ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Смена туалетной привычки у подросшей собаки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смена туалетной привычки у подросшей собаки

#1 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2017 - 17:24

Здравствуйте, прошу совета опытных.
Ситуация такова. Взяла уже подросшего щенка, 8 месяцев. В доме заводчицы все ее собаки гуляют по ее настроению, "дела на пеленку" и воспитывается это просто- младшие песики повторяют за старшими, потому привычка к туалету у моего пса, когда он ко мне попал, изначально была уже сформирована "на пеленку". Я же с собакой привыкла гулять, да и пеленка с делами на полу мне не симпатична, так что начала переучивать.

Приехал пес к нам в конце октября, стала выводить на улицу так часто, как можно, чтобы просто не успевал захотеть дома, хвалить там "за дела", в общем все как с маленьким щенком. За месяц где-то он в общем и целом понял, что именно надо на улице делать, кроме как просто бегать и прыгать, но все равно продолжал делать "дела" и дома тоже. Уже стали на него дома ворчать, если поймаем, и тут же снова бегом на улицу - доделывать.

На данный момент, спустя три месяца, песику год, спокойно терпит ночь - специально соорудили ему закуток с люлькой, рядом с кроватью, но на ночь выход из закутка закрываем пуфиком. :) Часов по 10 ночью может спокойно без туалета обходиться. Днем же гуляем 4 или даже 5 раз и все равно этот редискин иногда успевает оставить лужу за собой. Он еще такой волнительный товарищ, собаки на улице залаяли, он из квартиры на них тоже - и хоп, квартира пометилась. У меня ощущение, что он просто даже не пытается терпеть, надо - сделал, поэтому все мое выгуливание много раз на дню это просто "план перехвата". Как же ему объяснить, что надо терпеть? Как научить сигнализировать, о том, что ему бы пора на улицу? Есть ли какие-то методы для этого? В общем буду рада любым советам, что можно предпринять.

Конечная цель - прийти к схеме два-три гуляния в день и без всяких промахов в квартире. Время, терпение и усилия готова прикладывать.

ПС: еще из замеченного, промахов больше когда кто-то дома, если уйти на несколько часов - он скорее дотерпит (поспит?),а вот если все дома, и выйти на улицу не проблема - он может "порадовать" лужей. Такой вот парадокс.

Сообщение отредактировал Michelle: 15 января 2017 - 17:45

0

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2017 - 02:56

Возможно, из за того, что Вы его закрываете в закуток, именно его он и считает своим домом, а всю остальную площадь, как площадку, для выгула. В любом случае, три месяца мало, что бы перестроится, он привык писать, где хочется.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#3 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2017 - 15:18

Добрый день, а у нас другая ситуация, я бы хотела, чтобы Шерик пользовался пеленкой, т.е. один раз утром (не рано) мы гуляем, а потом дома в понятном ему месте лежит пеленка. Он вполне умеет все делать, но, похоже, хочет гулять, поэтому терпит. Причем, когда дома кто-то есть, он может сделать свои дела на пеленке, а потом прибежать за поощрением в виде любимой утиной дольки. А когда дома никого долго нет, может демонстративно, или наоборот не заморачиваясь?, сделать все под столом в кухне -фу! Все он прекрасно понимает, я в этом не сомневаюсь, но вот такой продукт современного мира. Делает, как считает нужным))
0

#4 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2017 - 16:59

Не знаю, что сказать - у нас сам переучился, причем я это напротив не поощряю, но уже ничего не могу поделать. Кирюша долго содержался исключительно в доме и делал на пеленку. После пребывания на даче хочет все дела делать исключительно на улице, даже если мороз -35, при этом лапы, естественно, сразу замерзают, приходится надевать ботинки. Я пыталась его снова как-то к пеленке приучить, но он даже сутки не будет ничего делать дома, если не выведешь. Получается, что у всех по-разному. Вы взяли его осенью, может быть, привыкнет, если летом выедете надолго за город?
1

#5 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 января 2017 - 01:56

Тоже очень надеюсь на дачный сезон, дача имеется и гулянья будет предостаточно.

Думаю, дело не в закутке, днем, когда уходим надолго (до 6-8 часов) - не запираем, и ничего. Может это старая привычка, раньше за пеленку_которая лежала на полу дома, его хвалили, а теперь вообще не понятно где дома можно? (Нигде!, но ему это все равно не очевидно).

Как думаете, ругать, тыкать носом надо? Или не замечать, не реагировать? Гулянья у него много, то есть где разрешено и хвалят за эти "дела" он понимает точно.

Сейчас вот пылесолила, спустя два часа после гулянья, прыгал-скакал вокруг - и страшно близко подойти и интересно одновременно, и в какой-то момент взял и напрудил лужу прямо на глазах... Вот и думаю, вот что это было??? Не страх, не наглость, не невтерпеж, так, мимоходом "пойду поссу", коли ситуация странная, шумит что-то рядом неопознанное и ездит"? Не знаю как реагировать...
0

#6 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2017 - 02:34

Я бы не хотела, чтобы собакин совсем забывал пеленку. Бывают ситуации, когда на улицу выйти сложно, например, по причине очень плохой погоды, холода или собственной болезни, либо по какой-то иной причине. Тогда пеленка может очень выручить.
2

#7 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 января 2017 - 04:22

Просмотр сообщенияMichelle (20 января 2017 - 01:56) писал:


Думаю, дело не в закутке, днем, когда уходим надолго (до 6-8 часов) - не запираем, и ничего. Может это старая привычка, раньше за пеленку_которая лежала на полу дома, его хвалили, а теперь вообще не понятно где дома можно? (Нигде!, но ему это все равно не очевидно).

Как думаете, ругать, тыкать носом надо? Или не замечать, не реагировать? Гулянья у него много, то есть где разрешено и хвалят за эти "дела" он понимает точно.

Не знаю как реагировать...


"Памперс" собачий , Вам в помощь. Дома надеваете, перед улицей снимаете. Мои собаки за 2 месяца отучились от хождения на пелёнки дома. Не знаю уж, как это "срабатывает" у них в голове, но теперь я "памперсы" одевать перестала. Сами терпят до прогулки.
( Внутри такого "памперса" есть кармашек, в который вставляется прокладка...пелёнка...тряпочка...на усмотрение владельца. )
Не сможете сшить сами или купить, могу дать координаты где можно отшить на заказ.
Прикрепленное изображение: wqkUiU6u1UM.jpg


3

#8 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 января 2017 - 12:59

О! Надо попробовать прикупить такие!
2

#9 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2022 - 21:00

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста. Если раньше мальчик всё время ходил на пеленку, но потом стали гулять 2 раза в день. Сейчас выходит на улицу не сделать дела, а чтобы выискивать других собак, играться. Писает без проблем, так как всё метит. А вот сходить по-большому - настоящее мучение. Гуляем по часу - и ничего. Думала, что у него что-то с кишечником. Но нет, всё в порядке. Когда вот заболел недавно и его не интересовал окружающий мир, какал он через 2 минуты после выхода на улицу. Сейчас по необходимости хочу его переучить обратно на пеленку, так как скоро не смогу с ним гулять подолгу и таскать на руках. Так как капризничает и не хочет идти домой, приходится тащить его на руках издалека. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb А сейчас так вообще почки простудил, сопли. Лечится. В общем, от улицы одна беда. Вчера вечером не гуляли, с утра тоже - терпит. Подскажите, может есть какие методы, Чтобы он дома начал ходить снова7 Мальчик умный, знает, что такое пеленка. Наверняка капризничает.
2

#10 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2022 - 21:04

У меня Батоша тоже был уличный. Но сейчас домашний, ходит на пелёнку. Но пришлось ждать, сейчас уже не помню сколько, но пару дней он не ходил по большому дома. Потом сходил, и всё наладилось.
2

#11 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2022 - 03:27

Просмотр сообщенияDzhanelita (19 октября 2022 - 21:00) писал:

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста. Если раньше мальчик всё время ходил на пеленку, но потом стали гулять 2 раза в день. Сейчас выходит на улицу не сделать дела, а чтобы выискивать других собак, играться. Писает без проблем, так как всё метит. А вот сходить по-большому - настоящее мучение. Гуляем по часу - и ничего. Думала, что у него что-то с кишечником. Но нет, всё в порядке. Когда вот заболел недавно и его не интересовал окружающий мир, какал он через 2 минуты после выхода на улицу. Сейчас по необходимости хочу его переучить обратно на пеленку, так как скоро не смогу с ним гулять подолгу и таскать на руках. Так как капризничает и не хочет идти домой, приходится тащить его на руках издалека. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb А сейчас так вообще почки простудил, сопли. Лечится. В общем, от улицы одна беда. Вчера вечером не гуляли, с утра тоже - терпит. Подскажите, может есть какие методы, Чтобы он дома начал ходить снова7 Мальчик умный, знает, что такое пеленка. Наверняка капризничает.

Издевательство над собакой. Отдать собаку людям, которые гулять будут, как положено. Попробуйте сами посидеть без возможности в туалет сходить.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей