ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пожалуйста, помогите советом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожалуйста, помогите советом Маленький щенок на ИВ

#1 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2016 - 20:28

Добрый день всем,кто не прошел мимо :JC_ThankYou:
Расскажу сначала обо всем по порядку. Заранее прошу прощения за много букв..
Нашей Нюшеньке 3 года, первые роды. За 5 дней до родов у нее из петли стала вытекать слизь густая, желто-коричневая. Мы полетели в круглосуточную ветеринарную клинику, где нам сделали рентген (сказали 2-3 щенка), узи (на котором настояли мы-сказали два живых щенка) и взяли анализ крови (лейкоциты были на верхней границе нормы) Как сказал врач лейкоциты могут быть повышены как из-за воспаления, так и "из-за беременности". Наблюдайте... Выделения продолжались и на 3-4 день. Позвонила им- "наверное пробка", обратилась в другую клинику-сказали срочно приезжать на узи, но завтра. Нашла клинику, где нам сделали узи в 9 вечера...Когда мы зашли, врач с порога объявил, что от собаки запах и она "не подохла бы тут"...Сделал узи, 3 живых щенка,это пробка, скоро родите. Уехали домой.. К слову у нас 3 круглосуточные клиники (в двух мы были, а в другой я помню говориои, что не хорошая была) Как я себя корю, что не поехали сразу к ним...

В 11 утра у моей зайки начались роды. Сразу показались маленькие ножки.. Она вытужила мертвого щеночка. ПУПОВИНА БЫЛА ПОДГНИВШАЯ !!! Вышел без пузыря..Тут же рожает второго, следом третьего- оба живые. Мы прочистили им носик и ротик, они сосали мамку. Все вроде благополучно, но нащупала у дочи еще один комочек. Опять ноги в руки и бегом в клинику...Они буквально выдавили его..ОН БЫЛ ЖИВОЙ!!! Но не смог задышать носиком...Они поместили его под кислородную трубку, потом сказали что без толку, но мы никуда не уходили из кабинета и пытали надежду, что нам помогут. Подошла врач..послушала сердце,сказала он умер...И в этот же момент щеночек опять глотает воздух ртом..Вообщем нас оттуда "попросили" со словами будете оставлять щенка или сами похороните? Щеночек пытался дышать!!! Я была в таком состоянии, что даже не могла им ничего ответить..Муж забрал щенка,мы ушли..Я никогда не видела как мой муж плачет-он до последнего пытался его спасти, массировал...
Так у нас осталось 2 девочки. Нюша кормила их, они были на грелочке, сосали активно. Но на этом наше горе не закончилось..
Поздно вечером я заметила что одна девочка слабеет, она не пытается держать готовку, висит как прутик, я приложила к груди, она только захватит и тут же отпустит. Обзвонив эти клиники я услышала, ч то мне помочь не смогут и только в клинике (в которой мы наблюдались сначала) сказали привозите. Врач была другая. Сказала он слабый и его надо кормить. С утра езжайте в вет.аптеку) Мы не стали ждать-поехали сразу, времени уже было 4 утра. Подъехали к одной-она закрыта..и в этот момент девочка перестала дышать..Мы похоронили всех под одним деревцем...и это был уже третий щеночек...Мы приехали домой..Через 3 часа такие симптомы у последней девочки. Я думала я умру, это было уже невыносимо. Обзвонила все клиники!!! Высказала подозрение насчет Нюшиного молока, ведь щеночки были активны. Только в одной нам сказали, что такое возможно..если есть опасения кормите смесью, приезжать к нам смысла нет сейчас. Муж вылетел из дома-привез смесь. Девочка к тому времени уже синела и еле дышала!!! Развел смесь. 5 минут ребенок порозовел!!!!! Все таки интоксикация, как мы и подозревали!
Мы проверили Нюшу и щеночка в этой клинике-у нюши нашли воспаление, щеночек здоров.. Доче прокололи антибиотики. Но выделения еще остались незначительные
Сейчас ребенку 2,5 недельки, весим 346 грамм, стул 2-3 раза в день. Спасенную девочку назвали Сейви.
Прошу совета: правильно ли мы кормим, она стала пищать после каждого кормления (столбиком держу-воздух выходит) (с мужем отмечаем каждое кормление-прикреплю фото), когда можно прикармливать и самое главное чем и как. Сейчас кормим смесью Роял Канин . И у кого (тьфу 3 раза) может было похожее-поделитесь...
И может, есть кто из Ярославля,посоветуйте ветеринара, для которого животные не мясо.. В последней клинике врач нас устроила, но хотелось бы все равно услышать к кому можно обращаться не на авось :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Сообщение отредактировал Oopsinka: 24 июня 2016 - 00:34

0

#2 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2016 - 22:31

Смотрите личные сообщения
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#3 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2016 - 23:53

Просмотр сообщенияenia (22 июня 2016 - 22:31) писал:

Смотрите личные сообщения

Спасибо, что откликнулись! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#4 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 00:39

Прикрепляю наше отчет. Прошу прощения за корявый почерк и слово "каки" Пишем для себя. Прочерк-малышка поела,но не взвесили. В скобочках у времени вес...



Сейчас малышка покакала, но стул чуть жидковат и есть немного слизи..Опять пищим(( Следует беспокоится?? Такое первый раз (стул)

Сообщение отредактировал Oopsinka: 23 июня 2016 - 00:40

0

#5 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июня 2016 - 00:55

Выздоравливайте!Растите здоровенькими на радость вам! Дайте малышке лактобактерин. 1 доза 2 раза в день.



0

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 00:55

К сожалению, такое бывает. Пекинес, сложная порода и очень важен опыт приема родов и очищения носоглотки от слизи. Это на будущее, если еще захотите потомство
Вы гнали глистов перед вязкой?

По теме, кормить каждые три часа, отмеряя дозу, перекорм так же опасен как и недокорм.
Если болит животик, можно дать Плантекс или детский Эспумизан.
В 21день, обязательно дать щенку глистогонку, возможно, его беспокойство именно из за этого.
Прикармливать, можно начинать с 18 дней, я начинала со скобленки, кто то с творожка. Подробнее можно почитать по ссылке Прикорм новорожденных щенков
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#7 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 00:59

Просмотр сообщенияYofi (23 июня 2016 - 00:55) писал:

Выздоравливайте!Растите здоровенькими на радость вам! Дайте малышке лактобактерин. 1 доза 2 раза в день.

Спасибо Вам!
0

#8 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 01:07

Просмотр сообщенияНотя (23 июня 2016 - 00:55) писал:

К сожалению, такое бывает. Пекинес, сложная порода и очень важен опыт приема родов и очищения носоглотки от слизи. Это на будущее, если еще захотите потомство
Вы гнали глистов перед вязкой?

По теме, кормить каждые три часа, отмеряя дозу, перекорм так же опасен как и недокорм.
Если болит животик, можно дать Плантекс или детский Эспумизан.
В 21день, обязательно дать щенку глистогонку, возможно, его беспокойство именно из за этого.
Прикармливать, можно начинать с 18 дней, я начинала со скобленки, кто то с творожка. Подробнее можно почитать по ссылке Прикорм новорожденных щенков



Спасибо большое,что откликнулись!
В какой дозировке дать малышке Эспумизан?
Нам сегодня как раз 18 день.
Чем глистогонить и как, подскажите пожалуйста..
И можно ли уже обходиться без грелки, она уползает от нее(
Получается кормить каждые 3 часа по 14 мл (вес 358, 18 день)

Простите, что все скопом, очень переживаю..
Вытащили ее буквально с того света, никому не отдадим :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
0

#9 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июня 2016 - 01:32

Ну не переживайте так сильно,надо верить в лучшее! А мама её вылизывает, как к ней относится.



0

#10 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 01:40

Просмотр сообщенияYofi (23 июня 2016 - 01:32) писал:

Ну не переживайте так сильно,надо верить в лучшее! А мама её вылизывает, как к ней относится.


Спасибо...
После 5 дней стала относиться к ней не как к своему щенку,а как к собаке, попу понюхает, но не вылизывает. А до этого вылизывала, переживала,когжа запищит.
Но я думаю это мы виноваты..Мы очень боялись что щеночек доберется до титьки,поэтому следили за ними. Мы дадим ей повылизывать, покормим и обратно на грелочку в гнездо, но так, чтобы нюша не достала..Может поэтому и перестала
0

#11 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 01:43

Вес нормальный. Эспумизан, капель 5 в прием пищи.
Прикорм, начинайте с малого количества, наверно все же творожком, например, Агуша классический.
Сначала, капельку, не более горошины, если все будет нормально, дозу увеличивать.

Грелку, убрать уже давно пора, мама к щенку вообще не подходит?
От глистов, можно Празицид, я уважаю Каниквантел. Он в таблетках, но его можно развести водой и отмерить дозу по весу.
Каждые 3 часа, это я возраст неправильно прочла. 4 часа, уже нормально, а ночью и до 5.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#12 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 01:49

Просмотр сообщенияНотя (23 июня 2016 - 01:43) писал:

Вес нормальный. Эспумизан, капель 5 в прием пищи.
Прикорм, начинайте с малого количества, наверно все же творожком, например, Агуша классический.
Сначала, капельку, не более горошины, если все будет нормально, дозу увеличивать.

Грелку, убрать уже давно пора, мама к щенку вообще не подходит?
От глистов, можно Празицид, я уважаю Каниквантел. Он в таблетках, но его можно развести водой и отмерить дозу по весу.
Каждые 3 часа, это я возраст не правильно прочла. 4 часа, уже нормально, а ночью и до 5.


Мы даем только повылизывать, но она уже не делает этого. Особо не интересуется, писала выше, что только попу понюхает.. Оставлять их наедине...боимся, что опять грудь ей рассосет. В последней ветеринарной клинике строго-настрого запретили кормить грудью, только смесь, т.к. есть основания, что молоко было токсично и поэтому умер третий щеночек.

Сообщение отредактировал Oopsinka: 23 июня 2016 - 11:48

0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2016 - 16:15

Наташ. 2.5 недельки каждые 4 часа - это большой перерыв. малышке может не хватать еды.
для автора - если у щенка болит живот после еды(кстати. чем вы его кормите?) очень хорошее средств эспумизан суспензия. И я очень надеюсь. что эксперименты с вязками и родами вы завершили...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияOopsinka (23 июня 2016 - 01:49) писал:

Мы даем только повылизывать, но она уже не делает этого. Особо не интересуется, писала выше, что только попу понюхает.. Оставлять их наедине...боимся, что опять грудь ей рассосет. В последней ветеринарной клинике строго-настрого запретили кормить грудью, только смесь, т.к. есть основания, что молоко было токсично и поэтому умер третий щеночек.

если оставлять на едине. то можно надевать попонку на вымя.очень удобная вещь. можно спросить в ветклинике. попонку послеоперационную на живот. она полностью перекрывает низ у собаки.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2016 - 16:21

прочитала чем кормите. все правильно. прикармливать начинайте с месяца, искуственники обычно прикармливаются раньше. с 3.5 недель-ближе к месяцу. Тот же раял стартер сухой корм. размачиваете в водичке или в той же смеси и можно пробовать для начала с руки.или сразу в мисочку. чтобы малышатина лакала.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#16 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 июня 2016 - 16:15) писал:

Наташ. 2.5 недельки каждые 4 часа - это большой перерыв. малышке может не хватать еды.
для автора - если у щенка болит живот после еды(кстати. чем вы его кормите?) очень хорошее средств эспумизан суспензия. И я очень надеюсь. что эксперименты с вязками и родами вы завершили...


Елена, Кормим Роял Канин. Вчера начали давать Эспумизан, по 2-3 капельки.
Про вязки это даже не оговаривается, что мы пережили за это время, не пожелаю никому...
Я очень переживаю из-за глистогонки. Если есть подозрения, можно ли гнать глистов сейчас?
0

#17 Пользователь офлайн   Oopsinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 16
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 июня 2016 - 16:18) писал:

если оставлять на едине. то можно надевать попонку на вымя.очень удобная вещь. можно спросить в ветклинике. попонку послеоперационную на живот. она полностью перекрывает низ у собаки.

Попонка есть, только там надо было вырезать около писи (пардон) ткань, :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d чутка перестарались и одна титя вываливается) Поедем за новой)
0

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 17:41

Цикл развития глистов из яйца, 21 день. Бывает, что щенки рождаются с глистами, но это происходит,если сука очень заражена.

По прикорму, у всех, разный опыт. Я описала свой, начинала с 18 дней, причем, сразу мясной скобленкой.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2016 - 17:43

слушай. точно - разный. мои. видимо. были проглотами и лопали каждые два часа три недели - вот где был мрак. при чем и днем и ночью и только после третей недели стало легче..
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей