ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Документы на щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Документы на щенка

#1 Пользователь офлайн   Lina-ga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 14:10

Доброго всем дня !
Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста , обязан ли питомник при продаже щенка ( домашнего любимца ) выдать покупателю документы удостоверяющие принадлежность этого щенка к этому питомнику ?
И не говорит ли отсутствие документов о некоторой недобросовестности владельца питомника ?
0

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 15:11

Должна быть щенячья карточка и ветеринарный паспорт с прививками.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#3 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 15:27

Именно щенка пэт-класса ( домашнего любимца ) ? Если клеймо на пузике есть , то обязан питомник дать щенячью карту , договор купли-продажи , и вет паспорт с первой прививкой . Хотя покупая щенка пэт-класса , Вы не можете его пустить в размножение и в выставках не учавствуете . Может я ошибаюсь . Пусть меня поправят более знающие в этом вопросе люди .
1

#4 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 февраля 2017 - 15:45

А я думала, что питомник всегда выдает документы на любого своего щенка.
1

#5 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:41

Совершенно правильно ответила Вам Людмила, каждый малыш должен иметь щенячью карточку и ветеринарный паспорт. Но если владельцу питомника что-то не нравится в щеночке, то этого щеночка продают в качестве домашнего любимца, не для разведения. Чтобы действительно щенок не был в дальнейшем использован в разведение, возможно поэтому Вам и не дают эту щенячью карточку. Очень часто люди не смотря ни на что, когда вырастает малыш, стараются все же пускать этого малыша в разведение, причем доказывая, что у этого малыша такие то крови и он породен. Хотя в положении о племенном использовании очень ясно написано, что в таких случаях щенку выдается щенячья карточка, в которой делают отметку, что щенок «Племенному использованию не подлежит».
2

#6 Пользователь офлайн   Lina-ga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:42

Мне тоже казалось , что щенячка выдаётся обязательно. Но мои знакомые недавно приобрели в одном очень известном питомнике двух щенков, а из документов получили только вет. паспорт.
Вот я и удивилась. Может правила поменялись ? Щенки продаются отдельно , а документы отдельно ? ( и не обязательно со щенком ?) Или питомник стесняется по каким-то причинам своих детей и не хочет чтобы они случайно засветились на какой-нибудь выставке,
или....нафантазировать можно всё что угодно, но может есть какая-то официально признанная причина " забыть" выдать щенячку?
1

#7 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:51

Интересно , а клеймо ставят , если щенок "на подушку" ?
0

#8 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияolga_k (14 февраля 2017 - 16:51) писал:

Интересно , а клеймо ставят , если щенок "на подушку" ?


Оля, в каждой щенячке указывается клеймо, значит и у малыша оно тоже должно быть. Щенячка без клейма не выдается. Прежде делают клеймо, а потом уже выдают щенячку.
3

#9 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:59

Вот я и подумала , если не тратились на клеймение , то может дешево продали и документов не дали . Такое же тоже может быть?
0

#10 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияolga_k (14 февраля 2017 - 16:59) писал:

Вот я и подумала , если не тратились на клеймение , то может дешево продали и документов не дали . Такое же тоже может быть?


Все возможно. Бывает так, что щенок продается не дороже, чем щенки от разведенцев. Ну а если уж так дешево, то смысл отдавать эти документы? Хотя, куда эта щенячка то заводчику?
1

#11 Пользователь офлайн   Lina-ga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияdanay (14 февраля 2017 - 16:41) писал:

Совершенно правильно ответила Вам Людмила, каждый малыш должен иметь щенячью карточку и ветеринарный паспорт. Но если владельцу питомника что-то не нравится в щеночке, то этого щеночка продают в качестве домашнего любимца, не для разведения. Чтобы действительно щенок не был в дальнейшем использован в разведение, возможно поэтому Вам и не дают эту щенячью карточку. Очень часто люди не смотря ни на что, когда вырастает малыш, стараются все же пускать этого малыша в разведение, причем доказывая, что у этого малыша такие то крови и он породен. Хотя в положении о племенном использовании очень ясно написано, что в таких случаях щенку выдается щенячья карточка, в которой делают отметку, что щенок «Племенному использованию не подлежит».

В том-то и дело, если щенок не подлежит племенному разведению и не может участвовать в выставках ,необходимо это указать в щенячьей карточке , хозяин должен быть об этом информирован и желательно документально ( что бы не забыл ) , но
цена на щенка в этом случае должна быть более скромная .
А щенки эти не у меня , я только собираюсь , но не решаюсь .... слишком ещё остра боль потери .
0

#12 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияLina-ga (14 февраля 2017 - 16:42) писал:

Мне тоже казалось , что щенячка выдаётся обязательно. Но мои знакомые недавно приобрели в одном очень известном питомнике двух щенков, а из документов получили только вет. паспорт.
Вот я и удивилась. Может правила поменялись ? Щенки продаются отдельно , а документы отдельно ? ( и не обязательно со щенком ?) Или питомник стесняется по каким-то причинам своих детей и не хочет чтобы они случайно засветились на какой-нибудь выставке,
или....нафантазировать можно всё что угодно, но может есть какая-то официально признанная причина " забыть" выдать щенячку?

Если по какой то причине владелец питомника не выдал на руки документы на щенков, значит у него были на то причины, и возможно даже веские.
Вы пишите что питомник очень известный, это еще одна из причин, ведь покупатель купивший щенка в качестве домашнего любимца, может ведь и в разведение этого любимца пустить
Почему "на берегу" с документами не обсудили этот вопрос? Или они только сейчас стали нужны?

И да, если владелец приобрел щенка пет-класса, но документы о происхождении иметь ему принципиально, то заводчик вполне может их отдать,
но надо быть готовым к тому, что в родословной будет стоять пометка - "не для племенного разведения", и придется доплатить за изготовление родословной

ps: не надо делать из заводчиков монстров!
 питомник
0

#13 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияLina-ga (14 февраля 2017 - 17:06) писал:


А щенки эти не у меня , я только собираюсь , но не решаюсь .... слишком ещё остра боль потери .


Боль потери любимца всегда тяжела. Наберитесь смелости и приобретайте себе малыша, поверьте, малыш Вам согреет душу, подарит Вам море позитива, счастья и любви!
4

#14 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияLina-ga (14 февраля 2017 - 17:06) писал:

В том-то и дело, если щенок не подлежит племенному разведению и не может участвовать в выставках ,необходимо это указать в щенячьей карточке , хозяин должен быть об этом информирован и желательно документально ( что бы не забыл ) , но
цена на щенка в этом случае должна быть более скромная .
А щенки эти не у меня , я только собираюсь , но не решаюсь .... слишком ещё остра боль потери .

Если я к примеру, актирую помет, а это происходит в 45 дней от роду, и на момент актировки все ок у деток, но позже, через 2-3 месяца что-то в развитии щенка мне не нравится,
то я могу с легкостью продать щенка по сниженной стоимости (которую ни кто не может мне диктовать) и рву документы на щенка, что тоже ни кто не вправе мне запретить...
Но договор вот в этом случае обязательно составлю, а то ведь вдруг владельцу чего захочется ...
 питомник
2

#15 Пользователь офлайн   Lina-ga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияdanay (14 февраля 2017 - 16:41) писал:

Совершенно правильно ответила Вам Людмила, каждый малыш должен иметь щенячью карточку и ветеринарный паспорт. Но если владельцу питомника что-то не нравится в щеночке, то этого щеночка продают в качестве домашнего любимца, не для разведения. Чтобы действительно щенок не был в дальнейшем использован в разведение, возможно поэтому Вам и не дают эту щенячью карточку. Очень часто люди не смотря ни на что, когда вырастает малыш, стараются все же пускать этого малыша в разведение, причем доказывая, что у этого малыша такие то крови и он породен. Хотя в положении о племенном использовании очень ясно написано, что в таких случаях щенку выдается щенячья карточка, в которой делают отметку, что щенок «Племенному использованию не подлежит».

В том-то и дело, если щенок не подлежит племенному разведению и не может участвовать в выставках ,необходимо это указать в щенячьей карточке , хозяин должен быть об этом информирован и желательно документально ( что бы не забыл ) , но
цена на щенка в этом случае должна быть более скромная .
А щенки эти не у меня , я только собираюсь , но не решаюсь .... слишком ещё остра боль потери .
0

#16 Пользователь офлайн   Lina-ga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияUralochka (14 февраля 2017 - 17:11) писал:

Если по какой то причине владелец питомника не выдал на руки документы на щенков, значит у него были на то причины, и возможно даже веские.
Вы пишите что питомник очень известный, это еще одна из причин, ведь покупатель купивший щенка в качестве домашнего любимца, может ведь и в разведение этого любимца пустить
Почему "на берегу" с документами не обсудили этот вопрос? Или они только сейчас стали нужны?

И да, если владелец приобрел щенка пет-класса, но документы о происхождении иметь ему принципиально, то заводчик вполне может их отдать,
но надо быть готовым к тому, что в родословной будет стоять пометка - "не для племенного разведения", и придется доплатить за изготовление родословной

ps: не надо делать из заводчиков монстров!

Ни в коем случае монстров ни из кого делать не собиралась.
Просто ситуация показалась странной. Знакомые были настолько под впечатлением от щенков, что про документы вспомнили только когда я спросила, в тоже время , с их слов , о каких либо недостатках щенов их не информировали , договор с ними не заключали .
А так как я рано или поздно тоже решусь вновь стать счастливой , пытаюсь понять, куда за этим счастьем лучше обратиться.
0

#17 Пользователь офлайн   Lina-ga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияdanay (14 февраля 2017 - 17:11) писал:

Боль потери любимца всегда тяжела. Наберитесь смелости и приобретайте себе малыша, поверьте, малыш Вам согреет душу, подарит Вам море позитива, счастья и любви!

Спасибо за сочувствие.
1

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 февраля 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияUralochka (14 февраля 2017 - 17:15) писал:

Если я к примеру, актирую помет, а это происходит в 45 дней от роду, и на момент актировки все ок у деток, но позже, через 2-3 месяца что-то в развитии щенка мне не нравится,
то я могу с легкостью продать щенка по сниженной стоимости (которую ни кто не может мне диктовать) и рву документы на щенка, что тоже ни кто не вправе мне запретить...
Но договор вот в этом случае обязательно составлю, а то ведь вдруг владельцу чего захочется ...

Нет Лена, ты не права. Есть племенное положение РКФ, где прописано, что документы должны отдаваться со щенком.
Можно поставить пометку, но это не мифический пет класс, а выбраковка.
Классификация щенков, это личное дело заводчика, нигде документально, это не прописывается.
Другое дело договор, где можно прописать, что угодно, только к РКФ, он никакого отношения не имеет.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#19 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияНотя (14 февраля 2017 - 21:29) писал:

Нет Лена, ты не права. Есть племенное положение РКФ, где прописано, что документы должны отдаваться со щенком.
Можно поставить пометку, но это не мифический пет класс, а выбраковка.
Классификация щенков, это личное дело заводчика, нигде документально, это не прописывается.
Другое дело договор, где можно прописать, что угодно, только к РКФ, он никакого отношения не имеет.

Наташа, возможно я не права, и тем более что классификация ни где не прописана, и вынуждает заводчиков не отдавать документы на заведомо не племенную (выставочную) собаку.
Как РКФ может мне, например, это запретить? Или кто может запретить новым владельцам, имея на руках документы, не вязать собаку?
У меня была практика на актировке помета, одному из щенков прописать недостатки с обязательной пометкой в плем. карте, что данный щенок "не годен к племенному использованию",
и что, через какое то время вижу эту собаку на выставке, с нормальной родословной, без всяких пометок ......... без комментариев как говорится
 питомник
1

#20 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:44

Просмотр сообщенияUralochka (15 февраля 2017 - 00:18) писал:

Наташа, возможно я не права, и тем более что классификация ни где не прописана, и вынуждает заводчиков не отдавать документы на заведомо не племенную (выставочную) собаку.
Как РКФ может мне, например, это запретить? Или кто может запретить новым владельцам, имея на руках документы, не вязать собаку?
У меня была практика на актировке помета, одному из щенков прописать недостатки с обязательной пометкой в плем. карте, что данный щенок "не годен к племенному использованию",
и что, через какое то время вижу эту собаку на выставке, с нормальной родословной, без всяких пометок ......... без комментариев как говорится

Пометка, должна быть не только в метрике, но и в плем книге.
Если владелец, подаст жалобу, на заводчика, могут наложить санкции.
От предупреждения, до пожизненного запрета, на плем. деятельность.
Это все, если по правилам делать, а так, конечно многие творят, что хотят. Колят сук, что бы течку вызывать каждые 4 месяца и актируют через раз, в РКФ, Добром мире и т.д.


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей