ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес Смайлик, - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес Смайлик, Прощай малыш

#1 Пользователь офлайн   Seven 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 марта 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 марта 2016 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Пекинес по имени Смайлик, 3 года. Улыбка, конечно, у него не смайлик, но от такой жизни особо не разулыбишься...хотя он пытается улыбиться и старается жить и ловить, может, последние лучи начинающейся весны... ведь это для нас она начинается, а для него - кто знает?..
Изображение Изображение Изображение Изображение
По делу:
Смайлик находится сейчас у женщины пенсионного возраста.
К ней он попал с улицы, был подобран этой зимой.
Людмила, которая его подобрала и приютила, не просто дала на время ему кров, но также начала разбираться с проблемами по здоровью, которых оказалось воз и маленькая тележка... Все траты она несла на тот момент в одиночку, а их было, поверьте, не мало...
У самой Людмилы в одной комнате две собаки собственных (мексиканские, среднего размера), этот Смайлик, плюс еще взятая с Искры пугливая собака Аська, которая боится всех и вся... И вообще, Бог ей будет в помощь, чтобы Ася нашла хорошего человека, который ее не будет обижать и приютит, даст ей кров... Ася - Искринская "сумасшедшая" - а там других не дают ((((((
Я пишу подробности жизни пенсионерки Людмилы для того, чтобы вы понимали всю сложность ситуации, в которой она оказалась, благодаря своему большому и доброму сердцу...
Далее, Людмила вчера, вот именно вчера, получает в качестве "привета" полугодовалого щенка, которого она было пристроила недели три назад в деревню на ПМЖ.
Щенку там плохо, она об этом узнала и ей привезли его обратно. Щенок этот крупный. На сегодняшний день он уже размером со взрослую суку ротвейлера, ну или почти приближается к тому... будет еще более крупным.... щенок беспородный, пристраивать будет ой как непросто...
А теперь о Смайлике...
обращаюсь к форумчанам, к тем, кого сможет тронуть судьба этого несчастного Смайлика....
Помогите, пожалуйста, возьмите на кураторство вместе со всей его историей болезни! Ну ведь не зря же Людмила так много УЖЕ сделала для него! Ведь жаль будет, если все это окажется никому не нужным и нам, за неимением ни средств, ни элементарно сил и возможностей, просто не вытянуть его!
И для нас не будет тогда иного выхода, кроме как отвезти его на усыпление. Конечно, идеальный вариант, сейчас сколотить для него группу помощи и передать его в руки новой команды. Именно с этой целью от имени Людмилы я и обращаюсь к вам!

Теперь я заранее отвечу на вопросы, которые могут возникнуть у читающих этот пост.
Я и еще одна наша знакомая - мы на сегодняшний день стараемся помочь Людмиле в сложившейся непростой ситуации. Возникает с сегодняшнего дня проблема со всем - даже с элементарным выгулом всех собак. Необходимо, чтобы кто-то выгуливал собак у Людмилы. Пока это делаю я, ваша покорная слуга, кто пишет этот пост. Четверых оболтусов, не считая Смайлика, тащить до парка очень непросто - вернее, в одиночку, совсем невозможно.
Дальнейшую судьбу сумасшедшей Аси и крупного щенка (ему пока еще даже не придумали нормальное имя, а его деревенское имя - Шерханчик) мы очень постараемся вырулить в правильное русло... Плюс ко всему вышесказанному, на нашем попечении находится дня четыре как (!!!!!! да-да, всё вот так вот навалилось!!) огромнейший пес около 80 см в холке, которого мы уже вывезли к знакомым за город и которого также будем поднимать на ноги - искать ему дом...

В связи со всем, что я только что рассказала выше, очень прошу форумчан забрать у нас самое малое, в самом буквальном смысле - Смайлика. Помогите, пожалуйста, Людмиле разгрести ее подопечных!
Нам тоже непросто - надо будет выгуливать не только собак Людмилы, но так же еще и своих....
Ситуация критическая. Смайлик не на улице - это так, но он пока что на усыпление, так как нам просто необходимо жертвовать кем-то, дабы спасти остальных... ничего другого не остается.
Советы как сделать так, чтобы все осталось на прежних местах - просто не принимаются. Мы соизмеряем свои силы и свои возможности и трезво оцениваем ситуацию.
Теперь об истории болезни Смайлика.
Скрывать мы ничего не скрываем, так как и скрывать-то нечего - Смайлик был подобран и его несчастная судьба лежит на чьих-то иных плечах.
Диагноз: бактериальный цистит, полинефрит, крепторх. При кастрации 1 яичко осталось внутри и его еще надо будет удалять.
Есть все анализы, три раза УЗИ.
Лечение проведено: 3 курса антибиотиками и другими лекарствами, лечебный корм.
Операцию могут выполнить два врача - одна хорошая врач с Хибинки Анна Сергеевна, вторая из ветцентра на Свиблово... так как пишу со слов, то такие подробности смогу описать в процессе, сейчас нет информации под рукой...
Сама Людмила не умеет пользоваться средствами коммуникации, в силу ее возраста, но отлично ладит по телефону ;-)
Уважаемые форумчане!!! Не оставляйте в беде Смайлика!
Возьмитесь ему помочь! Сделано и так уже очень и очень много!!! И никто ни у кого не просил бы помощи, но жизнь такова, что надо либо помочь Людмиле, либо решать эту проблему другими способами ((((( Я думаю, прочитав этот пост, вы и сами все понимаете!
Очень ждем откликов и реальных предложений.
5

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 марта 2016 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Место нахождения, Москва?

Скажите пожалуйста, а если никто не сможет его взять, убивать собаку кто понесет и почему именно его, а не Шерханчика, к примеру?
Вопрос обоснован тем, что не люблю, когда пишут, заберите или усыпим. Возможно, это подойдет для соц сетей, а здесь люди закаленные. Выше головы не прыгнешь и если кто то сможет помочь, помогут, но без шантажа.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
14

#3 Пользователь офлайн   Seven 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 марта 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 марта 2016 - 22:59

Просмотр сообщенияНотя (17 марта 2016 - 22:52) писал:

Место нахождения, Москва?

Да, место нахождения Москва.
Шантажа вообще нет никакого.
Я могу его сходить и усыпить по очень простой причине - каждый выбирает ношу по себе, и если уж и стоит выбор, то каждый человек делает его по тем или иным причинам. Я не люблю маленьких собак, скажу честно, никогда бы не подобрала пекинеса.
Вот мой честный ответ.
Честно до последнего слова.
Если вдруг почувствую, что не смогу усыпить, ну могу себе представить и такое, то просто выпущу его...
Это выпущу я, а не Людмила. Она, конечно, не выпустила бы никогда. Раз уж тут такой разговор по-чесноку пошел.
1

#4 Пользователь офлайн   Seven 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 марта 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 марта 2016 - 23:01

И да, понимаю, когда пишут, что не любят шантаж.
Это вообще не про меня.
Я если и пишу, тем более упоминая про то, что пишу честно, то это так оно и есть. Честно и без обмана.
Просто в силу своих обстоятельств, я знаю, что потяну, а что не потяну, и реально описываю сложившуюся ситуацию.
И да, пояснение по поводу почему не Шерханчика, к примеру...
А потому что если мы вот сейчас возьмем и выпустим этого Смайлика на улицу, его обязательно кто-то да подберет..
жаль будет в таком случае, что вся история болезни Смайлика, все сделанные множественные анализы уйдут в пустоту, вникуда...
Другой вопрос, что, возможно, выпустят в ближайшее время обратно...
А на Шерханчика даже никто и не взглянет и не подумает, чтобы подобрать... хоть на час...
1

#5 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2016 - 23:15

Это какой-то УЖАСССС творится ,вчера только забрали одного пекинеса ,кстати ,его тоже принесли на усыпление ,врачи отказались и собачку оставили на улице :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

А этого мальчика я видела на авито, если не ошибаюсь, но точно помню ,что челюсть точно так же выпирала вперед. Может кто-то тоже видел, девочки?
2

#6 Пользователь офлайн   Seven 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 марта 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 марта 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияRichard (17 марта 2016 - 23:15) писал:

Это какой-то УЖАСССС творится ,вчера только забрали одного пекинеса ,кстати ,его тоже принесли на усыпление ,врачи отказались и собачку оставили на улице :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

А этого мальчика я видела на авито, если не ошибаюсь, но точно помню ,что челюсть точно так же выпирала вперед. Может кто-то тоже видел, девочки?

Точно могу сказать лишь одно, Людмила его нигде не пиарила... в силу того, что не умеет пользоваться современными средствами коммуникаций, кроме лишь мобильного телефон в качестве телефона для разговора...
так что после того, как он оказался в ее руках этот пекинес нигде не мог высветиться... и даже помощи Людмила не просила, все сама...
0

#7 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2016 - 23:24

Просмотр сообщенияSeven (17 марта 2016 - 22:59) писал:

Да, место нахождения Москва.
Шантажа вообще нет никакого.
Я могу его сходить и усыпить по очень простой причине - каждый выбирает ношу по себе, и если уж и стоит выбор, то каждый человек делает его по тем или иным причинам. Я не люблю маленьких собак, скажу честно, никогда бы не подобрала пекинеса.
Вот мой честный ответ.
Честно до последнего слова.
Если вдруг почувствую, что не смогу усыпить, ну могу себе представить и такое, то просто выпущу его...
Это выпущу я, а не Людмила. Она, конечно, не выпустила бы никогда. Раз уж тут такой разговор по-чесноку пошел.

Я Вас очень прошу ,не усыпляйте Смайлика!!! :plach:
вот мой телефон,позвоните : 8 905 593 92 29 Наталья
4

#8 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияSeven (17 марта 2016 - 23:19) писал:

Точно могу сказать лишь одно, Людмила его нигде не пиарила... в силу того, что не умеет пользоваться современными средствами коммуникаций, кроме лишь мобильного телефон в качестве телефона для разговора...
так что после того, как он оказался в ее руках этот пекинес нигде не мог высветиться... и даже помощи Людмила не просила, все сама...

Значит до того ,как Людмила его подобрала ,его пытались пристроить на авито, я это точно помню и с шерсть у того мальчика были проблемы ,и у этого смотрю тоже кусками как-то.
0

#9 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2016 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Смайлика мне завтра привезут , нам СРОЧНО нужна передержка!!! :7fc565a7e95885ccd0b95ae10709bc5
5

#10 Пользователь офлайн   Seven 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 марта 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 марта 2016 - 23:59

Народ, пожалуйста, поучаствуйте!!!!
Просто необходима помощь для этого пекинеса!!!
2

#11 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2016 - 00:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSeven (17 марта 2016 - 23:59) писал:

Народ, пожалуйста, поучаствуйте!!!!
Просто необходима помощь для этого пекинеса!!!


А может попробовать его от Людмилы пристроить, раз нет передержки. Наташа, добрая душа, но чего собаку гонять.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#12 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2016 - 00:27

Просмотр сообщенияНотя (18 марта 2016 - 00:18) писал:

А может попробовать его от Людмилы пристроить, раз нет передержки. Наташа, добрая душа, но чего собаку гонять.

Было бы здорово :img20110914141058_6486:
Присмотритесь ,Смайлик прелесть :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 ,молоденький мальчик :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f , я ему подберу что-нибудь из одежки ,а то совсем голенький ,на улице еще холода.

У меня был один резерв ручек ,но буквально сегодня я туда предложила пекинеса ,которого хозяева пристраивают, здесь о нем писали, в воскресенье его забирают.
2

#13 Пользователь офлайн   tahka84 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 10 января 14
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 марта 2016 - 01:54

*
Популярное сообщение!

Натуль, ты всегда можешь рассчитывать на меня, если нужна передержка. :)
5

#14 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2016 - 02:10

Просмотр сообщенияtahka84 (18 марта 2016 - 01:54) писал:

Натуль, ты всегда можешь рассчитывать на меня, если нужна передержка. :)


Танечка ,СПАСИБО! :JC_ThankYou:

Девочки ,Таня уже взяла одного пекинесика ,занимается лечением ,возит его в клинику,если возьмет еще и Смайлика ,он у нее будет 5 собака - не легко ей с таким количеством собак :07lmpyihca: но если никто не предложит помощь ,тогда только так...
4

#15 Пользователь офлайн   Seven 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 марта 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 марта 2016 - 03:16

Уважаемые форумчане!
Всем, кто откликнулся в данной теме, большое человеческое спасибо!
Однако, видя куда уходит разговор в данной теме, очень вас прошу еще раз услышать смысл первого моего поста.
Вот вы пишите, что, мол, недавно даже ручки были...
Какие ручки??
Никто никого в данной ветке не обманывает и не хочет. Еще раз прошу обратить внимание - сначала пекинеса надо было бы дообследовать...
в первом же моем посте сказано, что есть диагноз: бактериальный цистит, полинефрит, крипторх... И проблемы в мочевыделительной системе - они имеют тенденцию к системному течению... болезнь то затихает, то вновь обостряется и появляются проблемы с мочеиспусканием. Людмила на прошлой неделе была у двух разных хирургов в разных клиниках... Их вердикт был одинаков: операция по удалению яичка, возможно, решит проблемы с мочеиспусканием в положительном ключе.
И ситуация с его историей болезни повисла на том месте, что на прошлой неделе Людмила, из-за обстоятельств связанных с другими собаками, так и не успела решить, как же быть далее и принять хоть какое-то решение...
Именно поэтому я написала, что вариант усыпления нами рассматривался как совершенно адекватное решение сложившейся проблемы, которая требует не только самого факта передержки и дальнейшего пристройства, но также еще и разбора его болезни и какого-то варианта решения его проблем... и еще не известно, что и как там будет дальше...
не хочется, конечно, об этом говорить, но это приходится озвучивать... так как все всё должны понимать... что за ситуация...
да, есть Смайлик, да, возможно, ему можно помочь.. но все это непросто...

пояснение: проблемы с мочеиспусканием = трудности с мочеиспусканием... на пол он не писает, у него напротив плохо выходит... была ранее кровь, после очень верно назначенного лечения кровь исчезла, мочеиспускание нормализовалось... однако, есть тенденция к возврату состояния... потому врачи "грешат" на его плавающее яичко.... которое надо удалять...
0

#16 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2016 - 03:25

*
Популярное сообщение!

Наталья, я беру Смайлика на кураторство, все необходимое для его здоровья мы сделаем!
Пристраиваем только пролеченных пекинесов! :img20111005153525_2419:
11

#17 Пользователь офлайн   Seven 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 марта 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 марта 2016 - 03:29

Просмотр сообщенияRichard (18 марта 2016 - 03:25) писал:

Наталья, я беру Смайлика на кураторство, все необходимое для его здоровья мы сделаем!
Пристраиваем только пролеченных пекинесов! :img20111005153525_2419:

Наташ,, прямо "не верю" ;-)
Если все это так, то спасибо большое, что это именно так!..
Не хотелось, чтобы были какие-то недоговоренности - сами понимаете!.. Хотелось, чтобы все открыто, и нас никто не уличил бы в "обмане" - что скрыли истинное положение дел ))
Завтра я вам тогда звоню, как договаривались.
И еще раз - спасибо за такой вариант выхода из сложившейся ситуации!..
Доброй ночи!
3

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2016 - 13:20

Не забудьте приложить к собаке, все обследования, что бы не повторять то, что сделано.
Семенник, который в брюшине, визуализируется на узи?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#19 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2016 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Цитата

Я не люблю маленьких собак, скажу честно, никогда бы не подобрала пекинеса.
Вот мой честный ответ.


Просто интересно, а вы когда-нибудь пекинесов держали? Раньше думала как вы. Мелких не воспринимала вообще. Пока однажды не взяли пекинеса. Просто потому, что жили в съемной квартире. Всё!!! С тех пор для меня другие породы - это просто собаки. А пекинес - Это ПЕКИНЕС!!!
17

#20 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияНотя (18 марта 2016 - 13:20) писал:

Не забудьте приложить к собаке, все обследования, что бы не повторять то, что сделано.
Семенник, который в брюшине, визуализируется на узи?

Наташа, все анализы,УЗИ,заключения врачей мне привезут-все выложу.
Когда Смайлика нашли ,он уже был кастрированный ,как я поняла семенника на УЗИ не видно. :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
Наташа,позже сама опишет нам все более подробно.
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей