ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Странное поведение - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странное поведение Помогите понять поведение собаки

#1 Пользователь офлайн   Aksiniya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 марта 17
  • Город:Ирк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2017 - 08:59

Добрый день, читаю форум давно, а вот зарегистрироваться решилась когда понадобилась помощь и совет. Кратко о питомце: Пекинес, 11 мес, веселый подвижный, позитивный, умный и прочее...Кастрирован три недели назад, питание сухой корм - Роял Канин плюс кусочек яблочка, морковки. сыра, или еще какой нить вкусняшки со стола (не могу удержаться, что бы не угостить, но все в пределах разумного) В туалет ходит строго на улице, прогулки два раза в день, утро примерно около шести утра. вечер в районе 20:00...Проблема в следующем, сегодня ночью около двух проснулась от того что царапает во входную дверь и скулит, хотя ночью обычно спит, и будет меня утром по другому, то есть поведение совсем ему не свойственное, встала оделась вышли на улицу, так как подумала что может хочет в туалет, вышли постояли, понюхали..ничего.пошли домой...легла, то же самое началось, плюс еще ходит по комнате, места не может найти, там полежит минуту, в другом месте минуту..встала, погладила его, в какой то момент он заскулил, и рыкнул, будто сделала ему больно...опять встала...видит что одеваемся гулять и радуется,время третий час ночи,гуляем дольше, ходит в туалет по большому...думаю ну может сейчас успокоится. но по возвращению домой все повторяется, на какой то момент уснул, утром встала, все как обычно, радуется что пошли гулять...пока собиралась на работу наблюдала: спокойный, хотя утром обычно резвый, нос теплый. но он часто таким бывает, нежиться на полу, валяется на спине. не похоже что то болит...когда уходила на работу уже спустившись на два пролета вниз. слышу что скребет в дверь, опять же это не свойственно ему, сижу на работе а сама думаю, если что то болит то почему на улицу рвется, или может еще гормоны мужские играют, так как кастрирован не давно? Извините если много написала. старалась подробнее. P.S. Собака привита, до этого проблем не было.
4

#2 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2017 - 09:17

Здравствуйте! Так приятно читать, сколько слов хороших о своём питомце пишете. Просто очень захотелось ответить хоть что-то, хотя у нас такого в поведении совсем не было. Мальчик у нас тоже кастрирован, и кастрирован был тоже где-то в районе годика. Перенёс кастрацию тяжеловато, но подобного в поведении не было совсем. Такое впечатление, что у него действительно что-то побаливает. А Вы больше не обращались к ветеринарам? Ведь и заскулил, и рыкнул. И почему просится на улицу тогда, когда для него это совсем не свойственно? Здесь девчата на многие вопросы ответить могут, может быть кто-то что-то подобное уже наблюдал. И если раньше сам нормально оставался дома, теперь вслед капризничает, его явно что-то беспокоит. Ну и если уж совсем отклониться от темы: у вас в квартире не газ, глупость, конечно, но может быть что-то чувствует собачка? Хотя больше склоняюсь к каким-то проявлениям нездоровья. Очень хочется пожелать Вам и питомцу всего самого доброго. В чем-то явно есть причина. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
2

#3 Пользователь офлайн   Aksiniya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 марта 17
  • Город:Ирк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2017 - 09:38

Здраствуйте А-Ксу, спасибо за ответ))) вы знаете. я почему по поводу газа и думала ночью, так как ужасно боюсь его, и это первое что пришло в голову(((..в квартире не газ, обычная э/плита, а вот дом газофицирован (вроде так это называется), но у нас многие в доме отказались от газа и перешли на электричество, по крайней мере в нашем подьезде..

Кастрацию перенес легко, я считаю, сразу после операции, когда забрали, пришел домой, навернул миску влажного роял канина, поиграл с мячиком, конечно потом видно было что дискомфортно ему,видно обезболивающее стало заканчивать свое действие, мне вообще подозрительно было, что в 8 утра я его оставила в клинике, в 8:45 мне уже позвонили, сказали забирать..так как клиника рядом с домом, то через 10 минут я уже пришла за ним, и очень удивилась что мой малыш не спал, так как думала что он будет еще под наркозом..ветеринар сказал что это такой наркоз, и еще я удивилась что его не взвешивали перед операцией, так как наркоз расчитывается вроде по весу...это тоже уже потом выяснилось..задала вопрос, врач ответил что это такой препарат, и он не от веса зависит...вроде клиника хорошая, возможно так и надо..
1

#4 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияAksiniya (27 марта 2017 - 09:38) писал:

Здраствуйте А-Ксу, спасибо за ответ))) вы знаете. я почему по поводу газа и думала ночью, так как ужасно боюсь его, и это первое что пришло в голову(((..в квартире не газ, обычная э/плита, а вот дом газофицирован (вроде так это называется), но у нас многие в доме отказались от газа и перешли на электричество, по крайней мере в нашем подьезде..

Кастрацию перенес легко, я считаю, сразу после операции, когда забрали, пришел домой, навернул миску влажного роял канина, поиграл с мячиком, конечно потом видно было что дискомфортно ему,видно обезболивающее стало заканчивать свое действие, мне вообще подозрительно было, что в 8 утра я его оставила в клинике, в 8:45 мне уже позвонили, сказали забирать..так как клиника рядом с домом, то через 10 минут я уже пришла за ним, и очень удивилась что мой малыш не спал, так как думала что он будет еще под наркозом..ветеринар сказал что это такой наркоз, и еще я удивилась что его не взвешивали перед операцией, так как наркоз расчитывается вроде по весу...это тоже уже потом выяснилось..задала вопрос, врач ответил что это такой препарат, и он не от веса зависит...вроде клиника хорошая, возможно так и надо..


А мы своего кастрировали сложновато, так как он крипторхом оказался, поэтому операция была чуть сложнее, чем просто кастрация, и мы потом дней 5 ещё ходили с ним на уколы, его прокалывали. А сразу же после того,как после операции домой принесли, он ещё сонный был, и в этот день капризничал. Плакал. Может быть сейчас есть какие-то другие виды наркоза, раз так врач говорит, просто нашему уже пять лет, т.е. уже давненько мы делали эту операцию. Да, и нашего взвешивали обязательно. И девочку стерилизовали когда, то тоже вес определяли, и вынесли её сонную. Даже не знаю, что и сказать. Посмотрите, как будет малыш вести себя сегодня, если опять будет капризничать, может быть есть смысл задать вопрос врачам? Я тоже к газу очень "не очень" отношусь. Опасаюсь. Рассказывайте, как и что, так как знать нужно, что это за случай такой, у всех какие-то свои особенности. Кастрирован 3 недели назад. Странно, за это время он, по сути, как мне кажется, уже и забыть должен о болячке. Наш уже через 3 недели вообще себя хорошо чувствовал. Даже по привычке пытался свой лежак оседлать, но когда садился на него, сразу задумывался, а зачем я на него сел? Неужели у вашего питомца как-то гормоны ещё себя проявляют? Да, задачка...

Сообщение отредактировал A-Kcy: 27 марта 2017 - 12:57

2

#5 Пользователь офлайн   Aksiniya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 марта 17
  • Город:Ирк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияA-Kcy (27 марта 2017 - 12:53) писал:

А мы своего кастрировали сложновато, так как он крипторхом оказался, поэтому операция была чуть сложнее, чем просто кастрация, и мы потом дней 5 ещё ходили с ним на уколы, его прокалывали. А сразу же после того,как после операции домой принесли, он ещё сонный был, и в этот день капризничал. Плакал. Может быть сейчас есть какие-то другие виды наркоза, раз так врач говорит, просто нашему уже пять лет, т.е. уже давненько мы делали эту операцию. Да, и нашего взвешивали обязательно. И девочку стерилизовали когда, то тоже вес определяли, и вынесли её сонную. Даже не знаю, что и сказать. Посмотрите, как будет малыш вести себя сегодня, если опять будет капризничать, может быть есть смысл задать вопрос врачам? Я тоже к газу очень "не очень" отношусь. Опасаюсь. Рассказывайте, как и что, так как знать нужно, что это за случай такой, у всех какие-то свои особенности. Кастрирован 3 недели назад. Странно, за это время он, по сути, как мне кажется, уже и забыть должен о болячке. Наш уже через 3 недели вообще себя хорошо чувствовал. Даже по привычке пытался свой лежак оседлать, но когда садился на него, сразу задумывался, а зачем я на него сел? Неужели у вашего питомца как-то гормоны ещё себя проявляют? Да, задачка...


Отпросилась в обед домой с работы, встретил меня радостно, но потом опять "ходит как в воду опущенный", налила себе чай, сижу, пью за ним наблюдаю, он ноль эмоций, хотя обычно бывает тут как тут когда едят что либо..В итоге все ясно стало когда его вдруг вырвало, и я исследовав содержимое четко увидела те самые кусочки картошки, яблока, не переваренные, и тут все встало на свои места, и то что он пузиком кверху ложиться что бы его погладили и его подавленное состояние. скорее всего банальное несварение, так как не врач 100% утвержать не бурусь... Дала пол таблетки мезима, к сожалению больше ничего в аптечке не нашла, потом сидела гладила его живот, вспомнила как у ребенка когда родился были проблемы с газиками...гладила, гладила, потом слышу урчать в животе стало, видать заработал желудок...специалистам прошу не ругать не ругать, и не критиковать, знаю виновата сама, 16 летний сын, отругал уже меня, сам он Лёвушку ничем не прикармливает, а я вот могу..видимо вчера выходной был, я целый день дома, вот и передавала вкусняшек...Сейчас сын дома, наблюдает за ним.

Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 марта 2017 - 13:41

4

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2017 - 14:50

Проблемы с животиком, могут быть у всех, тем более у гуляющих. Советую, держать дома но шпу.
Овощи и фрукты, в виде лакомства, можно, а вот картошку, только в сыром виде, возможно, именно она спровоцировала.

Очень хорошо, что причина выявилась и она не глобальна.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#7 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2017 - 15:01

Ну вот и хорошо, что действительно выявилась причина. Я одно заметила, что без определённой причины мои собачки себя странно не ведут, уж если что-то не так, меня это тоже сразу же настораживает.
Но у меня собачки очень давно, поэтому я научилась понимать их почти сразу же. Не сразу определяю где и что заболело, но по тому, как они себя ведут, предполагаю и по большей части - безошибочно. Пусть Левушка поскорее выздоравливает, возможно, ему с недельку подавать панкреатин? Но тут я не знаю. У моих с поджелудочной не всё в порядке, поэтому я в таких случаях с каждой едой с недельку, а то и с три, даю панкреатин. Ваш малыш ещё молод, возможно, что и без таблеток у него с желудочком всё наладится. Всего Вам самого доброго.
0

#8 Пользователь офлайн   Aksiniya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 марта 17
  • Город:Ирк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2017 - 15:29

Девочки, огромное спасибо Вам за ответы)) можно так??? Картошку только сырую и даю, но-шпу приобрету.


Нотя, что значит у гуляющих? Мой Лев домашний, на улице ни-ни. я бдю...хотя не зарекаюсь ни от чего, скорее стараюсь бдить)))

А-ксу, собака у меня не первая далеко, но пекинес первый))) изменение в поведении замечаю сразу, а вот разобраться в проблеме время нужно....
1

#9 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияAksiniya (27 марта 2017 - 15:29) писал:

Девочки, огромное спасибо Вам за ответы)) можно так??? Картошку только сырую и даю, но-шпу приобрету.


Нотя, что значит у гуляющих? Мой Лев домашний, на улице ни-ни. я бдю...хотя не зарекаюсь ни от чего, скорее стараюсь бдить)))




Гуляющие, это те, которых выводят на улицу. Я тоже бдю, но к сожалению, иногда успевают, что то схватить.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#10 Пользователь офлайн   Aksiniya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 марта 17
  • Город:Ирк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2017 - 15:50

Просмотр сообщенияНотя (27 марта 2017 - 15:42) писал:

Гуляющие, это те, которых выводят на улицу. Я тоже бдю, но к сожалению, иногда успевают, что то схватить.





Аааа, Господи, ну конечно же))) спасибо)))
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей