ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Это нужно остановить - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это нужно остановить за жестокое обращение с животными пора вводить наказание

#21 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 ноября 2016 - 16:45

Просмотр сообщенияEmmy (06 ноября 2016 - 13:41) писал:

Самое дорогое нам существо по закону считается нашим личным имуществом.И мы вправе его защищать.

В нынешнем варианте закона - да. Еще раз повторю вопрос - Вы читали прелагаемый проект изменений по ужесточению закона, когда подписывали петицию? Если да - была бы благодарна за текст "в студию". Данный проект у меня не открылся, но еще до поднявшейся шумихи я ознакомилась с несколькими проектами, которые активно протаскивались экстремистами от зоозащиты. Краткая суть "если тебе нанесло вред животное (в том числе тяжкий вред по здоровью), то сам дурак, и не приведи Господи тебе хотя бы пальцем до животного дотронуться". Я уж молчу про то, что данные поправки, если бы были приняты, делают практически невозможным забой скота. Я не веган и собаки мои мясом питаются - так что немаловажный аспект для меня.

Просмотр сообщенияEmmy (06 ноября 2016 - 13:41) писал:

Надо выбирать места выгула.

А еще что надо выбирать? То есть Вы тоже стоите на позиции, если тебя покусали - сам дурак. А ничего, что главный закон нашей страны Конституция гарантирует право на жизнь, личную неприкосновенность, неприкосновенность имущества и право на свободное перемещение?

Просмотр сообщенияEmmy (06 ноября 2016 - 13:41) писал:

За 25 лет,что я в собаководстве,у меня лично никогда не было таких ситуаций.В случае неоднозначной ситуации мой пекинес всегда у меня на руках.В моём понимании самозащита от напавшего животного ни есть жестокое с ним обращение.Только защита должна быть адекватной.

Вам повезло - и желаю чтобы везло и дальше. Именно поэтому не спрашиваю каким образом в момент когда Вас пытаются пожрать Вы будете вымерять "адекватность" мер защиты. Могу только посоветовать - не рефлексируйте, любые средства в самозащите или защите Вашего окружения хороши, а Ваши сомнения могут стоить Вам или Вашим близким (любой видовой принадлежности) здоровья или даже жизни.
Могу рассказать один из случаев в моей жизни. Улица частного сектора. Мы с Тотохой шли проведать мою бабушку (бабушку то проведать можно? или это неправильное место для прогулок?). Из приоткрытой калитки вырвалась соседская шавка. У меня не было времени подготовится, не было обзора, чтобы я поняла, что именно в этот день данное невменько спустили с цепи. Единственное, что я успела сделать - в последний момент дернуть Тоху на руки (еще б чуть... я даже думать об этом не хочу - псина мне выше колена, ей шею мелочи перекусить, как нефиг делать). И псина переключилась на меня. Так вот, какие-то секунды пока я рефликсировала по поводу того, что это сука и она беременна, и пыталась обойтись малой кровью - она добралась до моей ноги, если бы не плотные штаны ногу бы мне серьезно штопали и кололи уколы от бешенства (непривитая собашко-то, хозяева же дюже любящие). На этом как-то сантименты закончились - суку я поймала пузом на ботинок, после этого ее унесло с визгом. И если бы ситуация повторилась - я бы сделала тоже самое, только сразу, не теряя времени на сантименты, потому что единственно адекватным при нападении поведением - является защита себя и того, кто слабее.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#22 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 ноября 2016 - 19:49

*
Популярное сообщение!

Цитата

А зачем его регулировать, то?

Петиция, об ужесточении наказания за жестокое обращение

Просмотр сообщенияNatanya (06 ноября 2016 - 11:39) писал:

Итак, какие дополнительные поправки в этот закон Вы хотите внести?

УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

считаю, что наказание, за перечисленные деяния, недостаточны.

Просмотр сообщенияNatanya (06 ноября 2016 - 11:39) писал:

смотреть как подзаборная шавка рвет на наших глазах дорогое нам существо, а по закону ее двинуть как следует нельзяяяя - жестокое обращение.

Где Вы это вычиталиИзображение
Оборону, никто не отменял.
Другое дело, если, пусть даже напавшую собаку, поймают, обмотают скотчем, обрубят лапы, обольют бензином и подожгут. Наблюдая за ее мучениями и гаденько хихикая или как сейчас модно, снимая на телефон. Вот за такие вещи, штраф 80 т.р.?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
6

#23 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 ноября 2016 - 20:36

Просмотр сообщенияНотя (06 ноября 2016 - 19:49) писал:

Петиция, об ужесточении наказания за жестокое обращение
Вот за такие вещи, штраф 80 т.р.?

Там еще ограничение свободы до года и арест до шести месяцев. Тяжесть наказания зависит от тяжести преступления.
И потом смысл ужесточать наказание, если даже существующий закон применяется через раз. На данном моменте лично я вижу смысл в том, чтобы заставить полицию на практике применять 245-ю. Если закон реально будет применяться на практике, не в качестве единичных дел, за совсем уже невообразимые зверства, а регулярно - этого будет достаточно.
И еще раз, в петиции говорится о новом проекте закона по ужесточению наказания за жестокое обращение с животными - Вы сам проект-то читали? Что там написано?


Просмотр сообщенияНотя (06 ноября 2016 - 19:49) писал:

Где Вы это вычиталиИзображение
Оборону, никто не отменял.

Говорю же, прочитала пару альтернативных проектов закона, протягиваемых экстремистами от зоозащиты. Если что-то подобное, используя ситуацию, протянут - мы с Вами взвоем. (жаль ссылки не сохранились, я бы кинула - ознакомиться для общего развития).

И так, лирическое отступление. В свете последних событий часто общаемя с отцом на тему жестокого обращения с животными. Так вот, в СССР была такая статья УК РСФСР 230.1

Цитата

Статья 230.1. Жестокое обращение с животными
(введена Указом Президиума ВС РСФСР от 30.03.88)
 
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, совершенное лицом, к которому в течение года была применена мера административного взыскания за такие же действия, -
наказывается исправительными работами на срок до шести месяцев или штрафом до одного минимального месячного размера оплаты труда. (в ред. Закона РФ от 20.10.92 N 3692-1 - Ведомости ВС РСФСР, 1988, N 14, ст. 397; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1992, N 47, ст. 2664)

Желающих нарушать ее было крайне мало. И дело было не в тяжести наказания, а в неотвратимости. Простой пример, дело было как раз в бытность работы отца в милиции. Есть у нас в городе мясокомбинат, скотинку туда живую на убой привозили. Коровы после "путешествия" очень нервничали и выгнать их со скотовозок в забойный цех было занятием нелегким. Так до чего додумался один "альтернативно одаренный" работник - он гнал коров с помощью острого кола (не будем уточнять как он его применял, не для слабонервных).Об его способе узнали и донесли информацию в милицию. Завели дело - это типчика наказали по всей строгости. А сейчас, что бы ему было? Я думаю, плечиками бы пожали "какая разница, скотина все равно на убой" и всё.
Собственно вывод из лирического отступление все тот же: можно требовать наказания хоть в миллион галактических лет - оно не будет играть роли, если закон не будет применяться на практике. Правонарушителей остановит только работающий закон, только неотвратимость наказания (полгода в тюрьме - вряд ли похожи на мед)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
4

#24 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:05

*
Популярное сообщение!

Знаете,вот вообще не хочу продолжать дискуссию в таком ключе.Вы уж тут прям знамя развернули.Я что посчитала нужным подписать,то и подписала.У этой проблемы много аспектов и можно бесконечно обсуждать.Автор создала эту тему для тех,кто хочет поучаствовать.Никто не отговаривает Вас защищать себя или свою собаку от напавшего животного.Это ваше право.По поводу выбора места выгула остаюсь при своём мнении.В частный сектор со своей собакой гулять не пойду.Бабушки у меня там тоже нет.И не переживайте,убой скота не запретят,будет мясо у Вас и собаки. P.S. У нас вот в городе сожгли единственный приют для бездомных животных.Кошки частично спаслись,повыскакивали в форточки,а собаки...больше сотни погибли....Уже точно установлено,что это был преднамеренный поджог.Так что,вздохнуть свободно,что стало меньше бездомных собак в нашем городе?И что это как не чудовищная жестокость именно к животным? Да если надо будет,я даже на демонстрацию выйду!Чтобы хоть как то расшевелить власти,заставить их и об этом подумать.Заставить наконец работать те законы,что уже приняты.Дойдут наши голоса,может и задумаются об ужесточении ответственности.А иначе этих малолетних ублюдочных субъектов будут просто откупать от ответственности.
8

#25 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Все создаваемые петиции направлены сейчас именно на то, чтобы те, кто считает, что с животными можно творить всё что хочется - понимали, за это можно понести ответственность по закону. Когда главный ДОГХАНТЕР заявляет во всеуслышание, что его достал лай собак и поэтому нужно вытравить всех животных в округе, нам видимо тоже следует молчать?!
Если мы и в этой ситуации не добьемся жесткого наказания для этих ,,, (Простите - девочками назвать этих существ как то не могу), то наверное места для выгула не останется в скором времени НИГДЕ. Уже сейчас в Одинцовском районе разыскивают женщину, которая подбрасывает через заборы в частные дворы отраву для собак. Уже зафиксировано это на видео. И что ждет в итоге эту женщину, если сейчас одна из этих самых существ уже практически отмазана папой, она уже свидетель, а не подозреваемая. Это уже не групповое действие. То есть наказание будет минимальным. А у второй в контакте - практически вызов тем, кто пытается противостоять тому, что уже даже скрывать не пытаются. Нормальная НОРМА ЖИЗНИ!!!
Я не считаю, что по улицам должны бегать безпризорные агрессивные собаки. Меня раздражает, что некоторые заводят крупных собак и не могут с ними справится и кричат тебе за версту, что мы должны обходить их за км. Меня просто бесит, когда некоторые владельцы выгуливают своих собак на детских площадках и даже не удосуживаются собрать какашки за своими любимцами. Но сейчас речь идет не об этом.
5

#26 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2016 - 15:21

Продолжение следует.
https://www.change.o...1%8F/u/18346457
А тем временем наша молодежь - наше будущее - развлекается. Ну ничего не понимаю, моя дочь отбирает у кошки пойманных мышей - потому что их жалко - они же живые. А здесь не просто один ребенок делает, а остальные пытаются остановить или смотрят, они все принимают в этом участие.
2

#27 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияlarisaz (07 ноября 2016 - 15:21) писал:



Прошу давать не только ссылку, но и краткое описание, что по ней находится.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей