ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чудо в шерсти - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чудо в шерсти

#21 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2016 - 15:27

У меня фурминатор был, но, как показала практика, для пекинеса он не совсем то. Собака маленькая, ровных участкоа тела почти нет, можно кожу повредить этим фурминатором. Вполне достаточно щетки для собак(типа массажной) и расчески металлической с зубцами разной длины. Что там того пекинса, чтобы вычесать!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#22 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияTocha (29 октября 2016 - 14:44) писал:

А фурминатором пекинесов вычесывать удобно? Есть ли смысл брать?

Покупала фурминатор недавно почти за 2000 рублей. Вроде нормального качества, но почему то волосы срезал вместе с пухом.
0

#23 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияlug (29 октября 2016 - 15:27) писал:

У меня фурминатор был, но, как показала практика, для пекинеса он не совсем то. Собака маленькая, ровных участкоа тела почти нет, можно кожу повредить этим фурминатором. Вполне достаточно щетки для собак(типа массажной) и расчески металлической с зубцами разной длины. Что там того пекинса, чтобы вычесать!

Вместо металлической расчески лучше купить пуходерку. Я честно долго мучила своих девчонок металлической расческой, а потом на выставке мне Жанна провела инструктаж. Оказывается металлические расчески очень агрессивны. И действительно попробовала чесать за ушками пуходеркой - процедура стала намного комфортнее. Спасибо Жанне за подсказку.
4

#24 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2016 - 14:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (28 октября 2016 - 21:30) писал:

По статистике, от теплового удара, в первую очередь, погибают гладкошерстные животные. Шерсть, препятствует перегреву. Все видели, что в Азии, люди сидят в ватных халатах в жару, так и шерсть создает определенный микроклимат.
Жарко, нашей породе из за короткого носа, грубо говоря, воздух не успевает охладиться, а так как собака не потеет, отсюда и проблемы.



Много уважаемая Наталья, вы правы и не правы одновременно.. Конечно жалко состригать такую красоту и не оправданно в некоторых случаях. Но во многих других- это единственный шанс найти компромисс между желанием иметь именно пекинеса и климатом того места , где проживаешь..или найти мир в семье где линька собаки переноситься очень болезненно одним из членов семьи ..Да да, а что делать если пекинес единственная порода, которая прикипела к сердцу.

А в наши+45+55 летом, просто убийство иметь такую шубу как у многих пекинесов.. (речь не идет о шерсти старо-породных пекинесов)

Вы совепшенно правы на счет Средней Азии и людей в чапанах.. только это сохранено в дальних аулах и в основном у чабанов.. высоко в горах днем жарко, а вот ночью холодно.. эти чапаны простеганы из натурального хлопка и х/б ткани.. человек потеет и потом этот слегка влажный чапан на ветру охлаждает человека ( умолчим о запахе)..но наши пекинесы не потеют и не могут охладить себя за счет шерсти.. В собачьем варианте шерсть может быть ( а правильнее воздух) между шерстинками буфером между солнечными лучами и телом, и головой.. (точно так же работает курчавая голова у афроамериканцев) .. Просто я живу в Средней Азии . а именно в Ташкенте и поверьте мне на слово после стрижки собаке намного комфортнее, поэтому я не возьму себе выставочного пекинеса.. Это слишком короткий нос ( который убивает собаку в жару не справляясь с одной из своих задачей тут вы правы на 100% ) и шикарная шерсть которую нельзя подстричь в виду выставочной карьеры.. Каждому свое.. Конечно есть не пушистые мопсики.. но это далеко не пекинесы… энергетика другая.. на ощупь собака другая.. Для меня очень важна тактильная связь с собакой.. Да и многих привлекает именно плюшевость собаки после стрижки, легкость ухода, Взрослая собака в один миг превращается в щенка..


Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
7

#25 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2016 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTocha (29 октября 2016 - 14:44) писал:

А фурминатором пекинесов вычесывать удобно? Есть ли смысл брать?



Удобен в период линьки, долгота использования зависит от качества и производителя..( надо покупать не поддельный) Он дольше сохранит заточку..
Стричь или не стричь полностью ваш выбор. если вы человек который может и будет заниматься груммингом собаки, сама или водить в спец.салоны, то конечно пекинес во всей своей красоте затмит многие породы. Вы будете идти с ним по улице. А в след вам будут оборачиваться. Но такой уход за шерстью обязателен как чистка зубов по утрам для людей.. иначе вся эта красота превратиться в жалкий вид неопрятной собаки с колтунами где только возможно.. И конечно не забывайте про сезонную линьку.. это просто надо перетерпеть ухаживая и вычесывая.. Только так и ни как иначе.. Но если все это вам не важно и вы просто хотите друга на всю его собачью жизнь.. то подстригите ( не очень коротко, не близко к телу, тут девочки правы) и будет у вас плюшевый пекинес за шерстью которого будет гораздо легче ухаживать и гораздо меньше ее будет на полу и в углах..
Ваш выбор и ваши желания.. самое главное любите его и не предайте.. любите и в болезни и в здравии, как свое собственное дитя.

Сообщение отредактировал Nyusha: 31 октября 2016 - 14:56

Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
6

#26 Пользователь офлайн   Tocha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 октября 16
  • Город:Йошкар-Ола
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2016 - 21:08

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
1

#27 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 октября 2016 - 21:39

У нашего парня узкие ноздри, отсюда выраженный брахицефалический синдром.
Шерсть очень густая, длинная. Когда полностью отрастает, начинается одышка, собака дома в основном лежит.
Как только подстрижем- скачет козликом, как щенок.Только стрижкой и спасаемся летом уже в течение 5 лет.Стрижем в апреле-мае и в июле-августе.
Изображение
2

#28 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2016 - 06:28

Просмотр сообщенияlarsik (31 октября 2016 - 21:39) писал:

У нашего парня узкие ноздри, отсюда выраженный брахицефалический синдром.
Шерсть очень густая, длинная. Когда полностью отрастает, начинается одышка, собака дома в основном лежит.
Как только подстрижем- скачет козликом, как щенок.Только стрижкой и спасаемся летом уже в течение 5 лет.Стрижем в апреле-мае и в июле-августе.


Вот и у нас такие же проблемы. С нашим первым пекинесом нам до поры, до времени вообще мысли в голову не приходили о стрижках, но оговорюсь, именно до поры, до времени. Носик прекрасный был, но спондилёз сделал своё дело и наступил момент, когда малыш не давал не то, чтобы чесать шерсть, стал прямо кидаться на расческу, так у него всё болело. А зацепится за колтунчик, и криком кричит от боли. Выход один разумный был - только стрижка. Так если бы я сама не увидела, как он козликом скачет после стрижки, никому бы не поверила. Стрижка нас спасла. А у Лили и Макса под вопросом пиодермия, пищевая аллергия, узкие ноздри. Делали косметическую операцию. Но и это не спасало. А как сделали стрижку - совсем стали другие собаки. Дышат с закрытым ртом и зимой и летом. Если раньше летом их просто невозможно было заманить на улицу - теперь их оттуда забрать нельзя. Прыщики под шерстью мигом мокли, шампунью прописанной с хлоргексидином просто невозможно было промыть, при стрижке всё делается на раз и кожа дышит, прыщики быстро сохнут и не мокнут, питомцы не чешут постоянно спину. Я далеко не гламурная дамочка, которой хочется просто из-за своих "бзиков" стричь своих пекинесов, но я вижу разницу для здоровья именно моих собак, что стрижка им приносит активность, радость, желание шевелиться и резвиться, это облегчает мне уход за их кожей (причем мы с кожной болезнью боремся далеко не только мытьём шампунем с хлоргексидином, но все прописанные лекарства имеют только временный результат, сидим на спец. корме). И если я вижу только плюсы в стрижке, я стригла, стригу и буду стричь своих собак, пока буду видеть, что именно со стрижкой им дышится и живётся легче. Всё только для их комфорта, для меня это главное, если уж нет возможности любоваться их шерстью. Ну и в мои 49 лет я не стану менять излюбленную породу, если этот выбор был сделан ещё в 16 лет. И кстати, напрочь пропала необходимость летом, в жару, после прогулки, укладывать питомцев в прохладную воду. Совершенно забыли об этом варианте.
3

#29 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияA-Kcy (01 ноября 2016 - 06:28) писал:

Вот и у нас такие же проблемы. С нашим первым пекинесом нам до поры, до времени вообще мысли в голову не приходили о стрижках, но оговорюсь, именно до поры, до времени. Носик прекрасный был, но спондилёз сделал своё дело и наступил момент, когда малыш не давал не то, чтобы чесать шерсть, стал прямо кидаться на расческу, так у него всё болело. А зацепится за колтунчик, и криком кричит от боли. Выход один разумный был - только стрижка. Так если бы я сама не увидела, как он козликом скачет после стрижки, никому бы не поверила. Стрижка нас спасла. А у Лили и Макса под вопросом пиодермия, пищевая аллергия, узкие ноздри. Делали косметическую операцию. Но и это не спасало. А как сделали стрижку - совсем стали другие собаки. Дышат с закрытым ртом и зимой и летом. Если раньше летом их просто невозможно было заманить на улицу - теперь их оттуда забрать нельзя. Прыщики под шерстью мигом мокли, шампунью прописанной с хлоргексидином просто невозможно было промыть, при стрижке всё делается на раз и кожа дышит, прыщики быстро сохнут и не мокнут, питомцы не чешут постоянно спину. Я далеко не гламурная дамочка, которой хочется просто из-за своих "бзиков" стричь своих пекинесов, но я вижу разницу для здоровья именно моих собак, что стрижка им приносит активность, радость, желание шевелиться и резвиться, это облегчает мне уход за их кожей (причем мы с кожной болезнью боремся далеко не только мытьём шампунем с хлоргексидином, но все прописанные лекарства имеют только временный результат, сидим на спец. корме). И если я вижу только плюсы в стрижке, я стригла, стригу и буду стричь своих собак, пока буду видеть, что именно со стрижкой им дышится и живётся легче. Всё только для их комфорта, для меня это главное, если уж нет возможности любоваться их шерстью. Ну и в мои 49 лет я не стану менять излюбленную породу, если этот выбор был сделан ещё в 16 лет. И кстати, напрочь пропала необходимость летом, в жару, после прогулки, укладывать питомцев в прохладную воду. Совершенно забыли об этом варианте.


Олечка полностью согласно с тобой. Но надо оговориться , что стрижка возможна только для собак не выступающих на выставочных рингах. Хотя я знала заводчиц который после выставки , где их девочки показали себя очень хорошо и получали регалии. Просто напросто подстригали их после вязки, делали они для того, что бы легче было ухаживать за собакой после родов да и самой собаке было легче дышать ( в теплый или жаркий период) А до того момента пока щенная «дама» дойдет до кондиции выставки ее шерсть отрастет и придет в норму..

Сообщение отредактировал Nyusha: 01 ноября 2016 - 10:01

Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
1

#30 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияNyusha (01 ноября 2016 - 10:00) писал:

Олечка полностью согласно с тобой. Но надо оговориться , что стрижка возможна только для собак не выступающих на выставочных рингах. Хотя я знала заводчиц который после выставки , где их девочки показали себя очень хорошо и получали регалии. Просто напросто подстригали их после вязки, делали они для того, что бы легче было ухаживать за собакой после родов да и самой собаке было легче дышать ( в теплый или жаркий период) А до того момента пока щенная «дама» дойдет до кондиции выставки ее шерсть отрастет и придет в норму..



Конечно, Светочка, и речи нет о выставочных персонах, я о нашем, житейском и проблемном. А стричь абсолютно беспроблемных питомцев, здоровых и активных - понятно, что нет смысла, даже, можно сказать, кощунственно :img20110914141058_6486:
1

#31 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:11

Еще мы специально для ДЖоя купили кондиционер, хотя у нас в Прибалтике не так уж и много жарких дней- море всего в 500 метрах от дома.
Изображение
2

#32 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияA-Kcy (01 ноября 2016 - 06:28) писал:

Я далеко не гламурная дамочка, которой хочется просто из-за своих "бзиков" стричь своих пекинесов


Просмотр сообщенияA-Kcy (01 ноября 2016 - 12:09) писал:

А стричь абсолютно беспроблемных питомцев, здоровых и активных - понятно, что нет смысла, даже, можно сказать, кощунственно

А вот с этим я не соглашусь. Почему кощунственно то? Кощунственно завести собаку и не ухаживать за ней, а красивая, ухоженная, опрятная собака - это всегда хорошо, не важно стриженная она или нет.
И насчет зачем заводить шерстяную породу и стричь, ну во первых - почему мы вспоминаем это только тогда, когда речь идет только о пекинесах? Стриженные ши и йорки и т.д. никого не напрягают, а ведь для выставочных собак в данных породах тоже важна шерсть. Почему не напрягают породы, которые изначально "под стрижку"? (хохлатым китайцам тем даже депиляцию делают - не думаю, что это сильно нравится собакам).
Во-вторых и в самых главных, собака - это не только шерсть. У меня например есть ряд требований - мне нравятся курносые, не очень большие, спокойные, самодостаточные и ненавязчивые по характеру. И кто мне остается? Французы - море энергии, мопсы - ну спокойных там можно найти, но мне они как-то внешностью не очень..., грифоны - бородатые и энергии много, брабантики - очень на внешность нравятся, но они опять таки слишком энергичные. И кто мне остается?

Сообщение отредактировал Natanya: 01 ноября 2016 - 13:25


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#33 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:57

Я первый раз увидела стриженого пекинеса в ветлечебнице, держа на руках своего не стриженого. И я даже не поняла, что это был пекинес. Переспросила. Собака меня поразила! Потом мы стали стричь своего дома ножницами, но все равно это было не так красиво. Второго Гаврюшу стригу только в зоостудии, весной, летом и осенью. И стрижка стоит не так дешево - у нас 1900 рублей!
1

#34 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2016 - 06:41

Просмотр сообщенияNatanya (01 ноября 2016 - 13:24) писал:

А вот с этим я не соглашусь. Почему кощунственно то? Кощунственно завести собаку и не ухаживать за ней, а красивая, ухоженная, опрятная собака - это всегда хорошо, не важно стриженная она или нет.
И насчет зачем заводить шерстяную породу и стричь, ну во первых - почему мы вспоминаем это только тогда, когда речь идет только о пекинесах? Стриженные ши и йорки и т.д. никого не напрягают, а ведь для выставочных собак в данных породах тоже важна шерсть. Почему не напрягают породы, которые изначально "под стрижку"? (хохлатым китайцам тем даже депиляцию делают - не думаю, что это сильно нравится собакам).
Во-вторых и в самых главных, собака - это не только шерсть. У меня например есть ряд требований - мне нравятся курносые, не очень большие, спокойные, самодостаточные и ненавязчивые по характеру. И кто мне остается? Французы - море энергии, мопсы - ну спокойных там можно найти, но мне они как-то внешностью не очень..., грифоны - бородатые и энергии много, брабантики - очень на внешность нравятся, но они опять таки слишком энергичные. И кто мне остается?


Согласна, Наташа, у меня те же вопросы из головы не идут. А про "кощунство" я имела ввиду, когда питомец выставляется, у него просто шерстка не успеет вырасти к следующей выставке. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
1

#35 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2016 - 06:47

Просмотр сообщенияGavryusha (01 ноября 2016 - 13:57) писал:

Я первый раз увидела стриженого пекинеса в ветлечебнице, держа на руках своего не стриженого. И я даже не поняла, что это был пекинес. Переспросила. Собака меня поразила! Потом мы стали стричь своего дома ножницами, но все равно это было не так красиво. Второго Гаврюшу стригу только в зоостудии, весной, летом и осенью. И стрижка стоит не так дешево - у нас 1900 рублей!


У нас дешевле, 1200 со стрижкой коготков, но стричь приходится раз в три месяца, иначе начитаются проблемы, так что тоже по карману "стучит". Очень нравится стрижка "плюшевая", уж не знаю, как она правильно называется. Но с кожными проблемами это не выход, поэтому уже стрижемся "под нашу болячку".
2

#36 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияlarsik (01 ноября 2016 - 12:11) писал:

Еще мы специально для ДЖоя купили кондиционер, хотя у нас в Прибалтике не так уж и много жарких дней- море всего в 500 метрах от дома.


Я тоже купила кондер для Беллы , но выключала его когда уходила на работу.. боюсь оставлять включенные эл-е приборы.. однажды розетка заискрила
На окнах поставила отражатели, ванну наполняла до половины холодной водой и уходила на работу.. воздух в ванной комнате оставался очень прохладным и Белла там дожидалась моего возвращения с работы.. У нас же очень жарко летом. Да и вот например сейчас +28, но завтра уже +6..горд пыльный, воздух сухой.. Собака пока с прогулки вернется всю пылюку с асфальта соберет.. язык на пол метра дол земли свисает.. вот стрижками и спасались.. Мне так же благодаря стрижке летом легко охладить собаку.. с пульвизатора опрыскаю и все.. а длинная шерсть долго сохнет и грибок может развиться от частого увлажнения.. с короткой таких проблем нет.. Что по мне так я любого пекинеса, любой густоты шерсти обстригу на лето.. пусть за зиму обрастает , часть весны и в апреле -мае опять стрижка.. в сентябре последняя и до весны.. За год успеваю насладиться и красотой и удобством и комфортом..
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
3

#37 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2016 - 15:23

Просмотр сообщенияNatanya (01 ноября 2016 - 13:24) писал:

А вот с этим я не соглашусь. Почему кощунственно то? Кощунственно завести собаку и не ухаживать за ней, а красивая, ухоженная, опрятная собака - это всегда хорошо, не важно стриженная она или нет.
И насчет зачем заводить шерстяную породу и стричь, ну во первых - почему мы вспоминаем это только тогда, когда речь идет только о пекинесах? Стриженные ши и йорки и т.д. никого не напрягают, а ведь для выставочных собак в данных породах тоже важна шерсть. Почему не напрягают породы, которые изначально "под стрижку"? (хохлатым китайцам тем даже депиляцию делают - не думаю, что это сильно нравится собакам).
Во-вторых и в самых главных, собака - это не только шерсть. У меня например есть ряд требований - мне нравятся курносые, не очень большие, спокойные, самодостаточные и ненавязчивые по характеру. И кто мне остается? Французы - море энергии, мопсы - ну спокойных там можно найти, но мне они как-то внешностью не очень..., грифоны - бородатые и энергии много, брабантики - очень на внешность нравятся, но они опять таки слишком энергичные. И кто мне остается?



"курносые, не очень большие, спокойные, самодостаточные и ненавязчивые по характеру." -Как точно! Это все наше!!! Как точно.. особенно -самодостаточные!:9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
4

#38 Пользователь офлайн   Tocha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 октября 16
  • Город:Йошкар-Ола
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:00

Да, у нас модельная стрижка-1100р., совсем не дешево (моя прическа в 2 раза дешевле обходится). Но если моему Тоше будет лучше и легче значит будет красивым! А к выставкам мы не обучены, поэтому скорее всего будет дома и во дворе дефилировать...

Сообщение отредактировал Tocha: 02 ноября 2016 - 17:00

2

#39 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 ноября 2016 - 22:59

У нас ( Калининградская область)стрижка с коготками на дому 1300 руб.Долго стрижет, около часа, собака очень устает, но получается качественно.
Я стригусь за 300 руб, знакомые смеются.
Изображение
3

#40 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 ноября 2016 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Это судьба всех, у кого пекинесы :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb И косметика у них в разы дороже, и уход разный! Что поделаешь, у них тысячелетия назад это уже было. Мне, например, очень приятно для них все делать! И надо отдать пекинесам должное, они умеют ценить заботу и поклонение! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей