ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите разобраться с диагназом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите разобраться с диагназом

#1 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 ноября 13
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2016 - 15:21

Здравствуйте, у меня пекинес Банни 2.5 года, мальчик, кастрирован. Проблема такая - сам по себе он довольно флегматичный, нагуляется наиграется и спать и не любит, чтоб мешали. В какое то время случился первый приступ, но по началу я даже не думал, что это приступ. Поведение такое - в основном ночью, залазиет на голову, или будит садится рядом смотрит на тебя и часто дышит с открытым ртом, лезит на руки, на окно в ванну, ведет себя очень тревожно. По началу я думал у него болит живот, выведу его ночью, а он не какает, пописиит и все нормально. Иногда бывало приведешь его домой, а ему опять плохо. В конце февраля однажды я три раза на улицу с ним ночью ходил, он выходит уже сам спать хочет ложится не гуляет, но на улице нет отдышки, все нормально. Вечером иду с работы думаю пойду щас с ним в клинику, прихожу он как огурец здоров, наиграемся нагуляимся, вот что его вести в клинику вроде все нормально. Но недели три назад опять случился такой приступ - Сильная отдышка язык наружу, ходит следом за тобой, лезит на окна, в ванну, на руки, не спит... И в этот раз ему лучше не становилось, пошел в клинику ( ну ... может...), пошел в другую, тоже ничего не знают, что с ним. Сдал общий анализ крови развернутый, сказали проблемы с сердцем. Ему лучше не становилось, извелись все в доме, не знаем чем помочь. Как плохо ему становится я ему уже и карвалол давал. Потом в один момент раз и ему стало легче, почти две недели было плохо. Давали и даем еще что выписали врачи - мексидол, ребоксин, кудесан, зоокард. Но временами все равно бывает плохо ( беспокойство ). Раз врачи ничего толком не могут сказать, начал я за ним наблюдать и все запоминать, и сделал вывод, что такая реакция у него возникает когда на улице плохая погода, в частности сильный ветер. За окном все гремит, рвет. Однажды в такую погоду я его держу глажу он тяжело дышит, как громыхнет за окном от ветра лист железа, он из рук вырывается и за штору в угол лезит. А вчера я был на работе, погода была нормальная, но сильный ветер днем, маман уехала и он остался один дома, после обеда звонит - ты домой не приезжал, говорю нет, она - дома нет собаки, говорю ищи куда бы он делся. Маман так и не смогла его найти дома, он не отзывался сам не выходил, потом потихоньку сам вылез, забился в такое место, что и не нашли сразу. Вот теперь думаю, что дальше делать. то ли это сердце, то ли что то нервное, может еще болит что то, и с чем все это связано. Скоро закончится курс лекарств и пойду повторно кровь сдавать, сердце смотреть. Посоветуйте, кто сталкивался с таким на что внимание обратить хоть, спасибо если дочитали...
0

#2 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2016 - 15:51

У моей мамы тойка, один в один ведет себя так как Вы описываете во время грозы, прячется то в шкаф, то под ванную, и самое главное,
что грозы еще и нет, светит яркое солнце, а она уже вся трясется, поскуливает, носится то туда, то сюда, но это той-терьер, у них
очень подвижная психика, вот про Пекинеса впервые слышу такое, ну а хотя наверное вполне может быть, есть же истерички и среди пекинесов
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 ноября 13
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2016 - 16:01

Да самое главное - он спокойный, гуляю с ним без поводков и шлеек. Не на кого не бросается, ходит степенный, спокойный. Однажды был казус правда - в наш микрорайон девушка на лошади заехала, Банька как ее увидел такого стекоча дал я аж сам не ожидал еле догнал его. А так не лает, не бросается, не кусается, кобеля может трохи куснуть чужого для виду и только, больше рычит. Никто его не пугал.
0

#4 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2016 - 16:23

Доброго всем дня! У нас у Ирисы тоже бывает, и именно на ветер и плохую погоду-умываю обильно прохладной(холодной) водицей, ну и прижимаю к себе, бывает за ночь несколько раз умываемся, обходимся без успокаивающих. Еще мух боится, оса в детстве кусала, ну тут без приступов, просто на ручки и папа с газетой))
0

#5 Пользователь офлайн   Picasso 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 24 января 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2016 - 17:03

Здравствуйте! Мой первый пекинес к годам 10 стал просто панически бояться громких и резких звуков(салютов, грома и.т.д)Причём он мог определить грозу за час до её наступления, становился невменяемым, пытался спрятаться, отказывался от вкусняшек,уговоры и ласки не помогали вообще, наоборот мог укусить. Если гроза была ночью - не спал никто. Это было нечто, какие концерты он нам устраивал, но терпели все его выкрутасы.Сейчас уже вспоминаю с улыбкой!)))
0

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияPicasso (12 апреля 2016 - 17:03) писал:

Здравствуйте! Мой первый пекинес к годам 10 стал просто панически бояться громких и резких звуков(салютов, грома и.т.д)Причём он мог определить грозу за час до её наступления, становился невменяемым, пытался спрятаться, отказывался от вкусняшек,уговоры и ласки не помогали вообще, наоборот мог укусить. Если гроза была ночью - не спал никто. Это было нечто, какие концерты он нам устраивал, но терпели все его выкрутасы.Сейчас уже вспоминаю с улыбкой!)))

Мои тоже, к этому возрасту, так себя вести начинали.
Спасалась Феромоном для собак Ceva Адаптил , брызгала на бинт, и повязывала как ошейник.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#7 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2016 - 19:07

А у меня внизу появился сосед с ужасным рычащим и громким голосом, и моя девочка (ей тоже было десять лет) стала очень беспокойно вести себя, когда тот орал, она просилась на руки и вся тряслась от страха, раньше никогда такого не было, прятаться тоже начинала.
0

#8 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2016 - 19:53

Моему старшему почти 9 лет и уже года два он боится сильного ветра, но боится только в одной из комнат(там, где балкон и что-нибудь из построек от ветра шумит). Выражается это тяжелым дыханием и опущенным хвостом. Старается спрятаться, я не препятствую. На улице на тот же ветер не обращает внимания. Боится грозы и ощущает за несколько часов. Петард - само собой. Младший ничего не боится. Вот такие разные. Многие знакомые собаки чего-нибудь боятся.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#9 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 апреля 2016 - 21:46

У нас Райс боится грозы и сильного ветра, сразу к нам залезает и пытается ховаться у меня на голове. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Петард, салютов не боится. А вот Малыш вообще ничего из этого не боится.
0

#10 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 апреля 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияИриска (12 апреля 2016 - 16:23) писал:

Доброго всем дня! У нас у Ирисы тоже бывает, и именно на ветер и плохую погоду-умываю обильно прохладной(холодной) водицей, ну и прижимаю к себе, бывает за ночь несколько раз умываемся, обходимся без успокаивающих. Еще мух боится, оса в детстве кусала, ну тут без приступов, просто на ручки и папа с газетой))

Наш храбрейший из наихрабрейших Швейка панически боится мух, хотя никто его не кусал, и боится выстрелов, салютов, прячется в ванной. Маленький был - ничего не боялся. Салютов боялись все мои сенбернары, это что-то в породе. Джейка не боится ничего, ему все по барабану.
0

#11 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:54

Сделайте ему подобие домика. Может быть это будет просто клетка, которую можно закинуть одеялом. Это мы когда брали собаку из приюта, нас волонтеры научили. Собака чувствует себя лучше, когда у неё есть место, куда можно спрятаться.
Но то, что вы в начале описали - похоже на проблемы с дыханием. В таких случаях мы пшикали человеческий сальбутамол в пасть собаке. Один пшик для пекинеса.

Сообщение отредактировал larisaz: 13 апреля 2016 - 10:55

0

#12 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2016 - 01:51

У нас такое же поведение на сильный ветер. Мы живём на последнем этаже и, видимо, как-то на крыше ещё завывает чтоли. Долго я не могла понять такое поведение.
А теперь, когда ветер, закрываю наглухо окна- в большинстве случаев помогает. Не так давно спрашивала на форуме совета про успокоительное, взвесила все "за" и "против" и купила "кот Баюн". Когда закрытие окон не помогло- 1 раз давала на ночь этот препарат. Спала моя обезьянка, как ни в чем не бывало, храпела и ветер ей не мешал)))
Может поможет Вам наш опыт.

Сообщение отредактировал Vika_i_Masya: 14 апреля 2016 - 01:53

2

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:06

ОЙ, классический случай)) Ничего вы тут не сделаете, не поможет, к сожалению, ничего. Ни домики, ни корвалол(разве что убойная доза), ни ручки...Мы так же страдаем с одним моим кобелем. В обычное время - он спокойный мальчик, бегает Со всеми, играет, как нормальная собака, но. как только начинается сильный дождь, я уже не говорю о грозе - трындец, что начинается с собакой((( очень его жалко, потому. как это самая любимая моя собака, но, к сожалению, не помогает ничего, только если не спускать его с рук. все время гладить и приговариватЬ что нибудь, особенно нам помогают песенки-колыбельные(но это у него еще с детства любовь к моим песням). Тоже была уверена, что такое поведение свойственно тоям, ан-нет, пекинесы так же страдают таким бзиком(по другому никак не могу назвать такую реакцию на дождь).
Так, что Вам придется смириться с таким поведением вашего пекинеса. И, кстати, корвалолом лучше не увлекаться.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#14 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:35

Точно, домики строить бесполезно, пусть уж лучше сам ищет, где ему не страшно.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей