ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Очень нужна помощь - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очень нужна помощь Щенок доминирует агрессивно

#41 Пользователь офлайн   LarissaS 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 ноября 15
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:27

Просмотр сообщенияNatanya (22 ноября 2015 - 01:17) писал:

LarissaS, у меня старший такой же был, удалось исправить.
Ничем не мотивированные скачки настроения - минуту назад ласковый как котеночек щен вдруг начинает натурально жраться. На любой громкий звук, даже на смех, агрессия. Насилием тут не поможешь - только железное терпение. Жалко времени много прошло, 2-х месячного перевоспитать было бы проще. сейчас буду вспоминать что делали и писать. А Вы пока про поводок напишите - как приучаете, как ходит, шлейка/ошейник

Шлейка, ошейник побоялась - безбашенное создание, как ни странно слушается, но от того, чтобы всех любить отучить никак не могу.Тормозит, хотя желание убежать - есть). Мне бы такие проблемы, как у вас, она реально какая-то не стандартная вообще, или это особенность породы такая? Я в замешательстве, такого реально не переживала такого, и что с ней делать - вообще не знаю. И опять сейчас пришла и носом уткнулась.Ну как ее не любить и не прощать?)
0

#42 Пользователь офлайн   LarissaS 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 ноября 15
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:31

Просмотр сообщенияNatanya (22 ноября 2015 - 01:23) писал:

Лариса, успокойтесь. Вы не монстр и не бестолковый человек. Просто Вы купили собаку у сомнительных людей (уж простите меня за мою откровенность). Собачка оказалась с неустойчивой психикой, а это непросто. Поэтому давайте вместе думать как воспитать Вашу девочку и сделать ее и Вашу совместную жизнь максимально приятной и комфортной.
Пишите все свои наблюдения по поведению малышки (даже если они кажутся несущественными), будем вместе искать причины и думать как исправить.

Я тоже об этом думала,у меня зеркальный шкаф, до пола, постоянно сидит у него и смотрит на себя, пытается войти в зеркало, мне кажется это не нормально. Кстати, стоит его оставить открытым - тоже там ложиться спать на нижней полке, где лежат пододеяльники, я была не против, но писать и там она начала. Это кошмар какой-то... Почему она это делает?
0

#43 Пользователь офлайн   LarissaS 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 ноября 15
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:36

Самое важное - все понимает, абсолютно все, запомнила "лапки мыть идем" со второго раза, сразу реагирует, но такой характер(( Вообще не понимает, кто вожак стаи(
0

#44 Пользователь офлайн   LarissaS 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 ноября 15
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:36

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:31) писал:

Я тоже об этом думала,у меня зеркальный шкаф, до пола, постоянно сидит у него и смотрит на себя, пытается войти в зеркало, мне кажется это не нормально. Кстати, стоит его оставить открытым - тоже там ложиться спать на нижней полке, где лежат пододеяльники, я была не против, но писать и там она начала. Это кошмар какой-то... Почему она это делает?

Большое Вам спасибо за понимание.
0

#45 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:48

Лариса, для начала устройте для своей малышки спокойный микроклимат. Сдерживайте сильные эмоции (любые) и уберите громкие звуки. Наказывать силой - нельзя! ничего хорошего это не принесет. У нас для наказания была команда "место" и минут 5-10 не обращать внимание - этого более чем достаточно.

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:31) писал:

Кстати, стоит его оставить открытым - тоже там ложиться спать на нижней полке, где лежат пододеяльники,

а какое у нее место? где находится? Тут как с людьми - мой дом, моя крепость, поэтому нужно чтобы оно распологалось в непроходном месте и, судя по тому как щен стремится к уединенности, лучше выбрать закрытое лукошко.

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:27) писал:

Шлейка, ошейник побоялась - безбашенное создание, как ни странно слушается, но от того, чтобы всех любить отучить никак не могу.Тормозит, хотя желание убежать - есть).

Я бы поменяла на ошейник - управлять собакой будет легче. А зачем отучать от дружелюбия? смысл? Учите ходить на поводке туда, куда Вам надо и слушаться, в том числе команды "рядом"

про пописы - а еще где-то кроме кровати и шкафа она это делает?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#46 Пользователь офлайн   LarissaS 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 ноября 15
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:57

Просмотр сообщенияNatanya (22 ноября 2015 - 01:48) писал:

Лариса, для начала устройте для своей малышки спокойный микроклимат. Сдерживайте сильные эмоции (любые) и уберите громкие звуки. Наказывать силой - нельзя! ничего хорошего это не принесет. У нас для наказания была команда "место" и минут 5-10 не обращать внимание - этого более чем достаточно.

а какое у нее место? где находится? Тут как с людьми - мой дом, моя крепость, поэтому нужно чтобы оно распологалось в непроходном месте и, судя по тому как щен стремится к уединенности, лучше выбрать закрытое лукошко.


Я бы поменяла на ошейник - управлять собакой будет легче. А зачем отучать от дружелюбия? смысл? Учите ходить на поводке туда, куда Вам надо и слушаться, в том числе команды "рядом"

про пописы - а еще где-то кроме кровати и шкафа она это делает?

Абсолютно никаких эмоций и громких звуков нет, но она реагирует даже на звонок телефона, начинает лаять. теперь, раньше боялась. Я боюсь на ошейник, она брыкается, очень боюсь что шею свернет,хотя безусловно Вы правы, надо. Пописы делает в отведенном месте, у нее есть лоток, и к этому приучена, именно проблема в том, что решила взбунтоваться.
0

#47 Пользователь офлайн   LarissaS 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 ноября 15
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:58

Место я ей устроила в том моменте, которое она сама выбрала, там у нее корзинка, и она его знает.
0

#48 Пользователь офлайн   LarissaS 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 ноября 15
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 02:03

У меня ощущение, что сейчас ребенок у меня, которому лет 13-14, и который бунтует
0

#49 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2015 - 02:13

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:57) писал:

Абсолютно никаких эмоций и громких звуков нет,

вот это лучше не делать:

Просмотр сообщенияLarissaS (20 ноября 2015 - 21:55) писал:

Ни громкий звук (так приучала визуально к слову "нельзя" и "кто сделал", ) никак, то есть конечно реагирует - прячется, но если серьезно ткнуть носом - будет кидаться.

чтобы поругать, не надо громко кричать, просто измените интонацию. Матильда поймет, она умненькая. Дайте команду "нельзя" и отвлеките ее чем нибудь, например игрушкой любимой подманите и предложите поиграть.

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:57) писал:

Я боюсь на ошейник, она брыкается, очень боюсь что шею свернет

Брыкается когда одеваете амуницию? тогда оденьте и отвлеките ее - угостите вкусняшкой, похвалите.

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:57) писал:

Пописы делает в отведенном месте, у нее есть лоток, и к этому приучена, именно проблема в том, что решила взбунтоваться.

подумайте когда и после чего началось? Если все было ОК и вдруг собака начала дуть на кровать - значит что-то существенное для нее поменялось.

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 02:03) писал:

У меня ощущение, что сейчас ребенок у меня, которому лет 13-14, и который бунтует

нет, у вас сейчас ребенок которому года три и который, если не дадите ему конфетку, упадет на пол и будет бить руками и ногами с криком "пожалей меня"))))

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#50 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 ноября 2015 - 03:18

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:36) писал:

Самое важное - все понимает, абсолютно все, запомнила "лапки мыть идем" со второго раза, сразу реагирует, но такой характер(( Вообще не понимает, кто вожак стаи(

Вот она как раз понимает кто вожак...это она сама! не Вы(( слишком много воли ей дали,именно поэтому писает там где спите Вы и ложится выше Вас она специально, чтобы показать кто тут хозяин...беда...нужно аккуратно ей доказать,что лидер стаи Вы пока не стало поздно.Вам нужно обратиться в клуб и поискать кинолога по проблемам с поведением и чем раньше тем лучше.
0

#51 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2015 - 04:10

Проблемы с пописами могут быть и от эмоций, у нас младшая лила до года,с эмоциями не справлялась, подросла и все прошло. Могу только посоветовать ругать ее за пописы только на месте преступления, постелите в определенном месте пеленку, туда сажайте сразу по утрам и после еды. Доступ на постель закрыть совсем,если это возможно, мы вообще писающей мамзеле выделили только одну комнату с подготовленным диваном и корридор, в другие комнаты закрыты двери и перегорожены на случай,если все таки дверь откроет. Сходите в хозяйственный, купите там пленку полиэтиленовую(для ремонта которая идет, лучше потолще), прикройте мебель, это очень выручает от писающихся щенков, а сверху какие нибудь легко стирающиеся покрывала.

Пока у вас проблемы с поводком не спускайте вообще. Относительно поведения в обществе узнайте о групповых занятиях по ринговой подготовке, в принципе без разнице какие размеры. У нас тоже были такие проблемы, только она жраться порывалась на других собак на прогулке, весело же по ее мнению. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Если нету маленьких собак в группе, не расстраивайтесь, идите к большим, мы с подгалянскими овчарками занимались и все счастливы.

Зеркальный шкаф это вообще отдельная тема, сидеть собою любоваться или играть с такой же собакой очень интересно , главное что бы головой не стучалась сильно.

А вы про зубки писали, что и коренные и молочные все стоят ? Молочные пора бы дергать идти.

И главное не идите на поводу у капризов маленькой собачки, иначе вырастет и так и останется на шее сидеть, еще и грызть вас начнет, что ходите по своей же квартире и не так как ей нравится.
4

#52 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2015 - 07:20

Да,грустно...Не легко советовать заочно.Как я понимаю,у Вас с ней сейчас противостояние характеров.Не уступайте.Прыгает на кровать?Сколько раз запрыгнула-столько раз снимайте.Не пускайте в спальню.Хотя может устроить скандал под дверью.На улице до тех пор пока не будет слушаться,не спускайте с поводка.Хорошо помогает приём с прятками.Только это надо делать в далеке от дорог и людных мест.Т.е.когда собака отвлеклась,не обращает на вас внимания,не отзывается,Вы прячетесь от неё,с возможностью наблюдать со стороны.Когда увидит,что Вас нет,забеспокоится,будет искать,показываетесь и ласково подзываете.Обычно летят сверкая пяточками.Вобщем девушка Вам попалась с характером,но надо её переупрямить.Она всё понимает,но не хочет выполнять.
1

#53 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2015 - 07:50

Посмотрела фото.Пекинес новая для Вас порода собак и очень жаль,что Вам попались не добросовестные заводчики(?)Зайдите на веточки питомников из вашего города "Элит-Олир" и "Wilfredo-Мир желаний".В разделе "Питомники пекинесов".Должны всё понять,имея 20-летний опыт.За фенотипом собаки стоит не только красота,но и соответствующий характер.Животных,имеющих поведенческие проблемы не пускают в разведение,дабы не получить в последующем ещё больше проблем.Только прошу Вас не обижаться.Очень надеюсь,что Вы с ней пройдёте этот сложный этап,найдёте взаимопонимание!
0

#54 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:33

Просмотр сообщенияLarissaS (22 ноября 2015 - 01:12) писал:

Очень надеюсь, что мучить ее не придется до семи месяцев - коренные зубы молочные даже не шатаются( Прикус уже не правильный, хотя - очаровательный)

А что с прикусом не так?Какой он?Недокус,перекус с отходом?Челюсть на фото вроде ровная.
1

#55 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:45

http://dobrye-ruki.r...55-1#post10809. Посмотрите сообщение 13. Я смеялась, когда читала. Но работает. У нас была проблема другая (вмешательство жесткое было просто необходимо - собака начала за кошкой охотиться и совсем не реагировала на внушения), но там методика хорошо расписана. Сейчас данный метод в более мягкой форме применяю и в других случаях неподчинения. Правда с дворнягой. Просто прихватываю за шкирку, придавливаю к полу, низко нависаю и начинаю рычать(именно рычать). Действует безоговорочно. Главное, чтобы собака поняла, что вы в ярости.
Честно сказать с пекинесами я с таким поведением просто не сталкивалась. У нас, что первая девочка, что вторая очень милые и покладистые. Мы их наверное страшно балуем. Голос повышаем очень редко. А уж газетку в руки против пекинеса брать считаю совсем неблагодарным занятием. Только запугать, а не научить можно. Мне кажется, что пекинесы понимают всё, что им говорят. На них даже рычать не нужно. И нам 5 месяцев - запрыгнуть на диван даже не пытаемся. Пекинес тяжеловат для таких действий. Поэтому дорогу на диван даже не показываю.
1

#56 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:08

Просмотр сообщенияverna (22 ноября 2015 - 03:18) писал:

Вот она как раз понимает кто вожак...это она сама! не Вы(( слишком много воли ей дали,именно поэтому писает там где спите Вы и ложится выше Вас она специально, чтобы показать кто тут хозяин...беда...нужно аккуратно ей доказать,что лидер стаи Вы пока не стало поздно.Вам нужно обратиться в клуб и поискать кинолога по проблемам с поведением и чем раньше тем лучше.

ох, не все так однозначно((.я уже писала где-то. что моя одна собака тоже иногда писала по началу на кровать. Хотя. кто меня знает - собаки для меня практически, как мои дети и делают они все, что им захочется. в том числе и спят на моих подушках, но они четко знают. кто у них хозяин в доме и что я не буду церемониться, если сценарий нашего с ними общения будет нарушен. Никак я не могла объяснить для себя и до сих пор не могу - почему собака писала на кровать. Даже могло такое произойти и в нашем присутствии. Что мы сделали - закрывали комнату, когда уходили, а когда были дома, то всех собак пускали на кровать, а ей не разрешали, убирая пандус и она сама не могла к нам запрыгнуть. В общем, собака исправилась, может быть просто выросла и поумнела))
а вот, что еще я заметила, это касается кобелей, но и мне кажется приминительно к сукам - собаку бесполезно наказывать за пописы, мне кажется. что они просто не понимают, что их наказывают за их нормальные физиологические потребности, нужно просто перекрыть доступ к тому месту, где бы вы не хотели, чтобы собака справляла свои нужды и ей просто придется делать это в другом месте - на улице или на пеленке в строго отведенном месте.
как перекрыть доступ к кровати - легко!! Поставить перед кроватью преграды в виде стульев, коробок и т.д, но стулья ставить так, чтобы собака не могла запрыгнуть на них, а потом и на кровать, и так же коробки или же другие предметы. Мы перекрывали доступ железными секциями от вольерной клетки. Если нет возможности полностью перекрыть кровать - нужно постелить на неё что то очень шуршащее, например, пергаментную бумагу, собаню просто снесет с кровати, когда она запрыгнет и увидит там такую "подставу".
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#57 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:15

Просмотр сообщенияEmmy (22 ноября 2015 - 07:50) писал:

Животных,имеющих поведенческие проблемы не пускают в разведение,дабы не получить в последующем ещё больше проблем.

ой, я вас умоляю!! Фенотип - превыше всего и мало кто смотрит при разведении на то, что жрется собака или нет. Это. конечно было бы в идеале, отсеивать таких собак, но, уж, если не смотрят на откровенные "уродства", то на психику мало кто обращает внимание.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#58 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 ноября 2015 - 23:08) писал:

ох, не все так однозначно((.я уже писала где-то. что моя одна собака тоже иногда писала по началу на кровать. Хотя. кто меня знает - собаки для меня практически, как мои дети и делают они все, что им захочется. в том числе и спят на моих подушках, но они четко знают. кто у них хозяин в доме и что я не буду церемониться, если сценарий нашего с ними общения будет нарушен. Никак я не могла объяснить для себя и до сих пор не могу - почему собака писала на кровать. Даже могло такое произойти и в нашем присутствии. Что мы сделали - закрывали комнату, когда уходили, а когда были дома, то всех собак пускали на кровать, а ей не разрешали, убирая пандус и она сама не могла к нам запрыгнуть. В общем, собака исправилась, может быть просто выросла и поумнела))
а вот, что еще я заметила, это касается кобелей, но и мне кажется приминительно к сукам - собаку бесполезно наказывать за пописы, мне кажется. что они просто не понимают, что их наказывают за их нормальные физиологические потребности, нужно просто перекрыть доступ к тому месту, где бы вы не хотели, чтобы собака справляла свои нужды и ей просто придется делать это в другом месте - на улице или на пеленке в строго отведенном месте.
как перекрыть доступ к кровати - легко!! Поставить перед кроватью преграды в виде стульев, коробок и т.д, но стулья ставить так, чтобы собака не могла запрыгнуть на них, а потом и на кровать, и так же коробки или же другие предметы. Мы перекрывали доступ железными секциями от вольерной клетки. Если нет возможности полностью перекрыть кровать - нужно постелить на неё что то очень шуршащее, например, пергаментную бумагу, собаню просто снесет с кровати, когда она запрыгнет и увидит там такую "подставу".

Лена хорошая идея насчет шуршащей подставы) еще можно фольгу пищевую но не факт что испугается))
0

#59 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:58

Да.да я фольгу имела ввиду. Мы пробовали - собака в шоке сваливала с кровати не солоно хлебавши. Просто муторно каждый раз разворачивать фольгу на кровать евро размера. Поэтому просто стали полностью перекрывать все ходы и выходы к ней. А в последствие собака сама перестала делать пакости.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#60 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 ноября 2015 - 08:36

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 ноября 2015 - 23:15) писал:

ой, я вас умоляю!! Фенотип - превыше всего и мало кто смотрит при разведении на то, что жрется собака или нет. Это. конечно было бы в идеале, отсеивать таких собак, но, уж, если не смотрят на откровенные "уродства", то на психику мало кто обращает внимание.


Лена,так это я про хороших заводчиков!У которых надо брать собак.Согласна,фенотип сейчас у большинства впереди.Не знала просто как помягче написать автору темы,что собачка у неё народной селекции.Красавица и любимица,но всё же...Многие после этого обижаются.Вот и её что-то в теме нет.Не хочу никого обидеть говоря,что все собаки с таким фенотипом с проблемным поведением.Совсем нет!Вон бывают совсем беспородики и какие умницы!Но и исключать этого нельзя.Ну и конечно владелица могла упустить какие то моменты в воспитании.Вот и получился такой вариант.Но всё решаемо,только придётся потрудится.
1

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей