ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Найдена пекинеска, в запущенном состоянии - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Найдена пекинеска, в запущенном состоянии В Зеленограде Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2016 - 10:26

*
Популярное сообщение!

14 сентября в 10 часов утра, в 15 районе Зеленограда была найдена пекинеска. Была привязана на старую веревку около рынка. По словам торговцев, сидела давно. Они уже начали ее подкармливать. Клейма, адресника нет. Собака у меня, но оставить у себя возможности нет, родные против. Состояние собаки очень запущенное, залысины, глаза гноятся, цистит. Зубы в толстом слое налета, один зуб выпал при осмотре, сгнил. Я конечно, надеюсь, что она потеряшка, но не сильно верю. Телефон 8.910.469.26.64. Людмила. Надеюсь, что она потерялась, а не отказница. Мой телефон 8.910.469.26.64 Людмила
11

#2 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 октября 2016 - 12:38

Судя по вашим словам , собачку просто выкинули, избавились от нее :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Да и каких хозяев вы хотите найти , если собака в запущенном состоянии :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd Объявления клеили?

Ее надо лечить и пристраивать в заботливые руки.
1

#3 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2016 - 15:01

Объявления еще не клеила, банально не успела. Я ее нашла вчера утром, а у меня еще и свои дела есть. Я работаю, и тем не менее успела ее вчера помыть и сходить в ветклинику. Пока розыски прежних хозяев ограничиваются разбрасыванием постов по потеряшкам. Торговцам свой телефон оставила. Если люди очень хотят собаку такой породы, то они будут согласны и на собаку в таком состоянии. А на здоровую, приведенную в порядок, и так очередь будет. По-вашему, в заботливые руки можно пристраивать только хорошенькую здоровую собаку?
2

#4 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2016 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLyuda Dan (15 октября 2016 - 15:01) писал:

А на здоровую, приведенную в порядок, и так очередь будет. По-вашему, в заботливые руки можно пристраивать только хорошенькую здоровую собаку?

Да неее, не об этом речь была, по моему. Просто лечить-то надо быстрее начинать и поэтому огромное Вам спасибо, что Вы за вчерашний день уже успели и в ветеринарку сходить, и лечение начать.
7

#5 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2016 - 15:44

*
Популярное сообщение!

В Вашем объявлении написано, что собака найдена 14 сентября. Поэтому и спросили про объявления.
К сожалению, очередей на собак нет ни на здоровых, ни тем более больных. В разделе на пристройство полно собак. 1 пристроится, 2 новых появляется.
Будем надеяться, что девочке повезёт найти свою новую семью.
Спасибо, что забрали девочку с улицы.
7

#6 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2016 - 18:25

Ошиблась, не сентября, а октября)))В ближайшие дни поклею, очень торопилась написать.
3

#7 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2016 - 23:21

*
Популярное сообщение!

Спасибо, что забрали собаку. Только мне, почему-то, кажется, что хозяев искать бесполезно. Опыт подсказывает. Если собака нужна хозяевам и ее ищут, то объявлениями будет пестреть весь интернет и все окрестные фонарные столбы. Удачи Вам!
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
5

#8 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 октября 2016 - 01:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLyuda Dan (15 октября 2016 - 15:01) писал:

Объявления еще не клеила, банально не успела. Я ее нашла вчера утром, а у меня еще и свои дела есть. Я работаю, и тем не менее успела ее вчера помыть и сходить в ветклинику. Пока розыски прежних хозяев ограничиваются разбрасыванием постов по потеряшкам. Торговцам свой телефон оставила. Если люди очень хотят собаку такой породы, то они будут согласны и на собаку в таком состоянии. А на здоровую, приведенную в порядок, и так очередь будет. По-вашему, в заботливые руки можно пристраивать только хорошенькую здоровую собаку?


Людмила, огромнейшее вам спасибо, что забрали пекинеску с улицы! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Если бы я нашла такую собачку , то не стала бы разыскивать старых хозяев, а пристроила бы девочку в заботливые , надежные руки.

По поводу пристройства, тут мой опыт говорит о том, что собаку нужно пролечить и только потом пристраивать т.к. были случаи , когда брали найденного пекинеса с улицы, писали ,что относятся к нему ,как к ребенку, а на следующий день вернули (Арчи) и хорошо ,что не выставили на улицу. Здоровых, молодых собак , тоже возвращали.
По-моему , в заботливые руки можно пристроить любую собаку, старую, инвалида ,НО , к пристройству нужно подходить ответственно , отбирать руки, общаться, потенциальные хозяева должны приехать к вам на смотрины, только потом вы везете собаку на дом и подписываете договор о пристройстве.Так же должны предоставлять вам фотоотчет о ее жизни в новой семье. Если собака по каким-либо причинам не уживется в новом доме, вам должны сообщить об этом и вернуть собаку.


Скажите пожалуйста, а как в клинике выявили ,что у нее цистит? вы анализы сдавали? лечение назначили? какой возраст определили ?
6

#9 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2016 - 10:48

Цистит я предполагаю, потому что очень часто присаживается, но не всегда у нее получается пописать. То пописает нормально, то выдавит 2 капли. Даю трихопол. От расчесов колю куртикол, даю супрастин. Были в клинике д-ра Кучкова, корпус 840. Не самая плохая клиника в Зеленограде, но у нас был просто осмотр с назначениями. Взять мочу у нее не могу. Анализы никакие еще не сдавала и сдать в ближайшем времени не смогу - нет денег. сколько стоит сдать анализы собаке, я к сожалению, очень хорошо знаю. У меня еще свой немец, тоже с проблемами по здоровью. Собачник я опытный, но... я не смогу обеспечить ей полное лечение и стерилизацию. Она свалилась на меня, как снег на голову. Родные против, у нас кроме своей собаки, есть еще куча других животных, и дети. Мне сроку дали ее держать не больше недели. Ей 6 лет, примерно, сказал врач. Так что если вдруг родные взбунтуются, мне ее придется везти в приют. Я волонтер Зеленоградского муниципального приюта. Попрошу девочек посадить ее вместе со щенками, буду привозить приютскому ветеринару лекарства и корм для нее.
4

#10 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 октября 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияLyuda Dan (16 октября 2016 - 10:48) писал:

Цистит я предполагаю, потому что очень часто присаживается, но не всегда у нее получается пописать. То пописает нормально, то выдавит 2 капли. Даю трихопол. От расчесов колю куртикол, даю супрастин. Были в клинике д-ра Кучкова, корпус 840. Не самая плохая клиника в Зеленограде, но у нас был просто осмотр с назначениями. Взять мочу у нее не могу. Анализы никакие еще не сдавала и сдать в ближайшем времени не смогу - нет денег. сколько стоит сдать анализы собаке, я к сожалению, очень хорошо знаю. У меня еще свой немец, тоже с проблемами по здоровью. Собачник я опытный, но... я не смогу обеспечить ей полное лечение и стерилизацию. Она свалилась на меня, как снег на голову. Родные против, у нас кроме своей собаки, есть еще куча других животных, и дети. Мне сроку дали ее держать не больше недели. Ей 6 лет, примерно, сказал врач. Так что если вдруг родные взбунтуются, мне ее придется везти в приют. Я волонтер Зеленоградского муниципального приюта. Попрошу девочек посадить ее вместе со щенками, буду привозить приютскому ветеринару лекарства и корм для нее.


В приют... :plach: что говорить, она там совсем загнется :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Такая славная девочка , возьмите ее на передержку :7fc565a7e95885ccd0b95ae10709bc5
2

#11 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2016 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLyuda Dan (16 октября 2016 - 10:48) писал:

Цистит я предполагаю, потому что очень часто присаживается, но не всегда у нее получается пописать. То пописает нормально, то выдавит 2 капли. Даю трихопол. От расчесов колю куртикол, даю супрастин. Были в клинике д-ра Кучкова, корпус 840. Не самая плохая клиника в Зеленограде, но у нас был просто осмотр с назначениями. Взять мочу у нее не могу. Анализы никакие еще не сдавала и сдать в ближайшем времени не смогу - нет денег. сколько стоит сдать анализы собаке, я к сожалению, очень хорошо знаю. У меня еще свой немец, тоже с проблемами по здоровью. Собачник я опытный, но... я не смогу обеспечить ей полное лечение и стерилизацию. Она свалилась на меня, как снег на голову. Родные против, у нас кроме своей собаки, есть еще куча других животных, и дети. Мне сроку дали ее держать не больше недели. Ей 6 лет, примерно, сказал врач. Так что если вдруг родные взбунтуются, мне ее придется везти в приют. Я волонтер Зеленоградского муниципального приюта. Попрошу девочек посадить ее вместе со щенками, буду привозить приютскому ветеринару лекарства и корм для нее.

С передержками у нас беда, а вот с лечением, вполне сможем помочь.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#12 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 октября 2016 - 10:11

*
Популярное сообщение!

В вольер ее никто сажать не будет, есть специальные комнаты в здании приюта, в которых сидят щенки или собаки после операции. И из приюта собаки пристраиваются, этой весной пристраивались 2 квартирных отказника - пожилой тойчик и метис спаниеля. Оба пристроились примерно за месяц, при активном пиаре. А ее там сразу стерилизуют, тогда как я долго на стерилизацию копить буду. Пристраивать же нестерильной - это гарантированно отдать разведенцам.

Славная, это правда, она сейчас намного лучше выглядит, чем в первый момент. И ласковая, добрая. Но.... писает по всей квартире((( пеленку использует периодически, но чаще где придется. Может конечно из-за того, что она насиделась на холоде, но вполне может оказаться, что она всегда так делала, поэтому от нее и избавились... Я бы ее оставила на передержке, но если родные взбунтуются окончательно, я не знаю, что делать. Пока не взбунтовались, помощь с лечением очень нужна.
5

#13 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияLyuda Dan (17 октября 2016 - 10:11) писал:

Я бы ее оставила на передержке, но если родные взбунтуются окончательно, я не знаю, что делать. Пока не взбунтовались, помощь с лечением очень нужна.

Вы обсудите все с родными и если собака останется на передержке у Вас, Пекинес Фонд, будет финансовым куратором.
Правила для отчета в Фонд простые:
1) предоставление всех чеков
2) фото препаратов
3) фотоотчет с процедур
4) обсуждение целесообразности той или иной процедуры, особенно дорогостоящей, на ветке форума.
5) Представитель Фонда, имеет право, в любой момент подъехать для осмотра собаки.




Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#14 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 октября 2016 - 12:11

В общем, для меня ничего нового нет, я в Овчар-команде финкуратор нескольких собак, и периодически бываю передержкой, но на короткое время. Для Пекинес фонда может быть неудобство в том, что я не смогу возить Чату (она откликнулась на Чапу, но я не могу называть ее этим именем, любимое имя бабушек)в клиники в Москву, хотя понимаю, что проверенные хорошие врачи скорее всего все там. В Зеленограде с хорошими врачами не очень, с обычными - без проблем. С выкладыванием чеков и фотоотчетами проблем не вижу. Уколы делать умею, капельницы, увы, не умею. Проблема еще в том, что я вообще ничего не знаю об этой породе, характере и присущим им болезням. Вот например, у нее разные глаза - один больше, другой меньше. Вет сказала, что это такой разрез глаз. Я не знаю, бывает ли такое у пекинесов, или может врач не компетентен. Удаленность Зеленограда от Москвы тоже может представлять определенную проблему для куратора, поэтому было бы неплохо, как освободится место на передержке поближе к куратору, чтобы ее забрали.
4

#15 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 октября 2016 - 23:10

*
Популярное сообщение!

Очень красивая девочка, если она так шикарно выглядит неухоженная, какая же она будет, когда причешется, отъестся и отдохнет? Нужно побольше фото и пристраивать. На нее должны найтись желающие быстро, ну очень красавица! Глазки по размеру разные, это может быть внутриглазное давление, врач не мерила? А сумма к сбору какая на ее обследование и лечение? Плохо, что недержание, надо начинать лечить побыстрее. Спасибо огроменное за девочку, не дали пропасть.
5

#16 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 октября 2016 - 12:50

*
Популярное сообщение!

Она не худенькая, ей отъедаться не надо, но кормили ее, похоже со стола. Отсюда и залысины, они уже понемногу зарастают. Творог с кефиром есть не стала, сырую куриную печенку тоже, а вот консервы Собачье счастье ест с удовольствием. С момента находки я ее помыла уже 2 раза, из-за ее пописов быстро начинает плохо пахнуть, все пописы на ее штанах. А когда ее нашла, пахла вообще невыносимо. И еще мне кажется, она плохо видит, ориентируется больше на голос, и смотрит, поворачиваясь одним глазом, левым, он больше. Она подстрижена, но подстрижена вся, в том числе и хвост, он не веером, а плюшевым бубликом.
Прикрепленное изображение: ен.jpg Прикрепленное изображение: ннкн.jpgПрикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: 1112.jpgПрикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 11.jpgПрикрепленное изображение: 33.jpgПрикрепленное изображение: 55.jpg
8

#17 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 октября 2016 - 12:56

Врач давление не мерила, мочу попробую сегодня днем на прогулке собрать. Все эти дни опять не было времени на нее( У Кельта пироплазмоз, лечился он в первую очередь. Я уверена, что ее пописы - это проблема именно медицинская, а не психологическая, моча очень плохо пахнет, не как у здоровой собаки.
2

#18 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 октября 2016 - 13:37

*
Популярное сообщение!

Узнаю бомжацкие привычки - уже на диване! Если один глаз не больше, а меньше нормы, наверное, была травма, может, усыхает. Какая классная, ярко-рыжая с белым! Наверное, ее история простая - умерла или тяжело заболела одинокая хозяйка, родственникам, если таковые есть, она не нужна. Пожалуйста, подлечите ее, портал ведь не отказывается помочь. Кельту Вашему полнейшего и скорейшего выздоровления!
P.S. Мочу удобно собирать старым половником

Сообщение отредактировал Shveik: 19 октября 2016 - 13:39

5

#19 Пользователь офлайн   Lyuda Dan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14 октября 16
  • Город:Москва Зеленоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 октября 2016 - 14:01

Диванная собачка)) а так она Кельта выгнала с его матрасика) Матрасик - двум немцам тесно не будет, а она одна балдеет. Я тоже подумала про хозяйку - бабушку, с которой что-то случилось. Потому что потерять ее практически невозможно, особенно на поводке. Она не активная и послушная А на диван просится, да) И на кровать запрыгивает, но с кровати я ее сгоняю. Несколько разбалованная девочка, на мой взгляд. На руки тоже просится, протягиваешь к ней - сама запрыгивает. Мочу мне еще посоветовали собрать разрезанной вдоль пластиковой бутылкой, чтобы лодочка получилась.
4

#20 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 октября 2016 - 14:48

*
Популярное сообщение!

Мочу удобно собирать, сделав трусики из целлофанового пакетика. Дырочки для ножек и хвостика, уголком в низ, чтобы моча не растеклась. Как пописает, зажать уголок и сорвать пакет, содержимое в баночку. Единственное, моча должна хранится не более двух часов.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей