ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Старенький пекинес - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старенький пекинес Отдам в действительно добрые и заботливые руки

#1 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 ноября 2016 - 05:50

У свекра живет пекинес, ему 10 лет. Песик в не очень хорошем состоянии... Один глаз практически не видит (оперирован). второй сейчас воспален - проводим лечение (все время натыкается на ветки и раз в 2 месяца травмирует единственный здоровый глаз). Ему нужна ветеринарная помощь, я не справляюсь... и нет финансовой возможности... время от времени его мучают судороги, иногда подтекает писюн. Сейчас то ли суставы у него болят, то ли ещё что - иногда тяжело ему ходить. Дед задумывается его усыпить, но песика жалко и смотреть как он мучается тоже жалко....

Теперь обо всем остальном:

Шикарный пес, очень красивый. Характер - сказка. Очень ласковый, спокойный, ни на кого не кидается - поведение как у реально собаки голубых кровей! Гордый, степенный и ооочень нежный!!!
Очень любим эту собачку..... но.... ему лучше будет не у нас....

Гуляет 2 раза в день (но уже ему хорошо бы раза три), дома не гадит, пеленки не приемлет. Кушает сухой ком в перемешку с мясом или сосиской. Не стерилизован, но девочки ни разу не было (у него врожденные вросшие реснички вовнутрь, прям забором были + проблемы с позвоночником - в общем не стали разводить заведомо больных собачек)
Куда нибудь в свой дом к человеку имеющему возможность его лечить - идеальный вариант. Очень надеюсь, что если всерьез заняться его здоровьем, то ещё поживет и будет радовать своих хозяев.
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
2

#2 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 ноября 2016 - 17:41

*
Популярное сообщение!

Страшное слово " УСЫПИТЬ" - что значит, отнять жизнь, убить собаку......невинное , беззащитное существо..... малыша, который, все эти годы был рядом, дарил свою любовь, счастье, доброту и преданность - разве он это заслужил .... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4



Никогда не принимала такого страшного решения и никогда не пойму, что чувствует человек , который берет этот страшный грех на душу и есть ли вообще у него душа , но это и не мне судить....Усыпить здоровую собаку или тяжело больную, не бороться за ее жизнь , забрать последнюю надежду у малыша, который смотрим в глаза и верит до последней минуты и просто хочет жить :plach: не сделать все возможное ...Они же все чувствуют , все понимают , плачут и страдают ,как люди, только сказать не могут :connie_wimperingbaby:
6

#3 Пользователь офлайн   TANECHKA68 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06 октября 16
  • Город:Мичуринск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2016 - 18:34

*
Популярное сообщение!

Господи,правда, может быть найдется хороший человек и возьмет его себе?! Я так понимаю старичок в Москве живет? Хотя, все равно, не понимаю как можно отдать собаку прожившую с тобой 10 !!! лет !!! он же тосковать будет, к его болезням еще и стресс такой!
6

#4 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2016 - 19:39

TANECHKA68, я скрыла Ваш пост, т.к. он нарушает правила форума.

Напомню, в этом разделе, мы не осуждаем действия ТС, т.к. это может лишить животное, последнего шанса.


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#5 Пользователь офлайн   TANECHKA68 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06 октября 16
  • Город:Мичуринск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияНотя (13 ноября 2016 - 19:39) писал:

TANECHKA68, я скрыла Ваш пост, т.к. он нарушает правила форума.

Напомню, в этом разделе, мы не осуждаем действия ТС, т.к. это может лишить животное, последнего шанса.

Извините пожалуйста! Просто крик души был! :MG_45:
1

#6 Пользователь офлайн   geki 1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 02 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияTorri29 (13 ноября 2016 - 05:50) писал:

У свекра живет пекинес, ему 10 лет. Песик в не очень хорошем состоянии... Один глаз практически не видит (оперирован). второй сейчас воспален - проводим лечение (все время натыкается на ветки и раз в 2 месяца травмирует единственный здоровый глаз). Ему нужна ветеринарная помощь, я не справляюсь... и нет финансовой возможности... время от времени его мучают судороги, иногда подтекает писюн. Сейчас то ли суставы у него болят, то ли ещё что - иногда тяжело ему ходить. Дед задумывается его усыпить, но песика жалко и смотреть как он мучается тоже жалко....

Теперь обо всем остальном:

Шикарный пес, очень красивый. Характер - сказка. Очень ласковый, спокойный, ни на кого не кидается - поведение как у реально собаки голубых кровей! Гордый, степенный и ооочень нежный!!!
Очень любим эту собачку..... но.... ему лучше будет не у нас....

Гуляет 2 раза в день (но уже ему хорошо бы раза три), дома не гадит, пеленки не приемлет. Кушает сухой ком в перемешку с мясом или сосиской. Не стерилизован, но девочки ни разу не было (у него врожденные вросшие реснички вовнутрь, прям забором были + проблемы с позвоночником - в общем не стали разводить заведомо больных собачек)
Куда нибудь в свой дом к человеку имеющему возможность его лечить - идеальный вариант. Очень надеюсь, что если всерьез заняться его здоровьем, то ещё поживет и будет радовать своих хозяев.

Напишите,пожайлуста, телефон по которому можно будет связаться с вами тем людям, которые захотят помочь. Сколько времени еще есть для принятия такого страшного решения? Хорошо бы разместить фотографии....не убивайте старичка....Мир не без добрых людей.
3

#7 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:22

Torri29 , пожалуйста, выложите фото пекинесика (как его зовут?) и добавьте в пост свой телефон. Портал читают не только зарегистрированные пользователи , в случае если люди захотят помочь мальчику , к кому им обращаться ?
0

#8 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2016 - 04:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияgeki 1 (13 ноября 2016 - 20:21) писал:

Напишите,пожайлуста, телефон по которому можно будет связаться с вами тем людям, которые захотят помочь. Сколько времени еще есть для принятия такого страшного решения? Хорошо бы разместить фотографии....не убивайте старичка....Мир не без добрых людей.


Время есть...Это не горит... Я его постоянно пытаюсь привести в "порядок", просто с финансами в последнее время очень туго... поэтому не могу дать ему полноценного обследования и лечения. И... свекр его любит, он типа его друг. И мы любим и дети, но дома у нас ему нельзя т.к. у детей аллергия. Когда собакин болеет я его забираю к себе, как могу лечу. Но в последнее время он начал сдавать..... ему нужно нормальное лечение. И свекр всё чаще стал говорить об усыплении, он не кровожадный, просто его такая позиция, что собака либо нормальная, либо усыпить, он из деревенских и к этим вещам относится по другому.... Как только я его приведу в порядок разговоры отпадают - друзья неразлей вода... Но у меня нет возможности полноценно ему оказать медицинскую помощь... У него даже прививки просрочены т.к. постоянно проблемы у песика возникают... И ещё меня очень беспокоит, что за этот год у песика уже 4 раза была травма оставшегося здорового глаза. Сейчас глазик лечу. Но понимаю, что хватит этого лечения не на долго и через пару месяцев у него снова будет травма глаза... т.к. Ричик периодически таки натыкается на ветки. Свекр его во время прогулки отводит от кустов, но нет-нет да проглядит и песик наколется(((( Такими темпами он может совсем ослепнуть..

Летом какал с кровью... Месяц лечили - антибиотики, капельницы. Свекр снова намекал на усыновление, но выходили, сейчас больше не кровит. Но ему нужно полноценное обследование и адекватное лечение просто иначе его век будет не долог...
Хочется что бы у него была хорошая и полноценная старость, которой он конечно же достоин.

Да, песик зимой в Москве, летом на даче.

Фото пока хорошего сделать не могу, т.к. собакин болеет, ему пока не до фотосессий...
Мой телефон 8-977-574-80-34
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
6

#9 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2016 - 04:43

Чем глаз лечите? у какого офтальмолога были на приеме? Вы еще пишите, что проблемы с позвоночником, как это проявляется ? Еще судороги - эпилепсия ?

Очень жаль Ричика, очень и как же так , четыре раза травмировал глаз, он же так совсем слепым может стать, не Дай Бог!
0

#10 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2016 - 04:49

Просмотр сообщенияTANECHKA68 (13 ноября 2016 - 18:34) писал:

Господи,правда, может быть найдется хороший человек и возьмет его себе?! Я так понимаю старичок в Москве живет? Хотя, все равно, не понимаю как можно отдать собаку прожившую с тобой 10 !!! лет !!! он же тосковать будет, к его болезням еще и стресс такой!

Да, но иногда настоящая любовь - это дать шанс. И если видишь, что кому то плохо с тобой - отпустить...
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#11 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2016 - 04:53

И питание у него не айс "сухой ком в перемешку с мясом или сосиской" - сосиски собакам нельзя давать, от такого питания у него видно есть проблемы с печенью . Какой корм даете?
А кашу с мясом он не ест, овощи, молочные продукты?
0

#12 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2016 - 05:03

Просмотр сообщенияTorri29 (14 ноября 2016 - 04:49) писал:

Да, но иногда настоящая любовь - это дать шанс. И если видишь, что кому то плохо с тобой - отпустить...



Простите, но никак , никак не могу с вами согласится, спорить не буду, мы вас услышали !
Ему действительно будет лучше найти новый дом!

Ричик - моего старшего тоже так зовут , ему почти 12 , я не могу назвать его старичком, он просто взрослый мальчик, но никак не старик :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c а похож ваш мальчик на моего второго пекинеса , на Максика.
Душа разрывается глядя на вашего пекинесика :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
0

#13 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2016 - 05:08

Просмотр сообщенияRichard (14 ноября 2016 - 04:43) писал:

Чем глаз лечите? у какого офтальмолога были на приеме? Вы еще пишите, что проблемы с позвоночником, как это проявляется ? Еще судороги - эпилепсия ?

Очень жаль Ричика, очень и как же так , четыре раза травмировал глаз, он же так совсем слепым может стать, не Дай Бог!


В прошлый раз ездили в Тямерязевку, ой не туда, а в Скрябинку, на кафедру, но... к удивлению доктор (не помню фамилии) ничего нового и толкового не сказал... сказал, что травма глубокая... что там может всё лопнуть... выписал лечение, такое же чем мы и лечили - тобрекс, тетрациклиновую мазь и солкосерил. Потом были у местных офтальмологов, тоже ничего... Сейчас лечение :капли левометицин, мазь тетрациклин, мазь солкосерил - по 4 раза в день

Позвоночник у него с самого появления. Может родовая травма, может ещё чего... Изначально ходил кривовато... И спит только на одном боку... Были судороги ног. Эпилепсий и всего такого нету.
Делали рентген, диагноза не помню уже... Помню, что сказали что там травма была... Но там он нигде не падал, поэтому подозреваю что все же травма была родовая... В то время лечили хондропотекторами... Долгое время, несколько лет потом вроде стало чуть легче... У него сводило ноги... Сейчас это что то другое, время от времени он падает на задние лапы и начинает грызть всё что рядом - траву, камни, видно, что ему больно в этот момент, но что это... я не знаю... в основном это проявляется весной и летом. Водили по ветам, тоже ничего толкового не сказали, а одна вообще странная была и сказала что это он так возбуждается :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd. Я говорю, вы понимаете, что ему больно? А она - он привлекает к себе внимание. В общем дурдом. Ушла я оттуда в бешенстве...
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
2

#14 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2016 - 05:12

Просмотр сообщенияRichard (14 ноября 2016 - 04:53) писал:

И питание у него не айс "сухой ком в перемешку с мясом или сосиской" - сосиски собакам нельзя давать, от такого питания у него видно есть проблемы с печенью . Какой корм даете?
А кашу с мясом он не ест, овощи, молочные продукты?


Я его кормлю пропланом. Чем кормят они не могу точно сказать, говорят что проплан. А про сосиски там отдельный разговор, сосиски там едят все даже дети... Летом он на даче и ворует корм у уличных кошек((( Думаю, проблемы в основном оттуда...
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#15 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2016 - 05:18

Просмотр сообщенияTorri29 (14 ноября 2016 - 05:08) писал:

В прошлый раз ездили в Тямерязевку, на кафедру, но... к удивлению доктор (не помню фамилии) ничего нового и толкового не сказал... сказал, что травма глубокая... что там может всё лопнуть... выписал лечение, такое же чем мы и лечили - тобрекс, тетрациклиновую мазь и солкосерил. Потом были у местных офтальмологов, тоже ничего... Сейчас лечение :капли левометицин, мазь тетрациклин, мазь солкосрил - по 4 раза в день

Позвоночник у него с самого появления. Может родовая травма, может ещё чего... Изначально ходил кривовато... И спит только на одном боку...
Делали рентгены, диагноза не помню уже... Помню, что сказали что там травма была... Но там он нигде не падал, поэтому подозреваю что все же травма была родовая... В то время лечили хондропотекторами... Долгое время, несколько лет потом вроде стало чуть легче... У него сводило ноги... Сейчас это что то другое, время от времени он падает на задние лапы и начинает грызть всё что рядом - траву, камни, видно, что ему больно в этот момент, но что это... я не знаю... в основном это проявляется весной и летом. Водили по ветам, тоже ничего толкового не сказали, а одна вообще странная была и сказала что это он так возбуждается :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd. Я говорю, вы понимаете, что ему больно? А она - он привлекает к себе внимание. В общем дурдом. Ушла я оттуда в бешенстве...


Ойейей :( Ричика надо срочно полностью обследовать , показать его хорошим специалистам , начать лечить.
1

#16 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2016 - 05:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRichard (14 ноября 2016 - 05:18) писал:

Ойейей :( Ричика надо срочно полностью обследовать , показать его хорошим специалистам , начать лечить.

Поэтому я и создала эту тему... Отдавать его конечно не хочется, потому как сильно к нему привязались,но аллергия детей, эти постоянные травмы глаза, непонятное питание, да ещё финансовые трудности и из-за этого невозможность его нормально обследовать и пролечить... и вынудили меня пойти на крайние меры... Хотя, меня в этом никто не поддерживает((( но мне, кажется, это правильным выходом...
Я не хочу что бы он ослеп из-за постоянных травм, я хочу что бы у него все было хорошо...
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
5

#17 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:32

Спасибо Вам за заботу о старичке!
Любовные линеечки на рабочий стол
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей