ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: обсуждения - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

обсуждения обсуждения

#1 Пользователь офлайн   Marina200 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 октября 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 декабря 2016 - 13:20

В Российскую Кинологическую Федерацию
Племенную комиссию
адрес:127106 г. Москва а/я 28
ул. Гостиничная дом. 9, 5 этаж
от Ивановой Марины Борисовны
адрес: 198330 г. Санкт-Петербург
Петергофское шоссе дом 7 кор. 1 кв. 9
тел. моб. 89119588722 дом.8(812)695-09-96
Заявление на смену владельца.
Я Иванова Марина Борисовна. Я являюсь настоящим владельцем собаки, породы пекинес.
По кличке Элитлайн Иверия номер родословной РКФ 3202794, клеймо СЕВ 198
чип 6430941002243392 окрас серо-палевый дата рождения 15.06.2011г.
Собака родилась в моем доме, от моей собаки Элитлайн Рафаэла род. № РКФ №2354572 и кобеля Элитлайн Викинг родословная РКФ №2808858 (владелец Субботина Елена Павловна) Собаку Элитлайн Рафаэлу брала в аренду в апреле 2011, Субботина Е.П. под своего кобеля Элитлайн Викинга. От этой вязки 15.06.2011 году родились трое щенков Элитлайн Иверия. Элитлайн Измаил, Элитлайн Искандер. По договору, алиментного щенка Субботина получила. А двое щенков остались у меня, Элитлайн Иверия. Элитлайн Измаил. Элитлайн Иверия была продана в декабре 2011г, а в 2013 г. в январе 26 числа ее вернули мне( ИвановойМ.Б.) вместе со щенячьей карточкой, хозяева (по семейным обстоятельствам). Я вместе с Субботиной Е.П. (она клеймила своих собак) пошла к курьеру, и лично оплатила родословную, на собаку Элитлайн Иверию , но родословную оформили полностью на Субботину Е.П. (заводчик и владелец). Никаких кабальных договоров, о том что собака будет принадлежать Субботиной , я не подписывала. В подтверждении, что собака моя, у меня в доме живет ее брат однопометник Элитлайн Измаил род. №РКФ 3202792, который оформлен на меня. Вет. паспорт с № чипа и документы (оригинал родословной РКФ 3202794) на собаку, находятся у меня в доме . В 2014 г в конце мая Субботина Е.П. решила получить щенков от моей собаки и направила ее на вязку к кобелю ELLAIZ SAFIR ZHEN'SHEN' (владелец Кабанова Т., может подтвердить) . От этой вязки 24 июля 2014г. родился один живой щенок Элитлайн Нарцис, который родился у меня в доме и был в моем доме до 2-х месячного возраста. В этом году 2016, я решила повязать мою собаку Элитлайн Иверию опять с этим кобелем ELLAIZ SAFIR ZHEN'SHEN' (владелец Кабанова Т). И 23 сентября 2016г. у нас родились трое щенков. Как дело дошло до актировки помета Субботина Е.П. отказала в оформлении помета, по не понятным причинам. На данный момент щенкам 50 дней, они остались без документов. Владелица кобеля ELLAIZ SAFIR ZHEN'SHEN' (Кабанова Т.), согласна оформить щенков на свой питомник *Из Мира Кабановой*, но без паспорта и согласия Субботиной Е.П. не может. Чтоб в впредь такое не произошло, прошу удовлетворить мою просьбу в обмене родословной собаки Элитлайн Иверия род № РКФ 3202794, клеймо СЕВ 198 чип 6430941002243392 окрас серо-палевый дата рождения 15.06.2011г на меня Иванову Марину Борисовну.
0

#2 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2016 - 19:05

У меня только один единственный вопрос... кто был зачинщиком, чтоб суку отдать в аренду, чтоб ушли щенки под чужую приставку?
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#3 Пользователь офлайн   Marina200 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 октября 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:19

Просмотр сообщенияDodookova (04 декабря 2016 - 19:05) писал:

У меня только один единственный вопрос... кто был зачинщиком, чтоб суку отдать в аренду, чтоб ушли щенки под чужую приставку?


Собака моя,свидетелей много, мои родные,друзья, соседи . Спрашивать разрешение,на вязку собственной собаки не посчитала нужным . А получилось, что получилось. Не доверяйте друзьям, когда оформляете документы .

Предупреждение о том, что Субботина Е.П ( из питомника Элитлайн, г.Санкт-Петербург) ,продает щенков пекинеса с неправильными данными о щенках .Кто покупает, интересуйтесь . Собака Элитлайн Иверия родилась в моем доме от моей собаки Элитлайн Рафаэла. Находится у меня в доме уже 5 лет. Оригинал родословной ,вет паспорт у меня. Недавно, 23 сентября 2016 года у собаки родились щенки. Субботина отказалась оформить помет у питомника Из Мира Кабановой, где вязалась собака,по непонятным причинам. Возможно, она воспользовалась данными ксерокса родословной Элитлайн Иверии и оформила чужой помет на ее родословную.
0

#4 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 09 декабря 2016 - 22:16

Добрый вечер!
Сразу сообщаю,что я не за "красных" и не за "белых" и вообще не из России,просто наши довольно часто покупают собак в вашей стране,поэтому приходится быть в курсе "а чё там у РКФов".
Marina200,очень хорошо,что Вы выложили свое заявление в ПК РКФ,не понадобятся дополнительные вопросы.
Вы просите ПК перерегистрировать собаку на Вас,на том основании,что собака родилась, живет у Вас и у Вас есть оригинал родословной на неё.
Для ПК РКФ это не аргументы.
В РКФ существует регламент для смены владельца -
"Положение РКФ
«О племенной работе» "
где в разделе IX. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
есть пункт 10

Цитата

10. Смена владельца собаки вносится в ВЕРК РКФ с выдачей новой выписки из ВЕРК РКФ (свидетельства о происхождении собаки) при представлении заполненного и собственноручно подписанного Заявления (см.бланк) от прежнего владельца собаки, копии страниц его паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации, оригинала выписки из ВЕРК РКФ (свидетельства о происхождении собаки).

если этот регламент не был Вами выполнен,то собака перерегистрирована на Вас не будет,Вам для признания вашего права собственности на неё будет предложено обратиться в суд и в случае положительного решения суда подать документ на перерегистрацию владельца.
Да,в суде у Вас есть перспективы,но учитывая,что по времени процесс этот долгий,то вряд ли Вы успеете по срокам,чтобы зарегистрировать этот помет на себя или на кого Вы там хотите.

В сложивщейся ситуации,если Вы все таки хотите получить родословные на щенков,Вам придется найти возможность договориться с зарегистрированным в РКФ владельцем и поити на его условия,если таковые имеются.Вы так же можете попросить этого человека предоставить Вам все необходимые документы для переригестрации собаки на себя в РКФ.

В противном случае помет останется без родоловных,а Вам,если Вы планируете и в дальнейшем использовать данную собаку в разведении,придется обращаться в суд для признания за Вами права собственности на неё.

Как видите выбор есть всегда и он за Вами,хотя допускаю,что оба варианта для Вас не очень,но таковы на сегодня правила игры.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
4

#5 Пользователь офлайн   Marina200 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 октября 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 декабря 2016 - 02:09

Просмотр сообщенияG&S (09 декабря 2016 - 22:16) писал:

Добрый вечер!
Сразу сообщаю,что я не за "красных" и не за "белых" и вообще не из России,просто наши довольно часто покупают собак в вашей стране,поэтому приходится быть в курсе "а чё там у РКФов".
Marina200,очень хорошо,что Вы выложили свое заявление в ПК РКФ,не понадобятся дополнительные вопросы.
Вы просите ПК перерегистрировать собаку на Вас,на том основании,что собака родилась, живет у Вас и у Вас есть оригинал родословной на неё.
Для ПК РКФ это не аргументы.
В РКФ существует регламент для смены владельца -
"Положение РКФ
«О племенной работе» "
где в разделе IX. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
есть пункт 10

если этот регламент не был Вами выполнен,то собака перерегистрирована на Вас не будет,Вам для признания вашего права собственности на неё будет предложено обратиться в суд и в случае положительного решения суда подать документ на перерегистрацию владельца.
Да,в суде у Вас есть перспективы,но учитывая,что по времени процесс этот долгий,то вряд ли Вы успеете по срокам,чтобы зарегистрировать этот помет на себя или на кого Вы там хотите.

В сложивщейся ситуации,если Вы все таки хотите получить родословные на щенков,Вам придется найти возможность договориться с зарегистрированным в РКФ владельцем и поити на его условия,если таковые имеются.Вы так же можете попросить этого человека предоставить Вам все необходимые документы для переригестрации собаки на себя в РКФ.

В противном случае помет останется без родоловных,а Вам,если Вы планируете и в дальнейшем использовать данную собаку в разведении,придется обращаться в суд для признания за Вами права собственности на неё.

Как видите выбор есть всегда и он за Вами,хотя допускаю,что оба варианта для Вас не очень,но таковы на сегодня правила игры.

Спасибо за ответ
Да в ближайшее время подаю в суд. Собачке 6 лет . И ее документами я не дам воспользоватся . Да звонила в РКФ и они сказали только через суд .Но уже знают что субботина делает подлог
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей