ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: За три дня резкое ухудшение . Отказали задние лапы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

За три дня резкое ухудшение . Отказали задние лапы Прошу совета

#1 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 марта 2016 - 06:06

За три дня стремительное ухудшение. Собака 28 февраля сначала ходила шаткой походкой, потеря аппетита, каменный живот и повизгивание как при болях когда беру под лапки. Потом резкое ухудшение с походкой, сейчас лежит пластом и не передвигается,отказали задние лапы... на 20 см может отползти от места. Живот на сегодня мягкий,лечимся от колик и жкт(гастрит).До этого пряталась под лавки, аппетит снижался в течении месяца с переменным результатом(отнесла это к тому что она потолстела до этого и потом была течка).Стул был всегда хороший, никакого поноса или рвоты. Были проблемы с кишечником в январе - наелась костей, выгребла из мусорного пакета, но пережили это легко,всего лишь побурчало в животе,даже не меняла своего поведения. Две недели назад заметила что не смогла запрыгнуть на диван - упала на мягкий ковер.Вообще прыгать и лазить не любила. Сейчас у ветеринара за три дня была дважды. Серьезных проблем узи не показало - лишь небольшое вздутие, анализы крови хорошие, температура в норме. Позвоночник не проверяли.Первое назначение врача связано с ЖКТ. Может ли это быть межпозвоночная грыжа или что-то с позвоночником? За три дня собака слегла полностью, боится шелохнуться. Я не могу поверить что это боли в кишечнике дают такую картину. К тому же при лечении должно быть облегчение а здесь наоборот! Собака ест мало, пьет воду из шприца. Откуда могут быть проблемы если питались вареной курицей,говяжей и куриной печенкой и кашами (рис, овсянка) очень редко что-то другое, например макароны с печенью..раза два и давно. Даже бисквитики уже месяц не давала. Собачка - девочка, приемыш..точный возраст не известен, ветеринар утверждает что возрастная.Могут ли быть такие симптомы и так резко при болезни позвоночника? Что это может быть? Какие нам предпринять меры и исследования? Может я не так доношу информацию до ветеринара, что первое его предположение это ЖКТ?
Назначены папаверин, синулокс,эспумизан,ацилок(заменила на фамотидин),по моему настоянию колю кокарбоксилазу с 02 марта.

Сообщение отредактировал makedonova elena: 03 марта 2016 - 09:35

3

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2016 - 13:07

Скорее всего, позвоночник.
Эта болезнь маскируется под разные, сама на днях столкнулась с тем, что собака захромала и лапу стала поджимать, оказалось дископатия.
Обсудите с врачом вот эту схему лечения Моя ссылка
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#3 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 марта 2016 - 18:13

Просмотр сообщенияНотя (03 марта 2016 - 13:07) писал:

Скорее всего, позвоночник.
Эта болезнь маскируется под разные, сама на днях столкнулась с тем, что собака захромала и лапу стала поджимать, оказалось дископатия.
Обсудите с врачом вот эту схему лечения Моя ссылка

Нотя, спасибо. Я как раз через Наташу узнала телефон Розовской и будем с ней договариваться на сегодня - завтра, иначе потом она уезжает до 9 числа. Симптомы уже не оставляют у меня сомнений насчет позвоночника. Это уже стадия парез..вот здесь одинаковая картина что с Лялей.. на видео http://www.vetus.su/...giya/hind-legs/
1

#4 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2016 - 20:40

Это лечится. Дай Бог вам выздороветь!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
4

#5 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2016 - 03:12

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2016 - 20:40) писал:

Это лечится. Дай Бог вам выздороветь!

Спасибо вам. К сожалению в нашем случае все очень плохо...Были у Розовской. Она сказала что это нейроинфекция головного мозга. Шанс есть но маленький. Будем стараться выжить..
1

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2016 - 15:37

А на каком основании такой диагноз?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#7 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2016 - 16:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (04 марта 2016 - 15:37) писал:

А на каком основании такой диагноз?

в этот же день по дороге домой я заехала в ту клинику где лечились первоначально и просила продублировать, посмотреть назначение. Другой врач впринципе согласилась, придралась лишь к тому что не очень точное название - спастический тетрапарез) Назначены преднизалон и цефтриаксон...не поверила сама, думала всё...но соба уже сейчас поела дневную норму и не дрожит..не вскрикивает от боли от прикосновений и подставляет живот..проявляет нежность к своей игрушке) я не знаю как Розовская это делает, но как она говорит, для диагноза ей нужны руки и мозги)..О..моя села на задние лапы..наверное хочет пить..уверенная поза..и черт возьми...улыбка!!!)))))))) тьху тьху..я боюсь что временно..но я уже вижу улучшение.
12

#8 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2016 - 14:31

Замечательно, постарайтесь не допускать прыжков и никаких ступеней, т.к. считаю, что это все же дископатия.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#9 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2016 - 19:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (05 марта 2016 - 14:31) писал:

Замечательно, постарайтесь не допускать прыжков и никаких ступеней, т.к. считаю, что это все же дископатия.

Мой ребеночек встает на ножки..это самое главное) значит лечение правильное. С точным диагнозом будем выяснять. В ту ночь время шло на часы, все хуже и хуже, уже начинались судороги, мочилась под себя, от прикосновения даже к шерстке - уже стоны... А сегодня уже прогулка!!!!))) За два дня лечения такой результат! Она будет ходить, пока ножки подгибаются и её шатает, но она уже проявляет активность, играет с игрушками. Сегодня приезжала наша фея - Крестная) Наташа Лашкова, хозяйка отказника Лёвы.Это она спасла нас, организовав незамедлительную материальную помощь и её подруга - организацию такси. Пять часов мы были в дороге. Приехали поздно ночью, объездив все аптеки в поисках преднизолона. Сегодня Наташа привезла это лекарство, а мы пока на заменителе в таблетках. Лапочка показала себя очень благодарной девочкой, потянулась к ней , чувствуя к себе любовь, не могла от неё отойти, показывала как она умеет играть. Этот ангелочек спасен усилиями наших ангелов - хранителей, которыми вы все являетесь, Нотя. Огромная благодарность ей и вашей команде! Наташе Ричард, которая дала нам контакты Розовской, которая сумела поставить нужное направление в лечении. А с диагнозом мы утвердимся чуть позже.. обязательно сделаем МРТ. Девочки..всем вам огромное большое - сердце! От нас с Лапочкой!! :ad1bba481f1c1fd73fb0518647c975a

Сообщение отредактировал makedonova elena: 05 марта 2016 - 20:02

8

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей