ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Девочка Лапочка. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девочка Лапочка. На Горьковском шоссе, найден пекинес Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 ноября 2015 - 01:57

*
Популярное сообщение!

Сегодня отвезла Лапулю на передержку Елене с дальнейшей перспективой остаться на ПМЖ.

Лапочка чувствует себя замечательно :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b ,когда зашли в квартиру, она стала бегать :e6b538268a96faba3828a1328580b21 ,вилять хвостиком ,довольная :img20111207233548_1867:
Лежала на диване вытянув задние лапки назад - такая милашка,это что-то. :giri05006: Когда мы ушли,хорошо покушала большую порцию :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da и легла спать.
Ксюша передала для нее лежачок в приданное,спасибо! :JC_ThankYou:

Елена уже купила глистогонку , завтра будут принимать пилюлю. Елена ,спасибо вам огромное за заботу и приют! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c


Юля(Kulikovajulija) ,спасибо тебе за помощь машиной,очень нас выручила с перевозкой ! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
22

#82 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2015 - 02:16

*
Популярное сообщение!

Очень хочется надеяться, что все получится и Лапочка, обретет дом.
Девочки, огромное вам спасибо!
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
7

#83 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 ноября 2015 - 04:00

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте мои дорогие неравнодушные форумчане! Лапочку привезли мне сегодня . И все засияло!)))
Моя солнышка пописала сегодня на пеленочку) не могу без умиления ) это умненькое создание пока я была в аптеке - надудолила лужицу, а когда я постелила ей там же пеленочку - сходила уже на неё) Теперь если меня не будет дома(на работе) я спокойна что малышка не терпит, а сделает свои делишки аккуратно и куда надо, не нарушая политэс)Умница, просто умница) Она еще и танцует у нас, оказывается) Кормила её, без всяких условий давая еду, так она пока я доносила кусочки в миску - исполнила свой танец) а ведь кто то её этому учил наверное) Славная Лапочка. Вот только глазик мне её не нравиться. Белый налет, как буд то слизь. Начали капать капли Флоксал, пока нет второго лекарства, но завтра спрошу как заказать в нашей ветаптеке. Спасибо за малышку. Так приятно с ней возиться)
27

#84 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:05

*
Популярное сообщение!

Елена, пусть у вас все сложиться и Лапочка принесет вам радость и удачу!!!!
Она такая прелестная, особенно понравилась фотка, где она ножками задними назад лежит... :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
8

#85 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 ноября 2015 - 01:27

*
Популярное сообщение!

Спасибо, Джулиана) Позже сделаем их много, я нашью и навяжу ей нарядов, накупим ленточек и бантиков и будем принцессками "от кутюр"))
Это будет домашняя собачка,не хочу её морозить , у нее очень редкая шерстка, дрожала даже в квартире. Поэтому туалет пока будет дома, за редким исключением. Сегодня пришла домой - она ждала меня долго, я волновалась как она там. Встретила меня очень бурно и радостно. Обнаружила в комнате её "художества" на пеленочке еще раз. Второй раз не стала писать на мокрую - пописала рядом, но я купила ей их побольше и расстелила чтобы было сухо. Позвала её, она наверное подумала что я буду её ругать , спряталась в свою кроватку и заныла жалобно) Но моя умница была поощрена, расслабилась, покушала.Пока всё хорошо, меня больше волнует лечение. Наверное белое пятно это бельмо, но все скажет врач, через пару - тройку недель придем к доктору. Я посмотрела результаты анализов - практически везде норма, значит она здоровенькая физически. Кушает практически все и с большим аппетитом.


Просмотр сообщенияJuliana (09 ноября 2015 - 16:05) писал:

Елена, пусть у вас все сложиться и Лапочка принесет вам радость и удачу!!!!
Она такая прелестная, особенно понравилась фотка, где она ножками задними назад лежит... :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

16

#86 Пользователь офлайн   nadya38 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 14 декабря 13
  • Город:москва
  • Интересы:пекинесы, рукоделия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2015 - 01:44

*
Популярное сообщение!

Как вы с любовью рассказываете о крошке прям сердце радуется,читать приятно и радостно чувствуется на растоянии любовь и забота))))))
7

#87 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 ноября 2015 - 01:57

*
Популярное сообщение!

Бедная девочка, наголодалась. Подъедает даже рисинки на полу) Все будет хорошо. Она любимый ребенок)

Просмотр сообщенияnadya38 (10 ноября 2015 - 01:44) писал:

Как вы с любовью рассказываете о крошке прям сердце радуется,читать приятно и радостно чувствуется на растоянии любовь и забота))))))

13

#88 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:13

*
Популярное сообщение!

Елена, вы умничка! Всего вам хорошего!
5

#89 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 ноября 2015 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Как хорошо и сердце радуется за вас,что нашли друг друга!!!В таких ручках и с глазками всё будет хорошо! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c



6

#90 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2015 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Елена, счастья Вам с Лапочкой! Спасибо! :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491
6

#91 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 ноября 2015 - 01:12

*
Популярное сообщение!

ух-ты, какая теперь у Лапы мамочка появилась, дай Бог, чтобы на постоянно. Собаня - просто чудо, какая хорошенькая. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
7

#92 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2015 - 00:54

*
Популярное сообщение!

Спасибо, мои дорогие!)
Спасибо за то что у меня теперь есть такая лялечка))
Сегодня позвонили по доставке лекарства, договорились на понедельник. Благодарна вам за помощь. С нас по любому возврат в общую копилочку, вот чуть встанем на ноги. На глазике после флосала уже нет поверхностного как слизь налета, но белесые пятна еще присутствуют на обоих глазках. Боже мой, ну какая она умничка!!!!! Талантливый ребенок! Поддается дрессировке на раз-два, научилась за минуту команде "голос" чихая конечно и топорща чувство гордости)))) но очень уж хотелось вкусняшку - кусочки сыра)))) Стала хозяйничать понемногу в доме, хотя сама скромность. Соседи рассказали как она тут охраняет хозяйские хоромы, звонко облаивая гостей в коридоре за дверью)))) Сегодня и я увидела её в деле) Спали с ней вместе,пришла с ночной)) она меня грела как печка) радиатор в доме включен для тепла, она совсем лысенькая, очень редкая шерстка, вяжу ей кофточку.Скоро будет обновка. Есть проблема еще одна. Скорее всего собака - аллергик, или это временное. Пока откармливаю её кашками с курицей, вареная морковь с печенью,тушеный перчик, творог, бисквитики, а вот на палочки-салямки она уже наплевала, валяются нетронутые. Спит много, ведет себя спокойно, но вдруг начинаются периоды "чёса" - раздирает себя всю. По телу розоватые пятнышки как слабая сыпь.Вопрос к вам знатокам, надо ли продолжать так кормить или перевести её на время на сухой спецкорм? Чем смазывать места расчесов - левомиколью или каким то антиаллергическим средством? Надо ли дать супрастин чтобы облегчить состояние? Все решит конечно визит к нашему доктору - Алексею Петровичу,клиника Близнецы в Жулебино - уважаю его, он лечил мою прежнюю собаку. Но после 20го. Посоветуйте с питанием, что надо исключить, я еще напишу на теме ветеринария или почитаю об этом, но у вас наверняка опыта больше. Есть она абсолютно все, кроме яблок))) яблочко ела мама и очень хотелось попробовать, поэтому выпросили кусочек а потом аккуратно вежливо выплюнули))))
6

#93 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2015 - 02:24

Просмотр сообщенияmakedonova elena (14 ноября 2015 - 00:54) писал:

Спасибо, мои дорогие!)
Спасибо за то что у меня теперь есть такая лялечка))
Сегодня позвонили по доставке лекарства, договорились на понедельник. Благодарна вам за помощь. С нас по любому возврат в общую копилочку, вот чуть встанем на ноги. На глазике после флосала уже нет поверхностного как слизь налета, но белесые пятна еще присутствуют на обоих глазках. Боже мой, ну какая она умничка!!!!! Талантливый ребенок! Поддается дрессировке на раз-два, научилась за минуту команде "голос" чихая конечно и топорща чувство гордости)))) но очень уж хотелось вкусняшку - кусочки сыра)))) Стала хозяйничать понемногу в доме, хотя сама скромность. Соседи рассказали как она тут охраняет хозяйские хоромы, звонко облаивая гостей в коридоре за дверью)))) Сегодня и я увидела её в деле) Спали с ней вместе,пришла с ночной)) она меня грела как печка) радиатор в доме включен для тепла, она совсем лысенькая, очень редкая шерстка, вяжу ей кофточку.Скоро будет обновка. Есть проблема еще одна. Скорее всего собака - аллергик, или это временное. Пока откармливаю её кашками с курицей, вареная морковь с печенью,тушеный перчик, творог, бисквитики, а вот на палочки-салямки она уже наплевала, валяются нетронутые. Спит много, ведет себя спокойно, но вдруг начинаются периоды "чёса" - раздирает себя всю. По телу розоватые пятнышки как слабая сыпь.Вопрос к вам знатокам, надо ли продолжать так кормить или перевести её на время на сухой спецкорм? Чем смазывать места расчесов - левомиколью или каким то антиаллергическим средством? Надо ли дать супрастин чтобы облегчить состояние? Все решит конечно визит к нашему доктору - Алексею Петровичу,клиника Близнецы в Жулебино - уважаю его, он лечил мою прежнюю собаку. Но после 20го. Посоветуйте с питанием, что надо исключить, я еще напишу на теме ветеринария или почитаю об этом, но у вас наверняка опыта больше. Есть она абсолютно все, кроме яблок))) яблочко ела мама и очень хотелось попробовать, поэтому выпросили кусочек а потом аккуратно вежливо выплюнули))))


Елена,спасибо вам за Лапулю,вы так рассказываете о ней, что просто сердце радуется :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491

По поводу питания, вам надо исключить курицу ,давать говядину или индейку с кашей и больше пока ничего, никаких вкусняшек, пока не выявим признаки аллергии.
Если сильно чешется, можно дать таблетку от аллергии ,только я подзабыла название :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Наташа(Нотя), подскажите пожалуйста ,что дать от аллергии?
3

#94 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 ноября 2015 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияmakedonova elena (14 ноября 2015 - 00:54) писал:

Пока откармливаю её кашками с курицей, вареная морковь с печенью,тушеный перчик, творог, бисквитики, а вот на палочки-салямки она уже наплевала, валяются нетронутые.


Бисквитики и салями, из рациона исключить навсегда и людям, желательно, тоже.
Остальное, как написала Наташа (Ричард). Аллергию у собак, хорошо снимает супрастин, 1/4 2 р. в сутки.

Чесаться, она может и от линьки. После ложной или настоящей щенности, суки сильно линяют, возможно, она счесывает отмершую шерсть.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
6

#95 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 ноября 2015 - 13:57

Скажите, пожалуйста, а от блох собака обработана?
Может быть аллергия на блошиную слюну.
Изображение
0

#96 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:47

Нет, я не обрабатывала, там все прозрачно, кожицу видно насквозь , шерсть очень редкая, одна видимость. По сравнению с моим бывшим пеской, считаю что её почти нет)) Я тщательно рассматривала её неоднократно, никто там не ползает и не скачет, но в области шеи и под мышками есть мелкие редкие пузырики со слабым розовым покраснением, как при аллергии у детей. Обработаю через неделю-две, когда буду её мыть шампунью с добавками от блох. Возможно, что могла быть аллергия, но я уверена что когда её подобрали , то Ксюша - первая передержка, обработала собачку..может это остаточная? Спасибо, ваш совет учту.

Просмотр сообщенияlarsik (14 ноября 2015 - 13:57) писал:

Скажите, пожалуйста, а от блох собака обработана?
Может быть аллергия на блошиную слюну.

2

#97 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 ноября 2015 - 13:29

Елена, вы скажите когда вас в счастливые переносить? :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
2

#98 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 ноября 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияJuliana (15 ноября 2015 - 13:29) писал:

Елена, вы скажите когда вас в счастливые переносить? :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Юля, пока еще рано переносить тему ,Лапочку еще надо долечить.
Повторный прием у офтальмолога у нас через месяц,а пока капаем глазки.
3

#99 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:42

Делюсь опытом по лечению аллергии. Назначено врачом дерматологом ветеринаром. Все расчесы и прыщики обрабатываются хлоргексидином. Разводить не нужно. От аллергии супрастин можно, но будет сонная и заторможенная. Нам на вес 3,6 назначили кларитин по 1/6 таблетки 1 раз в день 14 дней. И ещё сразу нам назначили гликопин по 1/2 таблетки (это вет. препарат для иммунитета).
Но прыщики могут иметь совсем не аллергенный характер - может быть стофиллакокк, стрептококк, грибки разнообразные. По хорошему бы обследовать собачку, но это не дешево. Анализы примерно на 3 тысячи обойдутся. Просто лечение в этом случае совсем другое. Там уже без антибиотиков не обойтись. К сожалению мы все склонны сразу считать, что все прыщики - это аллергия. А чаще это совсем другое.
3

#100 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияНотя (14 ноября 2015 - 13:34) писал:

Бисквитики и салями, из рациона исключить навсегда и людям, желательно, тоже.
Остальное, как написала Наташа (Ричард). Аллергию у собак, хорошо снимает супрастин, 1/4 2 р. в сутки.

Чесаться, она может и от линьки. После ложной или настоящей щенности, суки сильно линяют, возможно, она счесывает отмершую шерсть.

Наташ, я думаю, это собачьи бисквитики и салями, но от них, кстати, тоже может быть очень сильная аллергия.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей