ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Если не ложняк, то что? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если не ложняк, то что?

#1 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2017 - 00:51

*
Популярное сообщение!

Добрый день!
Назрел совершенно неожиданно вот какой вопрос. Купила тут девчонкам новую мягкую игрушку. Небольшое овальное тельце, ручки – веревочки… Размерчик для нас вроде подходящий (где-то с мою ладонь), казалось бы играть да радоваться… Но девчонки из-за неё чуть не передрались в пух (ну, понятно, что надо одному, тут же срочно надо и второму). Купила вторую, чтобы у каждой было… Вот… такую…
Прикрепленное изображение: IMG_2714.jpg
В итоге Данка у меня их «усыновила». Обоих. Ведет себя как заботливая мамаха, но не совсем так, как при ложняке. Ложняк нами уже изучен вдоль и поперек и был успешно пройден. Как положено, через пару месяцев после течки (при ложняке она «усыновляла» абсолютно всё, вплоть до резиновых мячей и вела себя немного по-другому…). Сейчас до течки где-то месяц… Я сначала подумала – оставлю, привыкнет, и не будет так «жадничать» (таскается с игушкой в зубах, ищет, где бы заныкать, чтобы Линка не трогала), но не тут-то было! Картина маслом: тащит обоих «ребятенков», кладет к мужу в ноги (там надежнее, ему в деревне как-то кошка своих новорожденных котят также приносила к ногам, несмотря на то, что у неё был дом и любящий хозяин), ложится рядом… охраняет - идиллия…
Пошли на прогулку, лялька в зубах (я думала, хоть рот будет занят, гавкать не будет)… В общем, она её в первый сугроб зарыла и пошла себе дальше кустики нюхать, с мячиками резвиться. На обратном пути, когда уже ясно, что развернули лапы к дому, перла как локомотив, и - нырь в этот самый сугроб, забрать свою ценность. Ценность-то у меня в кармане ехала. Я думала, она про неё уже и думать забыла за время прогулки, ан нет… Пришлось игруху ей подсунуть, иначе было просто из сугробов не вытащить: перепахала всё вокруг. Вцепилась и довольная домой поволокла. В лифте пока ехали, вижу - у неё челюсть уже устала (они у меня на руках едут, то бишь положить «груз» некуда), говорю: «давай подержу», и ладонь подставляю… Положила спокойно игрушку мне ладонь… Главное, что она рядом, и никто не покушается… На другой день с дедом также игрушку на прогулку поволокла. Сценарий тот же. Он сильно удивлялся, как настойчиво она на обратном пути пыталась найти запрятанное в сугробе...
Причем с другими, в том числе и мягкими игрушками она играет вовсю. Именно играет, а эти вот «усыновила»… Ну, в общем-то они по форме тельца и размерам, наверное, похожи на щенков…
В общем, так пару дней поразвлекались (я всё надеялась, что рассосется), а потом я обе эти игрушки убрала от греха. Свезет у девушки крышу чего доброго… Бывает такое или нет?
После того, как убрала - она пару часов их поискала, посуетилась, а потом всё опять ОК. Поведение абсолютно адекватное, игривое, аппетит отменный, короче всё - в совершеннейшей норме...
Вот пытаюсь понять, что же это такое? Сильный материнский инстинкт? И не сойдет ли моя девица с ума? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
7

#2 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 19 февраля 2017 - 01:51

Успокойтесь... )) в отличие от нас человеков ... у собак отсутствует ген дебилизма.. поэтому просто ей так игруха сильно понравилась.. как в детсаде.. надо всем и именно эту.. у меня так же ( только среди йорков.. всем надо обыкновенную погремушку... вот надо и все..) и так же необяснимо почему.. Это не обязательно материнский инстинкт.. а то б " кормила", под себя подгербала, охраняла и т.д... просто иногда как у детей .. мое и все...
Мне кажется просто ей давать ее по чаще играть она наиграется и перестанет так сильно концентрировать внимание на новую игрушку...
4

#3 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:39

Да, Олечка! Дела... Читаю и на ус "наматываю". Я с такими вещами вообще как-то не сталкивалась. А у твоих деток
всё чудесАтее и чудесАтее какие-нибудь приключения! Но всё-равно очень уж увлекательно всё описываешь, ухохочешься,
пока прочитаешь. Игрушку-то вернула ребёнку или уже упрятала на антресоли навсегда? :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5

0

#4 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 февраля 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияGiks2008 (19 февраля 2017 - 01:51) писал:

Успокойтесь... в отличие от нас человеков ... у собак отсутствует ген дебилизма.. поэтому просто ей так игруха сильно понравилась.. как в детсаде..
Мне кажется просто ей давать ее по чаще играть она наиграется и перестанет так сильно концентрировать внимание на новую игрушку...


Спасибо, успокоили... Действительно, не "кормит", гнёзд не вьет. Просто кладет рядом, а иногда и не совсем рядом, точнее совсем не рядом (сугроб, например), но явно жадничает, чтобы всё было её...

to A-Kcy: в том-то и дело, Оля, что пока не вернула... Лежат они, бедненькие, в шкафу... скучают... Главное, старые все обтрепались до невозможности: из них уже все внутренности вылазят. Вот и захотелось "обновить"

Можно, наверное, ещё разок попробовать... Главное, нам самим выдержать и не вмешиваться в процесс... Насторожило то, что она с ними НЕ играет, как с другими, а всячески охраняет и бережет... нянькается, одним словом... :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
4

#5 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 февраля 2017 - 11:17

Оль, ну ты уж отписывайся, что там, да как, если надумаешь эксперимент продолжить, сама с таким удивлением слежу за вашей историей, хочется понять, реально ребёнок жадничает
или же что-то кроме жадности её на такие действия подталкивает? :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

2

#6 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:02

Отписываюсь... Всё-таки это - игрушка, точнее игрушки... Действительно так понравились, что до сих пор может таскаться с ней (с ними) полдня, но уже не так зорко следит и может вообще бросить где-нибудь в коридоре без присмотра... Хотя всё ещё пытается "выгулять", но когда я предлагаю оставить игрушку дома, то оставляет и бежит гулять, а по возвращении сразу же идёт проверять: лежит ли сокровище на месте? Один раз дед переложил игруху, так она носилась, как угорелая, все пыталась найти, было что-то типа "вот ведь, здесь же оставляла, а теперь НЕТУУУУ!!!"
Хорошо ещё, что Линке это все "по-барабану". Она в игрушки практически не играет, а потому интерес у неё к ним мимолетный, т.е. сейчас она на этих пупсов вообще никакого внимания не обращает, и, соответственно, повода для грызни нету.
3

#7 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:12

Ольга, приветствуем вас. Уж очень нравится ребенку игрушечка, Кнопа у нас все игрухи периодически пересчитывает, но особо любимой нет.
1

#8 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:20

Привет, Оль! Ну вот видишь, не всё так страшно оказалось. Лубофффь! Вот приглянулись ей именно в таком виде игрухи и всё тут! Бывает, у всех свой вкус.
И вправду хорошо, что Линке это дело по барабану. А то бы ещё поругались бы. А так - всё нормально. Ну вот полюбила, так полюбила. Глядишь, свыкнется
совсем и редко будет на игрушки внимание обращать. Всякое может быть :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей