ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Приму в дар мальчика - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Для тех кто хочет пекинеса БЕСПЛАТНО

Будьте готовы к:
1) Бесплатно, щенков или здоровых пекинесов до года, никто не отдает. Бесплатно предлагают только пекинесов из приюта, потеряшек или отказников, которые чаще всего бывают без глазика, или с кучей болезней, и, как правило, это собаки старше года.
2) Если вы просите именно суку, будьте готовы к огромному количеству очень неприятных вопросов и не всегда приятных рассуждений. На то есть объективные причины, которые, возможно, вам пока сложно понять.
3) Если хотите щенка, то указывайте примерную цену, за которую Вы его можете купить, или готовность приобрести щенка в рассрочку.
4) Для тех, кто считает, что человек, который не может позволить себе приобрести щенка пекинеса, но сможет материально полностью обеспечить оплату корма, ветеринаров и прочие затраты на содержание собаки, а все заводчики ужасно меркантильные и именно поэтому они не раздают щенков бесплатно - совет: займитесь благотворительностью и покупайте нуждающимся щенков. Ваши красноречивые речи могут за собой повлечь бан, так что делайте все молча, как Робин Гуд. И слава о ваших подвигах будет жить вечно.

С Уважением, Администратор.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приму в дар мальчика Приму в дар мальчика

#1 Пользователь офлайн   IrinaSamara 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 января 17
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 23 января 2017 - 18:59

Добрый день! Примем в дар собаку пекинеса мальчика, живем в Самаре вдвоем с дочкой, возможности купить к сожалению не имеем.
Рассмотрим все возможные варианты как территориально так и по состоянию собаки, конечно хотелось бы здоровую собаку и маленькую до 1 года.

Сообщение отредактировал IrinaSamara: 23 января 2017 - 19:09

0

#2 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияIrinaSamara (23 января 2017 - 18:59) писал:

Добрый день! Примем в дар собаку пекинеса мальчика, живем в Самаре вдвоем с дочкой, возможности купить к сожалению не имеем.
Рассмотрим все возможные варианты как территориально так и по состоянию собаки, конечно хотелось бы здоровую собаку и маленькую до 1 года.

Вам прямая дорога на Авито. Там собачек до года и в дар тьма тьмущая.
Изображение
3

#3 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 января 2017 - 20:02

*
Популярное сообщение!

Добрый день! Рады познакомится с Вами. На форуме часто пристраиваются собаки, но это обычно взрослые собаки, от которых отказались их хозяева или просто выбросили. Как правило, это собаки с подорванным здоровьем. Чтобы их вылечить нужны большие средства, много труда и упорства. Маленький щенок Вам выйдет дешевле, если купите здоровенького у себя в городе. Иногда дорога за щенком в другой город получается дороже, чем сам щенок. Если не возражаете против совета, то обратитесь к волонтерам вашего города. У них наверняка есть животные (и пекинесы тоже) на пристройство. И вам будет радость, и несчастную душу спасете.
13

#4 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2017 - 18:02

Девочки, нет практически у нас маленьких собачек в городе на пристройство, а пекинесов тем более... Иногда подглядываю в темки пристройства и приютов в нашем городе.... Мой случай с Жулей (история по ссылке в подписи) - это нонсенс))
4

#5 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 января 2017 - 18:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияYula (25 января 2017 - 18:02) писал:

Девочки, нет практически у нас маленьких собачек в городе на пристройство, а пекинесов тем более... Иногда подглядываю в темки пристройства и приютов в нашем городе.... Мой случай с Жулей (история по ссылке в подписи) - это нонсенс))

Хорошо вам, а у нас бездушных хозяев море, вон сколько замученных собак повыкидывали.
5

#6 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2017 - 19:04

Таня! На пристройстве есть Гаврюша-Пуфик (чуть больше года), его сестренка с одним глазиком (может уже пристроили), есть замечательный мальчишка Капитошка! Можно рассмотреть и эти варианты. А ты говоришь о таких, как в Анапе.
4

#7 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 января 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияGavryusha (25 января 2017 - 19:04) писал:

Таня! На пристройстве есть Гаврюша-Пуфик (чуть больше года), его сестренка с одним глазиком (может уже пристроили), есть замечательный мальчишка Капитошка! Можно рассмотреть и эти варианты. А ты говоришь о таких, как в Анапе.

Леночка, люди живут далеко в Самаре, приедут ли они в Москву за собакой? Сомневаюсь
4

#8 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2017 - 21:36

*
Популярное сообщение!

Пекинеса кроме как принять в дар , еще и кормить правильно надо и шампунь и прививки ежегодные ( у нас Нобивак вакцина комплексная 650 рублей +прием врача 350 ) + ежемесячная обработка от клещей с марта по ноябрь не дешевыми средствами + глистов гнать 2 раза в год . Пекинес порода затратная ... А еще собаки болеют иногда - это деньги опять же . А если нет возможности купить ?
16

#9 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2017 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияolga_k (25 января 2017 - 21:36) писал:

Пекинеса кроме как принять в дар , еще и кормить правильно надо и шампунь и прививки ежегодные ( у нас Нобивак вакцина комплексная 650 рублей +прием врача 350 ) + ежемесячная обработка от клещей с марта по ноябрь не дешевыми средствами + глистов гнать 2 раза в год . Пекинес порода затратная ... А еще собаки болеют иногда - это деньги опять же . А если нет возможности купить ?


В любом случае, просто так собаку никто не отдаст , только после тщательной проверки желающего.... Думаю, люди должны понимать все это, принимая решение взять собаку.... Хотя я бы не сказала, что так уж затратно собаку содержать, если нет особых проблем по здоровью. Купить у нас сложнее, т.к. в Самаре хороших собак немного, а тех метисиков, что продают на авито за немалые деньги и вовсе не нужно. Единственное что, здоровую собаку до года получить в дар практически нереально Изображение



5

#10 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2017 - 17:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияolga_k (25 января 2017 - 21:36) писал:

Пекинеса кроме как принять в дар , еще и кормить правильно надо и шампунь и прививки ежегодные ( у нас Нобивак вакцина комплексная 650 рублей +прием врача 350 ) + ежемесячная обработка от клещей с марта по ноябрь не дешевыми средствами + глистов гнать 2 раза в год . Пекинес порода затратная ... А еще собаки болеют иногда - это деньги опять же . А если нет возможности купить ?

Наивно интересуюсь - а почему "пекинес порода затратная"? Все перечисленные Вами мероприятия необходимы для любой собаки/кошки/ вне зависимости от породы.
В уходе сложная - это да. Особенно породные пекинесы с горой шерсти, у меня 2-3 часа уходит на то, чтобы вымыть и отсушить младшенькую.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
6

#11 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 января 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияolga_k (25 января 2017 - 21:36) писал:

Пекинеса кроме как принять в дар , еще и кормить правильно надо и шампунь и прививки ежегодные ( у нас Нобивак вакцина комплексная 650 рублей +прием врача 350 ) + ежемесячная обработка от клещей с марта по ноябрь не дешевыми средствами + глистов гнать 2 раза в год . Пекинес порода затратная ... А еще собаки болеют иногда - это деньги опять же . А если нет возможности купить ?


Вы правы!!! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Я больше скажу, таких желающих)) очень много, взять пекинеса до года бесплатно..... :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea

Я такие руки не рассматриваю!
4

#12 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2017 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatanya (26 января 2017 - 17:01) писал:

Наивно интересуюсь - а почему "пекинес порода затратная"? Все перечисленные Вами мероприятия необходимы для любой собаки/кошки/ вне зависимости от породы.
В уходе сложная - это да. Особенно породные пекинесы с горой шерсти, у меня 2-3 часа уходит на то, чтобы вымыть и отсушить младшенькую.

Позвольте не согласиться с Вами. В уходе за шубкой пекинесы далеко не самые сложные. Если расчесывать каждый день, то это не более 15-20 минут, купать раз в месяц - это точно 2-3 часа, а каждый день достаточно поддерживать пекинеса в порядке. А вот содержать в приличном виде пуделя или скотча, или еще кого-то из триммингуемых и сильно зарастающих шерстью собак - вот где морока! И если пекинеса Вы помоете сами, то породная стрижка и тримминг сложно самому, а у специалиста за деньги! Я своих расчесываю и радуюсь: что там того пекинеса, 5 кг всего и чесать его легко и, главное, приятно!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
9

#13 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2017 - 18:10

*
Популярное сообщение!

Наташа (Натаня) , я думаю породный пекинес реально требует побольше денег на обработку от клещей (обычно и спрей и капли на холку одновременно и каждые двадцать дней повторять ) , на шампунь( пусть один флакон в год и тот который не вызовет аллергию ) , на говядину ( потому что на кур почти у всех аллергия ) или на готовые корма ( которые если ему не понравились , лучше сдохнет , но есть не будет ). Летом - кондиционер обязательно или мучение в душной квартире . Опять же стрижка у груммера - у нас 800, 1000 рублей ( ну если только сами ножницами кое как ). Говядина ( у нас) - 340р. (Грудинка без кости в Ашане ) и примерно 400-500 рублей мякоть говядины на рыке . Индейка ( грудка ) , не помню сколько . Куриные грудки - редко ( аллергия у многих ) , кондиционер с установкой примерно 30 000 . И так далее ( автомобиль с кондиционером , в поезд вентилятор и охлаждающие коврики ) . Это я сравнила к примеру с чихуа ( питание конечно надо правильное для любого животного ) .
6

#14 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияolga_k (26 января 2017 - 18:10) писал:

Наташа (Натаня) , я думаю породный пекинес реально требует побольше денег на обработку от клещей (обычно и спрей и капли на холку одновременно и каждые двадцать дней повторять ) , на шампунь( пусть один флакон в год и тот который не вызовет аллергию ) , на говядину ( потому что на кур почти у всех аллергия ) или на готовые корма ( которые если ему не понравились , лучше сдохнет , но есть не будет ). Летом - кондиционер обязательно или мучение в душной квартире . Опять же стрижка у груммера - у нас 800, 1000 рублей ( ну если только сами ножницами кое как ). Говядина ( у нас) - 340р. (Грудинка без кости в Ашане ) и примерно 400-500 рублей мякоть говядины на рыке . Индейка ( грудка ) , не помню сколько . Куриные грудки - редко ( аллергия у многих ) , кондиционер с установкой примерно 30 000 . И так далее ( автомобиль с кондиционером , в поезд вентилятор и охлаждающие коврики ) . Это я сравнила к примеру с чихуа ( питание конечно надо правильное для любого животного ) .

Могу сравнить с французскими бульдогами и лабрадорами. Разница только в объемах мешков с кормом. Всё!
Изображение
1

#15 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2017 - 18:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияolga_k (26 января 2017 - 18:10) писал:

Наташа (Натаня) , я думаю породный пекинес реально требует побольше денег на обработку от клещей (обычно и спрей и капли на холку одновременно и каждые двадцать дней повторять ) , на шампунь( пусть один флакон в год и тот который не вызовет аллергию ) , на говядину ( потому что на кур почти у всех аллергия ) или на готовые корма ( которые если ему не понравились , лучше сдохнет , но есть не будет ). Летом - кондиционер обязательно или мучение в душной квартире . Опять же стрижка у груммера - у нас 800, 1000 рублей ( ну если только сами ножницами кое как ). Говядина ( у нас) - 340р. (Грудинка без кости в Ашане ) и примерно 400-500 рублей мякоть говядины на рыке . Индейка ( грудка ) , не помню сколько . Куриные грудки - редко ( аллергия у многих ) , кондиционер с установкой примерно 30 000 . И так далее ( автомобиль с кондиционером , в поезд вентилятор и охлаждающие коврики ) . Это я сравнила к примеру с чихуа ( питание конечно надо правильное для любого животного ) .

Ой! Правильно все! И куры такие, что и людям опасно, а кондиционер и людям хорошо! И выходит, что пекинес все-равно лучшая собака в мире!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
8

#16 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2017 - 18:54

*
Популярное сообщение!

Дорогие форумчане! Мы тут говорим, говорим, а Ирина из Самары, по-моему, уже никого не хочет. Молчит. Но судя по аватарке, возможно, у нее уже был пекинес и она уже знакома со всеми трудностями содержания пекинеса. У меня вторая собака американский кокер, те же расходы, что на пекинеса, только в 2 раза больше (мясо, обработка от блох, стрижка, прививки). И я думаю, любая собака требует определенных расходов, и если кто-то решается завести собаку, то он заведомо готов их нести.
11

#17 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 января 2017 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Нет, не все готовы нести определенные расходы и ответственность, поэтому и отказников много и брошенных....

Я общаюсь с большим количеством людей ,которые хотят завести пекинеса - выводы для себя сделала...
5

#18 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияlug (26 января 2017 - 17:49) писал:

Позвольте не согласиться с Вами. В уходе за шубкой пекинесы далеко не самые сложные.

И не самые простые. Для сравнения у меня есть еще метис пекинеса и был спаниель. Как по мне разница в уходе большая.
И мою я ВБ не раз месяц, а гораздо чаще (примерно раз в 1-2 недели). У нас очень пыльно + белая шерсть очень быстро загрязняется.

Сообщение отредактировал Natanya: 26 января 2017 - 20:09


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#19 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2017 - 20:08

olga_k, хорошее содержание любой собаки с качественным уходом, мед. уходом и питанием обойдется примерно в одинаковую сумму. Хотя нет, крупные породы скушают на большее кол-во денег, расход по средствам ухода (шампуни, прочее) у них тоже больше, а еще занятия (с пекинесом можно обойтись и без ОКД)
И давайте не будем про аллергию, ОК? - это не породный признак, а заболевание. И если такие собаки стали через одну попадаться в породе, то это не "+" породе и не "+" заводчикам. У меня породная девочка выдала реакцию, похожую на аллергическую, только один раз, в детстве - на капли ПракТик. У старшего (метис) аллергия почти на все шампуни.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
4

#20 Пользователь офлайн   marina-kalina 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Город:Брюссель
  • Интересы:Животные
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 23:11

https://ok.ru/profile/561465819546
Помощь бездомным животным Алматы Елена ИзображениеИзображениеИзображениеЗдравствуйте,срочно отдадим в хорошие руки собачку породы пекинес ,кобель ,примерный возраст 1-1,5,он заблудился ,дома держать возможности нет .самовывоз ,могу подержать его максимум 2 дня тел +7 (747) 803-19-22 Аля PS собака находится в Бурундае ,помогите срочно !!!ИзображениеИзображениеИзображение
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей