ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: С&Неж Шоколадный батончик - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С&Неж Шоколадный батончик

#1 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 января 2016 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Живёт у меня вот такая зверюшка :)Мальчик породы американский тедди,из питомника "С&Неж"(г.Тюмень)Зовут его Шоколадный батончик:)Прикрепленное изображение: 100_29311.JPGЭто он на прогулке по лоджии.Таким он был маленькимПрикрепленное изображение: 89.jpeg А теперь это кабанчик весом 1.5 кг.Прикрепленное изображение: 90.jpeg
20

#2 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 января 2016 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Классный Батончик!!!
Свинки такие интересные! У американских тедди окрасы такие интересные....
Когда у меня жила свинка, ооочень здорово было наблюдать как она общается с собаками... у них были свои - "высокие отношения":28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Изображение

Изображение
6

#3 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 января 2016 - 18:00

Да,свинки всегда не против пообщаться,если только их не обижают.Они же социальные животные,в природе группами живут.Но моя Эмми всё норовила поохотиться на свинку или куснуть,вроде как играючи.Вобщем воспринимала как живую игрушку.Это наша третья свинка.Они,к сожалению,не очень долго живут,5-6лет.Когда была первая свинка,у нас ещё кот жил,достался в наследство от бабушки.Так ему по началу интересно было,что это за зверь такой,пытался лапкой потрогать.А когда свин стал общаться,перестав бояться,кот стал брезговать.Наблюдать было интересно:)Свинка бегала вокруг кота,стрекотала ему по-своему,шерсть перебирала на хвосте,а он сидел, смотрел с прищуром сверху и шкурой передёргивал на спине :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
4

#4 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 января 2016 - 15:14

Такая красивая свинка :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 января 2016 - 15:48

Симпатяга какая!
Как то доча приносила на постой свина, на несколько дней. Ох, что у нас Русек творил! Кругами бегал вокруг клетки, когда на пол ставили, почистить. Как он журчал, гурчал ему, такие песни, мамадорогая...... Долго потом поглядывал на тот шкафчик где клетка стояла.....
2

#6 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 января 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияNikolaevna (30 января 2016 - 15:14) писал:

Такая красивая свинка :96e8083299cc50995a2306a32c5734a

Спасибо!Да,он симпатяга у нас :girl_smile:
0

#7 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2016 - 16:50

Я тоже мечтаю о свинке, но отпугивает запах и то, что им зубы надо стричь. Про зубы соседка сказала, у которой были свинкиИзображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#8 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 января 2016 - 17:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (30 января 2016 - 16:50) писал:

Я тоже мечтаю о свинке, но отпугивает запах и то, что им зубы надо стричь. Про зубы соседка сказала, у которой были свинкиИзображение

Не бойтесь!Если мечтаете-обязательно заведите!У меня третий свин.Двое первых дожили до старости.Если вовремя убирать,никакого запаха не будет,не бойтесь!Я всегда готова помочь советом.И зубы им стричь не надо!Даже странно,что есть такое мнение.Если правильно кормить,то зубы сами стачиваются.В крайнем случае нужно обратиться к ратологу,он всё сделает.Думаю в Москве можно найти.Но это в совсем крайнем случае.Убирать в клетке за одним животным надо 1 раз в неделю.Писают они обычно в одном углу и туда под стружку надо гранул древесных прессованных насыпать,слоем потолще.Они будут впитывать запах.Про запах те рассказывают,кто ленятся убирать за своими животными.
10

#9 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 января 2016 - 00:03

гы))стричь зубы))))) ну. не на. у наших другов живет свин пушистый, породистый и два пекинеса. так они очень дружат и я, когда их выпускают всех вместе побегать, даже путаю иногда свина с собаками. Так друзья никогда не стригли ей зубы)) специальные какие то камни ё неё в клетке. она об них и стачивает зубы. Я бы тоже давно завела себе пушистую свинику, но мои собаки очень не адекватно к ним относятся. Друзья оставляли свинку на неделю, там мы её даже на второй этаж отнесли, чтобы собаки не видели - просто сносили её клетку. плакали, и пытались достать))
а Батончик очень хорошенький))
еще меня и останавливает то, что они мало живут((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#10 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 января 2016 - 01:17

У моей сестры долго жили такие свинки, они никогда им зубы не стригли.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 января 2016 - 09:15

Просмотр сообщенияLenaSerova (31 января 2016 - 00:03) писал:

гы))стричь зубы))))) ну. не на. у наших другов живет свин пушистый, породистый и два пекинеса. так они очень дружат и я, когда их выпускают всех вместе побегать, даже путаю иногда свина с собаками. Так друзья никогда не стригли ей зубы)) специальные какие то камни ё неё в клетке. она об них и стачивает зубы. Я бы тоже давно завела себе пушистую свинику, но мои собаки очень не адекватно к ним относятся. Друзья оставляли свинку на неделю, там мы её даже на второй этаж отнесли, чтобы собаки не видели - просто сносили её клетку. плакали, и пытались достать))
а Батончик очень хорошенький))
еще меня и останавливает то, что они мало живут((

Да,живут маловато...Кто-то оч.любит крысок,так они ещё меньше живут-2 года.К этому просто надо быть готовым.Неизбежно это,для всех для нас,живых.И собаки наши любимые тоже мало живут.Для такой любви и радости что такое 15 лет?А свинки очень милые!У кого есть возможность,заводят их парами,но только надо однополыми,девочка-девочка,мальчик-мальчик.Девочку с мальчиком нельзя постоянно вместе держать,только на период размножения.В компании свинкам лучше живётся.Хотя есть и индивидуалисты,которые бьются до последнего,лишь бы жить одному.Поэтому,кому нравятся и кто ответственно к этому вопросу подходит-всем советую! :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
1

#12 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 января 2016 - 09:26

Кстати,о зубах.Бывают ситуации в жизни свинки,когда зубы действительно надо укоротить.Т.к.они грызуны,зубы у них растут всю жизнь.С обратной стороны передних резцов нет эмали,а впереди она оч.крепкая.Поэтому при "пользовании"зубами они стачиваются как резец(инструмент)И они оч.острые.Свинки редко кусаются,но если укусят слегка,то это как порез бритвой.Если свинка заболела,плохо ела,грызла,то зубы могут отрасти длинными и мешать ей,не давая возможности питаться.Вот тогда и подрезают.Но должен это делать спец.врач по грызунам,ратолог.У него и инструмент есть и он знает как это правильно сделать.Здоровая свинка должна обязательно есть сено,веточки,сухие корма,можно положить ветку плодового дерева с корой,чтобы грызла.Минеральный камень опять же.Хотя не все за него.И тогда с зубами будет всё нормально.Даже если вдруг свинка почему либо сломала зуб,он отрастёт.А ещё некоторые думают,что у грызунов всего 4 зуба.Это не так. :girl_smile:

Сообщение отредактировал Emmy: 01 февраля 2016 - 05:44

3

#13 Пользователь офлайн   Marianna-61 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 09 апреля 12
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествие,общение с моими любимыми питомцами.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):15

Отправлено 02 февраля 2016 - 04:00

Какое,чудо!!!!Он такой миленький и такой пушистенький.Прямо хочется его потискать. :2:
Изображение
3

#14 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:07

Просмотр сообщенияMarianna-61 (02 февраля 2016 - 04:00) писал:

Какое,чудо!!!!Он такой миленький и такой пушистенький.Прямо хочется его потискать. :2:

Да,Марина,он такой :img20110914141058_6486: Они потому и тедди,что шерсть как на игрушечном медведике,ну и тельце мощное,есть что потискать :cute:
1

#15 Пользователь офлайн   Wikki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 февраля 2016 - 15:14

*
Популярное сообщение!

Emmy:"к сожалению,не очень долго живут,5-6 лет"...

Здравствуйте,а нам говорили,да и сами читали в инете,и спец.литературе по уходу за данными зверьками,что продолжительность их жизни в неволе,при хорошем уходе равняется 15 лет... Так получается,изходя из вашего опыта,что много меньше...Жаль.. Действительно,забавные зверьки. Тоже имеем подобного. Не тедди конечно,но тоже симпатяга.

Сообщение отредактировал Wikki: 03 февраля 2016 - 15:16

9

#16 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 февраля 2016 - 15:57

*
Популярное сообщение!

Да,симпатичный у вас питомец!Мне розеточные тоже нравятся.Был у меня полуперуанец-две большие розетки на боках,шерсть росла в сторону головы и образовывала чубчик.Гаврюша звалиПрикрепленное изображение: x_0865611f.jpgОдин бочок рыжий был,а другой белый.Вы знаете,я тоже читала в литературе и читала отзывы,что у кого то так долго жили.Про 15 лет не оч.верю,а вот лет 8 могут прожить.Зависит и от содержания и от генетики.Возможно,что и одиночное содержание сокращает жизнь,но я не могу держать пару.большую клетку ставить негде и муж не оч."за" Я и у заводчиков в питомниках интересовалась по поводу продолжительности жизни.Сказали,что так долго не живут :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e Жаль конечно.
6

#17 Пользователь офлайн   Wikki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 февраля 2016 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Да... Парочка свинов это без сомнения,очень серьезно... Если и заводить,то,мое мнение,только при отсутствие других питомцев в квартире... Иначе,тяжело... Одна большая клетка чего стоит... Легче почистить пять маленьких ,чем одну из под свина... А что касается уединенности,то это индивидуально... Наш,например,не нуждается ни в ком,кроме нас,хозяев. Свину,на данный момент,семь месяцев,а живет с нами с трех недель. Может поэтому и очень привязан к нам. Мы уже по издаваемым им звукам,знаем/понимаем, что он хочет нам сказать... Урчит-благодарит,свистит-просит,скрежечет-недоволен. P.S. Вот таким он был маленьким...
8

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:13

красавчикИзображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#19 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 февраля 2016 - 06:41

У вас тоже мальчик,как я поняла? Красивый,на абиссинца похож,только шерстка как будто подлиннее...Абики мне тоже оч.нра!Я состою в группе питомника,который разводит абиссинцев.Он в Питере.Захожу иногда полюбоваться на их питомцев.Наш тоже живёт с нами с месяца.Стараюсь уделять ему внимание,чтобы не заскучал.Вы знаете,парочка свинов не так чтобы сложно и серьёзно,на мой взгляд.Где один,там и два.Заводчики вон в квартирах целые питомники держат.Но клетка тогда должна быть не менее метра в длину.Мне вот,если честно, негде такую поставить.Не люблю ходить и запинаться,вообще люблю простор.В тесноте да не в обиде-явно не мой девиз.Хоть и живём в трёхкомнатной квартире в 73кв.м.А так я бы завела.И муж немного аллергик,поэтому и о нём надо подумать.Уже то неплохо,что не против животных в доме.Я то фанат с детства :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

Сообщение отредактировал Emmy: 04 февраля 2016 - 06:46

1

#20 Пользователь офлайн   Wikki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 февраля 2016 - 13:46

Утро доброе! Да,у нас тоже мальчик. И,если честно,у нас он оказался случайно. Знакомые подарили младшему ребенку. Сама бы я не купила бы... Жила у нас одно время семья... Мама-свин,папа-свин и их потомство... Тяжело это... И,дело не в запахе. Запаха неприятного от них нет,в отличии от хомяков. Да и за последними,если вовремя клетку чистить,то,тоже не будет... Дело в громоздкости клеток,их реально,тяжело физически чистить. И,конечно же опилки и сено по всей квартире,а для склонных к аллергии,это не шутки... И,как не убираешь,а сеновал и ныне там... И,самое неприятное,как вы правильно заметили,это размер клеток. Так что,если и иметь в городской квартире свина,то только одного,мое мнение.По скольку,помимо свина,у нас,любителей всего живого,как правило,это не единственное животное в доме...В нашем случае,это парочка персидских кошек,аквариум с рыбками,кенар,клетка с хомяком(когда то было больше..),о собаке задумываемся(пока у нас не складывается)... И,за всеми надо ухаживать.А еще и за собственными детками и мужем :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
2

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей