ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ника теперь дома вместе с Кирюшей и Малышом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ника теперь дома вместе с Кирюшей и Малышом Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2016 - 15:37

Позвонила в клинику Шилкина, решила в следующий понедельник показать Нику (если ее так зову, конечно - она не отзывается ни на Нику, ни на Никусю, может, плохо слышит) Ротанову. Кто-нибудь знает, как Ротанов относится к истеричным собакам?
3

#82 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 04 июля 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (04 июля 2016 - 15:37) писал:

Позвонила в клинику Шилкина, решила в следующий понедельник показать Нику (если ее так зову, конечно - она не отзывается ни на Нику, ни на Никусю, может, плохо слышит) Ротанову. Кто-нибудь знает, как Ротанов относится к истеричным собакам?


Он кусачих не любит - а истеричные пожалуйста :)
2

#83 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 июля 2016 - 19:33

А кто Нику пиарит? И почему на телефон Оли (venturi)? Она как бы не в курсе. Это очень здорово, но если даете не свой телефон - предупреждать надо....
0

#84 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияАника (05 июля 2016 - 19:33) писал:

А кто Нику пиарит? И почему на телефон Оли (venturi)? Она как бы не в курсе. Это очень здорово, но если даете не свой телефон - предупреждать надо....

Мне иногда звонят по объявлениям, многолетней давности. У Ники, по моему и куратора то нет. Если звонки идут, разве некого предложить?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#85 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2016 - 21:07

Наташа, звонок был именно на Нику, не по старым объявлениям. Причем не из Москвы.
Поэтому и интересуемся-мы её пиарим?
0

#86 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 июля 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияventuri (05 июля 2016 - 21:07) писал:

Наташа, звонок был именно на Нику, не по старым объявлениям. Причем не из Москвы.
Поэтому и интересуемся-мы её пиарим?


Оля, а вы не спросили ,кто им дал ваш телефон, откуда они узнали про Нику?

Мне вот недавно мужчина звонил по поводу пекинеса, я спросила, откуда информация, ему какая-то Ира дала телефон ,а Ире еще кто-то - сарафанное радио работает :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Не хотите предложить моего Тошу :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae мы будем рады смотринам :img20110914141309_3131: Звонки были , но так никто пока не приехал :(
0

#87 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2016 - 21:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (05 июля 2016 - 20:41) писал:

Мне иногда звонят по объявлениям, многолетней давности. У Ники, по моему и куратора то нет. Если звонки идут, разве некого предложить?


По поводу звонка - это точно не я, т.к. Олин телефон не знаю, лично мне никто не звонил. По поводу куратора - а для чего он нужен? Я пока с ней занимаюсь и в плане здоровья и в плане оплаты. Я не занимаюсь пиаром, но мне Наташа (Ричард) как-то сразу дала понять, что это бесполезно. Конечно, если кто-то заинтересуется, буду рада предложить это чудо, но после полного обследования и лечения. Пока расскажу, что сделала и что у меня в планах. Каждый день промываем глазки (хлоргексидин) и капаем (пока только Тобрекс - до посещения офтальмолога), уже справляюсь с ней сама, она и верещит, как мне кажется, поменьше. Кушает (я уже говорила) очень хорошо, в туалет ходит тоже хорошо, дома ничего не делает, правда, мы ведь выходим часто на полянку, лежит в основном в беседке (беседка большая, застекленная со всех сторон, по необходимости стекла отодвигаются, остается антимоскитная сетка), мы там едим летом, в ней две лежанки собачьих, она выбирает себе по настроению. По полянке уже бегает реально после стрижки когтей, а не передвигается с трудом, как вначале. Сегодня были у местного ветеринара, она посмотрела со стороны, говорит, что, скорее всего, это возрастное. Но я и не ждала от кашинских ветов никаких диагнозов. Мы приобрели там капли на холку какие-то 3D (первое слово забыла, идти за ними не хочется сейчас) для мелких собак и шлейку (могу вернуть ошейник и поводок, но не знаю - кому). Но ветеринар посоветовала капли применить дня через 3 после глистогонки. Не знаю, действительно ли это так важно, но решила подождать. В понедельник с утра поеду к Ротанову. Если удастся выехать до 9 утра, должна примерно в 12 - 12.30 до него доехать, он принимает до 14.00. Хотела бы еще сдать анализы, сделать прививки (через 2 недели) и санацию ротовой полости (или как это называется применительно к собам), да и уши посмотреть.
Еще раз хочу вернуться к моменту пристройства. Не знаю, кто бы мог захотеть ее взять. Она хлопот в принципе не доставляет, но ее как будто и нет, т.е. от нее нет никакой ответной реакции. Она никогда не подходит, когда зовешь ее. Может, и не слышит? Приходится просто брать на руки и нести, куда нужно, она не сопротивляется, на руках спокойно сидит. В принципе ведет себя так, как будто вокруг никого нет - ни людей, ни собак. Т.е. это не собака-компаньон. Вот думаю, может ли ее поведение со временем измениться или нет. Я пока таких не встречала.
7

#88 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2016 - 21:58

Просмотр сообщенияventuri (05 июля 2016 - 21:07) писал:

мы её пиарим?

Я никого не пиарила.
А они Тому ил Илюшу не хотят посмотретьИзображение


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#89 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 июля 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (05 июля 2016 - 21:58) писал:

По поводу звонка - это точно не я, т.к. Олин телефон не знаю, лично мне никто не звонил. По поводу куратора - а для чего он нужен? Я пока с ней занимаюсь и в плане здоровья и в плане оплаты. Я не занимаюсь пиаром, но мне Наташа (Ричард) как-то сразу дала понять, что это бесполезно. Конечно, если кто-то заинтересуется, буду рада предложить это чудо, но после полного обследования и лечения. Пока расскажу, что сделала и что у меня в планах. Каждый день промываем глазки (хлоргексидин) и капаем (пока только Тобрекс - до посещения офтальмолога), уже справляюсь с ней сама, она и верещит, как мне кажется, поменьше. Кушает (я уже говорила) очень хорошо, в туалет ходит тоже хорошо, дома ничего не делает, правда, мы ведь выходим часто на полянку, лежит в основном в беседке (беседка большая, застекленная со всех сторон, по необходимости стекла отодвигаются, остается антимоскитная сетка), мы там едим летом, в ней две лежанки собачьих, она выбирает себе по настроению. По полянке уже бегает реально после стрижки когтей, а не передвигается с трудом, как вначале. Сегодня были у местного ветеринара, она посмотрела со стороны, говорит, что, скорее всего, это возрастное. Но я и не ждала от кашинских ветов никаких диагнозов. Мы приобрели там капли на холку какие-то 3D (первое слово забыла, идти за ними не хочется сейчас) для мелких собак и шлейку (могу вернуть ошейник и поводок, но не знаю - кому). Но ветеринар посоветовала капли применить дня через 3 после глистогонки. Не знаю, действительно ли это так важно, но решила подождать. В понедельник с утра поеду к Ротанову. Если удастся выехать до 9 утра, должна примерно в 12 - 12.30 до него доехать, он принимает до 14.00. Хотела бы еще сдать анализы, сделать прививки (через 2 недели) и санацию ротовой полости (или как это называется применительно к собам), да и уши посмотреть.
Еще раз хочу вернуться к моменту пристройства. Не знаю, кто бы мог захотеть ее взять. Она хлопот в принципе не доставляет, но ее как будто и нет, т.е. от нее нет никакой ответной реакции. Она никогда не подходит, когда зовешь ее. Может, и не слышит? Приходится просто брать на руки и нести, куда нужно, она не сопротивляется, на руках спокойно сидит. В принципе ведет себя так, как будто вокруг никого нет - ни людей, ни собак. Т.е. это не собака-компаньон. Вот думаю, может ли ее поведение со временем измениться или нет. Я пока таких не встречала.


Ирина Юрьевна, бездомной собаке всегда нужен куратор, человек ,который полностью несет ответственность за ее судьбу , как до ,так и после пристройства. Вы обозначили себя передержкой, но я хочу сказать, что таких передержек не бывает, которые сами лечат,возят в клинику , а самое главное не бросят , не скажут "забирайте собачку, срок передержки окончен", но во всяком случае у меня таких нет.
На счет пиара, он как раз и важен , только так можно найти собаке дом. По поводу "бесполезно" - немножко уточню. Найти 10 летней собаке дом ,очень сложно, это я знаю по своему опыту и не по одной собаке. Люди скорее возьмут инвалидика, совсем безнадежную, старую собачку из жалости ,чем просто возрастную. Поэтому я сразу сказала, что пристроить Нику будет сложно, если Татьяна ( Shveik ) готова ее взять сразу на ПМЖ , будет здорово.
2

#90 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 июля 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияRichard (05 июля 2016 - 21:26) писал:

Оля, а вы не спросили ,кто им дал ваш телефон, откуда они узнали про Нику?

Мне вот недавно мужчина звонил по поводу пекинеса, я спросила, откуда информация, ему какая-то Ира дала телефон ,а Ире еще кто-то - сарафанное радио работает :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Не хотите предложить моего Тошу :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae мы будем рады смотринам :img20110914141309_3131: Звонки были , но так никто пока не приехал :(

Сложилось? Это я отправила его к вам. А Ира это из пудель команды, у нее пекинесов нет. Она ко мне, я к вам.
3

#91 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 июля 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияАника (05 июля 2016 - 22:47) писал:

Сложилось? Это я отправила его к вам. А Ира это из пудель команды, у нее пекинесов нет. Она ко мне, я к вам.


Точно, сказали что Аня дала телефон Ирине.

Пока не сложилось , мужчина не хочет мальчика, ищет девочку.Но если не найдет , может и мальчика взять, мы с ним долго общались и выяснилось ,что он Тошу будет воспитывать если он кусается, тут мой ответ понятен - однозначно нет! Сразу скажу , что Жаклин ему не предлагала , мы с Ниной Георгиевной ищем особенные , золотые ручки для нашей королевы!

Ну тут еще множество нюансов, живет он один, ни детей ни внуков нет. Да , были у него пекинесы , он их обожает, последняя 3-я девочка недавно умерла. Гулял с ними без поводка. Я не хочу рисковать и давать ему надежду , что пристрою ему собаку, я не уверенна.
2

#92 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2016 - 23:07

Ирина Юрьевна,По поводу ошейника и рулетки- возвращать не надо. Если нужно кому то для пристраиваемых пекинесов-отдавайте.
Любовные линеечки на рабочий стол
2

#93 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 июля 2016 - 23:09

Просмотр сообщенияOxanaS (05 июля 2016 - 23:07) писал:

Ирина Юрьевна,По поводу ошейника и рулетки- возвращать не надо. Если нужно кому то для пристраиваемых пекинесов-отдавайте.


Нам очень нужно, для Тоши :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae . Он в приютском ошейнике ходит.
2

#94 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2016 - 01:10

Есть два ошейника, один поводок и теплый комбез для мальчика (комбез завтра постираю). Я на Проспекте Мира и в Чертаново, пишите.
4

#95 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2016 - 11:05

*
Популярное сообщение!

Девочки, я именно так себе и представляла старую собаку - мои, постарев, были другие, но я видела в клиниках и таких - вещь в себе. Им действительно практически невозможно найти хозяина, поэтому я предложила свои руки. Теперь вот Чижик свалился. Я никакая передержка, я ни в жизни не буду заводчиком - я не могу отдавать животных. Мы попытались найти Чижику дом сразу. Была на примете пара, у них умерла недавно подобранная пекинеска. Ответ: Мы сейчас не готовы, у нас попугай кусучий. Так все знакомо прозвучало, что не хочется больше этого слышать. Чижик живет у нас, устраивается. Делает слезную вещь - стоит на задних лапках все время и передними просит-машет.
6

#96 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2016 - 11:17

Просмотр сообщенияShveik (06 июля 2016 - 11:05) писал:

Девочки, я именно так себе и представляла старую собаку - мои, постарев, были другие, но я видела в клиниках и таких - вещь в себе. Им действительно практически невозможно найти хозяина, поэтому я предложила свои руки. Теперь вот Чижик свалился. Я никакая передержка, я ни в жизни не буду заводчиком - я не могу отдавать животных. Мы попытались найти Чижику дом сразу. Была на примете пара, у них умерла недавно подобранная пекинеска. Ответ: Мы сейчас не готовы, у нас попугай кусучий. Так все знакомо прозвучало, что не хочется больше этого слышать. Чижик живет у нас, устраивается. Делает слезную вещь - стоит на задних лапках все время и передними просит-машет.

трындец...попугай у них кусучий. как все таки людям легко переносить проблемы с больной головы на здоровую((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#97 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2016 - 17:23

*
Популярное сообщение!

Наташа, я привезу в Москву ошейники (у меня еще есть, помимо того, в котором Нику отдали) и рулетку в понедельник, надо только понять, когда я смогу их Вам подвезти, т.к. приезжаю всего на два дня и очень много дел на это время, помимо обследования Ники. Мне бы еще к терапевту попасть, который мог бы посмотреть все остальное, помимо ее глаз, с которыми мы поедем к Ротанову. Я не уверена, что в той клинике (Шилкина) есть хорошие терапевты. Я по специалистам узким - невропатолог, кардиолог, окулист, дерматог - знаю, к кому ездить, а с терапевтами пока не сложилось, в БК мне не особо нравится. Очень хорошие отзывы про Благодарову в Беланте, но к ней не попасть - она только по записи, которая надолго. Если учесть, что я изначально не планировала по врачам ездить, исходя из первого описания собаки на сайте, то хотелось бы все сразу посмотреть, включая уши. Может кто-нибудь знает, куда лучше обратиться?
Что касается Ники, то у нас прогресс существенный. Она практически перестала истерить на процедурах, мне кажется, даже видеть стала лучше, ходит за мной иногда, особенно когда надеется на "покушать". Глазки уже не закисают практически от процедуры до процедуры.
Приложу пару фото.

Прикрепленное изображение: DSC_0941(e).jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0942(e).jpg
12

#98 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2016 - 17:27

Смешнючая какаяИзображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#99 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 07 июля 2016 - 17:39

Ирина Юрьевна, а вы именно на понедельник хотите к терапевту?
0

#100 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияАника (07 июля 2016 - 17:39) писал:

Ирина Юрьевна, а вы именно на понедельник хотите к терапевту?


Аня, могу в понедельник вечером или в среду утром, лучше пораньше. А какие есть варианты?
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей