяла моду залезет на порожек и сидит смотрит,тут от неё не отвертишься,кусок в горло не идёт)

У нас такой же порог между кухней и лоджией, так раньше Кузя любил на бегу его перепрыгивать. Теперь боится, но очень любит на нем посидеть, или полежать, когда солнышко заходит. Раньше ему туда подушку ложила, и она как "брульянт моей души" любит на ней гордо возлегать.
Молодец Сонечка, что от прививок быстро отошла, и снова зорко следит, что делает мама. Такая прикольная на фото. Красотка. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
2

#120 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияНотя (03 марта 2017 - 22:19) писал:

Конечно, можно.
Придумывайте название для домика Сонечки
Добрый вечер!Пусть просто будет "Моя малышка Сонечка")
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
1

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей