ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Артрит. Нужна ли операция - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Артрит. Нужна ли операция Врач советует делать операцию, но я опасаюсь

#1 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2015 - 00:59

Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
У Джули артрит. Этот диагноз поставили давно, но года два - три он ее не беспокоил. Сейчас (видимо, когда на улице стало сыро и холодно) снова пищит, с трудом ходит. Мы были у врача, ей сделали снимок и поставили диагноз: остеоартрит тазобедренного сустава, признаки болезни Легга Петерса также на тазобедренном суставе, дисплазия локтевого сустава.
Врач настаивает на том, чтобы сделать операцию на тазобедренном суставе, якобы он истерся. Но очень не хочу делать операцию, ведь у собаки бывают обострения, а потом периоды, когда она чувствует себя прекрасно. А что будет после операции неизвестно. Возможно, можно обойтись уколами, таблетками, и т.п.
У кого-то была похожая ситуация? Кто что думает по этому поводу?
0

#2 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 ноября 2015 - 09:36

А сколько лет вашей собачке? Делали снимок и консультировались только у одного врача?
1

#3 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:28

У Плюши двусторонний артрит тазобедренных суставов. Правая сторона хуже. Примерно пять лет назад была хромота и слабость, тогда и поставили диагноз. Прошли курс Страйда. Сейчас пожизненно Канвит хондро и следим за весом.
Изображение
3

#4 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:31

Спасибо! Моей собачке пять с половиной лет. Кстати, она склонна к полноте. Не то, чтобы толстая, но такая упитанная, плюшечка. Да, нам тоже прописали Канвит хондро, но у меня пока в запасе есть арторгликан, даю его. И еще прописали Римадил, но там столько побочных действий, что я не хочу давать такие сильные препараты.
Вопрос к Юсейдж: а что значит пожизненно Канвит хондро - постоянно его пить, или с перерывами? И как ваша Плюша себя чувствует? Нормально ходит?
0

#5 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:42

Девочки, здравствуйте! Я не врач, но знаю, что очень хороший препарат Алфлутоп, полностью натуральный и можно колоть внутримышечно, только вот как рассчитать дозу собачкке, это вопрос. Я колола этот препарат маме, у нее очень болело калено.
0

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:11

Просмотр сообщенияSvetlana Burt (13 ноября 2015 - 14:31) писал:

Спасибо! Моей собачке пять с половиной лет. Кстати, она склонна к полноте. Не то, чтобы толстая, но такая упитанная, плюшечка. Да, нам тоже прописали Канвит хондро, но у меня пока в запасе есть арторгликан, даю его. И еще прописали Римадил, но там столько побочных действий, что я не хочу давать такие сильные препараты.
Вопрос к Юсейдж: а что значит пожизненно Канвит хондро - постоянно его пить, или с перерывами? И как ваша Плюша себя чувствует? Нормально ходит?

Плюше 8,5 лет. Скачет, как лошадка))) Канвит пьем курсами, с перерывами, пожизненно значит до самого конца жизни. Римадил пили в самом начале чтобы снять острое воспаление в суставах, его обязательно принимать с защитой желудка. Сейчас, насколько знаю, есть более современный преперат без таких побочек. Название не скажу, не помню. Артрогликан пробовали, эффект хуже чем от Канвита, начинала подхрамывать.
Вес поддерживаю облегченным кормом. Плюша тоже склонна к полноте, особенно после стерилизации и с возрастом.
Изображение
1

#7 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:52

Я на себе Алфлутоп испробовала. Были боли в спине, реально помогло. Правда я одновременно к мануалу ходила. Но именно мануал с высшим медицинским образованием и бывший нач. неврологического отделения мне его и колол.
0

#8 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2015 - 17:33

То есть, как я понимаю, операцию никто не делал? Думаю, лучше все-таки без нее обойтись. Врач, понятное дело, будет советовать операцию, на то он и врач)
1

#9 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:31

*
Популярное сообщение!

Моя собака постарше (скоро 14) - диагноз тот же - тазобедренный плюс еще суставы на 3-х лапах. С каждой весной и осенью были становилось все хуже и хуже. Нам операция не вариант - возраст плюс хроническая почечная недостаточность. Этой весной был совсем кошмар. Она плакала днями и ночами - обезболивающие не брали, не ходила совсем. Даже не переворачивалась. Пришлось снимать воспаления стероидами. А потом мы начали Хионат. Это спасение для таких как мы. Это гомеопатия для лошадей. Но многие ортопеды именно это прописывают собакам, как профилактику. Первый курс я как-то не увидела особой разницы. А вот после второго заметила, давно забытый хвост, который волочился уже пару лет, а тут - бац, и снова на спине лежит. Его вводят струйно внутривенно с физраствором. 1 раз потом через 2 недели еще раз. И потом перерыв. Для НЕ таких старушенций рекомендуют повторять курс 1 раз в полгода. Т.к. у нас все очень было запущено, я делаю чаще раз в 3 месяца.
5

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSvetlana Burt (13 ноября 2015 - 17:33) писал:

То есть, как я понимаю, операцию никто не делал? Думаю, лучше все-таки без нее обойтись. Врач, понятное дело, будет советовать операцию, на то он и врач)

Может в Вашем случае операция лучший выход, а может и на хондропротекторах выедете. Посоветуйтесь с другими врачами в других клиниках.
Изображение
6

#11 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 ноября 2015 - 18:51

Мы сходили к другому врачу и нам прописали сделать курс уколов Алфлутопа - 20 дней по 0,4 мл (как и советовали на форуме) Плюс принимать Артрогликан. Попробуем! Про операцию мы не спрашивали, чтобы не задавать наводящие вопросы, но эта врач не словом не обмолвилась, что это надо делать - менее кровожадная попалась, чем прошлый врач.
1

#12 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 ноября 2015 - 19:53

Не сомневайтесь,пробуйте все способы нехирургического лечения.Пролечитесь этими препаратами,в след.раз может попробуете другие,из тех,что здесь советуют.Так и подберёте,что вашей собаке лучше помогает и подходит.И по состоянию всё поймёте.Ортопедические операции не назовёшь простыми.И возможно,что если и оправданы,то только для более крупных собак.И неужели в процессе операции заменили бы сустав? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa И где их для собак изготавливают? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Попробуйте пересмотреть рацион собаки,снизить калорийность,чтобы уменьшить вес,нагрузку на суставы.Здоровья вашей пёсе!
1

#13 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияEmmy (16 ноября 2015 - 19:53) писал:

Не сомневайтесь,пробуйте все способы нехирургического лечения.Пролечитесь этими препаратами,в след.раз может попробуете другие,из тех,что здесь советуют.Так и подберёте,что вашей собаке лучше помогает и подходит.И по состоянию всё поймёте.Ортопедические операции не назовёшь простыми.И возможно,что если и оправданы,то только для более крупных собак.И неужели в процессе операции заменили бы сустав? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa И где их для собак изготавливают? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Попробуйте пересмотреть рацион собаки,снизить калорийность,чтобы уменьшить вес,нагрузку на суставы.Здоровья вашей пёсе!

Emmy, спасибо! Я тоже так считаю и уже не сомневаюсь. Операция нужна в самом крайнем случае, когда собака совсем ходить не может. А моя уже бегает после двух уколов Флексопрофена. Он был нужен, чтобы снять воспаление, сегодня начну колоть Алфлутоп. Сустав не меняют, а только удаляют его головку (врач вроде бы так сказал, если я не ошибаюсь). Единственное, что уколы она очень плохо переносит - нервничает ужасно, дома не дает мне делать, кусается сильно, а в ветеринарке трясется как осиновый лист, но все разрешает с собой делать. Жалко ее, столько нервов на один укол тратит)
1

#14 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияSvetlana Burt (17 ноября 2015 - 17:42) писал:

Emmy, спасибо! Я тоже так считаю и уже не сомневаюсь. Операция нужна в самом крайнем случае, когда собака совсем ходить не может. А моя уже бегает после двух уколов Флексопрофена. Он был нужен, чтобы снять воспаление, сегодня начну колоть Алфлутоп. Сустав не меняют, а только удаляют его головку (врач вроде бы так сказал, если я не ошибаюсь). Единственное, что уколы она очень плохо переносит - нервничает ужасно, дома не дает мне делать, кусается сильно, а в ветеринарке трясется как осиновый лист, но все разрешает с собой делать. Жалко ее, столько нервов на один укол тратит)

Здравствуйте, подавайте собачке какое-нибудь успокоительное, например Кот-баюн http://www.cleverdog.ru/kot-bayun.html, хороший препарат и натуральный.
1

#15 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 ноября 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 ноября 2015 - 18:33) писал:

Здравствуйте, подавайте собачке какое-нибудь успокоительное, например Кот-баюн http://www.cleverdog.ru/kot-bayun.html, хороший препарат и натуральный.


Спасибо, попробую. Состав вроде хороший!
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияSvetlana Burt (17 ноября 2015 - 17:42) писал:

Emmy, спасибо! Я тоже так считаю и уже не сомневаюсь. Операция нужна в самом крайнем случае, когда собака совсем ходить не может. А моя уже бегает после двух уколов Флексопрофена. Он был нужен, чтобы снять воспаление, сегодня начну колоть Алфлутоп. Сустав не меняют, а только удаляют его головку (врач вроде бы так сказал, если я не ошибаюсь). Единственное, что уколы она очень плохо переносит - нервничает ужасно, дома не дает мне делать, кусается сильно, а в ветеринарке трясется как осиновый лист, но все разрешает с собой делать. Жалко ее, столько нервов на один укол тратит)

Добрый вечер. Светлана. можно попробовать вместо уколов - Страйд+ или артрогликан или Dr.Clauder's Mobil Fit (Мобил Фит). У моей собаки(4 года ей тогда было) была аналогичная ситуация с головкой сустава. Было это лет 10 назад, про операцию речи не шло. поэтому я сама путем проб нашла вот этот последний препарат. Он прекрасно поедается собаками, т.к. очень "вкусно" пахнет. Съели мы его всю банку и прожили еще 10 лет, периодически принимая эти таблеточки. Просто я прекрасно понимаю вашу ситуацию - одна моя собака такая же - мы дома не можем ей даже когти подстричь, не говоря уже об уколах. Одно спасение - клиника. но ведет она себя там так же, как и Ваша. К сожалению в таких ситуациях коты баюны и еже с ними мало в чем помогают(( Сейчас, конечно, уже появились новые препараты - Страйд и т.д, поэтому я бы попробовала начать с них.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#17 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:14

Просмотр сообщенияLenaSerova (20 ноября 2015 - 20:46) писал:

Добрый вечер. Светлана. можно попробовать вместо уколов - Страйд+ или артрогликан или Dr.Clauder's Mobil Fit (Мобил Фит). У моей собаки(4 года ей тогда было) была аналогичная ситуация с головкой сустава. Было это лет 10 назад, про операцию речи не шло. поэтому я сама путем проб нашла вот этот последний препарат. Он прекрасно поедается собаками, т.к. очень "вкусно" пахнет. Съели мы его всю банку и прожили еще 10 лет, периодически принимая эти таблеточки. Просто я прекрасно понимаю вашу ситуацию - одна моя собака такая же - мы дома не можем ей даже когти подстричь, не говоря уже об уколах. Одно спасение - клиника. но ведет она себя там так же, как и Ваша. К сожалению в таких ситуациях коты баюны и еже с ними мало в чем помогают(( Сейчас, конечно, уже появились новые препараты - Страйд и т.д, поэтому я бы попробовала начать с них.

Лена, спасибо! Мы сейчас уже доделаем уколы алфлутопа, раз начали, не бросать же (но вместо 20 - сделаем 10). Арторогликан принимаем, а потом попробую или Страйд или Мобил Фит. Потому что уколы - это не вариант для нас, конечно. Таблетки я прячу в еду и еще как-то получается в нее запихнуть, но тоже целое дело. То она их находит и выплевывает, то за щекой держит и потом выплевывает) А если вкусный, то, надеюсь легче будет.
1

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияSvetlana Burt (23 ноября 2015 - 22:14) писал:

Лена, спасибо! Мы сейчас уже доделаем уколы алфлутопа, раз начали, не бросать же (но вместо 20 - сделаем 10). Арторогликан принимаем, а потом попробую или Страйд или Мобил Фит. Потому что уколы - это не вариант для нас, конечно. Таблетки я прячу в еду и еще как-то получается в нее запихнуть, но тоже целое дело. То она их находит и выплевывает, то за щекой держит и потом выплевывает) А если вкусный, то, надеюсь легче будет.

да, с этим у всех проблема(( тоже мучаемся. если нужно дать лекарство, хорошо, когда таблеточка маленькая, а в основном ведь все таблетки "суставные" большие и очень трудно их дать. А вот мобил тем и отличается, что очень вкусно пахнет и собаки встают за ним в очередь. Старйд не пробовала, не знаю, артрогликан тоже хорошо сами ели. Удачи вам, так жалко наших малышей, когда они болеют((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#19 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:05

Бонхарен внутривенно раз в неделю. 3-6 инъекций. Страйт Плюс курсом. . И ограничение в движениях. Удачи.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей