ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дениска, мой любимый пекинес) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дениска, мой любимый пекинес)

#1 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2017 - 16:42

*
Популярное сообщение!

Ну вот я созрела, наконец, создать темку моему второму мальчику) Попал он ко мне взрослым, "писающим мальчиком", долго бились над его проблемой с туалетом. Бывало, месяц терпит, нет луж, потом несколько ночей подряд лужи прудит... Мог и полгода быть хорошим мальчиком, потом как переклинивало. К доктору ходили, анализы сдавали-здоров, предположили, что обижается на что-то... Типа, пекинес, нежная психика и все такое. Забрала я его от мамы себе (после недели луж у нее сдали нервы), первые две ночи лужи были, я вытирала их в его присутствии, отчитывая, что хорошие мальчики так не делают. Никакого битья и тыканья мордочкой! Параллельно решила занять его мозги командами ОКД. И вот прошло месяца полтора, у нас сухо, Денчик терпит , тьфу-тьфу-тьфу,с моим старшим песиком вместе охраняют двор (при чем Денчик охраняет ничуть не хуже моего Масяши, прошедшего ЗКС! и даже кусается), команды "Ко мне", "Сидеть", "Лежать", "Стоять" выучил за неделю и продолжает нас с мужем радовать :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32 А 5 дней назад мы подобрали девочку пекинесочку... Она просто сидела на дороге, прям на проезжей части... Мы не смогли проехать мимо. Два дня она ничего не ела, может, скучала. Прежнего хозяина ищем, пока тишина. Сейчас она освоилась и начала пакостничать! В первый день сделала лужу в коридоре, но я списала на то, что стресс. Вчера была лужа и кучка в коридоре. Отругали. Сегодня ночью залезла на кровать и не хотела слазить, рычала на меня. А на утро я обнаружила в разных частях дома кучку и лужу( Рычит на нашего котенка, на меня, когда я ее обрабатывала от блох, ибо блохастая была, просто ужас. Что это? Доминирование или стресс? Я с девочками дел не имела, всегда были кобели и так себя не вели... С Денчиком подружилась, играли, Масяшу побаивается, а котенка прессует... Вот такие у нас дела... Пишите, буду рада ответам и тем, что смотрите нашу темку :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017 Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Было холодно, хоть и лето)
Изображение

Наша найденная девочка
Изображение
14

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2017 - 19:16

Такое поведение, на мой взгляд, последствия пережитого. И быстро это не пройдет, к сожалению. Раз посреди дороги сидела, горе случилось у собаки. Может, бросили, обидели, потерялась и т.д. Спасибо Вам, что забрали! А дальше как?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#3 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияlug (26 июня 2017 - 19:16) писал:

Такое поведение, на мой взгляд, последствия пережитого. И быстро это не пройдет, к сожалению. Раз посреди дороги сидела, горе случилось у собаки. Может, бросили, обидели, потерялась и т.д. Спасибо Вам, что забрали! А дальше как?


А не может такое быть, что мы дали ей слишком много свободы и вольностей? Дальше...будем искать прежнего хозяина хотя бы пару недель. Потом видно будет. На нее уже очередь потенциальных желающих...Но куда же такую пристраивать? Она опять окажется на улице(
1

#4 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2017 - 20:26

Ей просто страшно. Вы говорите:"Много свободы". Это как?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#5 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияlug (26 июня 2017 - 20:26) писал:

Ей просто страшно. Вы говорите:"Много свободы". Это как?

Так она и на котенка рычит, вряд ли от страха(( Мы пускаем ее на кровать, диваны, на ручках носим...
0

#6 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2017 - 20:50

Все от страха! Дом-то незнакомый, и котенок ей чужой. А свободы особой я не заметила. Обычная жизнь комнатной собаки. Жалко их, потеряшек...Если она у Вас останется, все придет в норму.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#7 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2017 - 21:11

Скорее всего в прежней семье были ещё животные, и они её обижали. Вот потому и на котенка рычит, хочет первая нападать, чтобы не обидели её. Лаской все забудется. Она может и сбежала с прежней семьи, что её там другие питомцы обижали. Вот и сидела посреди дороги - это как бы раздумье, стоит ли возвращаться домой или лучше вот так на улице. Пока тепло она бы точно бродяжничала. А так красотка то какая. Все пакости от страха и от того, что её где-то обижали.
Если появятся любящие ручки, то девочка оттает, будет нежной и ласковой. У неё сейчас даже глазки грустные. А сама то такая красавица.
А Дениска идет как настоящий лев, походка мягкая, вальяжная. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
1

#8 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2017 - 14:07

*
Популярное сообщение!

У нас дела налаживаются! Вкусняшки творят чудеса) Оказывается наша потеряшка знает команду "Сидеть" :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 Ей нравится за вкусняшкой подбегать ко мне и садиться по команде, вместе с мальчиками) Мася, как старший, ведет себя высокомерно, а пекины бегают за мной хвостиками и заглядывают в глаза :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Насчет оставить ее себе пока не решили, пока ищем прежних хозяев. Пусть оттаивает. Вчера они с Дениской даже играли вместе!)) Ух, это так здорово, когда в доме два пекинеса!)))
9

#9 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2017 - 20:42

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlug (26 июня 2017 - 20:50) писал:

Все от страха! Дом-то незнакомый, и котенок ей чужой. А свободы особой я не заметила. Обычная жизнь комнатной собаки. Жалко их, потеряшек...Если она у Вас останется, все придет в норму.

Не планировали оставлять, да и вообще третья собака...считали, что это много. Но мужу она так понравилась)) Потеряшек жалко, а которых никто не ищет-втройне...
5

#10 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияGagarka (26 июня 2017 - 21:11) писал:

Скорее всего в прежней семье были ещё животные, и они её обижали. Вот потому и на котенка рычит, хочет первая нападать, чтобы не обидели её. Лаской все забудется. Она может и сбежала с прежней семьи, что её там другие питомцы обижали. Вот и сидела посреди дороги - это как бы раздумье, стоит ли возвращаться домой или лучше вот так на улице. Пока тепло она бы точно бродяжничала. А так красотка то какая. Все пакости от страха и от того, что её где-то обижали.
Если появятся любящие ручки, то девочка оттает, будет нежной и ласковой. У неё сейчас даже глазки грустные. А сама то такая красавица.
А Дениска идет как настоящий лев, походка мягкая, вальяжная. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff

Может и обижали, но она ухоженая-не заколтуненная, даже на лапах следы давней стрижки. Вот не верится, что ее выбросили( Но эту картину запомню на всю жизнь-собака сидит на дороге, никуда не бежит, не мечется, не плачет, а на нее несется автобус и сигналит...Кстати, у нас она по хозяевам не скулит. Сейчас уже лучше, после вчерашнего кризиса, такая хорошая и послушная. Я ж в девочках 0 полнейший, может и обиделась на что. Это мальчики простые)))
Спасибо за комплимент Дениске, он у нас точно как лев, а злючий))) Правда, нефотогеничный...мне ооочень тяжело его словить.
4

#11 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июня 2017 - 19:19

Теперь проблема с мамой моей...По ее мнению, три собаки в доме-это слишком, надо нашу девочку отдавать срочно... А так не хочется( Кстати, назвали ее Ника. Я перебирала клички знакомых мне ранее собак и эта кличка вроде ей понравилась)
0

#12 Пользователь офлайн   Inga-2004 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 22 декабря 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология, пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июня 2017 - 23:22

Дениска нереальной красоты пекинес.
На четвертом фото он выглядит просто как лев!!!
Восторг!

А какой у него вес?
0

#13 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июня 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияInga-2004 (29 июня 2017 - 23:22) писал:

Дениска нереальной красоты пекинес.
На четвертом фото он выглядит просто как лев!!!
Восторг!

А какой у него вес?

Спасибо большое за комплимент) Дениска весит 5 кг, считаю его маленьким)))

А еще он полюбил спать рядом со мной на кровати! И это несмотря на жару под 40 градусов :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
1

#14 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июня 2017 - 16:40

А на этом фото, что вы взяли на аватарку, он смотрится как крупный мальчик, килограмм на 8, и такой ширококостный, что прям точно лев. А у него даже меньше чем у моего Кузика.
Очень хорошо, что Ника нравится вашему мужу, не против будет второго пекинеса. Дениске будет весело с ней, тем более, что вы говорите, что они подружились. Это так здорово,когда собака дома не одна. Так что подумайте, стоит ли девочку отдавать, она действительно красавица, да и не особо скучает за прежними хозяевами. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
1

#15 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияGagarka (30 июня 2017 - 16:40) писал:

А на этом фото, что вы взяли на аватарку, он смотрится как крупный мальчик, килограмм на 8, и такой ширококостный, что прям точно лев. А у него даже меньше чем у моего Кузика.
Очень хорошо, что Ника нравится вашему мужу, не против будет второго пекинеса. Дениске будет весело с ней, тем более, что вы говорите, что они подружились. Это так здорово,когда собака дома не одна. Так что подумайте, стоит ли девочку отдавать, она действительно красавица, да и не особо скучает за прежними хозяевами. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff

У Дениски просто кость широкая)

А у нас новости! Хозяйка нашей Ники объявилась, Ника оказалась Лаймой и позавчера уехала домой :e6b538268a96faba3828a1328580b21 Дениска заскучал уже..А Масяша (наш старшенький) вздохнул спокойно, ибо последние несколько дней она к нему задиралась, а он воспитанный мальчик, знает, что собак трогать нельзя. По крайней мере тех, кто живет у него дома))) На улице он зверь, конечно....
3

#16 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2017 - 12:59

Ну это хорошо, что нашлась хозяйка.....
Вы не спрашивали, как они Лайму потеряли, все таки собака вроде за ними и не скучала. Видимо не очень ответственные хозяева. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
А при таких обстоятельствах, как вы её нашли, то уже бы могло этой Лаймы и не быть в живых. Так что спасибо за ваше неравнодушие.
Дениске приветики, пусть не скучает за красивой девочкой, пушистый львенок. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
0

#17 Пользователь офлайн   Angelica_Max 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияGagarka (03 июля 2017 - 12:59) писал:

Ну это хорошо, что нашлась хозяйка.....
Вы не спрашивали, как они Лайму потеряли, все таки собака вроде за ними и не скучала. Видимо не очень ответственные хозяева. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
А при таких обстоятельствах, как вы её нашли, то уже бы могло этой Лаймы и не быть в живых. Так что спасибо за ваше неравнодушие.
Дениске приветики, пусть не скучает за красивой девочкой, пушистый львенок. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Дениска вчера ездил с нами купаться на речку, на машине, он это дело обожает)) Скучать не даем) А Лайму хозяйка оставила на бабушку, сама уехала на заработки, бабушка вышла с ней гулять без поводка и потеряла... У бабушки интернета нет, поэтому хозяйка как приехала домой, сразу начала поиски собачки. Мы с мужем провели беседу с ней о пользе и необходимости поводка и адресника, рассказали, как нашли собаку. Очень надеемся, что хозяйка Лаймы к нам прислушается и будет ответственней.
4

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей