ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Китайская хохлатая - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Китайская хохлатая Chinese Crested Dog

#1 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 декабря 2006 - 21:41

вот решила создать новую тему о других "китайцах". порода очень интересная, её можна назвать полной противоположностью пекинов...

у меня дома живёт одна китайка - девочка триколор - настоящее шило.
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#2 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 декабря 2006 - 21:48

вот фотки...


Просмотр сообщенияNykee (19.12.2006, 15:46) писал:

вот фотки...

не могу вставить!.. :(
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#3 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 декабря 2006 - 10:48

Мне кажется, Хохлатки по характеру чем-то на Кокеров похожи - такая же неудержимость и радость во всём. Или я не права? А как у Вас Хохлатка уживается с Пекинесом? Или Пекинес с Хохлаткой? :(
0

#4 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 декабря 2006 - 20:18

Просмотр сообщенияSavelina (20.12.2006, 4:48) писал:

Мне кажется, Хохлатки по характеру чем-то на Кокеров похожи - такая же неудержимость и радость во всём. Или я не права? А как у Вас Хохлатка уживается с Пекинесом? Или Пекинес с Хохлаткой? :(

Вы правы. А вот по вопросам совместного проживания всё нормально :unsure: , если не считать того, что наша новенькая чёрненькая девочка использует хохлатую не по её "назначению", ну а также рычание гавканье старожилов-пекинесов на постоянное приставание и целование "ненормальной" собы.
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#5 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 декабря 2006 - 21:24

Ой...прям в тему...я как раз сейчас хохлатую вышиваю :(
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 декабря 2006 - 21:41

Просмотр сообщенияИрвик (20.12.2006, 15:24) писал:

Ой...прям в тему...я как раз сейчас хохлатую вышиваю :(
собы, прикольные извиду, правда? Лично у меня пуховка, а у наших близких знакомых - голая, так они похожи друг на друга, только у той шерсти менше :(
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#7 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:22

Прикрепленное изображение: post-265-1166631712.jpgПрикрепленное изображение: post-265-1166631686.jpgПрикрепленное изображение: post-265-1166631657.jpg[attachment=1103
:attachment]


Ирвик, а Вы не могли бы вставить схему, по которой вышиваете...
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#8 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:38

Просмотр сообщенияNykee (20.12.2006, 19:22) писал:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment[attachment=1103
:attachment]
Ирвик, а Вы не могли бы вставить схему, по которой вышиваете...


Да, конечно.


Просмотр сообщенияNykee (20.12.2006, 18:41) писал:

собы, прикольные извиду, правда? Лично у меня пуховка, а у наших близких знакомых - голая, так они похожи друг на друга, только у той шерсти менше :D


А вот мне кажется, что они разные :D
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:45

Вот и схемка
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:58

Ирвик, огромное СПАСИБО!!! :clapping:
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#11 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:07

Просмотр сообщенияNykee (25.12.2006, 21:58) писал:

Ирвик, огромное СПАСИБО!!! :clapping:


Не за что :drinks: всегда рада :lol: :D
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 января 2007 - 22:02

Недавно бороздила просторы интернета и наткнулась на интерессную статтейку о породе:

"Эпиляция" (шуточный рассказ от имени собаки)
Вы когда-нибудь видели как ваша хозяйка избавляется от шерсти на своих ногах? Нет? Тогда я вам расскажу. Зрелище – еще то. Я однажды подсмотрела. Намазывает свои задние конечности чем-то липким и жутко вонючим, воск называется. Потом ждет пока это все застынет, а потом как рванет – и все! Ножки то у нее гладенькие, но она в это время воет так, что нам, собакам, еще поучится. Уж не знаю зачем это нужно ей. Я-то своей щетинкой вполне довольна, мне она совсем не мешает, очень даже наоборот, тепленько-то как! Но у меня есть подружка – китайская хохлатая собачка, голенькая, Ульянкой зовут, которая рассказала вот какую историю.
«Время от времени на мою хозяйку находит приступ садизма и тогда она принимается депилировать и меня за компанию. Правда, ничем липким меня не мажут и куски не отрывают, но как только извлекается на свет божий устройство, которое люди называют электроэпилятор фирмы «Braun», у меня начинается паника из тихой быстро переходящая в громкую. Я пробовала прятаться во все существующие в доме щели, не смогла просочиться только под плинтус, но меня отовсюду отковыривали. Пробовала имитировать и глубокий сон, медленно переходящий в летаргический. Но мое обвисшее, почти бездыханное тело все равно безжалостно брили. Когда я поняла, что мои увертки не приносят желаемого результата, я тоже попробывала выть, как моя хозяйка. Но оказалось, что противный приборчик воет в тех же диапазонах, что и я, и разобраться кто же из нас двоих воет громче уже невозможно.
Вот и пойми этих людей. Неужели все эти инквизиторские ухищрения им нужны с целью развития вокальных данных у себя и братьев ихних меньших? Ну так я согласна исполнить соло и без этих пыток, только намекните. Но хозяйка опять хватается за воск и воет сама, а потом за жужжащую машинку и слушает меня. Кошмар! Это вам даже не консерватория. Я знаю, однажды забежала туда пописать, так громче всех там выла тетка, которая на входных дверях стоит. Ну да я отвлеклась.
Замучила меня эта адская машинка так, что даже мой любимый корм фирмы «…» в горло не лезет. Уже подумывала, может попробывать этот самый воск, сначала на зуб, потом на лапы, как у нас в квартире начался ремонт. Какие-то чужие дядьки по квартире шастают, мебель двигают, рулоны бумаги разворачивают, мешки вонючие складывают. Ватажок стаи у них Прораб, сам ничего не делает, только команды дает.
Побродила я немного среди этого погрома, ничего не поняла, чем старый-то ремонт хозяйке не нравился? Вот этот кусочек обоев я оторвала в двухмесячном возрасте; вот этот уголок двери я обгрызла, когда зубы меняла; а это темное пятно на вздувшемся паркете я облюбовала себе в качестве зимнего туалета. Это же все – история! А историю забывать нельзя!
Расстроилась я неимоверно и решила на память потомкам описать мешочки строительные (на них надпись имелась – АЛЕБАСТР). У одного как раз бок прорвался и порошок оттуда какой-то сыплется. Только успела я справить малую нужду, как лапы мои разъехались в разные стороны, я плюхнулась на брюхо, мешок в это время разорвался уже окончательно и я, со страху, описалась опять. Песок накрыл меня уже всю с головой и, чтобы выбраться, пришлось изрядно повозиться. Из порошкового сугроба я выкатилась кубарем, но так и осталась лежать в проходе.
О, ужас!!! Морда моя и худосочное тельце были густо облеплены какой-то жижей, которая молниеносно на мне застывала, превращаясь в панцирь. С перепугу я подумала, что со мной случился паралич. Но я еще не успела обдумать нерадостную перспективу жизни в инвалидной коляске и питания жидкой пищей через трубочку, как об меня кто-то споткнулся и разразился скандал между моей хозяйкой и Прорабом. Хозяйка кричала, что в доме и так полно всякого хлама, а тут еще и чужой пораскидали. Прораб оправдывался, что чужое таскает всегда только в свой дом. Хозяйка верещала, что у нее отродясь не водилось керамических статуэток, а собачьих тем более. Прораб лепетал, что он не скульптор и такую не лепил.
Я решила было вмешаться: «Статуэтка – это я? И это я, твоя миленькая и любименькая – всякий хлам?» Но, вместо грозного рычания, издала только слабый стон. О, счастье, я была услышана. Меня бросились спасать – сначала бестолково бегали со мной на руках, а этот скафандр на мне только крепчал. Потом принялись меня мыть, скрести, потом обтирать, но ничего не помогало. Жижа немного размокла, грязи было много, но толку никакого. Пока меня мыли, я становилась липкая и скользкая. Как только принимались вытирать, я опять затвердевала. Не знаю, сколько продолжалась бы вся эта кутерьма, но тут меня, случайно конечно же, уронили на кафельный пол и, чудо, - алебастр сам собой от меня поотваливался.
Я, наконец, обретя долгожданную свободу, решила спасаться бегством. Но добежала я только до ближайшего зеркала. Кто это? Это я? Я?! Обычно у меня мордочка с нежной кожей и удивительными морщинками! На голове чудесный развевающийся хохолок, а на ушах – бахрома. На хвостике – симпатичная кисточка. А тельце, которое очень приятно трогать – живая, горячая кожица, по ощущениям похожая на замшу. Да я – ослепительная красавица, от созерцания которой абсолютно всех переполняют эмоции и не оставляют равнодушными.
А кого я вижу в зеркале? Это же собака, больная лишаем! Тело покрывают куски коросты, между ними – проплешины, в которых виднеется голая кожа. Я поняла, что гипс отвалился от меня кусками и я наблюдаю просто неполную эпиляцию. Да, на завтрешней выставке я произведу «улетное» впечатление.
Прошло довольно длительное время, пока я оправилась от увиденного кошмара, который преследовал меня даже во снах. Теперь я с радостью отношусь и к эпиляции, и к очистке скрабами, а еще решилась посетить солярий. Ведь я должна всегда оставаться холеной красоткой, блистать своей изумительной кожей и ослеплять своим безукоризненным внешним видом. Чего и вам желаю!»
С уважением "истинная француженка" ...
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#13 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 января 2007 - 02:58

Класс!!! представила все в красках :)
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#14 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2007 - 11:56

На выставке видела как девочку китайской хохлатой готовили к рингу, такая смешная, так хозяйку любит,.. ее какими то кремами специальными натирали, а сами люди были с Абакана, говорят им в солярии загорать надо чтобы черненькие такие были :)
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#15 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 января 2007 - 20:06

Просмотр сообщенияfooka (20.1.2007, 7:56) писал:

На выставке видела как девочку китайской хохлатой готовили к рингу, такая смешная, так хозяйку любит,.. ее какими то кремами специальными натирали, а сами люди были с Абакана, говорят им в солярии загорать надо чтобы черненькие такие были :D


В солярии загорать не обязательно, это зависит от желания хозяина. Обычно тельце у них в крап, а после загара они темнеют. Мне кажется, что так они выглядят эффектнее. :D А кремом натирали, чтобы кожа мягкой и нежной была (это в стандарте прописано).
А Вам понравилась соба? и порода? :D
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#16 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2007 - 20:12

Если честно на фотографиях как то было не очень, а когда в живую увидела то да, они какие-то нежные, как балеринки чтоли =))) Та собачка которую я видела была загорелая после солярия -)))) очень милая девочка :D
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#17 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 января 2007 - 20:13

Ещё у меня есть статья про хохлатых, для тех кого заинтересовала эта порода:

Китайская хохлатая собачка
Порода Китайская Хохлатая Собачка появилась в России относительно недавно - чуть больше десяти лет назад, однако эта порода уже завоевала множество поклонников, и с каждым годом приобретает всё большую популярность.
На международной выставке собак "Евразия 2005" в Москве ринг Китайских Хохлатых по количеству участников (64 собаки) обогнал такие известные и любимые у нас породы, как стандартная гладкошерстная такса, чау-чау, мопс, миниатюрный пудель...
В чём же секрет такого успеха? Причин множество! Это и экзотическая внешность, приковывающая к себе взгляды, и оптимальные размеры и сложение - небольшие, но и не хрупкие, и прекрасный характер - весёлый, игривый, но в то же время бесконечно преданный и нежный...

Китайские Хохлатые выделяются среди других бесшерстных собак: во-первых, у Китайских Хохлатых, единственных из всех бесшерстных пород, стандартом признаются не только голые, но и пуховые, целиком покрытые шерстью собачки; во-вторых, ни одна другая бесшерстная порода не может иметь такого роскошного уборного волоса - длинного хохолка и гривы, пышного плюмажа из шерсти на хвосте и очёсы на лапках.

Эта украшающая шерсть придаёт голым представителям породы некое сходство с крошечной лошадкой, делает их внешность экзотической и необычной, непохожей ни на одну известную в мире породу собак.
Как владельцу питомника, заводчику и хэндлеру Китайских Хохлатых Собачек, мне хотелось бы чуть подробнее остановиться на вопросах о выставках, ринговой дрессуре, выбору и уходу за выставочной Китайской Хохлатой.
Выставка собак - это целый мир, со своими законами и правилами. Придя туда впервые, Вы сначала чувствуете себя немного не в своей тарелке - всё кажется Вам непонятным и неизвестным, а уж как страшно первый раз в жизни выйти в ринг знает только тот, кто прошёл через это... Но пройдёт совсем немного времени, и вот Вы уже уверенно ориентируетесь в этой суете!
Каждая выставка - это событие и для собаки, и для её хозяина. Для владельца это возможность продемонстрировать свою собаку, сравнить её с другими, узнать мнение о ней эксперта, а так же других владельцев собак, что всегда очень интересно! Для заводчика это шанс увидеть и оценить рождённых от известных производителей молодых собак, и похвастать результатами собственного разведения, пообщаться со своими единомышленниками -породниками и обсудить все волнующие темы - рождённых щенков, планируемые вязки, появившихся за последнее время новых производителей. Для собаки же это новые впечатления и общение с огромным количеством себеподобных. Не удивляйтесь, но собаки тоже очень любят ездить на выставки!

Стать владельцем хорошей выставочной собаки очень нелегко! Во многих книгах советуют брать собаку для выставок уже подрощенной, сформировавшейся, чтобы были видны все её достоинства и недостатки. Однако в реальной жизни такая возможность редко предоставляется! В известных, хорошо зарекомендовавших себя питомниках все щенки от перспективных вязок как правило уже расписаны ещё до рождения, а забирают их сразу после актировки - в два месяца.

А самых лучших щенков заводчик часто вообще не продаёт, а оставляет себе, для будущей шоу-карьеры и племенной работы в питомнике. Приобретя очаровательного двухмесячного малыша, Вы фактически становитесь обладателем лотерейного билета, а вот станет ли этот билет выйгрышным и насколько велик будет выигрыш Вы узнаете позже, примерно через полгода. Конечно Ваши шансы на успех будут выше, если щенок приобретён в питомнике, уже известном своими успехами в разведении и имеющем в активе собак-чемпионов со своей приставкой.
Как же не ошибиться с выбором? Для начала хотелось бы остановиться на термине "перспективная вязка", который я употребила выше. Что это такое? По моему мнению, перспективная вязка - это хорошо продуманная комбинация двух выдающихся собак, взаимно компенсирующих имеющиеся небольшие недостатки друг друга, происходящих из одной и той же известной линии разведения; либо из разных линий, но при условии, что на примере предыдущих поколений уже известно, что крови этих двух линий хорошо сочетаются между собой и их сочетание даёт отличный результат.
Цель такой вязки - закрепить и дополнить все имеющиеся у родителей достоинства и свести к минимуму недостатки, получить потомство не хуже, а если повезёт, то и лучше родителей. Если подобный результат достигается, то заводчик скорее всего сделает и дубль-помёт от этой пары в будущем. Хочется ещё добавить, что ни один ответственный заводчик никогда не вяжет своих собак бездумно, каждая вязка имеет определённую цель и продумывается месяцами, изучаются родословные суки и возможных кандидатов на вязку с ней, а так же их фенотип (экстерьер), и фенотип их детей от разных комбинаций, и фенотип их братьев и сестёр однопомётников, и так далее, и так далее, с целью понять, какой именно из вариантов будет наиболее предпочтительным и даст наилучший результат. Чтобы добиться успеха в разведении, необходим научный подход и знание генетики, и ещё особое чутьё и прекрасная память, чтобы знать и помнить "в лицо" наиболее часто встречающихся в родословной собак ведущих линий, и конечно много-много везения, но это уже совсем другая тема.

Итак, определившись с помётом, из которого вы хотите взять себе любимца, Вы приехали домой к заводчику. На что в первую очередь необходимо обратить внимание? На характер! Как бы красива не была собака, она никогда не будет выигрывать, если не сможет достойно и уверено показать себя в ринге, если она боязлива и зажата, поджимает хвостик и боится чужих рук. Будущая шоу-собака в двухмесячном возрасте должна быть смелой и наглой, очень активной и подвижной, энергия должна бить из неё ключом - эта энергия с возрастом станет тем, что в среде собачников называют "кураж" - вещь, необходимая для выставочной собаки.

Определившись с характером и темпераментом, попросите заводчика поставить щенка в стойку на столе (щенок при этом не должен приседать, заваливаться в бок или изгибаться как крючок - это тоже не очень хороший признак для будущей выставочной собаки) и оце-ните его анатомию. Линия верха должна быть прямой, локти прижаты к корпусу, а не вывернуты в стороны, углы задних конечностей хорошо выражены и должны составлять, как и угол плечевого сустава, 90 градусов.

Щенок не должен быть совсем квадратным по формату, но не должен быть и слишком растянутым. Обязательно посмотрите на щенка в движении рысью. Движения конечностей обязательно должны быть размашистыми, свободными и энергичными, щенок не должен семенить ни передними, ни задними лапами. Спина во время движения должна оставаться прямой, холка всегда выше, чем круп, хвост держится прямо или слегка загнут, желательно чтобы собака несла его выше линии спины.
Также необходимо обратить внимание на качество и количество шерсти, как у пуховой, так и у голой собачки. У пуховочки шерсть должна быть мягкой и густой, она должна расти равномерно как на спине, так и на животе и лапках. У голой выставочной собачки украшающая шерсть тоже должна быть обильной - желательны пышные носочки на лапках, густые хохолок и гривка. Шерсть на хвостике обычно отрастает позже и у двух-трёхмесячного щенка она ещё не слишком длинная, но уже густая.

Как только щенок попадёт к Вам в дом, Вы с первого дня должны начать заниматься с ним выставочной дрессурой, но не стоит слишком утомлять щенка занятиями - достаточно 5-10 минут в день. Заводчик покажет Вам, как правильно ставить щенка в выставочную стойку, и Вы будете тренировать его, ставя в стойку на столе и на полу – сначала всего на несколько секунд, но постепенно увеличивая время, пока щенок не сможет стоять красиво и неподвижно целую минуту.

Каждый день смотрите у щенка зубы, чтобы он привык и не боялся этой процедуры, а если к Вам пришли в гости друзья - поставьте щенка в стойку и попросите посмотреть у него зубы кого-нибудь из гостей. Не забывайте после окончания занятия хвалить щенка и поощрять его каким-нибудь лакомством.
Как только у собаки закончится послепрививочный карантин и Вы начнёте с ней гулять, то старайтесь во время прогулки иногда заходить в людные и оживлённые места (конечно же обязательно на поводке), чтобы щенок не боялся шума и толпы. Просто замечательно, если Вы сможете приезжать с щенком на выставки собак - щенок привыкнет к атмосфере выставок, а Вы сможете понаблюдать за рингом Китайских Хохлатых, чтобы лучше понять, что именно потребуется от Вас в будущем.
Там же Вы сможете начать учить Вашего щенка бегать по рингу на ринговке. Искусство показа собаки на выставке со стороны может показаться не слишком трудным делом. Казалось бы, что здесь такого: поставить собаку в стойку на столе, пробежать с ней по кругу, а потом ещё вперёд-назад. Но на практике это гораздо сложнее, чем кажется и не каждый может освоить эту науку. Если у Вас первая в жизни выставочная собака, то скорее всего Вам придётся обратиться за помощью к более опытному владельцу, выставляющему своих собак, или к профессиональному хэндлеру. От качества показа собаки на выставке зависит 50% успеха!
Уход за кожей голой и шерстью пуховой собачки, конечно, сильно отличается между собой. Уход за пуховочкой в основном схож с уходом за другими длинношерстными породами: регулярное расчёсывание и регулярное купание с применением специальных средств по уходу за шерстью (шампуней, кондиционеров, масел), которые необходимо подбирать индивидуально для каждой собаки.
Голую собачку тоже необходимо часто купать - примерно раз в две недели, а после купания кожу можно смазать детским маслом для тела. Если кожа у собачки мягкая на ощупь, не излишне сухая, то никакого дополнительного ухода не требуется. Если же кожа суховата и даже немного шелушится - её можно смазать любым увлажняющим кремом. Иногда в подростковом возрасте (6-10 месяцев) у некоторых собачек на коже появляются прыщики - здесь хорошо поможет человеческий лосьон для проблемной кожи.
Перед выставкой как голой, так и пуховой собачке бреют мордочку, шерсть на лапках внизу подравнивают по кругу, вокруг подушечек лап. У голой собачки необходимо удалить все лишние волоски, которые обязательно есть на теле у каждой хорошо одетой собачки с пышным уборным волосом. Как это лучше сделать Вам сможет подсказать Ваш заводчик.
Затем собачку купают и сушат феном, при этом у пуховой собачки делают пробор по позвоночнику и укладывают шерсть в две стороны по этому пробору. У голой собачки никаких проборов делать не нужно - шерсть ляжет сама. Так же необходимо следить за кондицией выставочной собаки - она не должна быть ни излишне худой, ни толстой. Голые собачки особенно хорошо смотрятся летом, потому что они загорают на солнце и их окрас становится летом в несколько раз ярче. Чтобы добиться подобного эффекта зимой, некоторые владельцы используют перед выставкой домашний солярий.
Если Вы хотите стать владельцем Китайской Хохлатой собачки, или уже стали им, поверьте - Вы никогда не пожалеете о сделанном выборе! Эта порода покоряет сердца мгновенно и навсегда, с каждым годом всё больше людей становятся пленниками неповторимого обаяния, нежности и преданности этой самой необычной породы собак в мире!
Орлова Елена, владелец питомника Китайских Хохлатых Собачек
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#18 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 января 2007 - 18:56

Вот есть ещё фотографии голых и пуховок:
Прикрепленное изображение: post-265-1169384005.jpg Прикрепленное изображение: post-265-1169384022.jpg
Прикрепленное изображение: post-265-1169384107.jpg Прикрепленное изображение: post-265-1169384422.jpg
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
1

#19 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 января 2007 - 20:22

А мне вот этот кобель нравиться :D

Изображение

INTERCHAMPION, Junior Champion, Polish Champion, Russian Champion,Lithuanian Champion, Ukraine Champion, Club Winner of the Year 2004, Berlin Winner, Vilnius Winner, Ukraine & Kijev Winner; BUNDESSIEGER WINNER 2006, CRUFTS 2007 Q., HUNGARIAN GRAND PRIX 2006, WINNER OF INTERNATIONAL MID & EAST EUROPE SHOW 2006

CAMPARI Sua Sponte

Вл. и заводчик Anna Domoslawska (Польша)

сайт

Вот эта сука :D

Изображение

Idea Germanika"Ivana" (Lassi Alestalo-Finland)
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#20 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 января 2007 - 20:31

ИзображениеAMCH, INTCH
Les-Lee's Piece of My Heart
"Faith"

Breeder & Owner:
Leslie A. Gould (Les-Lee's, United States)

Изображение
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей