ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Шоколадный Баричка - межпозвоночная грыжа. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шоколадный Баричка - межпозвоночная грыжа. ПРОШУ СОВЕТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ И УХОДУ.

#1 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 декабря 2016 - 17:06

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте дорогие участники, гости, администраторы Портала Пекинес.
С глубоким уважением и благодарностью к вам Мама Барона и маленький Баринька.
Изображение
От всего сердца благодарим Мариночку Angel-M, Дину, Наташу Нотя, Галину Ming Shu за оперативно
оказанную помощь, поддержку, советы. Ваш опыт бесценен. Я не знаю как бы мы выжили без вас в
это тяжелое для нас с Баринькой время. Любочка Lyuba, Валерия Waleria-Kayzer, Светочка и Маша Mariam,
Татьяна Tatiana13-09, Наталья Константиновна gsafi и вновь Дина, спасибо и низкий поклон за материальную
помощь на лечение Бариньки. Танечка Татьяна Н.Н., благодарю за оперативно приобретенный и в тот же вечер
отправленный Страйд Плюс ( у нас про него врачи не слышали). Катя и Дима, спасибо, что были рядом эти
долгих 2 месяца, за советы и рекомендации. Эдик Edka, спасибо за поддержку.
Всем вам низкий поклон за теплоту души.
Два месяца мы лечились в самых дорогих клиниках Симферополя, оставили там немереную сумму денег, но
улучшений не наступало. Постоянные боли в области живота, живот напряжен, после еды резкие боли, ножки
подкашиваются, ходит плохо, по скорой ездили по 2-3 раза в сутки в клинику, ветврачи разводили руками.
Биохимический анализ крови указывал на проблемы с печенью, УЗИ - холецистит, билиарный сладж.
Месяц лечения - Урсофальк, Гепатовет, Но-шпа, Папаверин, свечи Бускопан, фосфалюгель - анализы нормализовались,
состояние нет, только ухудшалось. Повторно УЗИ в другой клинике - ГБС в пределах нормы, почки норма, продвижение
газов по кишечнику затруднено. В последний приезд в клинику, в которой мы начали лечение, лечащий врач отказался
от Барички и не взял деньги за прием, только за препараты которыми оказал помощь в обезболивании.
Мы сменили клинику. Как и предположила Катя, в другой клиники по тщательно собранному анамнезу без дополнительных
обследований и проверки рефлексов поставили диагноз Дископатия позвоночника. Назначили лечение. Лечение оказалось
не результативным, облегчение не наступало. От лечения началось желудочно-кишечное кровотечение. Я срочно сменила
клинику и там провели тщательный осмотр, собрали анамнез, посмотрели все анализы, ЭКГ, снимки Бариньки, проверили
рефлексы, и, во время проверки рефлексов на передней левой лапке он упал и резко вскрикнул от боли в шее.
Так нам поставили диагноз Межпозвоночная грыжа (дископатия) шейного отдела позвоночника?
Не исключено, что и в других отделах позвоночника может быть дископатия.
При взятии на руки у Баринька была резкая боль и напряжение шеи, дикий крик. Во время приступов боли он горбил спинку.
Имеется нарушения походки, проскальзывания лапок при ходьбе.
Для подтверждения диагноза нужно делать МРТ. Но, с условием, что мы будем делать операцию.
От операции я сразу же отказалась. Бариньке в марте 10 лет, у него сердечная недостаточность, одно легкое практически
не функционирует из-за травм прошлой жизни.
Прошу всех, кто имеет бесценный для нас опыт в консервативном лечении и выхаживании пекинесов с диагнозом Межпозвоночная
грыжа (дископатия) откликнуться и написать советы и схемы лечения. Применяли ли вы гомеопатические средства и результат
применения.
На сегодняшний день Баричка принимает:
Превикокс 57 мг - 0,5 +1/8 таблетки 1 раз в сутки (врач назначил курс в 21 день).
Нейромультивит 0,5 таблетки 2 раза в день
Страйд Плюс - 1 мл 4 раза в день во время кормления.
Фитоэлита Здоровые почки - 0,5 таблетки 3 раза в день
Фамотидин 0,5 таблетки 2 раза в день утром и вечером
Энам 1,75 мг 2 раза в сутки (постоянно)
Фосфалюгель 1,5 мл за 30 мин до еды перед дачей превикокса.
Эспумизан 100 мг 1мл 4-6 раз в день.
Ограничила двигательную активность соорудив вольер.

После того, как начали принимать Превикокс боль и проблемы с ЖКТ исчезли.(ттт)

ПС: уважаемые администраторы, я хотела создать тему в разделе О 15 пекинесах из Питера.
Не получилось, тк нет доступа. Прошу перенести нашу тему в раздел, который посчитаете нужным.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
20

#2 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Ой, Барошик Барошик, как же так получилось, от всего сердца желаем тебе поскорее перенести этот острый период. Я даже не знаю, что посоветовать, единственное, ограничение по движению это хорошо, но с другой стороны для легких плохо. Прямо сердце болит за Шоколадку. Будем держать кулачки, не пропадайте.
5

#3 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 декабря 2016 - 23:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKnopa388 (27 декабря 2016 - 22:43) писал:

Ой, Барошик Барошик, как же так получилось, от всего сердца желаем тебе поскорее перенести этот острый период. Я даже не знаю, что посоветовать, единственное, ограничение по движению это хорошо, но с другой стороны для легких плохо. Прямо сердце болит за Шоколадку. Будем держать кулачки, не пропадайте.

Машенька, спасибо за поддержку. Ограничение не получилось сделать. Вначале ему понравился импровизированный манеж (в его личном пространстве между диваном и встроенном шкафом расположены корзина с игрушками, лежанки, домик, я перегородила длинной мебельной тумбой вход и выход между диваном и шкафом), а к ужину он возмутился и стал вскакивать на тумбу пытаясь вырваться наружу. Пришлось мне в срочном порядке разбирать все, что построила и вызволять его. Сейчас находится в пределах комнаты, дверь закрываю, что бы не мог выйти дальше. Нашла сегодня в интернете интересный манеж-вольер для собак, дороговат правда, но качественный, удобный, разных размеров в ширину и высоту на металлических каркасах, крыша снимается и надевается.
Изображение
Позвонила в зоомагазины - нет и не было таких. В местном интернетмагазине есть один такой для щенков, длина и ширина подошли бы, но высота маленькая, 34,5 см всего, это даже головы ему не поднять стоя.
Так что не знаю как и быть.
Еще в интернете вычитала, что собакам с такими проблемами надевают корсет, очень помогает, тогда и в вольер не нужно сажать, движения будут ограничены. Но, опять же, у нас такого нет.
Может у кого-нибудь есть опыт как самому смастерить корсет? Буду очень благодарна за любую подсказку.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
5

#4 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 декабря 2016 - 23:42

*
Популярное сообщение!

Я не специалист в этом деле, просто расскажу что делали Кайзеру во время сезонных обострений со спиной.

Нам кололи катозал (ну это тот же нейромультивит, который вы уже принимаете). Укол очень болючий, Кайзер кричал, когда его делали и доктор в конце концов перевёл его на нейромультивит.

Одноразово в остром периоде делали укол дексафорта 0,7мл. Это гормональный препарат (тот же кортизон), его кололи один раз всего. Он противовоспалительный и давал собаке облегчение очень быстро, но вот лечит ли он или только успокаивает - я не знаю.

Теперь то, что я прочитала здесь, на нашем форуме. Здесь девочки дают советы по лечению спинки:

Людаша: Когда болит спина, живот всегда напряженный, твердый они не дают даже трогать. У нас такое было со спиной у первого пекинеса Дэси и не один раз нам назначали:
1) Уколы Ницерголин по 1 мл. в/мышечно 2 раза в день 5 дней
2) Уколы Преднизолон по схеме по 0,5 мл. в/мышечно 1 раз в день 5 дней
6- й день - 0,4 мл. в/мышечно 1 раз в день
7- й день - 0,3 мл. в/мышечно 1 раз в день
3) Мильгамма 1 мл. 1 раз в день 5 дней
Если это спина, то собака быстро встанет на ноги.

Дина: Это лечится, и очень часто бесследно, без рецидивов, просто первое время надо соблюдать некоторые ограничения в движении, не давать ни прыгать ни скакать, по летницам только на руках и хотя бы недели две ограничить движение собаки по дому максимально возможно. Сейчас найду у нас темы по дископатии и там есть масса рекомендаций по лечению. нам хорошо помогал гомеопатический коктейль в уколах под холку Траумель+Дискус+Цель Т и плюс Найз с Мидокалмом- все в человеческой аптеке. За полчала до Мидокалма и Найза дать Квамател или Омез для защиты желудка.

Вот то, что я знаю. Надеюсь скоро подтянутся специалисты, которые лучше знают чем помочь. Если вдруг никто не подтянется, то я бы прежде всего обратила внимание на схему Людаши. Она не раз вытаскивала свою собаку из проблем с позвоночником.
5

#5 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 декабря 2016 - 00:56

Леночка, мы и не знали, что Барошик так болен сейчас.Очень расстроились за вас.
Как язвенник с 40-летним стажем, понимаю, что после кровотечения колоть преднизолон опасно. ОН и так принимает кучу препаратов. НАйз полегче будет в данной ситуации.
Сейчас при лечении болей такого характера широко применяется амитриптилин в МАЛЫХ дозах.НА себе проверяла много раз ( у меня тоже есть и грыжи, и протрузии в разных отделах).
ВЫчитала, что и собакам назначают его. Побочные действия ( кардиотоксичность и прочие) проявляются при применении больших доз.К оптимальной дозе приходят постепенно, в течение 4 дней. От него сон улучшается, больше будет лежать, успокоится.
Доктор Мясников говорит, что амитриптилин применяется в основном сейчас как обезболивающий препарат, а не антидепрессант.
Хорошо бы посоветоваться с опытными врачами. Можно на ветеринарный форум какой-нибудь написать.
Изображение
4

#6 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:02

Про корсет подумаю, у меня есть, я тоже с протрузией, с августа, думала сдохну, но сейчас не обо мне. У меня корсет полужесткий с 4 ребрами. Надо взять пластинки из пластика и вставить их в грубую ткань в кармашки, а надевать и застегивать на липучки. Ну вот такая идея на вскидку. Добралась до компьютера. Вот , значит, можно взять послеоперационную попону, но ее длина должна быть равна длине тела. Затем, если ее обернуть вокруг тела, вдоль тела на уровне лап, т.е. от подмышек до бедра надо нашить карманчики куда надо вставить что-то пластиковое, следующие карманчики надо нашить по двум сторонам от позвоночника, длина, думаю тоже до бедра. Вот нашла
http://www.frakishta...katalog/korset/
http://irecommend.ru...=node%2F2201040
http://ortodog.ru/ca.../korsety/korset
3

#7 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 декабря 2016 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Леночка, так жаль, что и на Барошика обрушилась эта напасть. У Ксюши дископатия и грыжа Шморля. Очень много схем перепробовали. Всё помогает очень ненадолго. При этом сильно страдает ЖКТ. Приходится отменять то одно, то другое. Но наши врачи совсем не применяют и не верят в гомеопатию. Возможно, к сожалению. Теперь вот колят ей дипроспан. Но его хватает только на один месяц. Западает и на правую лапку, между лопаток грыжа Шморля, и на обе левые, там дископатия. Ограничивать пытаемся, но это малоэффективно. Месяц после дипроспана прошёл, опять болит, сейчас сама даю ей нейромультивит. Но день хорошо, день хуже. И врачи сказали, что дипроспан если помогать не будет, не знаю, что будем делать. Тоже не выползаем из клиники по этому поводу. Да ещё тянет то, что у неё МКБ, и операция уже была, от лечений постоянно моча становится плохая. Боятся что-то ещё назначать. Сказали, хорошо бы иглоукалывание. Но у нас нет специалистов именно для собачек. Сказали, если специалист не очень хорошо знаком именно с ветеринарией, может ещё и навредить. В общем, тоже всё не очень. Хочу прикупить переноску, чтобы не на руках её выносить на улицу, и с прогулки, так как когда её поднимаешь, ей больно, а именно в переноске. Мы так Сёмику делали. Ему было удобнее, ещё, когда ему было плохо, он сам дома в эту переноску уходил, она накрыта была и он там один отлёживался. Ему нравилось. Может быть и тебе простую переноску поставить? Вдруг Бароше там понравится, дверцу всегда держать открытую, сам полежит, сам выйдет. Тоже буду читать вашу темку, может быть и для себя что-то найду. Жаль, что ничего дельного посоветовать не могу, тоже по этой причине совсем в упадке. Держитесь там с Барошиком, может быть девчата ещё что-то посоветуют. Хоть бы малышу стало легче! От всего сердца желаю этого! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
10

#8 Пользователь офлайн   Fish 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 июня 15
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияA-Kcy (28 декабря 2016 - 07:39) писал:

Л Сказали, хорошо бы иглоукалывание. Но у нас нет специалистов именно для собачек. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

В Саратове есть специалист по иглоукалыванию. Ветклиника "Цито". http://cito64.ru
Но это процесс длительный.
1

#9 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:14

*
Популярное сообщение!

Ох Бари, Бари, жалко тебя очень мальчишечка и маму Лену тоже хочется обнять и подбодрить.
Леночка, мы переживаем за вас и верим, что все будет хорошо, вы грамотно лечитесь, ты все делаешь для сынульки и все обязательно наладиться!
Посоветовать ничего не могу, у Ириски был однажды приступ похожий, отказывали лапки еще. Наш вет лечил практически без диагноза, рентген делали, особо ничего не нашел, анализы на тот момент у нас еще не делали, в общем собаку больше в нашем дур доме заводить не буду..с ума сходишь от без исходности и экстренно врятли помогут, не дай бог. Мы тогда Слава Богу выздоравили, больше такое не повторялось.
От всей души и сердца желаем вам быстрее по правится и верим, что так все и будет!!!
6

#10 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 декабря 2016 - 12:46

*
Популярное сообщение!

Мне кажется гомеопатию стоит поприменять. Хуже от нее не будет.


У меня крутится в голове Хионат. Это гиалуронка. У меня хороший опыт его применения при суставах - локти/коленки. Последние 3 года делала своей собаке курсами и перестала бояться весны и осени, когда она лежала и кричала от боли. Но вот не знаю, как с грыжами. Действует ли он на них...

Его делают внутривенно (разводят с физраствором). На наших 1 мл+физ.раствор на 1 укол, потом через 2 недели второй укол. (как раз одного пузырька хватает).
Следующий курс, в зависимости от ситуации через 3 - 6 месяцев. Мы делали каждые 3 месяца. Реально лучше стало после 2 курса. Она хвост на спину закинула, чего уже давно не было на тот момент.

Может и вам попробовать. Как говорит наша врач - "хионат смазывает все-все суставчики и хрящики изнутри".
10

#11 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:07

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (27 декабря 2016 - 23:42) писал:

Я не специалист в этом деле, просто расскажу что делали Кайзеру во время сезонных обострений со спиной.

Валерия, спасибо большое! Баричка сейчас принимает чудодейственный нестероидный противовоспалительный препарат Превикокс 57 мг. Стоит он дорого, но эффективен. Изначально ему назначили Римадил. Превикокс - препарат нового поколения. Поэтому глюкокортикоиды (преднизолон) ему нельзя. Мильгамму я ему давала - никаких положительный воздействий не было. Сейчас он принимает Нейромультивит в таблетках. Из рекомендаций Дины по поводу Дискус+Траумель+Цель я взяла на заметку, сегодня куплю и начну делать инъекции.
Люда, Людаша, помогла мне связаться вчера вечером по телефону с хорошим ветеринарным доктором, он дополнительно рекомендовал гепатопротекторы типа Гепатовет или Эссенциале. Вечером начала давать Гепатовет.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
3

#12 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияlarsik (28 декабря 2016 - 00:56) писал:

Сейчас при лечении болей такого характера широко применяется амитриптилин в МАЛЫХ дозах.НА себе проверяла много раз ( у меня тоже есть и грыжи, и протрузии в разных отделах).
ВЫчитала, что и собакам назначают его. Побочные действия ( кардиотоксичность и прочие) проявляются при применении больших доз.К оптимальной дозе приходят постепенно, в течение 4 дней. От него сон улучшается, больше будет лежать, успокоится.
Доктор Мясников говорит, что амитриптилин применяется в основном сейчас как обезболивающий препарат, а не антидепрессант.
Хорошо бы посоветоваться с опытными врачами. Можно на ветеринарный форум какой-нибудь написать.

Танечка, спасибо большое за совет. Я обязательно поищу информацию по применению амитриптилина у собак с такой патологией, как у Барички.

Просмотр сообщенияKnopa388 (28 декабря 2016 - 01:02) писал:

Про корсет подумаю, у меня есть, я тоже с протрузией, с августа, думала сдохну, но сейчас не обо мне.

Машенька, спасибо. Вся беда в том, что у Барички грудная клетка деформирована из за травмы, она не симметрична, плюс ему нужно держать грудо-шейный отдел. Страшно навредить неправильно сделанным корсетом. Я попытаюсь связаться со специалистами Екатеринбурга, которые изготавливают корсеты под заказ. Весь вечер вчера про корсет думу думала.

Просмотр сообщенияA-Kcy (28 декабря 2016 - 07:39) писал:

Может быть и тебе простую переноску поставить? Вдруг Бароше там понравится, дверцу всегда держать открытую, сам полежит, сам выйдет. Тоже буду читать вашу темку, может быть и для себя что-то найду. Жаль, что ничего дельного посоветовать не могу, тоже по этой причине совсем в упадке. Держитесь там с Барошиком, может быть девчата ещё что-то посоветуют. Хоть бы малышу стало легче! От всего сердца желаю этого!

Олечка, Спасибо за советы. Пусть Лильяночка выздоравливает.
Вы пробовали принимать Превикокс? Почитай в интернете инструкцию.
Про переноску - у Барички панический страх переносок, в ней его, как правило, я возила к врачам.
У нас она хорошая, просторная. Марина (Ангел-М) её покупала когда Баричка ехал домой из Питера.

Просмотр сообщенияИриска (28 декабря 2016 - 10:14) писал:

От всей души и сердца желаем вам быстрее по правится и верим, что так все и будет!!!

Олечка, спасибо большое. Мы очень будем стараться.

Просмотр сообщенияАника (28 декабря 2016 - 12:46) писал:

Мне кажется гомеопатию стоит поприменять. Хуже от нее не будет.


У меня крутится в голове Хионат. Это гиалуронка. У меня хороший опыт его применения при суставах - локти/коленки. Последние 3 года делала своей собаке курсами и перестала бояться весны и осени, когда она лежала и кричала от боли. Но вот не знаю, как с грыжами. Действует ли он на них...

Его делают внутривенно (разводят с физраствором). На наших 1 мл+физ.раствор на 1 укол, потом через 2 недели второй укол. (как раз одного пузырька хватает).
Следующий курс, в зависимости от ситуации через 3 - 6 месяцев. Мы делали каждые 3 месяца. Реально лучше стало после 2 курса. Она хвост на спину закинула, чего уже давно не было на тот момент.

Может и вам попробовать. Как говорит наша врач - "хионат смазывает все-все суставчики и хрящики изнутри".

Аня, спасибо, что откликнулись. У Вас большой опыт выхаживания собак.
Гомеопатию будем делать с сегодняшнего дня. В ветеринарной аптеке этих препаратов никогда не было, поэтому сегодня покупаю в человеческой аптеке.
Про Хиотан изучу информацию и отзывы. Спасибо большое.
Баричка сейчас принимает Страйд Плюс - там тоже присутствует гиалуроновая кислота, плюс сера и глюкозамин с хондроитином.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
2

#13 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:22

На форуме многие писали о положительном эффекте коктейля с труамелем С - гомеопатия.
С амитриптилином вижу только одну проблему- как делить таблетку, она и так маленькая.В основном продают по 25 мг, но есть и по 10мг. Взрослым людям назначают сначала 1раз на ночь по 6,25мг ( 0,25табл от 25мг)- 4 дня подряд, потом по 6,25мг по 2 раза в сутки ( утром и вечером) - 4 дня , потом 6,25мг 3 раза - тоже 4 дня, потом по 12,5мг 2 раза в сутки постоянно до месяца и дольше. Эффект развивается дней через 7-10.Отменяют тоже постепенно, доходя до 6,25мг. НЕкоторым людям доводят до 1,5-2 табл. в сутки.
Я очень- очень много раз так лечилась и только этим спасалась.
Впервые стали применять такой метод лет 20 назад, но только продвинутые врачи.Сейчас применение антидепрессантов это уже не редкость и при многих других заболеваниях.
Прочитала, что собакам при дископатиях дают по 2мг-4мг/кг в сутки.Если сравнивать с собой, то собаке надо максимум 2мг-5мг в сутки, но как их разделить хотя бы пополам, не знаю, тем более что Барошик так много всего принимает.

Сообщение отредактировал larsik: 28 декабря 2016 - 21:07

Изображение
3

#14 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (28 декабря 2016 - 15:22) писал:

Если сравнивать с собой, то собаке надо максимум 2мг в сутки, но как их разделить хотя бы пополам, не знаю, тем более что Барошик так много всего принимает.

Растолочь таблетку, высыпать порошок на бумажку, с помощью линейки сделать ровную полосочку из порошка и лезвием разделить на нужное количество частей. Затем маленькую/нужную часть высыпать в плавленый сыр, завернуть в шарик и дать собаке. Остальные части порошка высыпать каждую в отдельный кусочек бумажки, завернуть и оставить до следующего раза.
5

#15 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (28 декабря 2016 - 15:43) писал:

Растолочь таблетку, высыпать порошок на бумажку, с помощью линейки сделать ровную полосочку из порошка и лезвием разделить на нужное количество частей. Затем маленькую/нужную часть высыпать в плавленый сыр, завернуть в шарик и дать собаке. Остальные части порошка высыпать каждую в отдельный кусочек бумажки, завернуть и оставить до следующего раза.

Интересный способ, спасибо, Валерия. Я обычно делю по клеточкам. Распределяю равномерно порошок из капсулы или растертую таблетку в клеточках на листе и нужную часть отделяю лезвием. Только мои малыши плавленый сыр не любят, все лекарство маскирую в отварное мясо, леплю шарик и они проглатывают.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
3

#16 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:04

http://korsetsobaka.satom.ru/ Лена, такой?. Так схема такая же, можно взять шлейку, они есть похожие на полумайки, нашить кармашки по длине и вставить что-нибудь.
2

#17 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:17

*
Популярное сообщение!

Купила сегодня в человеческой аптеке Траумель, Дискус, Цель.
Изображение
Вечером придет Ксюша с работы и буду делать ему первый укол-коктейль.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
7

#18 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияKnopa388 (28 декабря 2016 - 20:04) писал:

http://korsetsobaka.satom.ru/ Лена, такой?. Так схема такая же, можно взять шлейку, они есть похожие на полумайки, нашить кармашки по длине и вставить что-нибудь.

По всей видимости да. Поищу в наших зоомагазинах такие шлейки-полумайки. А как же ворот? Полумайки с таким длинным воротом?
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#19 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияBaronS Mum (28 декабря 2016 - 20:20) писал:

По всей видимости да. Поищу в наших зоомагазинах такие шлейки-полумайки. А как же ворот? Полумайки с таким длинным воротом?


Лена,а ворот надшить можно?Я не умею шить.
1

#20 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:28

Как вариант можно взять за выкройку свитер с горлышком. Может кто нарисует выкройку.
1

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

19 человек читают эту тему
0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей