ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Симпатичный парень Лева - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симпатичный парень Лева Дружит с собаками и кошками....с прекрасным характером Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nartsibi kennel 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 30 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: WP_20151123_10_47_16_Pro.jpgИнфо с Песика-опять найден пекинес!
Найден кобель пекинеса поздно вечером 22.11, возраст примерно 1,5-3 года. Без клейма, без ошейника. По поводу чипа - не знаю.
Сидел у меня под воротами и жалобно поскуливал. Сейчас собака отогрелась и наелась. К поводку приучен, так же, довольно чистоплотный, т.к. ночь терпел не писал в помещении, а как только вывела сразу лужу напрудонил.
Кобелек игривый, пытался с моими играть, вилял хвостом, радостно пошел на прогулку.
Собственно ищутся хозяева. А, так же, обращаюсь к пекинес - команде, с просьбой помочь в пристройстве (если поиски хозяев не увенчаются успехом), т.к. длительное время не смогу у себя держать, мои кобели пытаются до него добраться.
Мой тел 8-965-190-71-двадцать восемь.
9

#2 Пользователь офлайн   Olga-brhv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 ноября 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:31

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга и именно я нашла эту собаку.
Из плюсов: собака сейчас в тепле и сытая.
Мальчик абсолютно лоялен к человеку и другим животным.
Не выказывает страха при виде больших собак, живо ими интересуется.
В целом довольно милый.
Потерялся (выкинули?) недавно, скорей всего вчера, т.к. до этого был + и было грязно (мои все чушки, я их отмывала), а он более-менее чистый для полной грязюки.
Из минусов: долго я его продержать у себя не смогу, по причине того, что у меня у самой несколько собак, и живет он сейчас в прихожей теплого вольера (вольер полностью отапливаемый сделан небольшим отдельным домиком). Но, это, безусловно, не дело, т.к. он проживает на "рабочей" площади, постоянно мои собаки входят-выходят на прогулку (его приходится изолировать) + место используется под бытовые нужды. Второй кобель, мягко говоря не особо доволен тоже, пребыванием рядом найденыша ((
Шерсть у собаки, на мой взгляд, в крайне плохом состоянии, хвостовая часть лысая, раздетая.
Сложилось впечатление, что он подволакивает задние ноги, либо они у него заплетаются, но бегает активно, возможно, что просто нюансы строения скелета пекинеса. Тут я не особо знакома с породой, поэтому не могу судить.
так же, возможно была травма на спине, но не сильная (возможно кто-то укусил).
Так же, проблема отвезти к ветеринару, т.к. у меня маленький ребенок и, если уж честно, своих дел на этой неделе выше крыши. Возможно, у кого-то будет желание свозить мальчика к врачу, смогу субсидировать небольшую сумму на это, но не много, т.к. с финансами сейчас перед НГ тяжко очень. А, к врачу бы не мешало мальчику попасть.

Так же, нужна консультация людей, которые знакомы с породой по поводу шерсти и остальных нюансов.
8

#3 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:53

Я думаю ему больше 3 лет, и проблемы с лапками могут быть связаны с тем,что его укусила собака за спину , а может ударил кто.

Где же эти нерадивые хозяева? Почему собачка в таком состоянии,может и правда выкинули? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Сколько их брошенных за последнее время...жуть... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
2

#4 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:09

Написала в контакте пост о нем, вот в комментариях пишут:

Поступила информация, что его ищут хозяева, причем давно. В какой-то из групп видели информацию. Но в какой - пока непонятно.
1

#5 Пользователь офлайн   Olga-brhv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 ноября 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:16

Цитата

Я думаю ему больше 3 лет, и проблемы с лапками могут быть связаны с тем,что его укусила собака за спину , а может ударил кто
Я то же, с этим связываю. Для 3+ у него зубы слишком чистые и белые, хотя я вчера впопыхах смотрела. Так же, мне показалось, что он моложе из-за активности, которую он проявлял в желании с моими поиграть. А седина на морде у меня у тибетши с 6 месяцев она.

Цитата

Я думаю ему больше 3 лет, и проблемы с лапками могут быть связаны с тем,что его укусила собака за спину , а может ударил кто
Дай, Бог, что бы нашлись!!!
4

#6 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияOlga-brhv (23 ноября 2015 - 21:16) писал:


Дай, Бог, что бы нашлись!!!


Нашлась хозяйка ,говорит очень похож на ее собаку ,которую она потеряла неделю назад,ему 4 года,зовут Рыжик.
0

#7 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:28

По фото, я бы предположила, что ему лет 12, не меньше. Надеюсь, фото не удалось.
1

#8 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияАника (24 ноября 2015 - 14:28) писал:

По фото, я бы предположила, что ему лет 12, не меньше. Надеюсь, фото не удалось.


Согласна!

Но зубы у него белоснежные :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
0

#9 Пользователь офлайн   Olga-brhv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 ноября 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияRichard (24 ноября 2015 - 12:49) писал:

Нашлась хозяйка ,говорит очень похож на ее собаку ,которую она потеряла неделю назад,ему 4 года,зовут Рыжик.

Со мной "хозяйка" на связь не выходила. Пес на рыжика не откликается (( Стая моя не принимает пекинесика, либо глаз да глаз, либо приходится изолировать.

Цитата

По фото, я бы предположила, что ему лет 12, не меньше. Надеюсь, фото не удалось.
Я бы тоже предположила, по внешнему виду, что кобель старый, однако, он уж очень активный на прогулке. Собака явно была в доме не одна, т.к. очень тянется к моему шпицу, а тот на него рычит (((
1

#10 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 ноября 2015 - 22:52

Ольга ,я ваш телефон ей дала ,а она даже не позвонила :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Сейчас она мне пишет ,что если он на Рыжика не отзывается, значит это не ее собака. Но это даже к лучшему ,т.к. предполагаемой хозяйке 16 лет.
0

#11 Пользователь офлайн   KateP 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 15 сентября 15
  • Город:Химки
  • Статус (Status):кошатник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2015 - 23:04

Насчет отклика...не знаю,но мой Масик вообще не откликается ни на новое имя,не на старое...зато четко реагирует на голос мой, или если есть зрительный контакт на похлопывание по ноге.тогда подходит...т.ч. может не откликается потому,что имя говорится другим голосом. Ну это мои мысли просто. (кстати,когда увидела-тоже подумала старичек,мордочкой на моего похож)
1

#12 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 ноября 2015 - 23:27

Просмотр сообщенияKateP (24 ноября 2015 - 23:04) писал:

Насчет отклика...не знаю,но мой Масик вообще не откликается ни на новое имя,не на старое...зато четко реагирует на голос мой, или если есть зрительный контакт на похлопывание по ноге.тогда подходит...т.ч. может не откликается потому,что имя говорится другим голосом. Ну это мои мысли просто. (кстати,когда увидела-тоже подумала старичек,мордочкой на моего похож)


Катя, девушка даже не позвонила,не поехала смотреть ее ли это собака,да и внешний вид собаки говорит о том ,что его выбросили(( не похож он на любимого питомца за которым ухаживали :(
0

#13 Пользователь офлайн   Olga-brhv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 ноября 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 ноября 2015 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Вести "с полей".
Посмотрела еще раз зубы внимательно. Все таки, у него зубы молодой собаки, я видела и знаю как выглядят зубы возрастной собаки. Да, и сомнительно, что шерсть в плохом состоянии, а зубы в хорошем сохранились.
Так же, он пытается приглашать моих псов к играм, что то же возрастным собакам не свойственно. Сегодня он более активный, живо интересуется происходящим. Стая по прежнему от него не в восторге. За кобелями глаз да глаз. Хотя пекин не выказывает ни капли агрессии, наоборот весь очень дружелюбный, особенно к маленьким собачкам.
От хозяев судя по всему ни ответа ни привета и мои худшие опасения, что собаку выкинули подтверждаются. Поэтому, требуется помощь в пристройстве.
6

#14 Пользователь офлайн   Olga-brhv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 ноября 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 ноября 2015 - 15:22

По поводу морды - я могу предположить, что "седина" это из-за окраса крем-соболь.
1

#15 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 ноября 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияOlga-brhv (25 ноября 2015 - 15:18) писал:

Поэтому, требуется помощь в пристройстве.


Ольга, мальчик очень славный ,и огромный плюс ,что он чистоплотный и характер золотой у него :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b , только надо узнать ,что у него со здоровьем ( сдать анализы , осмотр и обработать от паразитов ) ,а потом только пристраивать.
3

#16 Пользователь офлайн   Olga-brhv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 ноября 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 ноября 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияRichard (25 ноября 2015 - 16:36) писал:

Ольга, мальчик очень славный ,и огромный плюс ,что он чистоплотный и характер золотой у него :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b , только надо узнать ,что у него со здоровьем ( сдать анализы , осмотр и обработать от паразитов ) ,а потом только пристраивать.


У меня очень и очень мало свободного времени, т.к. на мне по мимо моих собак еще дом и маленький ребенок, а так же, некоторые рабочие моменты, которые связывают меня по рукам и ногам. Определенную сумму на врача - я могу дать, так же, могу дать корм и новый лежак в новый дом, но вот по вет.врачам с ним ездить у меня времени просто категорически не хватает, к сожалению.
2

#17 Пользователь офлайн   Olga-brhv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 ноября 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2015 - 00:53

*
Популярное сообщение!

Отвезла сегодня мальчика Наталье Richard
Спасибо ей огромное, что согласилась помочь мальчику, свозить его к врачу и найти ручки !!!
Пес - милейшее создание, очень ласковый, очень чистоплотный, игривый, просто прелесть!
10

#18 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 ноября 2015 - 00:55

*
Популярное сообщение!

Ольга сегодня привезла мне мальчика :00d636caacc320cfe639b547e68d336 передала для него 1500руб и новый лежачок в подарок,спасибо ей огромное! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Были в Бемби на осмотре у Рожкова, пекинес возрастной ,но с хорошей генетикой (его белые зубы всех удивили :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa )ему около 8 лет ,офтальмолог посмотрела глазки ,есть возрастные изменения , но в целом все хорошо :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b ,на спине ранки от паразитов , а не потому ,что его укусила собака ,как мы думали. Еще на хвосте есть шишка небольшая ,за ней наблюдать. Задние лапки тоже в норме .В общем все неплохо, завтра получим результаты анализа крови.
Спасибо Юле (Кulikovajulija)за помощь машиной! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Назвала его Лева :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
После приезда из клиники ,хорошо покушал :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da кашу с говядиной и просил еще :img20110325092957_7897: ,потом дала сыр в качестве лакомства.Приняли водные процедуры :bg134: ,после чего Лева стал довольный валятся на спине и тереть мордашку об ковер :img20110914141309_3131:
Сейчас сладко спит.

Сообщение отредактировал Richard: 19 января 2016 - 15:19

14

#19 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:48

отчет:

Приход:
1500 - Ольга (Olga-brhv) (не учитываются в ПФ)
570 - ПФ
433 - ПФ
1100 - ПФ

Расход:
2070 - прием,анализы крови.
433 - ошейник от блох,мильбемакс ,паспорт.
1100 - прививка

Итого:3603 руб

Остаток: 0 руб

Прикрепленное изображение: лева.png


Прикрепленное изображение: лева1.png
1

#20 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:57

На почту пришли анализы крови. В понедельник Рожков будет в клинике ,узнаю у него подробно о результатах.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей