ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отпуск - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отпуск Куда девать собаку?

Опрос: Отпуск хозяев

На время своего отпуска вы:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2016 - 00:45

Здравствуйте, дорогие форумчане! Изображение
Близится долгожданный отпуск, собираемся семьей на море на машине, но встает вопрос - куда девать собаку...
Раньше своего Васяту я оставляла с отцом, он всегда остается дома, поворчит, но примет псину)) Но Джульетта - знатная охотница на кошек и, при каждом нашем визите, старенькая мамина кошь испытывает жуткий стресс... Поэтому этот вариант отпадает.
Думали о том, чтобы взять ее с собой, но вариант совсем не хорош, потому как Жуля не терпит отлучения мамочки не на шаг, начинает жутко выть... А еще она очень беспокойная на улице, брешет на ВСЕХ проходящих мужчин и собак... На пляж с собой таскать - совсем не вариант для собаки - брахицефала, а оставлять в номере - нас точно выселят... Вой будет стоять на всю округу. Хотя в турфирме, где бронировали гостиницу, договорились, что будем с собакой.
Вроде пообещала забрать мамина подруга, которая Жульку знает и Жуля ее тоже, но потом сказала, что у нее жуткая аллергия после общения с нашей собакой и 2 недели она не вытерпит((( К тому же Жулек может напрудить в стрессе на постель.... Потом красней за нее...
Что же делать? Посоветуйте пожалуйста!
2

#2 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 апреля 2016 - 03:46

Yula Наверно можно только посоветовать искать среди хороших знакомых, которым можно доверить на 100 % собачку и с которыми она знакома. И главное все нюансы с людьми обсудить и показать, нас один раз подвели люди, пришлось сдавать билеты буквально за пару дней и никуда не ехать. Может стоит попытаться отучить охотиться на кошек ?

Можно как вариант поискать гостиницу с учетом требований вашей собаки, но в летний сезон надо договариваться заранее о датах. У нас вот тоже проблема с отъездами, вроде и есть кому приглядеть теоретически, но вот как на деле получится не известно.
2

#3 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 апреля 2016 - 06:42

*
Популярное сообщение!

Юленька! А Вам нельзя папу, к примеру, попросить, чтобы на время Вашего отсутствия он пожил с Жулей у Вас дома? Или он не захочет? Расстояния большие? Просто я из собственного опыта это написала. Когда ещё первая собачка у меня была, мы с дочкой уезжали частенько к родственникам, и мой папа всегда оставался с Родиком жить. Ну мы и жили тогда в рабочем посёлке, папа и на работу от нас ходил. И ночевал у нас, и печку протапливал всегда, когда это была зима. Хорошо бы было и Жуле и Вам, если бы свои, родные, согласились с ней пожить на её же территории.
5

#4 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2016 - 11:46

*
Популярное сообщение!

Юля! Мы из-за этой проблемы вообще никогда никуда не уезжаем, все отпуска только дома с собаками. А Вам бы я посоветовала, найти кого-то, кто бы пожил у Вас в квартире вместе с Жулей, а не отдавать ее в чужой дом. Так у собаки будет меньше стресса, все знакомо и родное.
5

#5 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2016 - 20:33

Юля, и правда выход есть, если ваш папа поживет у вас дома и Жулечке будет спокойно, ведь она дома.
2

#6 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 апреля 2016 - 21:36

*
Популярное сообщение!

Доверяю и оставляю только с самым проверенным, надежным человеком, таким единственным могу назвать своего мужа, остальным веры нет. Поэтому я в отпуск еду с детьми, муж дома с собаками))) Если б не с кем было оставить или с собой взяла или дома осталась, третьего варианта просто нет.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
7

#7 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 апреля 2016 - 22:19

Никогда не оставляла чужим людям своих собак, только родителям.
А теперь остались с парнем вдвоем. С ужасом думаю, а вдруг в больницу придется лечь. Хорошо хоть теперь есть дневные стационары, а если операция...
Мой брат, когда уезжал в отпуск, оставлял с собакой подругу жены в собственной квартире. Она оставалась с удовольствием, так как работа рядом с их домом и сама была одинокая.
Все равно волнительно: а вдруг клеща не заметят или какую другую болезнь.
Изображение
2

#8 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 апреля 2016 - 23:40

*
Популярное сообщение!

Наверное и правда самый лучший вариант оставлять кого то близкого и знакомого с собаками в своей квартире, так зверушке все таки спокойно будет.

Мы когда уезжали, то оставляли подробный список включая мерные стаканчики под корм для каждой зверушки, номер нашего ветеринара, денюжку на врача( мало ли) и наглядно показывала кого,как и чем чесать\кормить, объясняла как перезаплетать шерсть и прочее, но все равно все эти указания выполнялись вполовину. Но тут уж все зависит от честности человека который присматривает, у нас после отпуска в аквариуме было минус 20 рыбок, которых съели из за плохой кормежки и грязной шерстью курносого, которого все две недели выгуливали без комбеза, ну хоть все живы и то хорошо. Сейчас с появлением длинношерстной девочки не представляю как ее кому то доверить, вдруг валенок по приезду будет,поэтому сидим дома. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
5

#9 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:18

Здравствуйте Юля и все "одержимые" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb в хорошем смысле))
Вот и мы никуда и никак не соберемся, конечно хочется и на моря и на океаны, но наслаждаемся тем, что детей засылаем, да их фото смотрим))Ирису оставить для нас проблема, и не для нее, а именно для нас. Картинки такие нарисуем, что и до первого перекрестка не доедем. Вот и сидим дома или с собой берем на разумные расстояния. И люди проверенные есть, зная наше отношение на руках носить будут, но все равно не решаемся. :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
Но Юля, это конечно же не пример, вы обязательно езжайте отдыхать, думаю папа и у вас дома-отличный был бы вариант :14343553:
4

#10 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2016 - 12:57

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто не прошёл мимо! Вся проблема в том, что никто не соглашается у нас пожить с Жулечкой, а папа тем более, для него стул с одного места на другое передвинуть - уже коммунальная революция! А тут место жительства сменить!
Но выход все же нашёлся. Есть у меня знакомая, замечательная женщина Яна, директор стационара для животных. Они же и передежкой занимаются, помогают животным, попавшим в беду, стерилизуют, пристраивают. В стационар, конечно, не отдам ни за что в жизни, там тюрьма для животных, как ни крути... А вот рекомендации хорошей передержки я получила. Как бы мне не хотелось держать своё чадо при себе, умом понимаю, что это не отдых намучаемся все.... Поэтому, позвонила, договорилась. Там частный дом, ребёнок будет жить в отдельном домике, с мелкой собачьей компанией, питание правильной натуралкой, выгул до 6 раз в день. Ну и по разговору женщина приятное впечатление оставила. Так что, считаю, что проблема решена. За несколько дней до переезда буду давать стопстресс, сама тоже, похоже, буду принимать))

Сообщение отредактировал Yula: 30 апреля 2016 - 14:09

3

#11 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 апреля 2016 - 13:56

Хоть бы повезло!
Изображение
1

#12 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 апреля 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияИриска (28 апреля 2016 - 09:18) писал:

Здравствуйте Юля и все "одержимые" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb в хорошем смысле))
Вот и мы никуда и никак не соберемся, конечно хочется и на моря и на океаны, но наслаждаемся тем, что детей засылаем, да их фото смотрим))Ирису оставить для нас проблема, и не для нее, а именно для нас. Картинки такие нарисуем, что и до первого перекрестка не доедем. Вот и сидим дома или с собой берем на разумные расстояния. И люди проверенные есть, зная наше отношение на руках носить будут, но все равно не решаемся. :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
Но Юля, это конечно же не пример, вы обязательно езжайте отдыхать, думаю папа и у вас дома-отличный был бы вариант :14343553:

"Одержимые"- это мягко сказано. Мы здесь в основном чокнутые на своих пекинесах.
Изображение
2

#13 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 апреля 2016 - 14:33

Наверно нас таких много.Кто отпуск проводит дома,т.к.не с кем оставить животных.Мы вот с мужем никогда вместе никуда не ездили.Аж стыдно сказать :img20110914141342_7127: Но здесь хоть свои люди,поймут.А так хочется вместе на море!Муж хроник,ему туда просто надо.Вот пока собаки нет,съездим на своей машине родню проведать в начале лета.Даже свина то морского боюсь оставить в гостинице для животных.Думаю с собой в переноске возьму.А уж собаку свою никому не доверю.Нет здесь у нас ни родных,ни надёжных людей.Так что теперь отпуск рассматриваю только тот,куда можно будет взять живой багаж.И чтобы он летел со мной,а не в багажном отсеке.

Сообщение отредактировал Emmy: 30 мая 2016 - 12:15

3

#14 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2016 - 15:18

Надеюсь, что повезёт! 10 дней перекантуется, а там уж мамочка приедет!!! )))
Знаете, конечно все мы чокнутые на всю голову в плане собак своих... Но себе тоже нужно давать отдохнуть.... Я, например, теперь себе это так редко могу позволить... Что хочу провести эту неделю с наибольшей пользой - экскурсии, аквапарк и проч. Поэтому оторву от себя свою собадочь)) Ничего, побудет в гостях!!! Ну, теперь можете кинуть в меня помидорами, я не обижусь))

Сообщение отредактировал Yula: 30 апреля 2016 - 15:23

2

#15 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 апреля 2016 - 16:39

Вот и хорошо, что нашли выход. Зачем "помидорами кидаться"? Все правильно. Я относительно часто уезжаю и оставляю, правда, у себя дома, но с людьми надежными, хотя и не с родственниками. Сейчас вот тоже 5 числа летим в Севастополь, собаки на даче будут под присмотром.
Желаю Вам, Юля, хорошего отдыха :09ab62ab4be5:
3

#16 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 апреля 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияYula (30 апреля 2016 - 12:57) писал:

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто не прошёл мимо! Вся проблема в том, что никто не соглашается у нас пожить с Жулечкой, а папа тем более, для него стул с одного места на другое передвинуть - уже коммунальная революция! А тут место жительства сменить!
Но выход все же нашёлся. Есть у меня знакомая, замечательная женщина Яна, директор стационара для животных. Они же и передежкой занимаются, помогают животным, попавшим в беду, стерилизуют, пристраивают. В стационар, конечно, не отдам ни за что в жизни, там тюрьма для животных, как ни крути... А вот рекомендации хорошей передержки я получила. Как бы мне не хотелось держать своё чадо при себе, умом понимаю, что это не отдых намучаемся все.... Поэтому, позвонила, договорилась. Там частный дом, ребёнок будет жить в отдельном домике, с мелкой собачьей компанией, питание правильной натуралкой, выгул до 6 раз в день. Ну и по разговору женщина приятное впечатление оставила. Так что, считаю, что проблема решена. За несколько дней до переезда буду давать стопстресс, сама тоже, похоже, буду принимать))

Так это же просто мечта,найти такую передержку!Всё будет хорошо.Если женщина опытная,держит собак,то сможет разрешить любые вопросы,если вдруг они возникнут.Помидорами никто кидать не будет :b8f5aecb95e7b5450a60d1d2177ba23 Все за Вас рады.
4

#17 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 апреля 2016 - 20:07

А моего мальчика никак нельзя туда, где другие животные- он выраженный брахицефал, от любого волнения сильнейшая неукротимая одышка, поэтому обходим дальней стороной всех животных.
Изображение
1

#18 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 мая 2016 - 15:58

*
Популярное сообщение!

Эххххх... Таже проблема. 20 июня с мужем и ребёнком летим на море на 2 недели и я уже измучилась вопросом куда деть Масяню. Раньше сестре осталяла, а теперь у неё кот, который боится собаку. Другой вариант подруга, но у неё лабрадор, который по часу носится в лесу, Мася же гуляет 10 минут, в жару так вообще рано утром и поздно вечером, потому что от жары язык на плече...
5

#19 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (30 апреля 2016 - 16:39) писал:

Вот и хорошо, что нашли выход. Зачем "помидорами кидаться"? Все правильно. Я относительно часто уезжаю и оставляю, правда, у себя дома, но с людьми надежными, хотя и не с родственниками. Сейчас вот тоже 5 числа летим в Севастополь, собаки на даче будут под присмотром.
Желаю Вам, Юля, хорошего отдыха :09ab62ab4be5:


Спасибо, Ирина Юрьевна!!! Изображение
1

#20 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияEmmy (30 апреля 2016 - 18:09) писал:

Так это же просто мечта,найти такую передержку!Всё будет хорошо.Если женщина опытная,держит собак,то сможет разрешить любые вопросы,если вдруг они возникнут.Помидорами никто кидать не будет :b8f5aecb95e7b5450a60d1d2177ba23 Все за Вас рады.


Спасибо!!! Надеюсь все будет так, как они обещают! Изображение
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей