ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Беларусь. Пекинес в приюте - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беларусь. Пекинес в приюте Нужна передержка и куратор

#21 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2016 - 20:59

*
Популярное сообщение!

Ехать с пекинесом в автобусе 12 часов - это кошмар без преувеличения. Ладно человеку тяжело, спина болит, но обычно в таких дальнорейсовых автобусах жарко, собакам нашим это очень тяжело переносить! Знаю точно - ездила.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

#22 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2016 - 22:03

Масю привезли на поезде из Краснодара с проводниками. Я встречала с машиной. Добралась великолепно. Инна купила большую перевозку, снабдила кормом, амуницией, пеленками. Если доставка попадет на выходные, могу помочь встретить с машиной. Марианна, слов нет.
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
4

#23 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияostrovok_rechitsa (30 ноября 2016 - 20:46) писал:

если честно, то я не рискну ехать с собаками 12 часов в автобусе. Простите, но сидеть столько времени, без возможности вытянуть ноги - это ад. Бла-бла-кар как вариант, я про него забыла, будем смотреть. Но в такую погоду я боюсь ездить машинами, можете кидать в меня камнями, но боюсь и все, а я водитель 12 лет уже, каждую зиму вижу как вылетают машины в кювет. Нам же ехать туда и обратно сразу же. Кто из вас захотел бы провести 24 часа сидя в автобусе или в машине? Значит будем организовывать сбор на билеты на поезд, на данный момент я другого способа не вижу.

А откуда стоимость 12000, я вижу совсем др. информацию Моя ссылка
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#24 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 ноября 2016 - 23:35

Про "слов нет" рано ещё говорить,дело не сделано.
Ирина,спасибо за предложенную помощь с машиной,но,если это будет поезд,смысла нет,у меня до дома электричкой 20 минут с того же вокзала,а там рядом.
Что касается доставки,почему это не может сделать один человек ? На месте в поезд посадят,тут встречу.
Но это пусть Наталья из "Островка"расскажет,может у них на месте свои нюансы.
И к Наталье же ещё просьба при посещении клиники исключить у деток хламидиоз и спросить у доктора про причину болезни глазок.
Спасибо.
1

#25 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияlug (30 ноября 2016 - 20:59) писал:

Ехать с пекинесом в автобусе 12 часов - это кошмар без преувеличения. Ладно человеку тяжело, спина болит, но обычно в таких дальнорейсовых автобусах жарко, собакам нашим это очень тяжело переносить! Знаю точно - ездила.


Летом, да, зимой, вполне нормально. По моему опыту, собаки колесный транспорт переносят лучше, чем рельсовый. Плюс остановки на земле, а не на перроне.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#26 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2016 - 00:54

Просмотр сообщенияНотя (30 ноября 2016 - 23:36) писал:

Летом, да, зимой, вполне нормально. По моему опыту, собаки колесный транспорт переносят лучше, чем рельсовый. Плюс остановки на земле, а не на перроне.

Машиной, конечно, лучше. Автобусом - теперь ни за что! Отопление сильное, чтобы народ не замерз. Я сидела сразу за водителем, и то под конец поездки собака начала как сознание терять. Пришлось сидеть у двери внизу на ступеньках с собакой на руках. Да не дай бог так ездить!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#27 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 декабря 2016 - 01:10

Все курносые,думаю,по-разному переносят.Я своего блондина летом даже в машине не повезу, а эти мальчишки ведь возрастные.Пока не забыла.Может спросить в клинике,не надо ли им успокоительное что-то в дорогу.
2

#28 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2016 - 04:54

*
Популярное сообщение!

Доброй ночи всем!
Сегодня мы посетили ветеринара.
Чтобы исключить вирусы и инфекции, врач взял у нас соскоб, посев, и мазок из ушей,а так же общий анализ крови. Могла что-то забыть. В общем врача мы предупредили для чего нам нужен осмотр, он скоро все распишет. А посев на лишай будет дней через 10, потому что решили подстраховаться , даже не смотря на то, что лампой ничего не высветили.
Прием обошелся нам в 3700 руб
Собаки к поводку немного агрессивно отнеслись, но пекинес очень даже неплохо шел до ветклиники.
На анализах он так кричал, что за дверями думали, что ему лапу отрезают. После врача ребята получили десерты и отправились спать в тишину и тепло.
А еще мы хотим спросить совет - у собак шерсть в ужасном состоянии, кроме адского запаха, она вся сбитая, в комках и ужасной перхотью. Вымыть это , мне кажется, невозможно. Подумали, что стоит их подстричь, вымыть в стоп-зуде, и надеть наши прекрасные вязаные свитерочки. Может есть альтернатива? Но в поезд с такими "ароматными" песиками не хотелось бы попасть, чтобы не разгневать весь вагон)
7

#29 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:05

Просмотр сообщенияНотя (30 ноября 2016 - 23:33) писал:

А откуда стоимость 12000, я вижу совсем др. информацию Моя ссылка


По поводу доставки. Я хочу уточнить нюанс, что поезд то отправляется из РБ,а у нас тут немного другие правила и порядки. чтобы сесть с собакой в поезд, 1. нужен сопровождающий.2. оплата перевоза как за багаж. 3. справки о прививках с горветстанции и паспорт, переноска,пеленка, намордник. Не получится просто отдать собак проводнику и помахать ручкой. У нас нынче все боятся потерять работу.
Еще по поводу цены на поезд писали. Специально по вашей ссылке я выбрала поезд туда-обратно, только умножайте на два. ведь едет нас двое из РБ, чтобы на одну собаку - один сопровождающий. Кстати, на поездах остановок больше, чем на автобусах. Есть остановки по полчаса. Уверена, что с выгулом проблем не будет.
Прикрепляю скрин с сайта с билетами. Оттуда и получается такая сумма. Только я считала по бел цене. Боковушки стоят чуть дешевле. Я считала два места плацкарта.
4

#30 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTOGO (01 декабря 2016 - 01:10) писал:

Все курносые,думаю,по-разному переносят.Я своего блондина летом даже в машине не повезу, а эти мальчишки ведь возрастные.Пока не забыла.Может спросить в клинике,не надо ли им успокоительное что-то в дорогу.


спросили. Порекомендовали стоп-стресс. Он у нас есть, в дорогу дадим.
5

#31 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Лучше не брить, зима все-таки. Может просто помоете и высушите? Если есть прям висящие куски войлока, можно их состричь, но не под корень.
И мне кажется, что можно найти попутную машину из Белоруссии в Москву. Это довольно популярное направление.
5

#32 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2016 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Только не брейте их, мало того, что в Москве гораздо холоднее, но самое главное, собакм будет очень дискомфортно, начнуть чесаться и истерить. Самое оптимальное, последовать совету Аники.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#33 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияostrovok_rechitsa (04 декабря 2016 - 04:54) писал:

Доброй ночи всем!
Сегодня мы посетили ветеринара.
Чтобы исключить вирусы и инфекции, врач взял у нас соскоб, посев, и мазок из ушей,а так же общий анализ крови. Могла что-то забыть. В общем врача мы предупредили для чего нам нужен осмотр, он скоро все распишет. А посев на лишай будет дней через 10, потому что решили подстраховаться , даже не смотря на то, что лампой ничего не высветили.
Прием обошелся нам в 3700 руб

В дальнейшем, учитывайте пожалуйста, что Фонд создан в помощь пекинесам или метисам пекинесов. В данном случае, раз уж чек единый и в первую очередь, из уважения к TOGO, которая не взяла из Фонда ни копейки на стерилизацию Нюши Моя ссылка, мы погасим этот платеж. Надо выложить расшифровку. Вам дали бумагу, на которой написано суммы за манипуляции, анализы и т.д.?
Деньги, если Вам будет удобно, перечислим Марианне (TOGO), которая передаст их при встрече.

Просмотр сообщенияostrovok_rechitsa (30 ноября 2016 - 20:46) писал:

Значит будем организовывать сбор на билеты на поезд, на данный момент я другого способа не вижу.

Видимо да, я тоже не вижу др. выхода.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#34 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (04 декабря 2016 - 21:02) писал:

В дальнейшем, учитывайте пожалуйста, что Фонд создан в помощь пекинесам или метисам пекинесов. В данном случае, раз уж чек единый и в первую очередь, из уважения к TOGO, которая не взяла из Фонда ни копейки на стерилизацию Нюши Моя ссылка, мы погасим этот платеж. Надо выложить расшифровку. Вам дали бумагу, на которой написано суммы за манипуляции, анализы и т.д.?
Деньги, если Вам будет удобно, перечислим Марианне (TOGO), которая передаст их при встрече.

Видимо да, я тоже не вижу др. выхода.



За совет со стрижкой спасибо. Попробуем просто их хорошо высушить.
Мы вчера начали сбор на компенсацию оплаты последнего приема, и на данный момент, половину долга в веткабинете мы уже собрали. Поэтому считаю, что этот прием компенсировать не нужно, надеюсь справимся сами. Но нам предстоит поехать в другой город и сделать анализ на хламидиоз и лямбиоз, там получится разделить счета на собак и тогда, возможно, мы попросим компенсацию только за пекинеса, сказали, что этот анализ стоит дорого, сколько точно не знаю, узнаем завтра.
Деньги на дорогу мы тоже будем собирать сами, может вы просто меня не поняли, но мы не рассчитывали, что вы нам с этим поможете, ведь сумма не маленькая, да и такие деньги лучше потратить на лечение собак.
5

#35 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 декабря 2016 - 02:31

Просмотр сообщенияostrovok_rechitsa (04 декабря 2016 - 23:32) писал:

За совет со стрижкой спасибо. Попробуем просто их хорошо высушить.
Мы вчера начали сбор на компенсацию оплаты последнего приема, и на данный момент, половину долга в веткабинете мы уже собрали. Поэтому считаю, что этот прием компенсировать не нужно, надеюсь справимся сами. Но нам предстоит поехать в другой город и сделать анализ на хламидиоз и лямбиоз, там получится разделить счета на собак и тогда, возможно, мы попросим компенсацию только за пекинеса, сказали, что этот анализ стоит дорого, сколько точно не знаю, узнаем завтра.
Деньги на дорогу мы тоже будем собирать сами, может вы просто меня не поняли, но мы не рассчитывали, что вы нам с этим поможете, ведь сумма не маленькая, да и такие деньги лучше потратить на лечение собак.

У меня др предложение, переложить собранные деньги в копилочку на билеты, а этот счет оплатит Фонд.

По поводу хламидиоза, эти бактерии, передаются половым путем и практически сразу погибают, находясь вне тела. Это доказанный факт. Но если хотите, то можно сдать.

Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#36 Пользователь офлайн   kameliya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 декабря 16
  • Город:Минск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:20

Хочу внести ясность по поводу провоза домашних животных в поездах. По правилам железнодорожного транспорта в РБ внесли новое правило.
Домашних животных в частности собак при перевозе из Республики Беларусь на территорию РФ, Украины,Прибалтики надо перевозить в купе,при этом
надо выкупить все места в купе, т. е 4 места.Для перевозки животных(собак) надо иметь при себе ветеринарный сертификат, который выдает гос вет станция,
паспорт с прививками, оплата багажа на каждую собаку,переноска обязательно. Намордник нужен только для собак выше 40 см в холке, к пекинесу это не относится.
В ветеринарном паспорте нужна обязательно отметка о вакцине бешенства и срок обязательно уточните, мне кажется не ранее, чем за 30 календарных дней до поездки.
Но что выкупать купе надо полностью-это точно. Я езжу очень часто с собакой, и с таким вопросом столкнулась, поэтому позвонить в справочное бюро ЖД РБ и уточните.
4

#37 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияkameliya (05 декабря 2016 - 14:20) писал:

Хочу внести ясность по поводу провоза домашних животных в поездах.


Спасибо большое, я сейчас звонила в РЖД, все верно, надо полностью выкупать купеИзображение
Может все же на бла бла обратить внимание. Я там зарегистрирована, могу подыскать водителя.
К примеру, я сейчас смотрела, поездка 1200, можно выкупить 3 места, т.е. полностью машину
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#38 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:11

Разумеется, подстраховаться от всех напастей невозможно. Хочу обосновать, почему я считаю необходимым наличие анализа на хламидиоз. Это заболевание передаётся не только более распространённым половым путём, но и воздушно-капельным, т.е. при вдыхании воздуха в одном помещении с больными животными. Собаке просто достаточно понюхать или попробовать как продукты жизнедеятельности заражённых животных и птиц, так и их мясо. Малыши,судя по всему, жили в частном доме и не имели должного ухода. Кроме того, оба слепые. Конечно их слепота может быть вызвана рядом других причин, но одним из самых распространённых проявлений хламидиоза является конъюктивит, который обычно заканчивается кератитом и слепотой. Да, говоря про пекинесов, проблемой с глазами никого не удивишь, но две разных слепых собаки из одного дома как-то много. Наверно никто из нас до сих пор не сталкивался с таким диагнозом, но это не значит, что его нет и быть не может, судя по состоянию их глазок. Я не могу настолько безответственно относиться ни к своим животным, ни к этим двум малышам.
4

#39 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:14

Кто-нибудь знает, что стало с малышами?
2

#40 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 декабря 2016 - 20:36

Куратор скоро сама напишет.
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей