ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: SOS! Челябинск - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SOS! Челябинск необходимо пристройство пекинесам Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 08 июня 2016 - 10:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияA-Kcy (08 июня 2016 - 09:24) писал:

Сильно боится мальчик, паникует, он так ещё и не понимает, бить его будут или чего ждать от существа, по имени "человек"? Пытается и защищаться и боится Вас потерять, как какую-то определённую защиту, полный хаос пока в голове у мальчишечки. А врачи в таких случаях не прописывают какие-то успокоительные? Да, сейчас только тихим голосом и мягкими, любящими движениями можно мальчонку хоть как-то настраивать на то, что человек ему друг, а не враг. Спасибо, что Вы так за него боретесь, и всем девчатам, кто сейчас доводит до "ума" ребятишек.

Боится сильно и не понимает что его уже не бьют,и даже в таком состояние он в тазике с игрушками выбрал себе три при чем я мою пол и игрушки обратно в тазик складываю а он опять достает именно эти три хочет играть но пока каряво получается.Стоп стресс прописали а как то не вижу от него какого то действия и раньше не видела.
Спасибо Вам за поддержку!

Просмотр сообщенияЮсейдж (07 июня 2016 - 22:15) писал:

Маша продолжает оставаться солнечным ребенком. Уколы сделали без проблем. Сегодня начала кушать со всей стаей, но "дополнительный паек" кушает в укромном месте ( "прошаренная мадама"), так же сегодня "соизволили" попить из общей миски! Так же сделала обход квартиры с хозяйским видом)))

Кто у Маши куратор? Возможно завтра появятся родители, могу ли я отдать Машу на своё усмотрение?


Если люди душевные,надежные почему не отдать,пусть и не богатые они как раз с себя последнюю рубаху снимут ,главное чтобы душа была.
Изображение
9

#82 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июня 2016 - 11:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJuliana (07 июня 2016 - 18:40) писал:

Ирине надо сходить в психдиспансер по месту жительства и поговорить с врачом. Потому что ее сын может представлять опасность не только для нее, собак, но и для соседей.

К сожалению у нас сейчас такие законы - нужно согласие самого сумасшедшего на лечение!!! Принудительно - только если искалечит или убьет уже кого по факту. И ситуация с душевнобольными в России аховская. Их очень много. И они обычно еще и пьют без меры. Еще раз мое сочувствие женщине, но ситуация сама не разрулится, ждать нечего. Думайте, как его отправить на лечение без его согласия. Малышей жаль так, что и не высказать, хорошо, что для них все уже закончилось, они в таких руках, что позавидуешь.
8

#83 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июня 2016 - 11:16

*
Популярное сообщение!

Девочки.все антистрессрвые препараты имеют накопительный эффект и действие его будет видно только через 3-4 недели. Есть очень хорошие капли успокоительные на пионе или валерьянка.тут действие видно сразу.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
6

#84 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июня 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияDenj (08 июня 2016 - 10:37) писал:

Боится сильно и не понимает что его уже не бьют,и даже в таком состояние он в тазике с игрушками выбрал себе три при чем я мою пол и игрушки обратно в тазик складываю а он опять достает именно эти три хочет играть но пока каряво получается.Стоп стресс прописали а как то не вижу от него какого то действия и раньше не видела.
Спасибо Вам за поддержку!


Вселяет некую надежду то, что интересуется игрушечками в таком плачевном состоянии. Значит, какой-то потенциал есть у него, он ведь совсем ещё молоденький (что такое 3 годика?). И можно ещё поинтересоваться: если порваны связки, то их ведь когда-то сшивать придётся, или же они со временем приходят в негодность и уже сделать ничего нельзя будет? Простите, если очень надоедаю своими вопросами. Понимаю, что ещё очень рано сейчас об этом говорить, просто никогда не сталкивалась с подобным и у самой в голове каша. Понятно, что сейчас только ждать, как лечение будет на него действовать. Спасибо за терпение и что не ругаете за мои, возможно, глупые вопросы. Стоп стресс, наверное, всё равно давайте, раз прописали. У меня медсестра была знакомая, так вот она всегда говорила, что та же валерьянка в таблетках тоже имеет накопительный эффект, когда я жаловалась, что она мне не помогает. Она говорила, что больше 2-х таблеток той же валерьянки пить не нужно, усвоится организмом лишь положенное количество, дело в постоянстве. Если прописали пить 30 дней, то без перерыва так и пить и без пропусков. Потом перерыв. Потом опять пить, только тогда есть эффект от этих препаратов. Как от трав, когда прописывают. Тот же эффект. Это она мне по моему нервозному состоянию объясняла, ну, думаю, что собачке нужно всё то же, что и человеку. Наташа, а нельзя давать собачке афобазол? Химия, конечно, но мне помогает. Спросите доктора, в лоб за вопрос не ударит, я думаю.
3

#85 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июня 2016 - 12:13

*
Популярное сообщение!

Всем , Вам низкий поклон за спасение пекинесов Спасибо огромное ! Но вот у меня возникли вопроссы .... А был ли мальчик? Я спрашиваю , Вы точно видели сына Ирины или это с ее слов? Не знаю , но на выставке быть одетой в мед костюме это думаю не нормально ... Извините , но это мое мнение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
10

#86 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июня 2016 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (08 июня 2016 - 11:16) писал:

Девочки.все антистрессрвые препараты имеют накопительный эффект и действие его будет видно только через 3-4 недели. Есть очень хорошие капли успокоительные на пионе или валерьянка.тут действие видно сразу.

Есть еще такой препарат грандаксин, его прописывали моему золотистому ретриверу для снижения тревожности и испуга. Мы его купили в 5 месяцев, он боялся выходить из дома, боялся шуршащих пакетов, новой блузки и т.д. т.е. всего неожиданного, у него была просто паника. Я не знала тогда, что у него эпилепсия, поэтому пыталась как-то помочь ему медикаментозно. Однако по опыту помогает только нежность, забота, любовь, терпение, успокоение. Собаки восстанавливают психику и излечиваются от испуга довольно быстро в любящем доме. Все у Ханчика пройдет при любви и заботе без следа, вот увидите.
7

#87 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 08 июня 2016 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (08 июня 2016 - 11:16) писал:

Девочки.все антистрессрвые препараты имеют накопительный эффект и действие его будет видно только через 3-4 недели. Есть очень хорошие капли успокоительные на пионе или валерьянка.тут действие видно сразу.

Накопительное это конечно понятно применяла на другой собаке длительно так и не увидела эффекта про травки надо у врача узнать что будет иметь действие для собак.

Просмотр сообщенияtancha (08 июня 2016 - 12:13) писал:

Всем , Вам низкий поклон за спасение пекинесов Спасибо огромное ! Но вот у меня возникли вопроссы .... А был ли мальчик? Я спрашиваю , Вы точно видели сына Ирины или это с ее слов? Не знаю , но на выставке быть одетой в мед костюме это думаю не нормально ... Извините , но это мое мнение

Я про сына услышала только сейчас,а Лена(Zhuzha)слышала раньше.

Просмотр сообщенияA-Kcy (08 июня 2016 - 11:38) писал:

Вселяет некую надежду то, что интересуется игрушечками в таком плачевном состоянии. Значит, какой-то потенциал есть у него, он ведь совсем ещё молоденький (что такое 3 годика?). И можно ещё поинтересоваться: если порваны связки, то их ведь когда-то сшивать придётся, или же они со временем приходят в негодность и уже сделать ничего нельзя будет? Простите, если очень надоедаю своими вопросами. Понимаю, что ещё очень рано сейчас об этом говорить, просто никогда не сталкивалась с подобным и у самой в голове каша. Понятно, что сейчас только ждать, как лечение будет на него действовать. Спасибо за терпение и что не ругаете за мои, возможно, глупые вопросы. Стоп стресс, наверное, всё равно давайте, раз прописали. У меня медсестра была знакомая, так вот она всегда говорила, что та же валерьянка в таблетках тоже имеет накопительный эффект, когда я жаловалась, что она мне не помогает. Она говорила, что больше 2-х таблеток той же валерьянки пить не нужно, усвоится организмом лишь положенное количество, дело в постоянстве. Если прописали пить 30 дней, то без перерыва так и пить и без пропусков. Потом перерыв. Потом опять пить, только тогда есть эффект от этих препаратов. Как от трав, когда прописывают. Тот же эффект. Это она мне по моему нервозному состоянию объясняла, ну, думаю, что собачке нужно всё то же, что и человеку. Наташа, а нельзя давать собачке афобазол? Химия, конечно, но мне помогает. Спросите доктора, в лоб за вопрос не ударит, я думаю.

Доктор сказал должен восстановится,связки заживают долго,посмотрим насколько будет восстановление.Не все человеческие препараты подходят собакам спросим конечно в лоб не ударит будет объяснять что и почему.
Изображение
9

#88 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июня 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияDenj (08 июня 2016 - 12:43) писал:

Я про сына услышала только сейчас,а Лена(Zhuzha)слышала раньше.

Ну честно говоря я так и думала... Ирине нужно сказать "спасибо". Нет ни мальчика, вообще нет никого, это она... Извините, это я считаю, что это правда... И должным я пишу Ирине, Ира, спасибо за то, что Вы нашли в себе силы и обратились за помощью, это действительно самый лучший Ваш поступок! Только за такой поступок Вам уважение. Ваши питомцы сейчас в надежных руках! Вам Ирина, спокойствия и всех благ! Извините, но это так ...
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#89 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2016 - 13:13

*
Популярное сообщение!

Что-то мне не хорошо ... Ужас
7

#90 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 08 июня 2016 - 13:15

*
Популярное сообщение!

Здраствуйте! Спасибо вам за собак,особенно за Ханчика.
Он отойдет,я верю.Может попробовать начинать ласково звать его перед тем,как
открыть дверь или войти в его комнату-и он перестанет так беспокоиться.
Или стоит звать его ласково,перед тем,как встать с дивана.
Просто это все в него вколочено,и он будет реагировать пока рефлекторно даже
на краю сознания.Тут успакоительное сразу и не поможет.Он боролся за жизнь,это
нормальная реакция.Для его случая нормальная.
8

#91 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июня 2016 - 13:23

*
Популярное сообщение!

Нотя, я чуточку денежек вам на карту сбросила для наших челябинцев, пусть кушают зайчики и поправляются. Если им уже не нужно, пусть для других "везунчиков" останется.
5

#92 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июня 2016 - 13:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияolga_k (08 июня 2016 - 13:13) писал:

Что-то мне не хорошо ... Ужас

Это жизнь .... Тут с погодой что то случилось ... Но я , Всех очень прошу не нужно нападать на Ирину , она действительно сделала огромнейшее она попросила о ПОМОЩИ! Давайте мы поможем ей ! Ну и еще как правило у таких людей остается самый самый самый любимец ! Ира, обращаюсь к Вам, ПОЖАЛУЙСТА отдайте его хотябы на время девочкам они ему помогут и потом вы будете вместе ( ведь это ваш выбор , вы обратились за помощью) так дайте возможность вашему любимцу оказать помощь ПОЖАЛУЙСТА Ира, поверьте все будет хорошо !
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
5

#93 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 08 июня 2016 - 13:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияtancha (08 июня 2016 - 12:55) писал:

Ну честно говоря я так и думала... Ирине нужно сказать "спасибо". Нет ни мальчика, вообще нет никого, это она... Извините, это я считаю, что это правда... И должным я пишу Ирине, Ира, спасибо за то, что Вы нашли в себе силы и обратились за помощью, это действительно самый лучший Ваш поступок! Только за такой поступок Вам уважение. Ваши питомцы сейчас в надежных руках! Вам Ирина, спокойствия и всех благ! Извините, но это так ...


Ирина не сможет так врать,человек простой открытый,и за собак переживает,по сути сбагрила да и все, а она звонит спрашивает,привезла сколько смогла денег,не спросила сколько надо есть ли чеки, а вот сколько было столько и привезла.
Я видела ее, видела в каком она состоянии и это не подделка человеку реально плохо.
Изображение
8

#94 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2016 - 13:34

Просмотр сообщенияtancha (08 июня 2016 - 13:26) писал:

Это жизнь .... Тут с погодой что то случилось ... Но я , Всех очень прошу не нужно нападать на Ирину , она действительно сделала огромнейшее она попросила о ПОМОЩИ! Давайте мы поможем ей ! Ну и еще как правило у таких людей остается самый самый самый любимец ! Ира, обращаюсь к Вам, ПОЖАЛУЙСТА отдайте его хотябы на время девочкам они ему помогут и потом вы будете вместе ( ведь это ваш выбор , вы обратились за помощью) так дайте возможность вашему любимцу оказать помощь ПОЖАЛУЙСТА Ира, поверьте все будет хорошо !


Ещё одна собака у Ирины осталась?Я правильно поняла ? :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd
Любовные линеечки на рабочий стол
2

#95 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 08 июня 2016 - 13:36

Еще можно попробовать подкупить его игрушками,которые он выбрал.
Есть собаки,которые очень привязаны к игрушкам.Возможно что он из таких.
Терпенья вам.
4

#96 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 08 июня 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияOxanaS (08 июня 2016 - 13:34) писал:

Ещё одна собака у Ирины осталась?Я правильно поняла ? :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd


Только щенок шпиц,он временно пристроен ждет прививку вторую и отправку.
Изображение
3

#97 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июня 2016 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDenj (08 июня 2016 - 13:29) писал:

Ирина не сможет так врать,человек простой открытый,и за собак переживает,по сути сбагрила да и все, а она звонит спрашивает,привезла сколько смогла денег,не спросила сколько надо есть ли чеки, а вот сколько было столько и привезла.
Я видела ее, видела в каком она состоянии и это не подделка человеку реально плохо.

Абсолютно вам верю, тот, кто имеет дело с сумасшедшим, сам психически заболевает, его поступки неадекватны, бедная женщина, тут не только странный костюмчик наденешь. Выжить бы... Но собакам-то за что... Их обидеть - только через мой труп, руку, Одесса!
5

#98 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 08 июня 2016 - 13:42

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияира32 (08 июня 2016 - 13:36) писал:

Еще можно попробовать подкупить его игрушками,которые он выбрал.
Есть собаки,которые очень привязаны к игрушкам.Возможно что он из таких.
Терпенья вам.


Разговариваю много с ним,но рефлекс есть рефлекс он притупится со временем,за то на руки его берешь этот набор косточек кайфует и сразу засыпает т.е раслабляется что уже здорово.А глаза у Хана обалденные голову от взгляда потеряешь.
Изображение
8

#99 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июня 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияDenj (08 июня 2016 - 13:29) писал:

Ирина не сможет так врать,человек простой открытый,и за собак переживает,по сути сбагрила да и все, а она звонит спрашивает,привезла сколько смогла денег,не спросила сколько надо есть ли чеки, а вот сколько было столько и привезла.
Я видела ее, видела в каком она состоянии и это не подделка человеку реально плохо.

Да, может , Вы и правы . Но и еще раз но .....,, я правда хочу надеяться на хорошее , но не верю ....., и знаете ведь волк в шкуре овцы так же выглядит ... Это так к слову И еще ведь не все сумасшедшие ( извините) всегда такие , ведь есть же спокойствие . Есть же вполне успешные самые добрые люди , но как выпьют алкоголь становятся ЗВЕРЮГАМИ , а потом на утро ангелами ...,
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
4

#100 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2016 - 13:46

Очень красивый и трогательный малыш.Лишь бы зажили его раны-душевные и физические. Огромное Вам спасибо за заботу о нём! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Любовные линеечки на рабочий стол
3

Поделиться темой:


  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей