ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Зюка и Зяка...и все-все-все... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зюка и Зяка...и все-все-все... веселые истории услышать не хотите ли

#1 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2013 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, дорогие друзья-форумчане!
Давно мы уже на форуме и вот наконец-то создаем свою тему и приглашаем в гости! Мы-это пекинесики Юмика(Зюка-злюка,но ласково),Большое Чудо Малышка Машенька(Зяка-зайка,скачет,как зайчик) и мама Стелла.
Но прежде чем начать наши веселые истории,небольшое и увы, грустное предисловие.Еще совсем недавно я даже не планировала заводить еще собачек и ничего не знала о портале. потому-что у меня была собачка-космос,заменявшая мне всех и вся.Крохотная рукавичка Сонечка,интеллигенная,преданная и очень-очень любимая.Она ушла на Радугу 1 марта прошлого года,ей было почти восемь лет.Соня никогда ничем не болела и я тешила себя надеждой , что она проживет со мной много лет,ведь маленькие собачки юивут долго, но...Закрытая форма пиометры-это очень страшно...Две недели я безостановочно рыдала и наверно это продолжалось бы долго,если бы не мой таксик,он тоже очень страдал, отказался есть , сильно похудел, я испугалась,что потеряю и вторую собаку.Я попыталась взять себя в руки и начала искать другую Сонечку,чтобы закрыть хоть как-то эту ужасную пустоту.Я понимала умом,что это будет уже совсем другая собачка,с другим характером, но мне хотелось, чтобы хотя бы внешне она была похожей на Соню.Искала я месяц,сначала ее родственников у нас в городе,потом в Ростове, потом вышла в интернет.Так я вышла на Авито,на ващ портал,на другие ресурсы...найти патиколорную рукавичку оказалось делом очень сложным.а мне на тот период не нужны были никакие, даже суперпородные и шикарные щенки.
Юмишку я нашла на Авито в Ростове,когда уже совсем отчаялась.На фото был маленький цветной колобок,обещалось,что будет рукавичкой,
а дата рождения была 1 марта -в день ухода Сонечки.Я решила, что это Знак...Малявку(ей был один месяц 12 дней) я забрала на следующий же день.Она была совсем не похожа на Сонечку! Но как сравнить маленького щенка и взрослую собачку.Я отмела все сомнения,и с этого момента началась новая история...
Немного фоточек Сони...Пусть моя любимка будет с нами...Прикрепленное изображение: DSC_0652.JPG

Продолжение следует...
20

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2013 - 17:49

Да-да, пожалуйста, пусть продолжение следует! Интересно очень! Тем более, что мы с Вами соседи в какой-то степени.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#3 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2013 - 18:02

И мы ждем !!! :gallery_2_367_3401: продолжения историй!!! :gallery_2_367_3594:
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#4 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2013 - 21:07

*
Популярное сообщение!

Ой,а у нас уже гости! Мы очень рады! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1/> :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c/>
Итак, продолжение...

Я привезла малышку домой.Она была такая крошечная,с ладошку и дрожала от страха(это мне так казалось).
Я посадила ее на пол,вся моя компания кошек сбежалась посмотреть на чудо и...Чудо сверщилось! Малявка тут же схватила ближайшую к ней кошку за хвост и принялась самозабвенно тянуть и трепать, та еле вырвалась. Тогда она переключилась на некстати подошедшего таксика и повисла у него на ухе! Не ожидавший такого поворотв Фред прыгнул на диван,а малявка принялась наматывать круги по комнате,крохотные лапки заплетались и периодически она катилась колобком,потом выпрямлялась и бежала опять,да еще и с тявканьем!Я была в шоке!
С того первого дня она стала признанным авторитетом у младших кошаков и у Фреда, а старшие с ней предпочитают не связываться. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb/>
Ну и имя пришло само-Юми(помните фильм Васаби и шуструю девочку -японочку?)мне очень хотелось назвать ее Соней, но говорят,плохая примета...впрочем,я в приметы не верю-муж называет ее Соника,она и на это имя откликается.
Юмкины первые детские фотки-немножко балуемся и много спим-Прикрепленное изображение: IMG_4966.JPG
Ну а продолжение следует...
20

#5 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2013 - 22:20

Здравствуйте! Рады познакомится с дружной компанией. У вас весело!!!! :5deb2d7a1d27:
0

#6 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2013 - 22:22

Стелла привет,молодец что открыли свою темку,теперь будем в гости ходить, жду рассказа дальше!:330ea8b81e994ae0ffa65a159f5f46e/>
0

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2013 - 23:43

Здорово, интересный рассказ. Ждем продолжение!!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#8 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 18 января 2013 - 00:49

Стелла , поздравляю с открытием веточки :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0/> , очень интересно рассказываете и показываете :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c/>
сайт: Изображение
1

#9 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2013 - 01:05

Здравствуйте , Юми-Соника и все , все , все ! Мы увидели новую веточку и зашли.....ИзображениеИ стоим у порога... Удивленные....ИзображениеКак же мы похожи ! ИзображениеНу прям "ДВОЙНЯШКИ" ! ! ! А живете Вы от нас очень далеко...ИзображениеЧудеса... Что ж , будем знакомы , сестричка , я - Бусинка .ИзображениеЗаходи в гости. Твоя очередь удивляться...Изображение

Сообщение отредактировал DimaLena: 18 января 2013 - 01:06

Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
2

#10 Пользователь офлайн   Anastasia12 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 07 сентября 12
  • Город:Заставна
  • Статус (Status):Большой Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2013 - 01:20

Здравствуйте Стелла, Юми, Фред и кошаки рады Вас привествовать :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017/>/> , очень интересный рассказ, а Юми какая красавица :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0/>/> просто обалдеть.
0

#11 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2013 - 11:48

ох, какое маленькое чудо! Бусинка права - вы с ней так похожи! фотки прелесть, особенно в обнимку с котейкой, вот он счастлив:))))
0

#12 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 января 2013 - 12:42

Стелла, здорово, что Вы открыли свою веточку! С нетерпением ждем продолжения рассказа! И много-много фоточек!
0

#13 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 января 2013 - 15:41

привет,мы тоже,ждем истории и рады знакомству :gallery_2_367_24844:
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#14 Пользователь офлайн   Van Shan 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 10 июня 11
  • Город:Таганрог
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 января 2013 - 21:49

Здравствуйте Стелла!Очень понравились Ваши питомцы, очень красивые ! А мы живём с Вами в одном городе , заходите к нам на страничку мы Вам будем рады!
0

#15 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 января 2013 - 04:22

*
Популярное сообщение!

Привет,привет всем нашим гостям! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1/> Мы очень рады,что к нам заглянули наши Большечудовские друзья,много новых друзей и даже соседи! Будем дружить домами! :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017/> Оказывается,в славном городе Таганроге все же есть породные пекинесы! А то Марусину породу затрудняются определить,а на одной прогулке даже обозвали помесью шпица! :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5/>
Мы обязательно зайдем ко всем в гости,нам очень интересно!
Ну а теперь-продолжение!
Честно скажу, с Юмикой мы привыкали друг к другу, как это не смешно звучит в отношении маленького щенка.Характер у нее нордический. С одной стороны она была совершенно беспроблемной- с первого дня поняла,зачем нужна пеленка и никогда не промахивалась, не шкодничала, не грызла ничего запретного. .Единственная слабость-салфетки-рвались в мелкие клочья-и моя звезда падала среди них с чувством выполненного долга. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Но были у нас две проблемки.И первая-малявка оказалась страшной злюкой-нельзя меня гладить,нельзя брать, нельзя чесать, а то загрызу!Она рычала,огрызалась,кусалась и дрожала от злости даже если я ее пыталась погладить. :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef Такая реакция меня мягко говоря, озадачивала-ни с одной своей собакой я с таким не сталкивалась.Я даже стала почитывать статьи про агрессивность собак.Но прижимать к полу за холку такую кнопу не решилась-что там той холки! Выход нашла другой-она на меня рычит-я на нее, она скалится-я ей зубы показываю,а у меня-то зубы больше-значит,страшнее.Если никак уж не успокоить,беру на руки, как ляльку и качаю.Рычит, злится а потом приткнется ко мне и заснет.
Вобщем, через пару месяцев решили мы эту проблему.Поняла,что маму обижать нельзя, и теперь,если порычит, всегда приходит мириться, подлизывается. Кстати, к людям вообще Юми очень приветлива,дает гладить, на ручки лезет!
Ох, поздно уже, а мне завтрв на работу! :014:/> Продолжение следует...
5

#16 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 января 2013 - 20:46

*
Популярное сообщение!

Привет всем друзьям! Небольшая веселая сценка из нашей жизни,прежде чем продолжу про Юмику. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb/>
Сценка называется--мама пришла с работы.Режиссер,сценарист и главный актер,конечно Юмишка.Сцена эта происходит всегда в строгой последовательности с тех пор как Юми подросла и у нас появилась Маруся. :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5/>
Пока мама снимает обувь,Юми и Фред оглушительно верещат,Маруся изредко вставляет басом Гав и изо всех сил мотает своим мохнатым веником. Первой на ручки надо брать Юмишку,целовать и говорить приятные слова,если молча,то мы обижаемся и не полижем щечку.Потом разрешается брать Марусю.Маруся целоваться не умеет( к моему великому сожалению), но очень крепко прижимается и пыхтит.В это самое время опущенная на пол Юми оттрепывает за уши визжащего Фреда и несется в комнату трепать наблюдающих за этим безобразием кошаков :b4848ce735585078e5cd5d079f55b79/> .Возникает куча мала,в которую постепенно добавляются отцелованные Маруся и Фред. Бесилки по залу и столовой продолжаются,пока мама не пойдет на кухню. Юмка первая несется проверять сумки, за ней вся компания и бесилки заканчиваются. На кухне не пристало беситься, это магическая комната. Юмка никого не подпускает к кулькам, :9066a202d36d36bd3bff5fbd330d140/> пока ей не сунешь какую-нибудь вкусняшку.Все покорно ждут, иначе она оттреплет. Но вот Юмика ушла в любимое место грызть (или прятать) свое сокровище, все вздохнули спокойно. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1/> Теперь можно и поесть , а потом и спать пора...Немного фоток.Прикрепленное изображение: IMG_5033.JPG.

Сообщение отредактировал Sonika: 10 октября 2014 - 19:34

9

#17 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2013 - 02:51

Здорово ! Пишите-пишите.... :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#18 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 января 2013 - 10:02

супер очень понравилось
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#19 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2013 - 12:58

А Вам нравится, когда они все шалят? Мне,например, нравится. И мои зверушки это знают и устраивают "показательные" шалости, когда я с работы прихожу. Может, и Ваши стараются, чтобы доставить вам удовольствие? Все эти кусалки-целовалки - это такая прелесть!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#20 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 января 2013 - 14:56

Я обожаю, когда они шалят! Иногда сама начинаю, включаю музыку и хлопаю в ладоши-все , веселье пошло и дым коромыслом! :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f Хорошо еще ,что у нас частный дом ,а то это тявканье-визжанье-мявканье-топотанье соседи бы точно не выдержали ! :9066a202d36d36bd3bff5fbd330d140
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей