ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Расставание - как правильнее - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расставание - как правильнее Последние минуты, часы, дни наших любимцев

#1 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 октября 2015 - 16:17

*
Популярное сообщение!

Мучает, всё ли мы правильно сделали. Наша девочка Мишелька умерла 01.06.2015 года. Умерла скорее всего от распада опухоли, по крайней мере так по анализам говорили ветеринары. У неё была неоперабельная опухоль мозга. Подтверждено МРТ. Где то за недели 2 до смерти было резкое ухудшение состояния. Моча темно желтая. Лечили - кололи, давали таблетки. А 31.05.2015 года у неё начались припадки (эпилептические). Бегом увезли её в стационар в Беланту. Из острого состояния её вывели, но на следующий день она умерла. Ей сердце пытались запускать, в общем проводили реанимационные процедуры. После этого она ещё минут двадцать прожила и умерла там В СТАЦИОНАРЕ - ОДНА - БЕЗ НАС - С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ. Покоя это не дает нам всем. Может лучше бы, чтобы пусть раньше, но рядом с нами - дома. А тут читаю про Халю и Надежду и тоже думаю, ведь Надежда пыталась всё сделать как лучше для любимой девочки, а в итоге вдалеке от любимой хозяйки Халечка долго прожить не смогла. Вообще не представляю, что испытывают те, кому приходится принимать решение об усыплении. Тяжелая тема.

Сообщение отредактировал larisaz: 31 мая 2016 - 12:24

7

#2 Пользователь офлайн   FUDGI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 29 мая 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2015 - 17:17

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Пусть эти мысли Вас не смущают, так думаете не только Вы. До сих пор перед вижу глаза белоснежного Янсона, его уносили в реанимацию, меня не пускали, до скандала. А ночью он умер, без меня. Он так смотрел, м.б. думал, что его опять отдают, опять чужие руки. Сколько горя он перенес! :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

А первый, Феденька, умер на руках, сердечко остановилось. Разговаривала с ним до последнего. М.б. слышал?

Теперь никогда не оставлю. Мои двое тяжело перенесли расставание на 8 дней, больше этого не будет.Хотя, обстоятельства иногда сильнее нас. И усыплять приходилось, невозможно видеть, как мучился,Фаджик маленький.

Держитесь,Вы все сделали для своей малышки. Она теперь АНГЕЛ!Прикрепленный файл  1.gif (128,88К)
Количество загрузок:: 2
14

#3 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 октября 2015 - 18:05

Вот и мы с дочерью поговорили и решили, пусть уж лучше всё сделать мы не сможем, но только чтобы рядом мы были. Это на будущее. Надеюсь не скоро! Стационар наверное хорошо, но только часы выделены для посещений. А оставили потому, что в сентябре 2013 нам Мишельку вытащили после инсульта в стационаре. Прожила ещё год и 8,5 месяцев.
2

#4 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2015 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Это очень сложная тема, очень тяжелая. Своего Первого я держала на руках четыре последние ночи, чтобы ему легче было дышать.Потом он умер. Юра, мой муж, стал его гладить и почувствовал руками последний удар больного собачьего сердечка. Больше ударов не было. Это тяжелый крест - последние дни, минуты. Моя коллега по работе много-много лет вспоминала, как ускорила уход, вспоминала и никак не могла решить для себя, права она была или нет. Не знаю, как правильно, не знаю! Но те четыре страшные ночи я об этом не думала, я надеялась, что он будет жить.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
8

#5 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2015 - 10:40

Вот я до сих пор думаю, как же ей больно было в последнее время. Выползет из своего домика, чтобы нас встретить, а до порога не доходит. Сделает несколько шагов и ложится. Иногда по стеночкам ходила - ничего не видела. Я прямо физически ощущала, как у неё голова болит. Но уж очень терпеливая была собака. Только в последние недели две иногда подскуливала. А мы всё честно пытались её вытащить.
2

#6 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2015 - 18:11

*
Популярное сообщение!

Не ищите ответ на свой вопрос. Мы никогда не найдем ответы на свои вопросы. Как сделать, а если-бы по другому поступили. Корим себя, что что-то упустили или не то сделали. Если-бы это, а может это. Все случилось, как случилось и все мы до последнего верим и молим о спасении наших собиков-деток. Мы стараемся до последнего делать все возможное и иногда невозможное ради любимых малышей, но мы не в силах сотворить чуда, которого очень ждем. Страшно их отпускать, страшно давать согласие усыпить и потом жить с этим. Только тот получит ответ на вопрос почему, кто занимался самолечением, не предпринимал всех возможных мер по спасение своих питомцев. Ответ он получит - ТЫ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ СПАСТИ. Понадеясь, что все само собой сделается.
Вы же делали все во спасения своей любимой Мишельки и не сомневайтесь, не вините себя ни в чём. Где бы Вы не находились, как люди, так и животные чувствуют связь и любовь к себе. Главное, что мы их помним и продолжаем любить!!! Ничто не исчезает бесследно и будем верить, что мы еще их увидим, только в другое время и в другом измерении. Пушистых и мягких облачков Мишельке и пусть знает, что ее мамочка любит и скучает.



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
8

#7 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 октября 2015 - 00:51

Все, что Вы делали - было для Вашего сокровища, для Мишельки, Вы думали не о себе, а о ней, чтобы ей было лучше - тогда, по тем обстоятельствам. И она знала и знает, что ее любили и любят. В любом случае, Вы были рядом - душой и сердцем. Она знает!
2

#8 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 октября 2015 - 10:17

Спасибо, девочки! Надеюсь там ей хорошо!
2

#9 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияlarisaz (22 октября 2015 - 10:17) писал:

Спасибо, девочки! Надеюсь там ей хорошо!


Конечно хорошо и там она с нашим детками веселится и играет за Радугой. Они нас любят, как и мы их.



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
0

#10 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2015 - 17:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarisaz (22 октября 2015 - 10:17) писал:

Спасибо, девочки! Надеюсь там ей хорошо!



Если долго смотреть на небо Ты увидишь как звёзды падают ... Это я для тебя, ХОЗЯЙКА, Их бросаю с Радуги лапкою! Если долго смотреть на небо Облака ты увидишь белые.... Это я и мои товарищи Друг за другом по Радуге бегаем!!! Ну а если из облачка серого Вдруг дождинки на землю закапают..... Это я и мои товарищи - Мы соскучились и заплакали....




Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
6

#11 Пользователь офлайн   NataliOne 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22 декабря 15
  • Город:Днепропетровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2015 - 05:33

*
Популярное сообщение!

Хочу поделиться своим ГОРЕМ, сегодня, наверное, последняя ночь с нашим любимым мальчиком, пекинесиком Васянечкой, это не просто сложно, это ужасно тяжело, это не просто член семьи, он ее огромная часть, все события, праздники и поездки, радости и огорчения, переживали вместе! Нашему Васяне 15 лет, сейчас его забирает у нас рак (опухоль яичка). Мы делали все что могли,наверное, но... Мне 22 года, 15 лет т.е большую часть моей жизни мы вместе, я с ним выросла. То что сейчас наша семья чувствует трудно передать, это жуткая боль, для нас это большая потеря, мы не представляем жизни без него, плачет горько даже мой отец.
Врачи намекают на то что, лучше избавить его от мучений, которые увеличиваться очень быстро, а обезбаливающие уколы все меньше помогают. Как это сделать!? Духа не хватает, это очень сложный шаг. Сердце просто разрывается...
9

#13 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2015 - 07:18

Просмотр сообщенияNataliOne (22 декабря 2015 - 05:33) писал:

Хочу поделиться своим ГОРЕМ, сегодня, наверное, последняя ночь с нашим любимым мальчиком, пекинесиком Васянечкой, это не просто сложно, это ужасно тяжело, это не просто член семьи, он ее огромная часть, все события, праздники и поездки, радости и огорчения, переживали вместе! Нашему Васяне 15 лет, сейчас его забирает у нас рак (опухоль яичка). Мы делали все что могли,наверное, но... Мне 22 года, 15 лет т.е большую часть моей жизни мы вместе, я с ним выросла. То что сейчас наша семья чувствует трудно передать, это жуткая боль, для нас это большая потеря, мы не представляем жизни без него, плачет горько даже мой отец.
Врачи намекают на то что, лучше избавить его от мучений, которые увеличиваться очень быстро, а обезбаливающие уколы все меньше помогают. Как это сделать!? Духа не хватает, это очень сложный шаг. Сердце просто разрывается...


Читаю и плачу вместе с Вами. Нам тоже пришлось принять тяжелейшее решение в жизни и отпустить нашего любимого Сёмушку. Четыре года прошло, а я сейчас заливаюсь слезами, так всё стоит перед глазами. Ничего советовать не стану, просто когда видишь, какие мучения принимает ни в чем неповинное родное тебе тельце, должен включиться разум. Очень, очень сочувствую Вашему горю. Держитесь, крепитесь, будьте сильными...
4

#15 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияNataliOne (22 декабря 2015 - 05:33) писал:

Хочу поделиться своим ГОРЕМ, сегодня, наверное, последняя ночь с нашим любимым мальчиком, пекинесиком Васянечкой, это не просто сложно, это ужасно тяжело, это не просто член семьи, он ее огромная часть, все события, праздники и поездки, радости и огорчения, переживали вместе! Нашему Васяне 15 лет, сейчас его забирает у нас рак (опухоль яичка). Мы делали все что могли,наверное, но... Мне 22 года, 15 лет т.е большую часть моей жизни мы вместе, я с ним выросла. То что сейчас наша семья чувствует трудно передать, это жуткая боль, для нас это большая потеря, мы не представляем жизни без него, плачет горько даже мой отец.
Врачи намекают на то что, лучше избавить его от мучений, которые увеличиваться очень быстро, а обезбаливающие уколы все меньше помогают. Как это сделать!? Духа не хватает, это очень сложный шаг. Сердце просто разрывается...

:e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Их жизнь всецело зависит от нас...Не надо чтобы он мучился.Вам от прогресии его мучений будет ещё хуже,поверьте.Примите это не простое решение.Только пригласите врача домой и будте с ним до его последнего вздоха.Он просто уснёт.Это благо для него.Сейчас Вы должны думать о нём,как лучше для него.
3

#16 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2015 - 11:13

Не знаю, смогла бы я сейчас принять решение или нет. Но всё таки это правильно. Не нужно их мучить. Они же терпят всё до последнего. Так жаль.
1

#17 Пользователь офлайн   NataliOne 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22 декабря 15
  • Город:Днепропетровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2015 - 13:26

Спасибо огромное за поддержку. В ближайшие часы надо это сделать, малыш совсем ослаб, больно смотреть, на душе пустота жуткая... Как его будет не хватать! Больше никогда не буду заводить собачку, тем более пекинеса, они детки, они покаряют сердце полностью...
2

#18 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2015 - 14:38

*
Популярное сообщение!

Не ставьте себе сейчас никаких задач. Всё поймете потом. Мы с ума сходили дней 20. Не спали, рыдали в голос, сидели на успокоительных. Без конца бегали на могилку. В итоге я приняла решение, что нам нужно отвлечься. Пекинеса не хотели брать, так же, как и вы. Поехали в приют и взяли первую попавшуюся собаку, которую точно никто не возьмет. Возрастную уже. Внимание наше переключилось. Прошло три месяца и я поняла, что пекинеса может заменить только пекинес. И мы взяли щенка. Характер совсем другой. Мишуську постоянно вспоминаем. Этих девочек тоже любим.
Кто то решает по другому, и уже не берет собак, чтобы не испытывать боль. Мы когда за щенком ездили, нам заводчики рассказали, что в этом году очень много пекинесов ушло, и брали щенков в основном поэтому. Одна семья взяла собаку практически сразу после того, как на их глазах(ребенок был с ними) погибла их девочка пекинес под колесами машины. Ваш Васянечка вам столько любви подарил и столько этой любви вы сможете дать ещё кому-то - НУ НЕ ДОЛЖНО ЭТО ПРОСТО ИСЧЕЗНУТЬ. Решите всё потом. Мы все вас очень понимаем!
5

#19 Пользователь офлайн   NataliOne 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22 декабря 15
  • Город:Днепропетровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2015 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Немного легче от того, что есть люди которые понимают, которые по настоящему любят своих четырехногих малышей, для них они не просто собаки. Сколько эти пушистые комочки дарят нам радости и любви, мы для них мамы и папы, а мы их и называем сыночками, дочками!
Пишу это все здесь т.к. хочется кричать от беспомощности и боли, не знаешь как пережить, как будто теряешь не просто любимого питомца, а родного человека, частичку себя...
5

#20 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Именно, так. Как будто ребеночек ушел. Не могу без слез ни читать, ни писать.
5

#21 Пользователь офлайн   NataliOne 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22 декабря 15
  • Город:Днепропетровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:20

У нас был до Васянечки был пекинес Шурик, прожил мало 2г.8м. когда папа его привез мне 4 года, мама просила привезти Шнауцера, о Пекинесах вообще тогда не слышали, она обиделась и расстроилась когда увидела у папы в руках не то что ждала, но через пару дней когда у него случилось расстройство кишечника, мама носилась с ним как ненормальная, так и началась их взаимная любовь. Но прожил он мало, т.к. бестолковые вет- врачи толком не разобравшись зделали укол Кофеина поддержать ритм сердца, что ускорило и усугубило все, а дело было в клеще. Наш ветеринар был в отъезде, примчался, начал спасать, но было уже поздно, жуткие судороги, умер у мамы на руках, она говорит что даже увидела как сизый пар вышел из тельца, душенька отделилась! И она потеряла сознание. В общем страдали мы ужасно, я в 1м классе была, не ходила 2 недели в школу. Нам он чудился, снился, слышали шаги. Решила взять у той-же хозяйки от тех же родителей щеночка, так и сделали, хозяйка разделив наше горе, оставила нам первенца, это наш Васяньчик, невозможно умный, красивый, с характером еще каким... Вот так почти вся моя жизнь с Пекинесом.
3

#22 Пользователь офлайн   NataliOne 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22 декабря 15
  • Город:Днепропетровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:28

Вчера вечером я уехала из города, сейчас возвращаюсь к родителям, попрощаться с нашим родным, любимым Васяничкой. Мы сделали ему гробик, крестик, не знаю как потом вернуться в квартиру, не могу и не хочу верить в то, что не увижу его больше.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей