ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Порекомендуйте пожалуйста хорошего ветврача в Москве - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Порекомендуйте пожалуйста хорошего ветврача в Москве

#1 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:17

Порекомендуйте, пожалуйста, ветврача, к которому вы водите свою собаку.

У меня заболел пекинес, раньше ничего никогда серьезного не было, поэтому ходим просто в ближайшую клинику.
2 декабря дала собаке печенку с гречей, у собаки началась в течении дня рвота -понос, ночью не спали.
3 декабря - Джесе опять плохо, только вечером после работы смогла отнести ее в ветклинику, без анализов собаке поставили диагноз гастроэнтроколит и назначили лечение капельницы вечером, уколы (цирукан и папаверин) - 2 раза в день по 5 дней + укол какого то антибиотика+ B12, делать эти уколы 7 дней
После капельницы и уколов сразу ожила, играла, требовала есть (кормить сказали только завтрас вечером).
4 декабря - ходили на уколы в ветклинику утром, вечером, ставили капельницу тамже, вечером дала немного поесть. Собака была активная, хороший аппетит.
5 декабря - с утра ходили на уколы (медсестру просила вколоть папаверин и цирукан в шею, как сказал врач и как всегда кололи раньше, но она сказала что можно и в попу, туда и вколола в попу, собака плакала от боли, хотя в шею нормально их переносит), вечером поставили укол, капельницу решили не делать, так как собака веселая, кушает. Ночью опять начался понос.
6 декабря - в ветклинике сделали уколы, сказала, что опять понос, ответили, что может быть реакция на антибиотик. Вечером собака перестала есть, опять вялая. Понос со слизью. В ветклинике другой врач направила на узи и сдали кровь. Сказали, что узи не показывает гастроэнтроколит, а что то с селезенкой, предположили лямблии. И отменили все уколы, сказав, что нужно ждать результатов анализов. Собака вялая, не ест. Что не ест, сказали газы в желудке, выписали новую микстуру.

Я расстроена, Джесе плохо со 2 декабря, она почти не ела все это время, и сейчас отказывается от еды, в клинике каждый день новый терапевт, который не в курсе нашей ситуации, книжку первый врач нам не завел. Просто почему нельзя было сделать узи и анализы раньше, мы ходили два раза в день в клинику делать эти уколы, актуальность которых сейчас не понятна.
Сегодня пойду за анализами туда же и попрошу сделать капельницу, после нее собаки было лучше.
Подскажите пожалуйста хорошего врача по Москве?

Сообщение отредактировал jessa: 07 декабря 2015 - 17:38

0

#2 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:12

Думаю, вам в Москве подскажут хороших ветеринаров. У нас к сожалению те же проблемы. Каждый раз новый ветеринар. Но когда собаке становится плохо, идем к глав врачу в клинике Беланта в Щербинке, фамилия её Леонова, кажется. Она принимает как дерматолог, но у неё всегда практически полная запись. Принимает только два дня в неделю. Среда и воскресенье с утра. Не обходится без доп. обследований. Но зато мы видим результат. Надеюсь, форумчане вам подскажут что-то поближе к вам.
1

#3 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:18

На лямблии лучше сдавать только по методу ИХА, остальные методы малоинформативны. Иха есть не везде. Собаку можно и не возить только кал, желательно не позднее чем, через два часа. Делают быстро. Про Беланту в Братеево ничего сказать не могу. Пришлось там побывать у невропатолога, но как то он мне даже не запомнился.
1

#4 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:25

http://pekines.info/...og/page__st__20
1

#5 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияlarisaz (07 декабря 2015 - 18:12) писал:

Думаю, вам в Москве подскажут хороших ветеринаров. У нас к сожалению те же проблемы. Каждый раз новый ветеринар. Но когда собаке становится плохо, идем к глав врачу в клинике Беланта в Щербинке, фамилия её Леонова, кажется. Она принимает как дерматолог, но у неё всегда практически полная запись. Принимает только два дня в неделю. Среда и воскресенье с утра. Не обходится без доп. обследований. Но зато мы видим результат. Надеюсь, форумчане вам подскажут что-то поближе к вам.



Спасибо большое. Обычно всегда веселая, кушает за двоих (свою миску, и за той терьером Боней кашу доедает, смотрю чтобы не переедала), а тут такое. Сижу на работе, и думаю как там Джеся. Скорее бы прибежать домой, проверить Джесю и идти за анализами.
1

#6 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:37

Просмотр сообщенияlarisaz (07 декабря 2015 - 18:18) писал:

На лямблии лучше сдавать только по методу ИХА, остальные методы малоинформативны. Иха есть не везде. Собаку можно и не возить только кал, желательно не позднее чем, через два часа. Делают быстро. Про Беланту в Братеево ничего сказать не могу. Пришлось там побывать у невропатолога, но как то он мне даже не запомнился.


Спасибо. Мы же сдавали только кровь и мазок. Очень надеюсь, что их нет. Если лучше не станет пойдем сдавать на ИХА.
0

#7 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияlarisaz (07 декабря 2015 - 18:25) писал:



Спасибо большое!
0

#8 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:37

Здравствуйте! Вы в каком районе.
1

#9 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияKnopa388 (07 декабря 2015 - 19:37) писал:

Здравствуйте! Вы в каком районе.

ЮЗАО, севастопольский проспект, если собаке лучше не станет в ближайшее время, готовы ехать куда угодно
0

#10 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияjessa (07 декабря 2015 - 19:47) писал:

ЮЗАО, севастопольский проспект, если собаке лучше не станет в ближайшее время, с ехать куда угодно


Узи делаем в Ханое, но только у Бурмистрова, у него был аппарат которой показывает через шерсть, брить не надо, но это не самое главное, он хороший диагност. Сильный болевой приступ у Кнопы снимали в клинике на Сумском,клиника затрапезная 2 квадратных метра , но девочки врачи хорошие. Приступ был типа холецестита, думаю передоз Карсила, в Дарвине не помогли,сделали но-шпу и отпустили с миром, пришлось на Сумской обращаться. Главное сделать анализы и посмотреть что делать. Выздоравливайте.

Сообщение отредактировал Knopa388: 07 декабря 2015 - 23:57

2

#11 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 декабря 2015 - 01:55

Я своих пекинесов лечу в "Бемби" на ул.Цюрупы, и только у Рожкова А.Ю.,у одного из пекинесов тоже была рвота и понос, он нам помог.

А если делать УЗИ ,то лучше в "Белом Клыке" ,у них хорошее оборудование и хорошие специалисты.

Обязательно выздоравливайте!
1

#12 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияKnopa388 (07 декабря 2015 - 23:50) писал:

Узи делаем в Ханое, но только у Бурмистрова, у него был аппарат которой показывает через шерсть, брить не надо, но это не самое главное, он хороший диагност. Сильный болевой приступ у Кнопы снимали в клинике на Сумском,клиника затрапезная 2 квадратных метра , но девочки врачи хорошие. Приступ был типа холецестита, думаю передоз Карсила, в Дарвине не помогли,сделали но-шпу и отпустили с миром, пришлось на Сумской обращаться. Главное сделать анализы и посмотреть что делать. Выздоравливайте.


Спасибо, думаю позже переделать узи еще раз. Сейчас вроде поправились, веселые, играем, кушали вечером индейку, с утра уже кашу рис с индейкой. Будем теперь ждать все анализы.
2

#13 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияRichard (08 декабря 2015 - 01:55) писал:

Я своих пекинесов лечу в "Бемби" на ул.Цюрупы, и только у Рожкова А.Ю.,у одного из пекинесов тоже была рвота и понос, он нам помог.

А если делать УЗИ ,то лучше в "Белом Клыке" ,у них хорошее оборудование и хорошие специалисты.

Обязательно выздоравливайте!


Спасибо. Мы и ходили все это время в Бемби на Цюрупа. Только не всегда даже знаю, к каким врачам попадали.
Просто не понравилось, что после трех дней уколов от гастроэнтроколита по два раза в день клинике (вставали в 6 утра, чтобы их сделать перед работой), после узи отменяют этот диагноз и уколы и выявляют другие отклонения. Джеся в тот день была совсем вялая, есть отказывалась и толком не ела уже много дней, хотя когда ставили капельницы и эти уколы собака сразу приходила в себя.
2

#14 Пользователь офлайн   Sylla 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 декабря 15
  • Город:Ростов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:48

подскажите кто может , собака как покушает сразу начинает гадить , до улицы не терпит , пришлось купить пеленки для собак здесь что с собакой не так ?
0

#15 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:25

Просто собака ещё не поняла, что все дела нужно делать на улице. Мы тоже пеленками пользуемся. Мне если честно так даже проще. И собака не мучается, и я за неё не переживаю. У меня это наверное осталось после долгой болезни первой нашей девочки пекинеса. Нам было не до гуляний. У неё припадки от активного хождения начинались. Уставала очень быстро. Прививки ставить уже нельзя было. Лишний раз даже обработку от клещей сделать не могли. Сразу начинались проблемы со здоровьем. А для приучения к улице терпение нужно. Хвалить за дела на улице, журить, когда дома устраивает туалет. А ещё неплохо бы проверить состояние мочевого пузыря и кишечника. проблемы могут быть не от непонимания, а просто от того, что собака не может вытерпеть.
1

#16 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:26

И я покупаю пеленки не для животных, а в Ашане для людей. Дешевле получается.
2

#17 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 декабря 2015 - 03:29

Как чувствует себя ваша девочка?
2

#18 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2015 - 17:15

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRichard (12 декабря 2015 - 03:29) писал:

Как чувствует себя ваша девочка?


Кажется поправляемся, очень надеюсь. Спасибо врачу Ирине Александровне Костенко, теперь ходим только к ней.

В пятницу опять не спали, всю ночь ходили в туалет от индейки. В субботу с раннего утра пошли в Бемби, врач Ирина Александровна бесплатно переделала узи. По узи сказали нет отклонений, сдали кал- тут хуже многие анализы не в норме, сказали пищу не переваривает совсем. Глистов, лямблий по анализам нет.
Назначили консервы Hills Id кушать пока только их, смекту (5 дней по 5 мл два-три раза вдень) , антибиотик в таблетках (не помню название) и мезим 1/6 таблетки два раза в день. Через неделю пересдать анализы.

И ура мы кушаем консервы с удовольствием, веселые, в туалет вчера сходили на улице и очень хорошо, и главное ночью мы крепко и сладко храпим на весь дом.
7

#19 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2015 - 19:50

*
Популярное сообщение!

Кажется поправляемся, в воскресенье пересдали анализы, уже лучше.
Сказали кушать консервы Hills Id еще недели две, а так уже веселые, вернули потерянные килограммы и очень просим разных вкусняшек, которые,увы, нам еще нельзя.
5

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей