ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Гидрометра - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гидрометра из собаки льется вода

#1 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2016 - 01:13

*
Популярное сообщение!

Слава Богу, наша ситуация, закончилась хорошо. Решила написать, просто информацию, т.к. сама столкнулась с этим впервые и пошла по ложному пути.

Утром проснулись, собака вся мокрая. Подумала, описалась, хотя такого никогда не было. Смотрю, из нее льется постоянно. Собака играет, кушает, активна, но из петли поток. решила, что это недержание, застудилась. Как раз все совпало, в доме разбирали печку и девочки были закрыты в комнате с кондеем.
Как ответственный владелец, поехали в ближайший город Рязань, 300 км туда-обратно, мы летом живем на даче.

В клинике сделали УЗИ и подтвердили мои ошибочные догадки, поставив диагноз, полип мочеточника. Как я теперь понимаю, диагноз поставили, основываясь не на исследовании, а на моих слова. Назначили антибиотики, которые естественно не помогли. Скатались еще раз, но в другую кинику, где поставили верный диагноз, гидрометра, которому я не хотела верить. Поехали Москву, диагноз гидрометра, тут так же, подтвердили и прооперировали собаку.

Каких болезней, только не бываетИзображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
9

#2 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 августа 2016 - 12:55

 Нотя (31 августа 2016 - 01:13) писал:

Слава Богу, наша ситуация, закончилась хорошо. Решила написать, просто информацию, т.к. сама столкнулась с этим впервые и пошла по ложному пути.

Утром проснулись, собака вся мокрая. Подумала, описалась, хотя такого никогда не было. Смотрю, из нее льется постоянно. Собака играет, кушает, активна, но из петли поток. решила, что это недержание, застудилась. Как раз все совпало, в доме разбирали печку и девочки были закрыты в комнате с кондеем.
Как ответственный владелец, поехали в ближайший город Рязань, 300 км туда-обратно, мы летом живем на даче.

В клинике сделали УЗИ и подтвердили мои ошибочные догадки, поставив диагноз, полип мочеточника. Как я теперь понимаю, диагноз поставили, основываясь не на исследовании, а на моих слова. Назначили антибиотики, которые естественно не помогли. Скатались еще раз, но в другую кинику, где поставили верный диагноз, гидрометра, которому я не хотела верить. Поехали Москву, диагноз гидрометра, тут так же, подтвердили и прооперировали собаку.

Каких болезней, только не бываетИзображение

А как собачка сейчас себя чувствует? Выздоравливайте, пожалуйста! Это операция стерилизации была, так? Ну и отлично, стольких жутких болезней можно теперь не бояться :val13:
1

#3 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2016 - 13:38

Наташа, какой ужас .............
 питомник
3

#4 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 сентября 2016 - 07:20

Выздоравливайте!



2

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 сентября 2016 - 00:46

 Shveik (31 августа 2016 - 12:55) писал:

А как собачка сейчас себя чувствует? Выздоравливайте, пожалуйста! Это операция стерилизации была, так? Ну и отлично, стольких жутких болезней можно теперь не бояться :val13:

Спасибо, швы сняли, пузико зажило. Конечно, ее стерилизовали. Можно было попробовать гормоны, но врач сказал, что это временно.

 Uralochka (31 августа 2016 - 13:38) писал:

Наташа, какой ужас .............

Не то слово Лена. Если бы матка закрылась, то собака погибла, от ее разрыва. На третьем обследовании, в Москве, врач на мониторе мне показала матку и жидкость в ней, ЭТО ВИДНО!!!! Как этого было не увидеть "специалисту" в первой клинике, я не понимаю. Во второй клинике, где поставили верный диагноз, я упиралась и не верила врачу, надеясь, что операция не потребуется. Врач промокнул выделения и сказал, мочой не пахнет. Тут у меня щелкнуло, весь дом улит выделяемой жидкостью,а запаха то нет.

 Yofi (01 сентября 2016 - 07:20) писал:

Выздоравливайте!

СпасибоИзображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#6 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 сентября 2016 - 09:56

Как хорошо,когда есть такие хорошие врачи,которые и увидят всё, что нужно и объяснят и грамотно помогут.
1

#7 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:09

Наташенька! Я очень рада, что у Вас все хорошо закончилось. Но у меня в далеком 1984 году умерла от этого моя первая пекиночка Малявочка. Я тогда была молодая и сама многого не понимала. Пригласила врача из зоопарка, он ей делал стимулирующие уколы и матка закрылась. Поехала с ней в ветклинику на Нагатинской, с большим трудом уговорила врача Отто Людмилу Вячеславовну сделать операцию, но было уже поздно, на третий день после операции она умерла. Поэтому когда с собакой сестры (карликовый пудель) случилась такая беда, я ей сказала чтобы только оперировали, не соглашалась ни на какое лечение - только операция. Эту собаку спасли, но учимся мы на своих ошибках. Еще раз спасибо Вам за помощь.
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей