ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мальчик Тимоша нашел новый дом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мальчик Тимоша нашел новый дом Москва Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Elena 14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 октября 16
  • Город:орехово зуево
  • Статус (Status):любите животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 01:44

Просмотр сообщенияShveik (04 октября 2016 - 01:23) писал:

Прям распереживалась за Вас и Тимошу, начала лопатить интернет, оказывается, проблема такая у многих владельцев маленьких собак. А Тимоша еще и помесь со шпицем, шпицы - народец темпераментный, неугомонный.

Померанский шпиц, 1 год - ему категорически запрещено забираться на постель, и в моем присутствии он себе этого не позволяет, но когда меня нет в комнате, он часто забирается на постель и делает там лужицы. Как с этим бороться?

Самое просто - уходя закрывать постель пленкой.
А еще, скорее всего, у вашей собаки нет своего домика, зоны безопасности, где его никто и никогда не может тронуть, даже для того, чтобы погладить. К сожалению - это проблема большинства кобелей мелких пород - они метят дома! Думаю, что он еще очень молод, поэтому ПОКА только постель, как самое ценное и недостижимое (ведь вы его туда не пускаете) - потом будет и все остальное. Причем вне зависимости от вязок или наличия-отсутствия других животных в доме.... Очень мало кто, даже из опытных собаководов может с такой проблемой справиться - большинство профессионалов держит кобелей мелких пород в боксах.... Они не обозляются - для них бокс не тюрьма, а безопасное убежище, там НЕ НАДО метить, это и так их территория! На мой взгляд, выход только в МАКСИМАЛЬНОМ понижении статуса собаки - вы должны убедить его, что он НИЗШИЙ член семейной стаи и что территория это ваша, и он просто никак не может на нее претендовать! Как понизить статус - поищите в архивах моих консультаций статью А.Смирнова - "Ранг собаки в стае" - там все очень подробно описано.
Я бы делала так (кроме понижения статуса) - вымыла всю квартиру ОЧЕНЬ тщательно, особенно любимые места меток. Только не с хлоркой, а с марганцовкой. Места меток обработала лимонным соком. И внимательно следила за собакой - как только задрал ногу - налетела на него - трепала за шкирку, перевернула кверху пузом - на МОЕЙ территории какой-то мелкий кобелишка свои метки расставляет! При этом бы еще страшно НИЗКО рычала, а затем отправила его ВОН!!! Не на место, а именно выставила бы из комнаты! А потом, вымыв это место, намазала его своими духами или обтерла своей майкой после спортзала или мужниными носками после дня носки - ПЕРЕМЕТИЛА! И все члены семьи так ВСЕГДА поступают - они выше собаки по статусу!
Специальные жидкости типа Антигадин обычно малоэффективны. Во всяком случае, я еще не разу не видела живьем собаку или кошку, на которую бы они подействовали и никто (за 2 года работы консультантом по 20-30 писем в день) мне об этом не написал.

Тимоша мальчик спокойный. Хороший игривый. Слава богу, что на кровать он мне этого не делает, я с первых дней не разрешала, ни на диван ни на кровать, вообщем все те места возвышенные, по началу он конечно прыгал в след за мной на диван когда разрешала поведение сразу менялось начал еще хуже сцать, а сейчас я ему вообще не разрешаю даже на минутку, кормлю я его после того когда поем сама, и все члены семьи, никогда не даю со стола когда просит, временами демонстративно ем перед ним потом только кормлю его. Мне кажется он понял кто доминирует у нас))) на улице слушает меня если сказала Тимоша ко мне, значит ко мне. Один рас думала не пойдет гуляла собака и он пошел за ней, только я крикнула Тимоша кооомне)) посмотрел на меня на собаку и прибежал ко мне, я его похвалила погладила, тим довольный)))
1

#42 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 октября 2016 - 01:57

Просмотр сообщенияElena 14 (04 октября 2016 - 01:31) писал:

Я этот метод берегла как крайний случай, я долго думала как мне его наказать,вот так получилось и начал по тихоньку действовать ))) да с ними нельзя по хорошему когда шкодничают, начинают наглеть.

Я со своими только внушением, грозным или укоризненным голосом, все понимают. Они у меня разновозрастные, один не вытерпел по малости лет, другие бегом заливать его шалости. Так и вошло в привычку. Боремся, но мне чуть легче, чем вам, они у меня почти всегда в одном месте на тряпочках (пеленки мне не подходят, иногда они промахиваются и все подтекает на непромокаемую сторону, стоит болото). За делишки на тряпочку (использую половые тряпки из микрофибры, они очень хорошо промываются, запаха не остается) их не ругаю, только за задирание ножки на близлежащую мебель. Прогресс налицо. Надеюсь, что скоро и тряпочки не понадобятся.
2

#43 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 октября 2016 - 02:15

Просмотр сообщенияElena 14 (04 октября 2016 - 01:27) писал:

А сейчас как перестала, тоже метила? Девочки тоже метят!

И девочки тоже метят. Бывает такое.
Девочки и "садки" делают, надо же показать кто главный!

А сейчас Машенька очень сдружилась с лаброй Мишелью, и у Машки просто времени на "пакости" нет)))
Изображение
2

#44 Пользователь офлайн   Elena 14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 октября 16
  • Город:орехово зуево
  • Статус (Status):любите животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 02:18

Просмотр сообщенияShveik (04 октября 2016 - 01:57) писал:

Я со своими только внушением, грозным или укоризненным голосом, все понимают. Они у меня разновозрастные, один не вытерпел по малости лет, другие бегом заливать его шалости. Так и вошло в привычку. Боремся, но мне чуть легче, чем вам, они у меня почти всегда в одном месте на тряпочках (пеленки мне не подходят, иногда они промахиваются и все подтекает на непромокаемую сторону, стоит болото). За делишки на тряпочку (использую половые тряпки из микрофибры, они очень хорошо промываются, запаха не остается) их не ругаю, только за задирание ножки на близлежащую мебель. Прогресс налицо. Надеюсь, что скоро и тряпочки не понадобятся.

У меня он кухню, все ножки от стола стульев цветок который стоит на полу, дверное косяк. В основном в кухне все его дела))) не хочу ему вообще разрешать писать дома, для этого есть улица, но у вас вообще трое!!! Стадное чувство. Один сделал, а остальным переметить нужно. Я тоже надеюсь что это все пройдет. Ведь когда с этим боришся должно получиться. Собаки они ведь умные.
0

#45 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 октября 2016 - 05:51

*
Популярное сообщение!

Не знаю, девчата, по мне - это не дело собаку газетами щёлкать, трепать. Это ведь не огромная собака. Всё внутри кипит, когда такое читаю. Возможно, мне очень повезло с моими собаками, но никогда не ругала их за то, что лежат со мной на диване, кормлю их всегда вперёд себя, но при всём при этом они никогда не наглеют, при входе в кухню всегда останавливаются и меня пропускают вперёд. С мужем - так же. Живут в любви и обожании, и трое жили, и двое. Девочку приходится уговаривать дома пописать, так как у неё МКБ, а на улицу водить с больной спиной в холод - не выход. Выход - именно упросить её пописать в доме. И за это наоборот, поощрять приходится. Мальчик всегда начеку, ждёт, что девочка пописает и за это я их обоих сухариком угощу, но мальчик никогда себе не позволяет писать дома. Хотя, живя с дочкой, постоянно они конфликтовали между собой, он мог ей писать на пол в неурочный час, она его ругала. Как с нами остался - на следующий же день всё прекратилось, а просто стали сразу же после еды выводить на прогулку 3 раза в день в одно и то же время. Мальчонка очень больной у нас был, как только пришло время водить после прививок на улицу, всё, никаких пописов дома, строго только улица, даже после обильных капельниц. И ни на одного из деток голоса никогда не поднимали. Ни один найдёныш ничего не метил. Только уверенность у самих и всё, ласковые слова. Спят со мной, никого не гоню вниз, сами выбирают куда им лечь, особых приглашений не ждут. Думаю, что это всё промахи самих хозяев, уж простите меня за мою уверенность. Семик у нас вообще не был кастрирован, Макс кастрирован, так как крипторх. Итог всегда один. Писаем на улице. Я не исключаю, что у меня именно везение с пекинесами в этом смысле, но кричать или показывать свою силу над такими комочками - для нас - табу! Всего можно добиться и другими способами. Пекинесу ведь и вред можно нанести физический. Это ведь не ротвейлер в 70 кг. Нет, я не поклонник такого воспитания, простите, что влезла со своими комментариями. Всегда нужно видеть именно свои промахи, осознавать их в первую очередь. Собак глупых не бывает. Всё зависит только от любящих хозяев. От действительно любящих. А о привязи и ограничении движений - это вообще из фильма ужасов для меня! Это как человека в наказание в психушке уложить в кровать и привязать, чтобы не шевельнулся лишний раз. Это что - вообще? Как можно так с малым ребёнком, которому никогда по умственным способностям не будет больше 3-х лет? Не понимаю, не принимаю такого расклада. Это просто нежелание принять свою собаку, желание не мучиться и не прикладывать нужных и добрых усилий к взаимопониманию и взаимоуважению в первую очередь. Нужно проявлять любовь, уважение и желание понять в чем дело у собаки. А не прикладывать руки и насилие. А если собаку просто нужно для начала хотя бы обследовать? Может быть тут причина в более сложном формате? Уж простите, никого не хотела обидеть, но это моё личное мнение.

Сообщение отредактировал A-Kcy: 04 октября 2016 - 06:47

7

#46 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 октября 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияA-Kcy (04 октября 2016 - 05:51) писал:

Не знаю, девчата, по мне - это не дело собаку газетами щёлкать, трепать. Это ведь не огромная собака. Всё внутри кипит, когда такое читаю. Возможно, мне очень повезло с моими собаками, но никогда не ругала их за то, что лежат со мной на диване, кормлю их всегда вперёд себя, но при всём при этом они никогда не наглеют, при входе в кухню всегда останавливаются и меня пропускают вперёд. С мужем - так же. Живут в любви и обожании, и трое жили, и двое. Девочку приходится уговаривать дома пописать, так как у неё МКБ, а на улицу водить с больной спиной в холод - не выход. Выход - именно упросить её пописать в доме. И за это наоборот, поощрять приходится. Мальчик всегда начеку, ждёт, что девочка пописает и за это я их обоих сухариком угощу, но мальчик никогда себе не позволяет писать дома. Хотя, живя с дочкой, постоянно они конфликтовали между собой, он мог ей писать на пол в неурочный час, она его ругала. Как с нами остался - на следующий же день всё прекратилось, а просто стали сразу же после еды выводить на прогулку 3 раза в день в одно и то же время. Мальчонка очень больной у нас был, как только пришло время водить после прививок на улицу, всё, никаких пописов дома, строго только улица, даже после обильных капельниц. И ни на одного из деток голоса никогда не поднимали. Ни один найдёныш ничего не метил. Только уверенность у самих и всё, ласковые слова. Спят со мной, никого не гоню вниз, сами выбирают куда им лечь, особых приглашений не ждут. Думаю, что это всё промахи самих хозяев, уж простите меня за мою уверенность. Семик у нас вообще не был кастрирован, Макс кастрирован, так как крипторх. Итог всегда один. Писаем на улице. Я не исключаю, что у меня именно везение с пекинесами в этом смысле, но кричать или показывать свою силу над такими комочками - для нас - табу! Всего можно добиться и другими способами. Пекинесу ведь и вред можно нанести физический. Это ведь не ротвейлер в 70 кг. Нет, я не поклонник такого воспитания, простите, что влезла со своими комментариями. Всегда нужно видеть именно свои промахи, осознавать их в первую очередь. Собак глупых не бывает. Всё зависит только от любящих хозяев. От действительно любящих. А о привязи и ограничении движений - это вообще из фильма ужасов для меня! Это как человека в наказание в психушке уложить в кровать и привязать, чтобы не шевельнулся лишний раз. Это что - вообще? Как можно так с малым ребёнком, которому никогда по умственным способностям не будет больше 3-х лет? Не понимаю, не принимаю такого расклада. Это просто нежелание принять свою собаку, желание не мучиться и не прикладывать нужных и добрых усилий к взаимопониманию и взаимоуважению в первую очередь. Нужно проявлять любовь, уважение и желание понять в чем дело у собаки. А не прикладывать руки и насилие. А если собаку просто нужно для начала хотя бы обследовать? Может быть тут причина в более сложном формате? Уж простите, никого не хотела обидеть, но это моё личное мнение.

Абсолютно согласна, мы читаем советы и выбираем то, что нам подходит. Из всех рекомендаций для меня приемлемо исключительно внушение и разговоры, я даже совет игнорировать собаку не могу применить. И прогнать с дивана тоже. В дверь зайти первой тоже не получается. В моем случае это скорее всего наличие нескольких кобелей разновозрастных, а не маниакальное мечение всего подряд. Пишу об этом исключительно для того, чтобы люди, столкнувшись с этим, не думали, что у них собака-неряха, нет, многие владельцы малышей с этим сталкиваются, особенно чихов и шпицев. Читайте, думайте, никто из профессионалов нигде не рекомендует бить собаку, лучше не держать животное в случае, если не можешь с чем-то смириться или справиться. Для наших собак мы выбросили все ковровое покрытие, все напольные ковры, во всей квартире сорвали деревянные полы на лагах, сделали стяжку и положили плитку, двери установили деревянные, без шпона, чтобы в случае чего просто помыть. Самые проблемные углы в квартире на разную высоту обложены плиткой, а не обоями, так что пописы в принципе нам не страшны, но такое сделано не у всех. И все-таки считаю, что порядок в пекинесах должен быть, нечего лапу задирать на все подряд. Возможно, сказывается то, что у меня Чижик и Джейк метисы, а Швейк их догоняет, не знаю, На форуме владельцы пекинесов в общем-то на метки не жалуются, пекинес обладает устойчивой психикой, ему это ни к чему.
2

#47 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 12:26

Наташа (Ричард), Вы не находите, что пора вмешаться? Похоже, что человек просто не может найти к собаке подход. Ну и ради чего все эти мучения и хозяина, и собаки?! У меня Левушка дома метил, а сейчас ведет себя идеально, Светлана Михайловна была искренне изумлена, когда я про пописы спросила. Просто собака свой дом нашла. У меня всю жизнь все собаки по кроватям разбросаны, и пеленка дома лежит, и все девчонки на нее бегают. Но привязывать дома собаку! Дверь закрыть - еще куда ни шло. И кормим мы сначала собак, а потом сами едим, и так всю жизнь было, иначе мне кусок в горло не полезет. А собаки самые разные у меня лет 30. И вопросов, кто в доме хозяин никогда не возникало.
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
2

#48 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 октября 2016 - 12:50

Не горячитесь, все наладится, будут жить душа в душу, собака молодая, в стрессе, а у хозяйки есть к нему и любовь, и желание не бросить, терпение нужно и доброта
3

#49 Пользователь офлайн   Elena 14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 октября 16
  • Город:орехово зуево
  • Статус (Status):любите животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 14:07

Знаете все люди разные,сколько людей столько мнений. Во первых это не так как вы все здесь утрируете, вы здесь пишите и у меня складывается ощущение что над собакой издеваются, убивают и не дают движение.Это обсалютно не так вы думаете, что я его бъю со всей дури? Да я его только прихлопнула газетой,ему даже не больно было, на поводок привязала, да он ходит я имела ввиду что ему нет движения по квартире там где у него метки,возле дверей потому что он сам под детской коляской выбрал себе место, у него там как будка. Я ему стелила другое место.Но он решил там. Я люблю Тимошу. Собака из приюта не воспитанная вообще, я должна показать кто главный. Чтоб он мне не творил что за хотел. Вот и показываю кто у нас доминант. Вот и приходится кормить после того как сама поем и на кровать не пускать. А вы думаете что мне самой не хочется с ним поваляться на кровати???? Или мне хорошо кушать когда он сидит??? За то собака меняется и у нас пописов в квартире меньше, на много меньше, вчера вообще не одной метки. Когда Тимоша перестанет писать в доме, то я и кормить его буду первой и на диване лежать. Что если когда я ему все начинаю позволять временами, он опять начинает творить свои дела??? Собаки все разные, вот повезло тем у которых они не писают дома. Я не собираюсь делать ремонт чтоб он только мог писать дома. Мне проще собаку переучить чтоб он этого не делал. Всегда нужно заниматься воспитанием.Для меня это дико, я очень люблю животных но не до такой степени чтоб из квартиры делать туалет... Я пробовала с ним по другому, первоначально я с ним только разговаривала говорила нельзя, нельзя, так что он делал? Да сцал он как хотел и сколько хотел.
4

#50 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 октября 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияgenda (04 октября 2016 - 12:26) писал:

Наташа (Ричард), Вы не находите, что пора вмешаться? Похоже, что человек просто не может найти к собаке подход. Ну и ради чего все эти мучения и хозяина, и собаки?! У меня Левушка дома метил, а сейчас ведет себя идеально, Светлана Михайловна была искренне изумлена, когда я про пописы спросила. Просто собака свой дом нашла. У меня всю жизнь все собаки по кроватям разбросаны, и пеленка дома лежит, и все девчонки на нее бегают. Но привязывать дома собаку! Дверь закрыть - еще куда ни шло. И кормим мы сначала собак, а потом сами едим, и так всю жизнь было, иначе мне кусок в горло не полезет. А собаки самые разные у меня лет 30. И вопросов, кто в доме хозяин никогда не возникало.


Ирина, не переживайте, не так все плохо ,как могло показаться . Мы с Еленой с первого дня и почти каждый день общаемся, думаем , решаем, как поступить, как перевоспитать Тимошу, про то ,что Тимоша получает газетой по попе и все остальное я в курсе, ну ,а как иначе его перевоспитать?!
Вернуть собаку на мой взгляд это самый ЛЕГКИЙ выход из ситуации , но Леночка любит :ad1bba481f1c1fd73fb0518647c975a его , плачет :MG_45: при одной мысли ,что придется с ним расстаться .

Ирина , а вы что предлагаете , забрать мне собаку? Или у вас есть совет , как перевоспитать Тимошу?

Если помните , у меня Тоша в клетке сидел какое-то время чтобы не было драк с собаками - это меры ,которые идут во благо, это вынужденная необходимость!
0

#51 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 октября 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияElena 14 (04 октября 2016 - 14:07) писал:

Знаете все люди разные,сколько людей столько мнений. Во первых это не так как вы все здесь утрируете, вы здесь пишите и у меня складывается ощущение что над собакой издеваются, убивают и не дают движение.Это обсалютно не так вы думаете, что я его бъю со всей дури? Да я его только прихлопнула газетой,ему даже не больно было, на поводок привязала, да он ходит я имела ввиду что ему нет движения по квартире там где у него метки,возле дверей потому что он сам под детской коляской выбрал себе место, у него там как будка. Я ему стелила другое место.Но он решил там. Я люблю Тимошу. Собака из приюта не воспитанная вообще, я должна показать кто главный. Чтоб он мне не творил что за хотел. Вот и показываю кто у нас доминант. Вот и приходится кормить после того как сама поем и на кровать не пускать. А вы думаете что мне самой не хочется с ним поваляться на кровати???? Или мне хорошо кушать когда он сидит??? За то собака меняется и у нас пописов в квартире меньше, на много меньше, вчера вообще не одной метки. Когда Тимоша перестанет писать в доме, то я и кормить его буду первой и на диване лежать. Что если когда я ему все начинаю позволять временами, он опять начинает творить свои дела??? Собаки все разные, вот повезло тем у которых они не писают дома. Я не собираюсь делать ремонт чтоб он только мог писать дома. Мне проще собаку переучить чтоб он этого не делал. Всегда нужно заниматься воспитанием.Для меня это дико, я очень люблю животных но не до такой степени чтоб из квартиры делать туалет... Я пробовала с ним по другому, первоначально я с ним только разговаривала говорила нельзя, нельзя, так что он делал? Да сцал он как хотел и сколько хотел.


Елена, я еще раз хочу искренне выразить вам свою огромную благодарность за вашу любовь, терпение и заботу к Тимоше! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Я уверенна, если бы Тимоша попал в другую семью ,его бы уже не раз вернули , собственно ,если вспомнить тот момент, что мне его привезли и в придачу пачку пеленок, напрашивается вывод - не решили ли хозяева таким образом избавится от собаки-сыкуна , помоему очевидно...

Сообщение отредактировал Richard: 04 октября 2016 - 14:23

0

#52 Пользователь офлайн   Elena 14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 октября 16
  • Город:орехово зуево
  • Статус (Status):любите животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияRichard (04 октября 2016 - 14:18) писал:

Елена, я еще раз хочу искренне выразить вам свою огромную благодарность за вашу любовь, терпение и заботу к Тимоше! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Я уверенна, если бы Тимоша попал в другую семью ,его бы уже не раз вернули , собственно ,если вспомнить тот момент, что мне его привезли и в придачу пачку пеленок, напрашивается вывод - не решили ли хозяева таким образом избавится от собаки-сыкуна , помоему очевидно...

Вот и я о чем! Что я тоже об этом думала не раз! Тимоша хороший умный парень. И нужно с этой проблемой бороться, я много методов испробовала
И вам Наталья я писала обо всем, наверное надоела уже вам))) Но разговорами он не понимает и что мне делать терпеть сцанье чтоб все портилось и я злилась на него постоянно?! А какой стресс для него был бы когда его начали с одних в другие руки передавать? Для него еще хуже это было бы. И не известно как бы к нему в других семьях относились, били бы, а потом вообще выбросили да и все. Темболее он у меня месяц только, мне нужно ему показать кто в доме хозяин и что можно делать, а что нельзя.Если я сейчас это ему не покажу то потом будет поздно. Он еще молодой, в прежней семье собакой ни кто не занимался, это очевидно, вот у него эта привычна, ее просто нужно убирать. А потом когда поведение наладится, то ему все будет дозволенно!!!!Я же вижу что результат есть! Он не больной, а здоровый мальчик. Спасибо вам Наталья за понимание!!!
3

#53 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 октября 2016 - 14:47

*
Популярное сообщение!

Тоша, не чистый пекинес, а помесь, скорее всего со шпицем. Шпицы, более возбудимы и поведение у них, в большинстве своем, отличается не в лучшую сторону.
Собака не должна гадить где хочется, это не нормально. Есть такие террористы, которым словесное увешивание по барабану и нужно определенное физическое воздействие. Никто не пишет, что собаку зверски избивают, но воспитывать надо.
Не считаю, что надо стоически терпеть все закидоны, наоборот, надо работать с собакой так, что бы он понял, что можно и что нельзя. Это огромный труд, в первую очередь моральный, т.к. живодеров здесь нет и любое наказание, дается непросто.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#54 Пользователь офлайн   Mariam 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 04 мая 10
  • Город:Vantaa/Outokumpu
  • Статус (Status):Любитель-ценитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 октября 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияElena 14 (04 октября 2016 - 14:07) писал:

Знаете все люди разные,сколько людей столько мнений. Во первых это не так как вы все здесь утрируете, вы здесь пишите и у меня складывается ощущение что над собакой издеваются, убивают и не дают движение.Это обсалютно не так вы думаете, что я его бъю со всей дури? Да я его только прихлопнула газетой,ему даже не больно было, на поводок привязала, да он ходит я имела ввиду что ему нет движения по квартире там где у него метки,возле дверей потому что он сам под детской коляской выбрал себе место, у него там как будка. Я ему стелила другое место.Но он решил там. Я люблю Тимошу. Собака из приюта не воспитанная вообще, я должна показать кто главный. Чтоб он мне не творил что за хотел. Вот и показываю кто у нас доминант. Вот и приходится кормить после того как сама поем и на кровать не пускать. А вы думаете что мне самой не хочется с ним поваляться на кровати???? Или мне хорошо кушать когда он сидит??? За то собака меняется и у нас пописов в квартире меньше, на много меньше, вчера вообще не одной метки. Когда Тимоша перестанет писать в доме, то я и кормить его буду первой и на диване лежать. Что если когда я ему все начинаю позволять временами, он опять начинает творить свои дела??? Собаки все разные, вот повезло тем у которых они не писают дома. Я не собираюсь делать ремонт чтоб он только мог писать дома. Мне проще собаку переучить чтоб он этого не делал. Всегда нужно заниматься воспитанием.Для меня это дико, я очень люблю животных но не до такой степени чтоб из квартиры делать туалет... Я пробовала с ним по другому, первоначально я с ним только разговаривала говорила нельзя, нельзя, так что он делал? Да сцал он как хотел и сколько хотел.

Лена,добрый день!У Вас все получится,просто нужно время.Терпения вам!Тимоша жил в других условиях,он конечно же пока ещё не понимает,почему он не должен делать то,что ему разрешалось в его прошлой жизни,он обязательно научится!Когда у нас появился Боба и был Бася,они первое время друг перед дружкой оставляли метки,при том что Бася вообще со щенячьего возраста никогда не писался в квартире.Но беседы и даже газетка,помогли!Удачи вам! Тимоша красавец!
3

#55 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияgenda (04 октября 2016 - 12:26) писал:

Наташа (Ричард), Вы не находите, что пора вмешаться? Похоже, что человек просто не может найти к собаке подход. Ну и ради чего все эти мучения и хозяина, и собаки?! У меня Левушка дома метил, а сейчас ведет себя идеально, Светлана Михайловна была искренне изумлена, когда я про пописы спросила. Просто собака свой дом нашла. У меня всю жизнь все собаки по кроватям разбросаны, и пеленка дома лежит, и все девчонки на нее бегают. Но привязывать дома собаку! Дверь закрыть - еще куда ни шло. И кормим мы сначала собак, а потом сами едим, и так всю жизнь было, иначе мне кусок в горло не полезет. А собаки самые разные у меня лет 30. И вопросов, кто в доме хозяин никогда не возникало.

Согласна с каждым Вашим словом! И очень жаль тех, кто с собакой не может договориться. Для меня неважно,кто первый выходит и т.д. и т. п. Но вот почему-то все команды моими ребятами выполняются беспрекословно и дома и на прогулке. Я думаю, что надо успокоиться в первую очередь владельцу, перестать "соперничать" с собакой за главенство в доме. Надо заниматься дрессировкой, но не перегружая собак. Мои ребята обожают заниматься отработкой команд, для них это очень весело. И не ждать мнгновенных результатов. Терпение, любовь и спокойствие должны решить любую проблему.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#56 Пользователь офлайн   Elena 14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 октября 16
  • Город:орехово зуево
  • Статус (Status):любите животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияMariam (04 октября 2016 - 14:48) писал:

Лена,добрый день!У Вас все получится,просто нужно время.Терпения вам!Тимоша жил в других условиях,он конечно же пока ещё не понимает,почему он не должен делать то,что ему разрешалось в его прошлой жизни,он обязательно научится!Когда у нас появился Боба и был Бася,они первое время друг перед дружкой оставляли метки,при том что Бася вообще со щенячьего возраста никогда не писался в квартире.Но беседы и даже газетка,помогли!Удачи вам! Тимоша красавец!

Добрый день! Да вот я тоже думаю, что он пока не понимает,как это там он писал в том доме, а здесь за это дело ругают. Ну нечего я тоже в это верю, что мы исправимся и со временем мы перестанем это делать вообще!!!!
0

#57 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 октября 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияElena 14 (04 октября 2016 - 15:31) писал:

Добрый день! Да вот я тоже думаю, что он пока не понимает,как это там он писал в том доме, а здесь за это дело ругают. Ну нечего я тоже в это верю, что мы исправимся и со временем мы перестанем это делать вообще!!!!

Терпения вам! Пробуйте все возможные методы! Ведь самое главное, чтобы у ребенка была семья!!! Собаки все разные - вы обязательно найдете подход, потому что вам не все равно!!! Удачи вам и малышу!
1

#58 Пользователь офлайн   Elena 14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 октября 16
  • Город:орехово зуево
  • Статус (Status):любите животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияlarisaz (04 октября 2016 - 15:45) писал:

Терпения вам! Пробуйте все возможные методы! Ведь самое главное, чтобы у ребенка была семья!!! Собаки все разные - вы обязательно найдете подход, потому что вам не все равно!!! Удачи вам и малышу!

Спасибо вам большое!!! Да будем стараться! Будем пробовать все методы!!! Конечно мне не все равно, было бы мне все равно я бы давно его уже отдала обратно.. и не стала бы это все терпеть!!!
0

#59 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 октября 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияElena 14 (04 октября 2016 - 15:31) писал:

Добрый день! Да вот я тоже думаю, что он пока не понимает,как это там он писал в том доме, а здесь за это дело ругают. Ну нечего я тоже в это верю, что мы исправимся и со временем мы перестанем это делать вообще!!!!

Леночка, вряд ли ему разрешали метить в бывшем доме, его потому и отдали с приданым в виде пеленок, не предупреждая о его особенностях, одним словом, сбагрили. Вам достался очень проблемный мальчик в смысле меток. Не сдавайтесь, вы его кастрировали, после операции должно пройти какое-то время, чтобы гормональный фон выровнялся, плюс он растет, это может быть подростковый период, который надолго не затянется. Его родные люди не полюбили до конца, а вы за него боретесь, успехов!
1

#60 Пользователь офлайн   Elena 14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 октября 16
  • Город:орехово зуево
  • Статус (Status):любите животных
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияShveik (04 октября 2016 - 15:57) писал:

Леночка, вряд ли ему разрешали метить в бывшем доме, его потому и отдали с приданым в виде пеленок, не предупреждая о его особенностях, одним словом, сбагрили. Вам достался очень проблемный мальчик в смысле меток. Не сдавайтесь, вы его кастрировали, после операции должно пройти какое-то время, чтобы гормональный фон выровнялся, плюс он растет, это может быть подростковый период, который надолго не затянется. Его родные люди не полюбили до конца, а вы за него боретесь, успехов!

Да просто с этим ни чего не стали делать. Это самое сложное, отучить собаку метить в доме. Но у нас есть просветы, первое время он так метил, после операции и мер наказания намного меньше, намного и это меня радует!! Будем смотреть как дальше будет!
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей