ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Больной французик выброшен в Краснодаре - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Больной французик выброшен в Краснодаре нужны очень хорошие руки или куратор

#1 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:49

*
Популярное сообщение!

В Краснодаре был найден французик и доставлен в приют, откуда мальчика забрали на квартирную передержку в связи с тем, что в вольере он мерзнет. Дали везде объявления о находке, но прошло уже недели три, а собаку никто не ищет. Стало понятно почему: после еды его рвет...Рвет сразу, без позывов. Просто все что съел тут же лезет назад. Видимо, от собаки поэтому и отделались...
1 числа мы посетили доктора Вербицкого, одного из лучших ветеринаров города. Песику сделали аж ТРИ рентгена (обычный, потом с барием и потом еще минут через 15 повторили для уточнения прохождения бария в желудке и тд), так как подозревали болезнь расширенного пищевода. В этом направлдении проблем не обнаружено (что радует), дело не в пищеводе. Еще мы сдали кровь на диро (отрицательно), биохимия и общий анализ (тут все в норме). Диагноз у нас предварительно брахицефалический синдром. Объяснять своими словами сложно, это проблема собак данной породы и скорее всего придется делать операцию. К сожалению, наша местная ветеринария не такого высокого уровня и в вопросе обследований еще каких-либо дальше мы не продвинемся. Да и ручки такой собаке тоже найти сложно (сначала он был нарасхват, сейчас все желающие отпали сами собой...).
Мальчик наш породный, с крупной головой, врачи оценили как качественную собаку. Характер прекрасный, очень ласковый и игривый, но непослушный, собакой явно не занимались должным образом. Гуляет на поводке, но сходить в туалет может запросто дома (проситься не умеет). Возраст примерно года 2-3, молодой. Очень любит бегать, играть, приставать ко всем. С собаками и кошками адекватно себя ведет, агрессии нет.
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
6

#2 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 ноября 2015 - 01:18

Очень красивый французик,супер собака! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

А какая операция ему требуется? И как он вообще питается если постоянно рвет? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
1

#3 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2015 - 01:41

На форум породы уже отписались? Пёс красивый. Нужно собрать денежку на операцию и пристраивать собакина.
2

#4 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияArtLana (06 ноября 2015 - 01:41) писал:

На форум породы уже отписались? Пёс красивый. Нужно собрать денежку на операцию и пристраивать собакина.

я почему-то на сайте бокс-ко не могу зарегистрироваться
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
0

#5 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияRichard (06 ноября 2015 - 01:18) писал:

Очень красивый французик,супер собака! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

А какая операция ему требуется? И как он вообще питается если постоянно рвет? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d

я вам объяснить, увы, грамотно не смогу про операцию, но про этот синдром есть информация на сайтах, вчера только читала. Небо укорачивают и ноздри тоже корректируют.
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
0

#6 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:02

Внешне брахицефалический синдром у собак и кошек проявляется следующим образом:

- дыхание часто сопровождается свистом и хрипами (стридор);
- храп во сне или даже в покое (вибрация гиперплазированных тканей под воздействием тока воздуха);
- затрудненный вдох: залипание ноздрей, вовлечение добавочной дыхательной мускулатуры, оттягивание уголков губ (инспираторная одышка);
- учащенное дыхание (тахипноэ);
- кашель в покое и во время приступов;
- непереносимость нагрузок, стрессов, жаркой погоды, духоты (появление тяжелой одышки),
- неестественная поза, отведение передних конечностей в стороны;
- затрудненное глотание, тошнота и рвота;
- носовое кровотечение.

В тяжелых случаях можно наблюдать синюшность слизистых оболочек и языка (цианоз), обмороки, вызванные недостатком кислорода и нарушением мозгового кровообращения, повышенную температуру тела, истечение пены из пасти и носа. Без своевременной помощи животное может погибнуть от асфиксии (удушья), отека легких и острой сердечной недостаточности.

1) Плановую коррекцию рекомендуется проводить у молодых животных (до 2-3 лет), это помогает прервать первое звено патогенеза и не дать болезни развиваться дальше. В таком случае хирургическое вмешательство будет заключаться в первую очередь в пластике ноздрей, может также понадобиться пластика мягкого неба. Существует несколько типов пластики, хирург выбирает тот или иной метод в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и собственного опыта. Но суть метода сводится к расширению просвета ноздрей и удаления избыточных тканей мягкого неба. Послеоперационный уход заключается в применении препаратов для предотвращения развития отека гортани (первые 2 дня), защите швов от разлизывания и расчесов и в ежедневной обработке швов. Швы обычно снимают на 12-14 день.

У животных старшего возраста (от 3-5 лет) могут наблюдаться и другие отклонения в строении головы, поэтому в состав операции помимо пластики ноздрей и мягкого неба может входить резекция («отрезание») вывернутых преддверных складок гортани и латерализация черпаловидного хряща (смещение его в сторону с подшиванием). Если операция обширная и предполагается возникновение сильного послеоперационного отека тканей, выполняется трахеостомия (формирование искусственного отверстия (трахеостомы) в трахее, сообщающегося с внешней средой на нижней поверхности шеи). Когда необходимость в трахеостоме отпадает, отверстие зашивают (обычно на 3-7 день).
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
1

#7 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2015 - 22:01

Здравствуйте.
Вот, Ссылка , описывалась подобная проблема. И еще у Натальи (Natanya) Тоша с подобной проблемой. Напишите ей, может она что подскажет.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

#8 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2015 - 00:28

Edka- Эдуард, в этом случае другая болячка. У Тоши мегоэзофагус, тут расширение пищевода не подтвердилось (делали ренген). Про брахицефалический синдром я ничего не знаю, ттт но у моих с этим все ОК.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#9 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2015 - 01:11

Не думаю, что это связано с Бр. синдромом. По фото, собака достаточно упитана, возможно, это не так давно началось. Я бы обследовала, на наличие инородного тела в желудке или травмы пищевода, например кусок кости или палки может войти как заноза . Очень часто , именно от них возникает рвота.

На породном сообщение размещено, сейчас я еще на Песик кину.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#10 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2015 - 01:20

Просмотр сообщенияНотя (07 ноября 2015 - 01:11) писал:

Не думаю, что это связано с Бр. синдромом. По фото, собака достаточно упитана, возможно, это не так давно началось. Я бы обследовала, на наличие инородного тела в желудке или травмы пищевода, например кусок кости или палки может войти как заноза . Очень часто , именно от них возникает рвота.

На породном сообщение размещено, сейчас я еще на Песик кину.

Наташа, написано ренген с барием сделали. Пищевод и желудок. Или могли незаметить, даже если бы был инородный предмет или травма?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#11 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2015 - 01:47

Просмотр сообщенияNatanya (07 ноября 2015 - 01:20) писал:

Наташа, написано ренген с барием сделали. Пищевод и желудок. Или могли незаметить, даже если бы был инородный предмет или травма?

Могли и не заметить, бывали такие случаи, например, одна собака проглотила поролон, у другой, не помню, то ли шарик, то ли куски мячика были, рентген не показывал. Царапину, на пищеводе, тоже не увидят. Идеально, было бы сделать гастроскопию.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#12 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 ноября 2015 - 23:24

Просмотр сообщенияНотя (07 ноября 2015 - 01:11) писал:

Не думаю, что это связано с Бр. синдромом. По фото, собака достаточно упитана, возможно, это не так давно началось. Я бы обследовала, на наличие инородного тела в желудке или травмы пищевода, например кусок кости или палки может войти как заноза . Очень часто , именно от них возникает рвота.

На породном сообщение размещено, сейчас я еще на Песик кину.

мы делали ТРИ снимка, простой, потом с барием и еще минут через 15 после приема бария, когда он уже прошел все части ЖКТ, там все чисто. Я уже много информации прочитала про бр.синдром, по всем показателям это ОНО: собака УЖАСНО хрипит, булькает прям все внутри, рвет не всегда, чаще если активничает. Так что тут уже с диагнозом примерно определились. Будем оперировать.
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
1

#13 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 января 2016 - 03:20

*
Популярное сообщение!

Жора, он же Бобби, переехал в Кореновский район в семью, тьфутьфутьфу фото шлют, все пока хорошо. даже в зоопарке был )))
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
10

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей