ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кастрация - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кастрация воспаление мошонки?

#1 Пользователь офлайн   iriba 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 октября 14
  • Город:КЕМЬ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:43

МАЛЬЧИК ПЕКИНЕС,КАСТРИРОВАЛИ В ВОЗРАСТЕ 1 ГОД И 2 МЕС.НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА:АМОКСИЦИЛЛИН 250мг-1 РАЗ В СУТКИ,бИФИДУМБАКТЕРИН-1 ПАК-1 РАЗ В СУТКИ,ОБРАБОТКА-МИРИМИСТИН 2 РАЗА,ЛЕВОМИКОЛЬ-МАЗЬ- ПО НАДОБНОСТИ.
ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 3 ДНЯ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ, НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ЗАМЕТИЛИ СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ ...ПОВЕДЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,ПИСАЕТ,КУШАЕТ,ПРАВДА ГУЛЯЕТ НЕДОЛГО,НО ПИСАЕТ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ,СТАВИЛИ ГОРШОК-ПРОСИТСЯ НА УЛИЦУ.ПОКРАСНЕНИЕ НЕ УХОДИТ.оЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦА. ДА,САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВЕТВРАЧ НАХОДИТЬСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ.ВЫХОДИТ ПО НАДОБНОСТИ.НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ! ЖИВЕМ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ-ГДЕ НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ СЕТЕВЫХ МАГАЗИНОВ!!!!! ПОМОГИТЕ,ПОСОВЕТУЙТЕ. Я НЕ МЕДИК. СОВЕТОВ НАДАВАЛИ КУЧУ...ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СОВЕТ.
СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ.РЕКОМЕНДОВАНО 5. ВЧЕРА ДАЛА НА СВОЙ СТРАХ 6-Й ДЕНЬ.ВОСПАЛЕНИЕ ТО ЕСТЬ.МОЖЕТ УКОЛЫ ПРОКОЛОТЬ.ПРО УЗИ И АНАЛИЗЫ НЕ ГОВОРИТЕ,НИЧЕГО У НАС НЕТ.
1

#2 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:31

Антибиотики дают 7-10 дней. Ничего страшного, что на 6-й день дали.
1

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:38

*
Популярное сообщение!

для "маленького городка" с беременным ветврачом вполне адекватное назначение)) Покраснение имеет место быть, при чем оно, покраснение, может продержаться пару месяцев. Главное. чтобы шов не сочился и не гноился. Врачи после таких операций назначают промывание хлоргексидином + на ночь мазь левомиколь, но, я например, обошлась только алюминиевым спреем. Его вам должны были нанести на шов после операции. Он создает защитную пленку на шве и не дает попадать туда грязи и бактериям. Собаня. естественно, будет вести себя не так, как обычно - это и понятно, после кастрации мой кабель ваще отказывался ходить - сидел в раскаряку и плакал, через неделю все восстановилось, через месяц он уже и забыл про операцию. Да, у него может быть еще и покраснение не самого шва, а и тех мест, которые побрили и это тоже будет вызывать значительный дискомфорт. Эти места можно присыпать детской присыпкой.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
8

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей