ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Многоразовые пеленки. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Многоразовые пеленки.

#1 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 10 февраля 2016 - 18:40

Уважаемые заводчики и любители. Приобрела для своих собак многоразовые пеленки, пользуемся во всю. Хочу поделиться впечатлениями. Возможно для кого-то я не открою Америки, а кому-то будет интересно и полезно.
Общее впечатление - вещь! На 6 собак лежат две пеленки в разных местах двое суток (дольше не пробовала). Запаха нет. Следов от мокрых лап нет. По пеленке не растекаются большие лужи. Если кто-то пописал наполовину на пеленку, наполовину мимо - снизу впитывает все сразу также, как и сверху, затеков под низ нет. Верхний слой остается влажным, не мокрым, быстро подсыхает. Вся основная влага где-то внутри держится. На первом фото нижняя пеленка новая, верхняя - после 12 стирок в стиральной машине на отжиме 700 оборотов. Быстро сохнут. При стирке вручную убедилась Сколько жидкости может впитать пеленка - становятся Очень тяжелыми. Но на практике, думаю, не стоит долго не менять пеленку из соображений гигиены. Производитель заявляет, что выдерживают 300 стирок. Посмотрим. Если это так, то вообще прекрасно будет. Во всяком случае 12 стирок не отразились на пеленке никак. Просто отличная вещь для щенков - разгрызть, разорвать не смогут точно. По полу скользят, но в "кучу" не сбиваются - толстые и упругие. Из недостатков. Небольшая недоработка производителя - на некоторых пеленках после 4-5 стирок кайма, которой обшита пеленка, выбивается из под шва (второе фото, нижняя сторона пеленки). На некоторых, у меня их 6, выбилась на двух. Поэтому сразу лучше прострочить кайму дополнительным швом или зиг-загом. Верхний слой пеленки пористый, шершавый, поэтому цепляется шерсть. Перед стиркой приходится пройтись щеткой. Если это можно считать недостатком, мне не трудно. Дорого. Но если учесть количество одноразовых пеленок в месяц (по четыре в день), то окупаются очень быстро.

Если у кого-то есть многоразовые пеленки других производителей, поделитесь впечатлениями. Интересно. Может кто-то пользуется давно такими пеленками, расскажите, как они по износу.
1

#2 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 февраля 2016 - 18:50

Я очень хочу многоразовые пеленки, но вопрос стирки в машине очень смущает в плане - как после этой пеленки стирать (простите) свое нижнее белье?
ведь по-любому на барабане, резинках что то остается... не?
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 10 февраля 2016 - 19:04

Я тоже об этом думала перед покупкой. Водичка при стирке пеленок сливается с запашком. Меня это в ужас привело, когда первый раз стирала! Как другое дальше стирать? Вопрос решила так. Пеленки стираю на короткой стирке, температура 30 градусов, с кондиционером. Вынимаю пеленки и ставлю пустую машину в режим полоскания, добавив не много кондиционера для белья. Машина промывается. Никаких проблем с дальнейшими стирками не возникало - ни посторонних запахов, ни шерсти.
4

#4 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 10 февраля 2016 - 19:17

Стирка в ручную. Тереть не удобно, толстые. "Жамкаю" в первой воде, сливаю. Во второй замачиваю минут на 30, "жамкаю" интенсивно, трижды полоскаю. Не пахнет. Ткань загрязнения отдает достаточно легко.
1

#5 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 10 февраля 2016 - 20:02

Пользуюсь в течении 3 лет, самые первые пеленки еще живы, хотя и потеряли свою привлекательность. Но я пользуюсь пеленками для лежачих больных, качество другое, чем для собак. Заказывала в Китае. Со стиркой вопрос решен, у нас разные машинки, но думаю это актуально только для питомников. Мне тоже нравятся.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
4

#6 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 февраля 2016 - 20:26

Я тоже пользуюсь многоразовыми пеленками несколько лет. Очень удобно! У меня пеленки есть и для животных, а также я заказывала пеленки больших размеров для грудных младенцев. Они мне нравятся больше. Вопрос стирки решила также как описано выше. После пеленок для собак ставлю машинку на полоскание без белья.
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
1

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 февраля 2016 - 20:41

Пеленкам моим около 5 лет. Производителя не скажу, забыла, кажется американские... Кайма в порядке)))
Стираю так - цикл полоскания и потом на быструю стирку, отжим на 1000.
Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 февраля 2016 - 21:53

Пользуюсь очень давно. Стираю в отдельной машинке.
Российские- живы-здоровы. но к ним шерсть прилипает. После стирки. щеточкой чищу.
У литовцев покупала канадские пеленки ( говорят. что для людей). супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас две литовские фирмы стали выпускать тоже пеленки для собак. Качество приличное. Цена "приятная" на выставках. в магазинах они дороже.
1

#9 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:17

Девочки, огромное всем спасибо за информацию. У меня возникли вопросы. Детские - какие? Они есть белые и цветные. По виду - разные и мне кажется, что они очень тонкие, легко деформируются, сбиваются в "кучу"? Для лежачих больных нашла в нете салатовые стеганые. Такие? Может, кому не лень, сфотографируете свои. Чтобы иметь представление, о каких конкретно идет речь. Хочу прикупить еще пару - четыре дома оставить, четыре на дачу отвезти, чтобы не таскать каждый раз за собой еще и пеленки.
1

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:55

Если интересно, в моей теме на 37-ой странице мастер класс по изготовлению пеленок.
Изображение
1

#11 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:50

Многоразовыми пеленками пользуюсь лет шесть...Очень нравятся.
Первыми были американские такие:
Прикрепленное изображение: preview_poochpads3_3.jpg
Потом питерские:
Прикрепленное изображение: 1892204527.jpg
По отсутствию запаха, впитываемости и по "неприлипанию" шерсти больше нравятся американские.
За то питерские можно заказать по размеру, очень удобно.
Изображение

Изображение
3

#12 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:06

Вещь удобная, но предварительно замачивала, чтоб убрать основную прописанность. В конце месяца глянула на счетчик воды, и решила вернуться к одноразовым. Теперь нашла идеальный для меня альтернативный вариант. Вниз кладу многоразовую, она прекрасно впитывает все, что оказалось мимо пеленки на полу, а сверху кладу одноразовую. Одноразовая меняется утром и вечером, запаха нет, луж рядом нет, количество стирок сократилось.
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
2

#13 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияgenda (11 февраля 2016 - 15:06) писал:

Вещь удобная, но предварительно замачивала, чтоб убрать основную прописанность. В конце месяца глянула на счетчик воды, и решила вернуться к одноразовым. Теперь нашла идеальный для меня альтернативный вариант. Вниз кладу многоразовую, она прекрасно впитывает все, что оказалось мимо пеленки на полу, а сверху кладу одноразовую. Одноразовая меняется утром и вечером, запаха нет, луж рядом нет, количество стирок сократилось.

Кстати, да! Совместное использование как вариант оч. не плох, очень!

у нас постоянно в горшке под пеленкой моря разливанные, достало... товарищ который лапу "типа задирает" умудряется пописать между краем горшка и пеленкой, снайпер ваще

боюсь что только наша прЫнцесса вообще в горшок переселится, у нее и так подпольная кличка "туалетный утенок"
мы бывает на подстилку пописаем, а спать в горшок пойдем
 питомник
2

#14 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:42

В одноразовых пеленках меня больше всего не устраивали две вещи. Первая - необходимость сразу выносить в мусорку использованные, иначе амбре!!! И вечная "охота" на них. Медицинские не укупишь, пользовались Ашановскими, а они не всегда были в наличии там и ехать далеко. Вот и приходилось мотаться, зачастую из-за одних пеленок. А затеки под низ - это святое (было). Как и полежать на пеленках.
0

#15 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:51

Просмотр сообщенияgenda (11 февраля 2016 - 15:06) писал:

Вещь удобная, но предварительно замачивала, чтоб убрать основную прописанность. В конце месяца глянула на счетчик воды, и решила вернуться к одноразовым. Теперь нашла идеальный для меня альтернативный вариант. Вниз кладу многоразовую, она прекрасно впитывает все, что оказалось мимо пеленки на полу, а сверху кладу одноразовую. Одноразовая меняется утром и вечером, запаха нет, луж рядом нет, количество стирок сократилось.


Я тоже обращала внимание на счетчик воды. Посчитала. Стоимость одноразовых пеленок в месяц превышает увеличение расходов на воду плюс порошок (не дорогой).
0

#16 Пользователь офлайн   Glina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14 октября 15
  • Город:Ульяновск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 февраля 2016 - 23:55) писал:

Если интересно, в моей теме на 37-ой странице мастер класс по изготовлению пеленок.

пожалуйсто , объясните по подробнее где вас найти
0

#17 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 февраля 2016 - 23:55) писал:

Если интересно, в моей теме на 37-ой странице мастер класс по изготовлению пеленок.

Наталья, у всех разные настройки форума. У меня, например, количество постов, выводится по максимуму. В Вашей темке, по моим настройкам, всего 31 страница.
Если не трудно, дайте ссылку.


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#18 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:21

http://pekines.info/...h/page__st__720
Да, шторка для ванны должна быть тканевая. В качестве впитывающего слоя хорошо подходят вискозные тряпки-салфетки, они дешевы и продаются везде.

Сообщение отредактировал Юсейдж: 12 февраля 2016 - 01:25

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:23

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 февраля 2016 - 23:55) писал:

Если интересно, в моей теме на 37-ой странице мастер класс по изготовлению пеленок.


Вот ссылка на этот пост Наташи Моя ссылка
А мы дома обходимся одноразовыми. Цезарь хоть и подымает лапку, но очень метко попадает, точно на пеленку. В центре пеленки столбик сделан из стойки для туалетной бумаги из ИкеиИзображение
Прикрепленное изображение: 201601.jpg

Сообщение отредактировал Edka: 12 февраля 2016 - 01:23

Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



4

#20 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 12 февраля 2016 - 03:40

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 февраля 2016 - 23:55) писал:

Если интересно, в моей теме на 37-ой странице мастер класс по изготовлению пеленок.

Хорошая идея. Но тем, для кого затеки под низ актуальны, придется добавлять еще один слой флиса (ткань для пледов), например, с нижней стороны. Не простегивая, просто полотном, как и ткань шторки. И главное задача, какую ткань положить на верхний слой? Должна быстро впитывать, лужи не должны растекаться сильно, она должна оставаться влажной, но не мокрой, быстро подсыхать и быть стойкой к износу. Одним словом - задачка. Я вспомнила, как вынашивала идею сшить манеж для мамы и новорожденных щенков, чтобы соответствовал всем моим требованиям. Оказалась задачка с десятью неизвестными. Казалось все продумала, сшила первый, но практика показала недостатки. Учла, сшила второй и третий (не для себя, просили). И опять выявился один недостаток, учту и будет идеально и очень удобно. Так же и с пеленками - пробуем и доводим до идеала, для себя, конечно. Это для тех, кто умеет шить и вообще хочет с этим возиться. Я с манежем заморачивалась потому, что в магазинах не смогла найти ничего нужного. А то, что хоть как-то напоминало нужное, стоило - космос!
3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей