ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дин Диль Новороссийская - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дин Диль Новороссийская нужен куратор Оценка: -----

#281 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2018 - 13:26

Просмотр сообщенияGagarka (25 июля 2018 - 03:04) писал:

Хранить надо в сильно прохладном месте, и чтобы не битый были, это когда разгружают их могут кинуть, и вот в том месте где ударили быстро начинает портиться. Так что брать когда фура пришла, сразу с неё. И смотреть, чтобы не было дырочек на арбузе, пятен не характерных. Ещё при покупке сверху кожура должна блестетья. тогда он свежий, а не лежалый.
Но все же до НГ думаю не долежат. Но пару месяцев можно, если купить в конце сезона.

Спасибо за советы всем. Из мест хранения - только балкон. На даче есть подвал, но он влажноватый и не продувается. Ну, прикупим сколько сможем, посмотрим, надолго ли хватит.
4

#282 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияShveik (25 июля 2018 - 13:09) писал:

Динька сразу в памперсе была как дома, момента дискомфорта не было вообще. Носит как ангел, иногда он сваливается, не проблема, подбираем и снова на нее. Покупаю ей памперсы на 7-11 кг, побольше, чтобы впитывали хорошо и нигде не жало. Прорезаю крестик для хвоста. Обычно меняю утром и вечером, т.е. два памперса в день уходит. Моемся только, если покакала в памперс, тогда какашка прилипает к шерсти. В памперсе шерсть абсолютно сухая, я не стригу ей попку, мы наращиваем красивые штаны и хвост. Да, после помывки с шампунчиком я ее вытираю и надеваю памперс, шерсть высыхает прямо в памперсе. Нигде нет ни опрелостей, ни потертостей. Но у нас шерсти не густо, я за лето грабельками выдрала все, что держалось некрепко. Она вообще не шерстяная. У вас много шерсти, наверное, надо будет все время состригать, чтобы гигиену соблюдать было легче. Выношу ее на прогулку прямо в памперсе, на улице снимаю и выбрасываю в помойку, чтобы дома запаха не было в мусорном ведре. Она старается терпеть, я уже писала, выходит в коридор, нюхает пеленки других собак и аккуратненько присаживается в памперсе на них. На улице сразу выписывает, что натерпела дома. Обычно памперс сухой за день не бывает, но и не капает с него. Дюже нам нравятся памперсы, никаких проблем с ними нет. А зимой так и почки греть будет :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32
Памперсы вот такие, очень рекомендую. Я покупаю упаковку 44 штуки, стоят что-то такое 400-500 рэ, по сравнению с другими это ни о чем. Дырку режу прямо по львенку крест-накрест

Да мы со своей шерстью и без памперса мучались.В районе пиписки и штаны после мытья не высыхали полностью,запах был как от протухшей тряпки.Только регулярное остригание помогало.Она у меня не гибкая совсем,до петли не дотягивается,поэтому подмывала ее я сама ежедневно.Теперь после памперса пахнет еще пуще прежнего.Тоже терпит,старается,но ,если обострение,караул.А уж во время грозы...Спасибо за советы,мы тоже нащупали путем проб и ошибок свои подгузники(фирму не знаю,покупала штучно разные,но у нас с медведями) .Они без запаха и липучки хорошие.А вот фирма Памперс мне совсем не понравилась,хоть люди и хвалят.Воняют чем-то.Смешивается с мочой этот запах и вообще атас.У вас,смотрю ,четверка ,а эти наши троечка.Странно, у нас вроде .опа побольше будет))
4

#283 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2018 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Ваша проблема у меня была с Дуняшей, на прогулке описывала штанишки, очень уж шерсти много было. Я ей состригала только с внутренней стороны задних ножек, т.е. весь живот и ляжечки около петли. Тогда она писала мимо шерсти, и все было окей. И не скажешь, что сострижена шерсть, внешне совсем не видно. От этих подгузников запаха нет совсем, да, покупаю большие и заматываю ее покрепче, чтобы не свалились. Маленькие специальные собачьи подгузники с уже готовой дырочкой для хвостика нам подарила Люся, когда приезжала к нам на юг, но они спадают с Диньки и маловато впитывают. Диньку я купаю теперь совсем не часто, просто удивительно, что неприятного запаха от нее совсем нет несмотря на наши проблемы. Купаю для блескучести шерстки и удаления перхоти, по настроению, когда захочется обновить собачку и понюхать ароматную головенку. Она любит купаться и сушиться феном, балдеет. Все-таки малая шерсть на пекинесе здорово упрощает жизнь. Мои все лето бегают нестриженными, в первозданном виде, как я люблю. Стригу только лапки, на них шерсть растет очень быстро, вид неаккуратный и цепляют грязи много. Ну, бывает, подровняю ушки Ксю, она так смешнее становится. Вашей девочке здоровья и долгих лет. Все та же проблема периодически мучает? Как жаль
Насчет размера - да, странно, Ди малявка. Может, разные производители по-разному меряют? или я слишком большие покупаю, но нам подходят прекрасно. Липучки перекрывают друг друга и все держится целый день и ночь. Честно, забываю, что она чем-то отличается от других собак, так привыкла.

Сообщение отредактировал Shveik: 25 июля 2018 - 17:07

6

#284 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2018 - 23:43

Просмотр сообщенияShveik (25 июля 2018 - 17:03) писал:

Ваша проблема у меня была с Дуняшей, на прогулке описывала штанишки, очень уж шерсти много было. Я ей состригала только с внутренней стороны задних ножек, т.е. весь живот и ляжечки около петли. Тогда она писала мимо шерсти, и все было окей. И не скажешь, что сострижена шерсть, внешне совсем не видно. От этих подгузников запаха нет совсем, да, покупаю большие и заматываю ее покрепче, чтобы не свалились. Маленькие специальные собачьи подгузники с уже готовой дырочкой для хвостика нам подарила Люся, когда приезжала к нам на юг, но они спадают с Диньки и маловато впитывают. Диньку я купаю теперь совсем не часто, просто удивительно, что неприятного запаха от нее совсем нет несмотря на наши проблемы. Купаю для блескучести шерстки и удаления перхоти, по настроению, когда захочется обновить собачку и понюхать ароматную головенку. Она любит купаться и сушиться феном, балдеет. Все-таки малая шерсть на пекинесе здорово упрощает жизнь. Мои все лето бегают нестриженными, в первозданном виде, как я люблю. Стригу только лапки, на них шерсть растет очень быстро, вид неаккуратный и цепляют грязи много. Ну, бывает, подровняю ушки Ксю, она так смешнее становится. Вашей девочке здоровья и долгих лет. Все та же проблема периодически мучает? Как жаль
Насчет размера - да, странно, Ди малявка. Может, разные производители по-разному меряют? или я слишком большие покупаю, но нам подходят прекрасно. Липучки перекрывают друг друга и все держится целый день и ночь. Честно, забываю, что она чем-то отличается от других собак, так привыкла.

Спасибо за пожелания,мы стараемся конечно,но в последнее время что-то не получается не болеть.Ни у нее,ни у меня.
4

#285 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2018 - 00:51

Вы пишете об ужасном запахе, так может, это ХПН?
2

#286 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2018 - 02:16

Просмотр сообщенияShveik (26 июля 2018 - 00:51) писал:

Вы пишете об ужасном запахе, так может, это ХПН?

У нее моча всегда с таким запахом.Все 4 года .Анализы сдавали неоднократно.Биохимию и общий крови и мочу.Биохимия идеальная ТТТ.Моча да...Фиговая.Кровь бывает ,но камней и песка на УЗИ они не видят. Ставят ей цистит и все.А моча такая вонючая с первого дня пребывания у меня.
1

#287 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 26 июля 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияBUGOVINA (26 июля 2018 - 02:16) писал:

У нее моча всегда с таким запахом.Все 4 года .Анализы сдавали неоднократно.Биохимию и общий крови и мочу.Биохимия идеальная ТТТ.Моча да...Фиговая.Кровь бывает ,но камней и песка на УЗИ они не видят. Ставят ей цистит и все.А моча такая вонючая с первого дня пребывания у меня.

Мочу на цитологию не сдавали? С чувствительностью к антибиотикам? У вас там бактерия живет, которую нужно опознать. Когда-то у Полли, которую я взяла тоже искали причину плохой мочи, оказалось некая клебсилла в ней жила :) хотя можно попробовать все тот же ципролет, он обширного спектра.
4

#288 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2018 - 12:38

У нас не берут мочу на цитологию))Антибиотики перепробовали разные.Кобактан,амоксициллин, Ципрофлоксацин.Его и пьем в последнее время.Помогает.Но на время.Потом все заново.Вообще с нашим уровнем ветер.помощи...Попробовала сменить клинику.Т.к.сама последний год болею,поехать с ней не смогла,передала анализ мочи через знакомую.Она мне звонит оттуда,дала трубку врачу.Он говорит:У Вас хороший анализ мочи.Все показатели в норме ,только есть кровь.У меня челюсть отвисла.Как хороший???Моча воняет,собака ссытся,пардон.Знакомая привезла мне потом маленькую бумажечку как чек,это и есть анализ.Делается на каком-то аппарате за три минуты.Вот и думай что хочешь.
4

#289 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2018 - 13:53

У нас такие же бумажки из аппарата дают - это и есть анализ крови. Попробуйте ципролет, все-таки смена антибиотика. Он дешевый, только дозу надо подобрать. Динька пропила его 20 дней, ушло пять таблеток по 1000. Пилили на 8 частей, давала с кормом. Может, ваша девочка такая тихая не по характеру, а именно из-за болезни? Динька при обострениях тоже притихает, прячется, перестает улыбаться.
4

#290 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияShveik (26 июля 2018 - 13:53) писал:

У нас такие же бумажки из аппарата дают - это и есть анализ крови. Попробуйте ципролет, все-таки смена антибиотика. Он дешевый, только дозу надо подобрать. Динька пропила его 20 дней, ушло пять таблеток по 1000. Пилили на 8 частей, давала с кормом. Может, ваша девочка такая тихая не по характеру, а именно из-за болезни? Динька при обострениях тоже притихает, прячется, перестает улыбаться.

Что-то не верю я таким бумажкам.В той клинике,что считается у нас лучшей,нам давали развернутый анализ,там мочу брали через прокол и всегда анализ мочи был плохой.А тут...Вдруг стал хорошим.Мы сейчас пьем Ципрофлоксацин,это аналог ципролета
Тихая она всегда,это характер плюс привычка из разведения.Там, в клетке сидя,особо не побегаешь,не проиграешь и точно не погавкаешь( можно и отхватить).Когда болеет,становится еще тише.Совсем незаметная.Но улицу она любит,бегает,все нюхает.Правда мы на улицу уже больше года не ходим.А дома строго сидит в кресле или на моей кровати.Пускаю побегать по полу,она пробежит и на попу брязь.А потом подбегает к креслу ,становится на задние лапки и просит подсадить.Там ее будка наверно.Там надёжнее.
3

#291 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2018 - 15:13

*
Популярное сообщение!

Ладно, промолчу про клетки и про разведенцев. Будем жить, как получается. Вчера Ди впервые вышла из тумбочки в присутствии моего сына, обычно улепетывала со всех ног, это был даже не страх, а ужас. Вот, больше пяти месяцев прошло, только-только первые признаки успокоения появились.
5

#292 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияShveik (26 июля 2018 - 15:13) писал:

Ладно, промолчу про клетки и про разведенцев. Будем жить, как получается. Вчера Ди впервые вышла из тумбочки в присутствии моего сына, обычно улепетывала со всех ног, это был даже не страх, а ужас. Вот, больше пяти месяцев прошло, только-только первые признаки успокоения появились.

Да уж.Вижу,что Вы понимаете самую суть.Пробовала я ее научить играть в игрушки,просто в догонялки.Нет.Игрушек боится, боком-боком от них.В догонялки тоже не понравилось.Лежит весь день в кресле,созерцает и контролирует ,чтоб чужой не проник.Кушать по расписанию,тут же и на горшок.И опять на свой КПП.А спать конечно ко мне просится.Это единственная новая привычка.Сначала она не могла с человеком спать,ерзала,пыхтела.Но потом , когда меня полюбила , научилась.С кресла спрыгнуть даже не пытается.За почти 4 года ни разу не было такого.Где посадишь,там и найдешь.Только может лужу сделать.Поэтому кресло уложено пеленками.А Динь почему ,интересно,сына боится?Может ее в прошлой жизни обижал молодой мужчина?А мужа боится?
4

#293 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2018 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Нет, мужа не боится. Скорее всего потому, что вместе с мужем везли ее из Краснодара. Думаю, что пекинесы как цыплята: кто на руки первым взял, тот и родная душа. Наверное, какой-то подросток обижал ее в прошлой жизни. Хотя она вообще чужих не жалует. Гости в дом - Ди в тумбочку. Впервые у меня такая робкая пекинеска, остальные - гром и молния, наглые, самоуверенные, избалованные, настырные, бесстрашные. И очень доверяющие, хоть купаться, хоть чесаться, хоть лечиться - без проблем, делай, мама, что хочешь. Швейк вообще еще и покажет, где непорядок. Если лезет под расческу, это значит: Мать, у нас проблема, говорю же, за ухом колтун! Свое ухо с залезшим туда муравьем прям в руки клал, выворачивая голову больным ухом на ладонь. Все процедуры принимает с благодарностью и пониманием, непуганая душа. Ди же эти пять месяцев гавкнула пару раз - о, у нас праздник был! И совсем не играет, игрушек не знает, а ведь пекинесье - народ веселый, шебутной.
5

#294 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2018 - 18:46

*
Популярное сообщение!

Динь не лает,потому что знает,что и без нее есть кому .Целый дом пацанов.Бригада .А моя лает.На звонок,на гостей,кое-кого пытается укусить прямо с кресла.Однажды укусила телефониста за задницу.Умудрилась.Кусает детей,чужих собак на улице,если лезут.Любит только меня.Ну еще маму терпит и брата.Тоже не лаяла месяца три.Мы думали не умеет.А потом как рявкнет басом.Таким прокуренным.После бабского лая Алисоньки прямо слух резало.

Сообщение отредактировал BUGOVINA: 26 июля 2018 - 18:50

6

#295 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияBUGOVINA (26 июля 2018 - 18:46) писал:

А потом как рявкнет басом.Таким прокуренным.

Ой, умора! Курилка! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
4

#296 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2018 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (26 июля 2018 - 18:58) писал:

Ой, умора! Курилка! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Ее бывшая хозяйка курит с 14 лет.И собаки привыкли.А мы как-то поехали со знакомыми в больницу в Могилев,он с другом всю дорогу курил в машине.И моя Юна стала задыхаться.Вот так перестроился организм.Мы-то не курим.
5

#297 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2018 - 12:38

В Youtube наткнулась на еще несколько видео корейских пекинесов. Да они там боевые!


Сообщение отредактировал Shveik: 01 августа 2018 - 12:43

3

#298 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2018 - 12:44



Сообщение отредактировал Shveik: 01 августа 2018 - 12:44

3

#299 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2018 - 12:50

На этом канале много видео с разными породами, пекинесов надо искать. Вот нашла видео с родами в клинике, кому интересно, гляньте, кто впечатлительный - не надо.

3

#300 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2018 - 12:53

Корейская выставка

3

Поделиться темой:


  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей