ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чижик - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чижик В Краснодаре три недели подросток жил у подъезда. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2016 - 17:03

В инструкции к Тридерму есть лишай в показаниях. Мазать тонким слоем дважды в день.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#42 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июля 2016 - 17:53

Я очень рада за Чижика. Темка переезжает.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#43 Пользователь офлайн   geki 1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 02 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июля 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияShveik (17 июля 2016 - 16:05) писал:

Девочки, у меня вопросик - чем сейчас лечат лишай? У нас такая жара, собаки на улицу выходят в 6 утра и после захода солнца, Чижика пока не хочу везти в клинику, лишай жизни не угрожает. У него на груди обнаружила круглое лысое пятно, в серединке розовое, вокруг шерстка отваливается. Размером с пятак уже. Залила йодом (знаю, йод собакам не рекомендуют) и нашла дома мазь микосептин, намазюкала, но есть, по-моему, что-то очень действенное новое. Помимо прививки, это мы попозже в клинике сделаем. Может, конечно, это остатки нарывчика от накола, но все-таки нелишне обработать от лишая.

Ветеринарный препарат -ФУНГИН. Это раствор, специально от лишая у собак и кошек.Очень хорошо помогает.
0

#44 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 июля 2016 - 18:34

Просмотр сообщенияShveik (17 июля 2016 - 16:05) писал:

Девочки, у меня вопросик - чем сейчас лечат лишай? У нас такая жара, собаки на улицу выходят в 6 утра и после захода солнца, Чижика пока не хочу везти в клинику, лишай жизни не угрожает. У него на груди обнаружила круглое лысое пятно, в серединке розовое, вокруг шерстка отваливается. Размером с пятак уже. Залила йодом (знаю, йод собакам не рекомендуют) и нашла дома мазь микосептин, намазюкала, но есть, по-моему, что-то очень действенное новое. Помимо прививки, это мы попозже в клинике сделаем. Может, конечно, это остатки нарывчика от накола, но все-таки нелишне обработать от лишая.

а если стригущий лишай? я бы все таки в клинику съездила рано утром. у нас +43 два дня подряд. так мы на прививки в 7 утра)) красатища, машина еще не успела нагреться+кондей)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#45 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 июля 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияLenaSerova (17 июля 2016 - 18:34) писал:

а если стригущий лишай? я бы все таки в клинику съездила рано утром. у нас +43 два дня подряд. так мы на прививки в 7 утра)) красатища, машина еще не успела нагреться+кондей)


Завтра муж обещал свозить, у вас клиники продвинутые, наша с 9 работает. Уже палит нещадно, сейчас даже не знаю сколько, под 50, наверное, и похолодания не обещают. Даже на море собак не вожу - не доехать, сварятся. В машине кондиционера нет, спасает только скорость, а у нас пробки как в Москве. Спасибо за подсказку - фунгин. Помню, что что-то такое когда-то уличным котятам прописывали, у наших собак-кошек, ттт, не было никогда.

Сообщение отредактировал Shveik: 17 июля 2016 - 19:51

3

#46 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июля 2016 - 20:24

Ой, это глобальная проблема. Лишай очень заразен. Нет возможности его изолировать на время?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#47 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 июля 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияShveik (17 июля 2016 - 19:48) писал:

Завтра муж обещал свозить, у вас клиники продвинутые, наша с 9 работает. Уже палит нещадно, сейчас даже не знаю сколько, под 50, наверное, и похолодания не обещают. Даже на море собак не вожу - не доехать, сварятся. В машине кондиционера нет, спасает только скорость, а у нас пробки как в Москве. Спасибо за подсказку - фунгин. Помню, что что-то такое когда-то уличным котятам прописывали, у наших собак-кошек, ттт, не было никогда.

Дда. наши многие работают 24 часа) это очень спасает. вечером все равно очень жарко и машина нагревается. а утром просто благодать. Вам обязательно нужно съездить и поставить диагноз. иначе есть риск заражения всех(( Если нет специальных хладогенов. обычные пластиковые бутылки 1.5 л, например, замораживаете и с собой в машину. было бы здорово. если есть пакеты специальные для перевозки замороженных продуктов. но если и их нет. можно обойтись и без них. главное хорошо заморозить воду. она даже при жаре долго будет охлаждаться и охлаждать салон. заморозьте 10 бутылок и будете . как на севере))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#48 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 июля 2016 - 21:08

если поедите завтра лучше ничем сегодня не обрабатывать
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#49 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2016 - 10:48

Изолировать уже негде - в отдельной комнате сидит вредный кот. Да его и не изолируешь, очень общительный. Ничего, будем надеяться, что я перебдела. Шерсть вокруг всю выстригла, залила йодом, тридермом замазала. Успокаивает то, что место для лишая нехарактерное, да и перед отдачей его помыли - был бы лишай, уже бы весь облез. Скорее всего это наша южная летняя экзема. Причин у нее - море, но основная жара. И блошка укусила, и остюк поймали, и масса всего иного. Летом у нас редкая собака без экземы обходится. Врачи даже говорят - синдром навязчивого лиза, когда что-то беспокоит и собака нализывает себе прямо гниющие дыры. Чижик на эту плешь внимания не обращает, не чешет, сегодня узнаем приговор.
3

#50 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июля 2016 - 12:34

Нам в ветеринарке говорили, что лишай это в первую очередь иммунная проблема. Пока иммунитет в норме, не проявится. Кошки очень редко цепляют собачий лишай. Для иммунитета можно подавать гликопин. Вообще обычно лечат антибиотиками, т.к. всю собаку обмазать нереально. И ещё неплохо найти шампунь Доктор с климбазолом. Он недорогой. И мыть почаще. Хотя бы раз в неделю не менее месяца.
0

#51 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2016 - 12:42

Танюша! Здравствуйте! У нас месяц назад кокер начал разлизывать заднюю лапу, да так сильно. Первая мысль - лишай и сразу полетела в лечебницу. Все это место обрили и врач поставил диагноз - экзема. Обработали хлоргиксидином и синей жидкостью в аэрозоле (не помню, как называется, завтра напишу какой) и прописали Синулокс (продается только в ветеринарный аптеках) из расчета 12,5 мг на кг веса собаки 2 раза в день. Мы таблетку 500 мг делили на 3 части, т.к. вес у нас 13 кг. Сразу перестал чесаться, номы прошли все положенные 14 дней. Теперь лижет другую лапу, опять даем Синулокс. Может и Вам поможет. Выздоравливайте
0

#52 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2016 - 13:19

да.да.да. есть такой синдром((( у нас. как лето, так начинается(( фрукты мы ведь все едим и собакам нужно, стараюсь. конечно. давать через 25 раз, но у парачки собак постоянно вот так экзема и начинается лизание. Спасаемся санодермом, но им долго нельзя мазать. вчера мазала мирамистином. снимает зуд хорошо. Но. я конечно. перед этим все равно к доктору) ваще я все таки склоняюсь. что это какой-то грибок. который именно летом и проявляется((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#53 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2016 - 14:13

Я заметила, что экземами страдают больше светлые собаки, мой золотистый летом выглядит хуже брошенок, весь в экземах. Версий масса у ветеринаров - мы просто ждем окончания лета. Морская вода - как пожар по коже, купаться не можем, только в горных речках. При экземах вообще купание - табу. Аэрозоль синяя - это террамицин, мы им забрызгиваем все наши раскусы и разлизы. Отстирывается прекрасно, даже на белоснежном белье пятен не остается.
Чижик посетил клинику - все, как мы и знали. Раз намазали йодом и мазями (йод вызывает некроз кожи - ай-ай-ай), то взять соскоб невозможно. Прививку нельзя - мы только что привились эуриканом, надо ждать три недели. Прописали на всякий случай имаверолом мазать, разбавив 1:50 два раза в неделю. Вот и будем мазаться. Честно говоря, если бы я такую штуку на своих увидела, мне бы в голову не пришло заподозрить лишай, а Чижик без экзем, весь такой чистенький, а тут плюха. Может, его грызанул кто на улице, и осталась такая круглая проплешина.

Сообщение отредактировал Shveik: 18 июля 2016 - 14:15

1

#54 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2016 - 14:30

Просмотр сообщенияGavryusha (18 июля 2016 - 12:42) писал:

Танюша! Здравствуйте! У нас месяц назад кокер начал разлизывать заднюю лапу, да так сильно. Первая мысль - лишай и сразу полетела в лечебницу. Все это место обрили и врач поставил диагноз - экзема. Обработали хлоргиксидином и синей жидкостью в аэрозоле (не помню, как называется, завтра напишу какой) и прописали Синулокс (продается только в ветеринарный аптеках) из расчета 12,5 мг на кг веса собаки 2 раза в день. Мы таблетку 500 мг делили на 3 части, т.к. вес у нас 13 кг. Сразу перестал чесаться, номы прошли все положенные 14 дней. Теперь лижет другую лапу, опять даем Синулокс. Может и Вам поможет. Выздоравливайте

Попробуем синулокс, спасибо за совет. Нам обычно прописывают обкалывать антибиотиками, потому что до гнили за ночь может разлизать (только и слышишь ночью смачное плямкание), противозудовые уколы и выстригать вокруг побольше, чтобы шерсть не липла и не раздражала. Каждое лето ходим синие и в проплешинах. Красота! Мне всегда так жалко выстригать, муж без меня ножницами орудует. Мне иногда кажется, что они себе так помогают линять - прямо вместе с кожей все и снимают. А вот черный Джейк - как конфетка, ничего его не беспокоит, нигде не зудит.
2

#55 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияShveik (18 июля 2016 - 14:13) писал:

Я заметила, что экземами страдают больше светлые собаки, мой золотистый летом выглядит хуже брошенок, весь в экземах. Версий масса у ветеринаров - мы просто ждем окончания лета. Морская вода - как пожар по коже, купаться не можем, только в горных речках. При экземах вообще купание - табу. Аэрозоль синяя - это террамицин, мы им забрызгиваем все наши раскусы и разлизы. Отстирывается прекрасно, даже на белоснежном белье пятен не остается.
Чижик посетил клинику - все, как мы и знали. Раз намазали йодом и мазями (йод вызывает некроз кожи - ай-ай-ай), то взять соскоб невозможно. Прививку нельзя - мы только что привились эуриканом, надо ждать три недели. Прописали на всякий случай имаверолом мазать, разбавив 1:50 два раза в неделю. Вот и будем мазаться. Честно говоря, если бы я такую штуку на своих увидела, мне бы в голову не пришло заподозрить лишай, а Чижик без экзем, весь такой чистенький, а тут плюха. Может, его грызанул кто на улице, и осталась такая круглая проплешина.

аааа. написала ведь ничего не обрабатывайте.. а йод ваш ваще пропустила мимо глаз. нельзя ведь..бум надеяться. что у вас там просто экзема
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#56 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2016 - 14:58

антибиотики только. если в ранке есть инфекция. вы ее уже убили йодом, мне кажется не нужны вам антибиотики. Мы еще брызгаем на уже заживающую ранку алюмоспрей - классная штука.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#57 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияLenaSerova (18 июля 2016 - 14:55) писал:

аааа. написала ведь ничего не обрабатывайте.. а йод ваш ваще пропустила мимо глаз. нельзя ведь..бум надеяться. что у вас там просто экзема

Леночка, пока вы писали, я мазала, зачем думать, прыгать надо! Уже все закупили, теперь будем лечиться по правилам.
1

#58 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2016 - 16:38

И еще сразило наповал Ваше видео с перцем! Мой ест овощи и фрукты только маленькими кусочками, даже виноградинки разламываю пополам. А тут все целиком в рот. Жесть. И выздоравливайте
1

#59 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июля 2016 - 17:48

Виноград категорически нельзя!
1

#60 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июля 2016 - 17:50

http://liveposts.ru/...obakam-vinograd

http://animal.ru/art...8C%D0%B7%D1%8F/

http://retrieversdv....u/t23-topic#p58

Сообщение отредактировал larisaz: 18 июля 2016 - 18:06

3

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей